Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2381
saltusha32@mail.ru

saltusha32@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений
всем доброй ночи!я хочу попасть в ваши ряды.скажите что надор,что делать.чем помочь?
  • 0

#2382
saltusha32@mail.ru

saltusha32@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений

Если кто отдает летние вещи бу на девочек 6-8 лет, то две девочки с радостью примут в дар. особенно обувь 29 и 31 размер.

у меня есть 2 пары черных туфель.почти новые,очень хорошие.правда 32 р-р.
  • 0

#2383
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня была у Стасика в больнице, его самого не видела, тк ему уже начали делать химию - анализы хорошие. отвезла немного продуктов (курицу, лапшу, сок) и денег (спасибо Ландыш!).
Стасу с папой катастрофически не хватает денег, ребенок просит нестандартную еду, которой нет в больнице...

если кто-то поедет в больницу, захватите фрукты и можно овощей, Стас просил редиску :-)
  • 0

#2384
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДД все! Накопилось некоторое количество вещей. 1 пакет большой взрослой летней одежды (топы, футболки, туники, джинсы и т.д.) размер 42-44. Два пакета детских вещей на возраст от 1 года до 3-х лет, тоже футболочки, кофточки и т.д. Еще один большой пакет детской обуви осенне-летней, тоже от 1 года до 3-4 лет. Все чистое, выстиранное, упаковано в пакеты.

Уточняю. Все детские вещи и обувь на девочку. Обувь сейчас пересчитали оказалось 6 пар летней обуви (размеры 19, 21, 23, 24) и одна пара осенне-весенних сапожек, размер 23.

Сообщение отредактировал Karamba: 04.06.2011, 00:27:04

  • 0

#2385
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


ДД все! Накопилось некоторое количество вещей. 1 пакет большой взрослой летней одежды (топы, футболки, туники, джинсы и т.д.) размер 42-44. Два пакета детских вещей на возраст от 1 года до 3-х лет, тоже футболочки, кофточки и т.д. Еще один большой пакет детской обуви осенне-летней, тоже от 1 года до 3-4 лет. Все чистое, выстиранное, упаковано в пакеты.

Уточняю. Все детские вещи и обувь на девочку. Обувь сейчас пересчитали оказалось 6 пар летней обуви (размеры 19, 21, 23, 24) и одна пара осенне-весенних сапожек, размер 23.

Тогда заберу только вещи для Ани, у нас мальчик Виталик :D хорошо что уточнили :-)
О кстати, вещи для маленьких девочек можно отдать Насипгуль, если помните это подруга Ани , она тоже выпускница детдома, у нее 2 девочки как раз такого возраста 2-3 года, если нужно скину ее телефон в личку
  • 0

#2386
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Жулдыз, Оксана, спасибо вам огромное что взяли проведение праздника на себя, вы сделали самую ответственную часть, все это организовали!!!!
Очень жаль что у нас не было возможности физически помочь, многие уехали, мы заболели.....

Молодцы! спасибо,что нашли время на настоящий праздник для детей,а так же их родителей!А я не тоже смогла.
  • 0

#2387
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Если кто отдает летние вещи бу на девочек 6-8 лет, то две девочки с радостью примут в дар. особенно обувь 29 и 31 размер.




Бану, это вещи для Дарины и Зарины? Как с ними связаться?
  • 0

#2388
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Добрый день!
Есть ковер 2х3 м старый, в удовлетворительном состоянии, лежал на полу. Если есть куда пристроить, пишите. Если нет, вынесу к мусорке.
  • 0

#2389
saltusha32@mail.ru

saltusha32@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый день.у меня есть обуви для девочки-кросовки,туфли.р-р26.правда они потрепаные,но на улицу играть пойдет.может кому-то надо.жалко выбрасывать в мусор.носы потрепаны.одевать можно.
  • 0

#2390
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Добрый день!
Есть ковер 2х3 м старый, в удовлетворительном состоянии, лежал на полу. Если есть куда пристроить, пишите. Если нет, вынесу к мусорке.

наша софорумчанка предлагала услуги временного хранения вещей на складе. либо можно в фонд Саби увезти, координаты закреплены сверху ;-)
  • 0

#2391
-Amily-

-Amily-
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Хотела узнать, куда именно можно отвозить б\у вещи (одежду р.42-44, обувь р.35-36)?
Думала выбросить, да может людям нужнее будет...
  • 0

#2392
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений



ДД все! Накопилось некоторое количество вещей. 1 пакет большой взрослой летней одежды (топы, футболки, туники, джинсы и т.д.) размер 42-44. Два пакета детских вещей на возраст от 1 года до 3-х лет, тоже футболочки, кофточки и т.д. Еще один большой пакет детской обуви осенне-летней, тоже от 1 года до 3-4 лет. Все чистое, выстиранное, упаковано в пакеты.

Уточняю. Все детские вещи и обувь на девочку. Обувь сейчас пересчитали оказалось 6 пар летней обуви (размеры 19, 21, 23, 24) и одна пара осенне-весенних сапожек, размер 23.

Тогда заберу только вещи для Ани, у нас мальчик Виталик :D хорошо что уточнили :-)
О кстати, вещи для маленьких девочек можно отдать Насипгуль, если помните это подруга Ани , она тоже выпускница детдома, у нее 2 девочки как раз такого возраста 2-3 года, если нужно скину ее телефон в личку

Karamba ДД. Если не заберут, я возьму для девочек-близняшек.

Сообщение отредактировал tigriza: 06.06.2011, 11:03:53

  • 0

#2393
aiman-26

aiman-26
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Жулдыз, рада что все получилось, поздравляю! Была в отъезде к сожалению.
У меня такой вопрос - нужен человек, кто сможет присмотреть за Христиной Ефимовной в течение месяца. Я буду в отпуске. Желающие пожалуйста пишите. Необходимо раз в неделю посещать, покупать продукты на ее же деньги. То есть нужно только время и добрая воля, без материальных затрат. Я даже могу заплатить сама. Она очень ко мне привязалась и я беспокоюсь за нее. Жду!
  • 0

#2394
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Кто нибудь поедет в Саби в ближайшее время? Хотела вещи передать 44 р-р женские и обувь 38-39р-р + ковер небольшой.
  • 0

#2395
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Кто нибудь поедет в Саби в ближайшее время? Хотела вещи передать 44 р-р женские и обувь 38-39р-р + ковер небольшой.



У Саби ведь нет своего склада, я связалась с ХН, эти вещи можно отвезти по адресу: Коктал ул.Торгая д.21 8-701-198-67-57 Сауле. У них нет возможности забрать самим.
  • 0

#2396
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Айман, написала вам с ЛС.
  • 0

#2397
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Съездила в обед к Сергею, отвезла им обед, мясо, сухофрукты, яблоки. А также передала дексаметазон, бейсболку и футболку, что передавала LUNADA. Поговорить не получилось, ждала машина :-( .
  • 0

#2398
aiman-26

aiman-26
  • Гость
  • 6 сообщений
Мира! ответила вам в ЛС! Спасибо!
  • 0

#2399
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
MadeInItaly спасибо вам!
  • 0

#2400
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

MadeInItaly спасибо вам!

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.