Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#121
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

zloi doctor стоит ли говорить мужу что у меня в семье есть такие? я тоже как эта девушка что писала выше уехала аж в Алмату, не дай бог жить кому то с этим, чуть рассредишь, все! конец света, успокойить такого человека трудно, у меня не получалось а разозлить я умею, вот и свалила. zloi doctor

Здесь, смотрите сами. Как муж примет такую новость... С одной стороны сказать надо, а с другой не повредит ли это браку... Вопрос сложный, вот-так просто и быстро не могу ответиь Вам, ведь я не знаю ни Вас, не Вашего мужа , ваших взаимоотношений...
  • 0

#122
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

моя сестра 2 раза лежала в больнице с шизофринией, очень не приятно читать про "сломанные жизни"
Мы стали возить её к батюшки в церковь, хотя мы мусульмане, но очень хор рекомендации онём. Он нас заставил сдать некотоые анализы и очень много разговаривает с ним! Ялаву Богу уже сколько времени всё в порядке! очень много времени! Не теряйте надежду!

Если это помогает, то хорошо. Улыбнуло другое: батюшки теперь на анализы направления пишут, и что он назначил? КТ, ЯМРТ, ОАК, ОАМ, Кал на ЯГ? :D
  • 0

#123
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Недавно встретил бывшего однокурсника. Он рассказал,
что дважды с промежутками в 4 года лечился в дурке. Причем второй раз где-то 2.5 месяца. Парень всегд производил впечатление совершенно нормального человека и учился хорошо и нормально общался со всеми. Да и сейчас практически не изменился, разве что прибавил в весе.
Диагноз он сказал "эндогенное расстройство", поиск в гугле особых результатов не дал.
В общем интересно, какова будет его дальнейшая судьба.
Будут ли обострения, да и вообще не опасен ли он для себя и других?
  • 0

#124
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Конкретный диагноз никто не скажет, поэтому пишут обобщенно: "эндогенное расстройство"
  • 0

#125
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вы знаете, мой побег не означал побег от проблемы.. Это все было на эмоциональном уровне, понимаете.. Это не означало, что я не хочу решать эту проблему, а просто выдало мою усталость.. Поверьте мне, трудно жить и видеть, каким становится родной тебе человек..
Я понимаю, что моральная поддержка всгда лучше, чем материальная. Но, по-иному не смогла.. Я пробыла возле нее целых 7 лет, и была на грани.
И не скажу, что мне уж легче жить здесь вдали. все равно, мои мысли заняты ею. И более того, оказалось, что труднее не видеть, но понимать, ЧТО там происходит!
Я не оправдываю себя, нет! То, что я написала выше, было желанием высказаться, наконец-то..

zloi doctor стоит ли говорить мужу что у меня в семье есть такие? я тоже как эта девушка что писала выше уехала аж в Алмату, не дай бог жить кому то с этим, чуть рассредишь, все! конец света, успокойить такого человека трудно, у меня не получалось а разозлить я умею, вот и свалила. zloi doctor


Если Вы уверены, что он все поймет, то можно сказать.. Но, если уверенности нет..
Трудно дать однозначный ответ..
  • 0

#126
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Очень трудно жить с человеком болеющим ши офренией. Сами 8 лет прожили в одном доме с болеющей соседкой. Приступы у неё случались неожиданно и были опастны: подожгла подвал, нападала на соседок. Мою маму вообще пыталась придушить. кошмар полный. Милиция ничего не могла сделать. Она проходит лечение 2 раза в год, но ничего не меняется, а с каждым годом только хуже становилось. Нам пришлось продать квартиру.
  • 0

#127
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Очень трудно жить с человеком болеющим ши офренией. Сами 8 лет прожили в одном доме с болеющей соседкой. Приступы у неё случались неожиданно и были опастны: подожгла подвал, нападала на соседок. Мою маму вообще пыталась придушить. кошмар полный. Милиция ничего не могла сделать. Она проходит лечение 2 раза в год, но ничего не меняется, а с каждым годом только хуже становилось. Нам пришлось продать квартиру.

Не зря говорят, покупая квартиру, узнай вначале соседей.
  • 0

#128
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
с понедельника выхожу на работу (закончился отпуск), так-что кто не успел, звоните...
  • 0

#129
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуй всем. Прочитала от начала до конца всю тему, и стало легче
У нас благополучная семья, но сестра уже примерно 8 лет болеет шизофренией. После лечения в больнице (причем в последнее время она сама соглашается лечь пролечиться) становится вменяемым человеком, с чувством юмора и тд
Единственно - ей не хватает общения, - на раблту никуда не ходит (да и есть ли такие работы для больных), друзей нет. Я пыталась привлечь ее к общению с моими друзьями, но это только хуже, - она переживает по любому оброненному вскользь слову, если смеются, ей кажется, что над ней. В последний раз все закончилось ужасным приступом, похожим на эпилепсию.
Родителей жалко, мама скоро сама сойдет с ума от горя(((
Подскажите, пожалуйста, как можно найти ей друзей, с которыми она смогла бы общаться? И есть ли какая-нибудь простая, несложная работа, где понимали бы ее проблему и терпимо к ней относились? Может, есть какие-нибудь сообщества для больных или для родственников больных? Может, можно самим как-нибудь объединится, у кого близкие люди страдают этим недугом?
Есть ли выход вобще в этой ситуации????
  • 0

#130
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Riffka Извините, послезавтра отпишусь. Сейчас ооочень занят...
  • 0

#131
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Есть сайт где больные общаются. //www.schiza.org/
  • 0

#132
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Для Riffka
Работу найти можно, сейчас на Каблукова открываются мастерские, где работают наши больные и получают хоть небольшие, но деньги. К сожалению более подробную информацию дать не могу, т.к. все эти мастерские, где-бы они не находились (а их на самом деле много, даже а Алматы)- относятся не к здравоохранению, а к мин. труда и соц. защиты- вам лучше туда с этим вопросом обратиться.
С другой стороны, она не все-же время в психозе, можно подобрать ей какую-нибудь несложную работу, да хотя-бы уборщицей, главное чтобы ей нравилось и она чувствовала себя нужной.
Насчет сообществ ничего не слышал.
  • 0

#133
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Злой доктор, она вряд ли захочет мыть полы, - она дома-то редко убирается. А вот насчет мастерских - спасибо за идею, может, действительно это поможет, - попробуем обратиться, куда Вы посоветовали
Дорф, сайт, который вы порекомендовали очень полезный, спасибо. Удивительно, как люди, пишущие на этом сайте, стараются ужиться со своей болезнью.
  • 0

#134
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Злой доктор, она вряд ли захочет мыть полы, - она дома-то редко убирается. А вот насчет мастерских - спасибо за идею, может, действительно это поможет, - попробуем обратиться, куда Вы посоветовали
Дорф, сайт, который вы порекомендовали очень полезный, спасибо. Удивительно, как люди, пишущие на этом сайте, стараются ужиться со своей болезнью.



Была свидетелем картины, когда над отправителем автобусов на Абая Ленина (у него есть признаки умственной отсталости) издевались водители и контролеры. После этого не хотелось бы видеть больных людей среди здоровых-моральных уродов.
  • 1

#135
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Была свидетелем картины, когда над отправителем автобусов на Абая Ленина (у него есть признаки умственной отсталости) издевались водители и контролеры. После этого не хотелось бы видеть больных людей среди здоровых-моральных уродов.


Ну, там вообще ситуация нездоровая на этой остановке - видел как-то. Причём, водители с контролёрами по уровню развития недалеки от упомянутого субъекта с бесполезными обязанностями.
А больной больному рознь, многие вполне работоспособны большую часть жизни - но государство не может/не хочет их адаптировать к нормальной жизни, и нетерпимость к психически отличающимся - тоже недоработка на идеологическом уровне.
  • 0

#136
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Была свидетелем картины, когда над отправителем автобусов на Абая Ленина (у него есть признаки умственной отсталости) издевались водители и контролеры. После этого не хотелось бы видеть больных людей среди здоровых-моральных уродов.

vitold дал Вам хороший ответ, не путайте умств. отсталость (олигофрению) с псих. расстройством Вашей сестры! Необязательно кричать на каждом углу: "Я БОЛЬНАЯ, СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ДУРДОМЕ!!!", вне обострения ведь она ничем не отличается от всех. А длительность ремиссии зависит от нее (от адекватного лечения, регулярного приема препаратов)
  • 0

#137
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
sorry, не разобравшись, отвечал на сообщения разных людей... Вобщем основная часть для Riffka, но и есть инфа для Нимфа Эллина (на заметку) - про предыдущий ответ...
  • 0

#138
Almaty200009

Almaty200009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
водителей и контролеров, а так же тех кто ИХ нанимает самих надо лечить. А вообще больные люди намного безопаснее вышеуказанной категории граждан.
  • 0

#139
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

Злой доктор, она вряд ли захочет мыть полы, - она дома-то редко убирается. А вот насчет мастерских - спасибо за идею, может, действительно это поможет, - попробуем обратиться, куда Вы посоветовали
Дорф, сайт, который вы порекомендовали очень полезный, спасибо. Удивительно, как люди, пишущие на этом сайте, стараются ужиться со своей болезнью.

:rotate: может ей творческой работой какой заняться на дому?!

Вон девочки мастерят авторские открытки и продают в ветке "ПРОДАМ" или может игрушки шить?! можно вязать на заказ, много чего можно ведь?! :weep:
  • 0

#140
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

:rotate: может ей творческой работой какой заняться на дому?!
Вон девочки мастерят авторские открытки и продают в ветке "ПРОДАМ" или может игрушки шить?! можно вязать на заказ, много чего можно ведь?! :weep:

Тоже вариант! При желании можно найти кучу работ, вот было бы оно (желание)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.