Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#1
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Плиз,подскажите,кто сталкивался с этой болезнью,как и где вылечили,если ваообще она лечится.
заранее спасибо!
  • 0

#2
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
к сожалению эту болезнь не лечат, у моего знакомого, сестру куда только не возили :smoke:
  • 0

#3
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Если диагноз уже поставлен, то необходимо непременно обратиться в психиатрический диспансер на Каблукова и встать на учет. Если не получится человека вылечить, то хотя бы предотвратить прогрессирование болезни, тем более, что в период сезонных обострений (весна, осень) больному необходима медикаментозная поддержка. Хотя, если это хроническая форма, не исключено, что больному пропишут лекарства и для ежедневного применения.
Заболевание очень коварное. Самое главное - поддержка родных и близких и убеждение в том, что лечение просто необходимо.
У моей соседки этот диагноз, уже 9 лет. Первое время ее ложили в больницу, поскольку она на фоне суицидального синдрома не раз пыталась сброситься с окна. Причины заболевания не выявлены, в анамнезе родственников подобных заболеваний нет. В общем, пролежала она в диспансере пару месяцев, затем ее выпустили, хотя после этого она еще раза 2 попадала туда. самое страшное, что она сама не верила в то, что с ней происходило. хотя она человек с в/о, кандидат наук. Короче говоря, теперь знает, что ей все слышалось и виделось на фоне ее болезни, и исправно пьет таблетки каждый день Благодаря этому держиться, сейчас и не скажешь, что у нее не все в порядке с психическим здоровьм. Единственное, что выдает ее - тремор (постоянно дрожат руки), следствие сильнейших лекарств.
  • 0

#4
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я читала, что причина - сильное осуждение родителями бездуховных и безнравственных людей. Если пересмотреть мировоззрение, то реально излечить человека.

Но реалии таковы, что людям,бывает,проще умереть или болеть всю жизнь, чем изменить отношение к жизни.
  • -3

#5
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Сулико, работала в организации, занимающейся проблемами людей с ментальными нарушениями (в том числе и больных шизофренией). К сожалению если один раз поставили диагноз, то его очень проблематично снять. Единственно, как тут правильно написали, главное не допускать обострений и вовремя встать на учет. И тогда жизнь больного человека почти ничем не будет отличаться.
  • 0

#6
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Заболевание, к сожалению, не излечимо. Страшно тем, что, как и у раковых заболеваний, этимология не известна, т.е. не застрохован никто, от младенцев до стариков. Возможно только медикаментозное поддерживание стадии ремиссии, во избежание осеннего и весеннего обострения, для чего необходима постановка на учет. Лекарства продаются только по рецепту, если вам нужно, могу скинуть адреса аптек.
  • 0

#7
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
zhal chto ranshe ne bylo etoi temy.

u menys sestra povesilas:((((((((((

my ne khoteli poverit v etu bolezn, zhila , uchilas,byla vesyoloi devushkoi , i vdrug kak to rezko peremenilas.
vrachi postavili etot diagnoz, my na sleduyushi den sobiralis na Kablukova ee vezti- ne uspeli.............................
  • 0

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
у подруги так дед в окно выбросился, сам себя "вылечил".
  • 0

#9
Great19

Great19
  • Частый гость
  • 75 сообщений
очень жаль таких людей((
  • 0

#10
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

я читала, что причина - сильное осуждение родителями бездуховных и безнравственных людей. Если пересмотреть мировоззрение, то реально излечить человека.

Но реалии таковы, что людям,бывает,проще умереть или болеть всю жизнь, чем изменить отношение к жизни.


Джемка,вот так насмешила!! :D честное слово....хотела бы я показать это на кафедре клинической психологии....
  • 0

#11
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ужас какой. Что за слово то такое? Что за болезнь?

Помоему все психологические заболевания от плохого окружения = живем то мы в больном обществе. Вот у чувствительных людей - сенситивов - постоянное ощущение хаоса - нервы/психика и расшатываются.
  • 0

#12
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у кого-нибудь есть положительный результат лечения данной болезни?
  • 0

#13
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


я читала, что причина - сильное осуждение родителями бездуховных и безнравственных людей. Если пересмотреть мировоззрение, то реально излечить человека.

Но реалии таковы, что людям,бывает,проще умереть или болеть всю жизнь, чем изменить отношение к жизни.


Джемка,вот так насмешила!! :lol: честное слово....хотела бы я показать это на кафедре клинической психологии....


Ничего смешного тут нет, шизофрения-заболевание кармическое.
  • 0

#14
!!!olga!!!

!!!olga!!!
  • Гость
  • 20 сообщений
если возможно, напишите здесь координаты хороших психиаторов, а то по поиску в основном психотерепевты и психологи...Очень надо, у папы появились слуховые глюцинации...
  • 0

#15
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
координаты хороших психиаторов - не стоит ходить окольными путями, практика показывает что это деньги на ветер. Стоит сходить проконсультироваться в больницу на Каблукова, А также в Алматы находится Республиканский научно-практический центр. Кстати, папе сколько лет? Такие дела в 1-й раз?
  • 0

#16
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений

Плиз,подскажите,кто сталкивался с этой болезнью,как и где вылечили,если ваообще она лечится.
заранее спасибо!

Посмотри пожалуйста фильм " Игры разума " . Очень вдохновляющий .
  • 0

#17
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
"

Цитата(Сулико @ 02.10.2008, 16:12)

Плиз,подскажите,кто сталкивался с этой болезнью,как и где вылечили,если ваообще она лечится.
заранее спасибо!

Посмотри пожалуйста фильм " Игры разума " . Очень вдохновляющий ."

не могли бы вы вкратце объянить суть фильма.
а то я пока найду и скачаю его...
  • 0

#18
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

у кого-нибудь есть положительный результат лечения данной болезни?

диагноз врачи не снимут, им эта ответственность не нужна, но при должном уходе обострений все меньше и меньше, со временем они совсем могут прекратиться, главное для профилактики посещать врача и следовать его рекомендациям.
Опять же по работе одна девушка можно сказать полностью справилась с болезнью
  • 0

#19
max99alma

max99alma
  • Гость
  • 23 сообщений
Достаточно много общаюсь и общался с бытовыми шизофрениками, т.н. экстрасенсами и ясновидящими, практически все имеют очень слабое здоровье, зато видят пертребурации ауры, воплощения прошлых жизней, и ходят в порталы между мирами. При этом физически люди болезные и слабые, переизбыток энергии в голове и недостаток в теле. (говоря по русски постояну ;%:ут себе мозги). Несколько лет назад оказался в месте откуда всю эту дурь выбивали, и знаете реально помогает в целом рецепт прост. Свежий воздух, желательно где ни будь в лесу или горах и побольше физической работы, а также жесткая суровая дисциплина, принятие ответственности за свои действия и решения, ну и в еде конечно же правильная диета, желательно углеводная. И вы знаете реально помогает, через некоторое время с медиума сходила вся его наносная шизофрения, а в глазах появлялся свет нормального живого человека, что и разговаривает нормально и помалкивает про свои глюки.
  • 0

#20
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Плиз,подскажите,кто сталкивался с этой болезнью,как и где вылечили,если ваообще она лечится.
заранее спасибо!


выясняла этот вопрос у знакомой-психиатра она сказала, что излечиться может только тот, у кого был только припадок, а если повторилось хотя бы 2-й раз то можно сказать, что эта болезнь на всю жизнь.

говорят, что к сожалению не лечится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.