Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#161
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Вам необходимо срочно показать его специалистам, т.к. это может оказаться признаками серьезного заболевания (юношеская злокачественная шизофрения), но может и все в порядке (возрастные особенности).
Но в любом случае, по бабкам, гадалкам, мулам, ходить не стоит, потому, что:
1. Потеряете драгоценное время и деньги
2. психическое состояние ребенка только ухудшится (нагуляете ему новые бредовые темы, ритуалы)
  • 0

#162
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо большое за быстрый ответ, подскажите пж куда обратиться? Если отвести в спец.учреждение, можем напугать еще больше. Принимает ли кто-нибудь, где-нибудь, чтобы это было как обычный прием, просто проконсультировать., специалист посмотрит нет ли клиники и прояснит его психический статус . Можно к вам обратится за консультацией. Жду ответа. Спасибо.
  • 0

#163
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я все еще на связи. Появилось свободное время. Есть вопросы- звоните, пишите.
  • 0

#164
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать тел. этого самого заведения на Каблукова?
  • 0

#165
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать тел. этого самого заведения на Каблукова?

Телефон чего? Регистратуры? "скорой"? Приемной гл.врача? Уточните...
  • 0

#166
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
наверное "скорой" или регистратуры, короче надо проконсультироваться там, у бабушки с головой проблемы, давно уже, но она таблетки пить ни за что не будет, и в больницу не поедет. Вот хотели узнать, может врач на дом выезжает или надо бригаду вызывать, только у нее не угадаешь когда, иногда бывает вполне нормальная.
  • 0

#167
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

наверное "скорой" или регистратуры, короче надо проконсультироваться там, у бабушки с головой проблемы, давно уже, но она таблетки пить ни за что не будет, и в больницу не поедет. Вот хотели узнать, может врач на дом выезжает или надо бригаду вызывать, только у нее не угадаешь когда, иногда бывает вполне нормальная.

Телефоны у меня в личке, звоните, проконсультирую. Денег не возьму :-)
  • 0

#168
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений

Вам необходимо срочно показать его специалистам, т.к. это может оказаться признаками серьезного заболевания (юношеская злокачественная шизофрения), но может и все в порядке (возрастные особенности).
Но в любом случае, по бабкам, гадалкам, мулам, ходить не стоит, потому, что:
1. Потеряете драгоценное время и деньги
2. психическое состояние ребенка только ухудшится (нагуляете ему новые бредовые темы, ритуалы)


Уважаемый. Вы называете себя специалистом, а столько ерунды пишет в постах. Может не надо голову морочить людям? Не мог не пройти мимо.

Какие еще возрастные особенности и т.п.? Приведите мне пример таких возрастных особенностей-расстройств.

Даже в данном случае у человека все признаки ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) , и на СИОЗах даже одних это как правило снимается.

Сообщение отредактировал PavelZX: 05.06.2010, 18:22:13

  • 0

#169
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений

Проблема решимая, здесь не нужна помощь психиатра, возможно, уже после 3-4 сеансов все будет ок (по крайней мере, у меня занимало столько времени на работу с навязчивастями), но в любом случае, подход индивидуальный, может потребоваться больше встречь.

1. Я удивляюсь как с такими сверх-способностями за 3-4 сеанса избавлять людей от навязчивостей Вы не стали миллионером и лучшим врачом мира.
2. Откройте психиатрию, и прочтите, что это серьезное психическое расстройство.

А не там цитатами с инета отвечать.

Сообщение отредактировал PavelZX: 05.06.2010, 18:35:35

  • 0

#170
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
PavelZX Если Вы психиатр, то подключайтесь, высказывайте свое мнение. Конечно, диагнозы по одному посту я никогда не ставил, и ставить не собираюсь. Все определяется после консультации, а здесь, лишь указываю примерный вектор, в какую сторону двигаться человеку. Повторяю, если Вы врач, то ваше мнение для людей может быть важно, тем-более если чего-нибудь дельное порекомендуете. А пока, в Ваших ответах в т.ч. в других темах, я вижу лишь тупую критику (типа: открой, учи, читай). Создается такое впечатление, что или Вы ну ооочень умный профессор, придирающейся к каждому слову, запятой, или псих. больной, прочитавший все про свое заболевание, а теперь если что-то "не подходит", то это Вас возмущает, или сопляк, пытающийся показать себя умником, начитавшись статей на популярных сайтах.
  • 0

#171
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
читая посты в этом обсуждении, я наткнулась на такие слова: "последняя стадия шизофрении"...
значит ли это, что у всех больных она наступает, и в оконцовье человек превращается в "овоща"?
заранее благодарю за ответ...
  • 0

#172
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений

PavelZX

Коллега, прошу простить меня за резкость. Просто у человека по словам 3-его лица явный диагноз- ОКР, но никак не шизо.
  • 0

#173
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений

читая посты в этом обсуждении, я наткнулась на такие слова: "последняя стадия шизофрении"...
значит ли это, что у всех больных она наступает, и в оконцовье человек превращается в "овоща"?
заранее благодарю за ответ...

Не совсем. Есть люди с огромными промежутками между обострениями и без серьезного нарастания негативной симптоматики.
Если вы это имеете ввиду, то да, как правило негативка со временем нарастает
  • 0

#174
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


PavelZX

Коллега, прошу простить меня за резкость. Просто у человека по словам 3-его лица явный диагноз- ОКР, но никак не шизо.


да нет же, ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) это когда преследуют навязчивые мысли (чаще всего - частое мытье рук); фобии и т.д.
не тот случай.
  • 0

#175
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений



PavelZX

Коллега, прошу простить меня за резкость. Просто у человека по словам 3-его лица явный диагноз- ОКР, но никак не шизо.


да нет же, ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) это когда преследуют навязчивые мысли (чаще всего - частое мытье рук); фобии и т.д.
не тот случай.


И Вы тоже с советами. Давайте объясню.
Фобии и т.д. это совсем другое уже. ОКР не только в навязчивостях по поводу чистоты, перепроверок и т.п :lol:

Здесь ОКР так как присутствуют ритуалы. какой-то ритуал выполняет
При выходе из квартиры куда-то оборачивается, сделает несколько шагов назад, только потом выходит

Очень строго следит, что бы вещи лежали на своих местах, если увидит что-то не на месте, будет кричать и заставлять положить, пока не добьется своего Навяз. касательно расположения вещей. Т.е. пока он по ему одному известному бессмысленному методу не разложит вещи, он не может успокоиться

Читали психиатрию как пример на память: больные делают три вдоха и два выдоха перед тем как зайти в лифт, курят только четные сигареты, перед тем как выйти за порог три раза оборачиваются через спину и т.п.
  • 0

#176
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений
Навязчивость именно в этом у него, подумайте, почему человек так делает. Потому что он не может успокоиться пока не выполнит ритуал или не разложит вещи "по плану".
И насчет настроения. По литературе и своему опыту, почти все больные находятся в той или иной степени депрессии, как сопутствующее ОКР.
И еще одно- почти все больные ОКР понимают, что обсессии и компульсии иррациональны и безумны (цитата из на память), однако не могут им противостоять.
  • 0

#177
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
PavelZX, большое спасибо за развернутый ответ.

можно полюбопытствовать, на фоне чего у подростка может такое развиться? на фоне пережитой травмы или потрясения?
  • 0

#178
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений
Обычно когда люди приходят, то говорят, грубо говоря затопило квартиру и с этого начались перепроверки сначала крана, со временем потом газ, свет вода, подключились ритуалы и т.п. Съел яблоко с пола, нача болеть живот, переживал, начал мыть яблоки, потом кран мыть (чтобы грязь от рук при выключении снова не попадала), потом начала протирать спиртом ручки дверей и т.д. Потом ритуалы типа классического "помыть 2 раза руки желтым мылом и 1 раз розовым" Т.е. указывают на какой-либо провоц. фактор.
а теоретически вроде как нет определенных факторов и т.п. Есть теории психодинамических факторов по Фрейду, нейрохимические факторы (нарушение метаболизма серотонина), но вроде насколько мне известно, конкретных причин (факторов) возникновения не известно.
  • 0

#179
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
получается что если допустим дело не в наследственности, то любого может так переклинить.. да уж.. как говорится, не дай нам Бог сойти с ума
  • 0

#180
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений
Получается. Так как не известны точные механизмы возникновения и т.п. Можно погуглить, думаю лит-ры на эту тему много и по Фрейду и по другим факторам. Насчет нарушение метаболизма серотонина как фактор- вполне убедительно так как СИОЗы выправляют эту ситуацию, хотя не известно за счет чего, снятие депрессии-> ослабление ОКР или ослабление ОКР-> снятие депрессии.

Вот вроде как раз в нашем случае генетические факторы не рассматриваются как основные и вероятные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.