Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#541
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А говорить, что у психбригад слишком мало вызовов, вообще бред!!!!!! Один вызов психбригады по трудоёмкости и опасности равен 20 вызовам обычной скорой..... Ведь пациенты обычной скорой не дерутся и не сопротивляются, и другим не угрожают.

Поэтому норматив нагрузки на псих.бригаду, составляет 4-6 вызовов/ сутки, в отличие от линейных бригад скорой, которые делают по 20 вызовов.
В последние несколько лет, по факту, каждая бригада обслуживает в среднем 6-7 вызовов в сутки.
  • 0

#542
Tatecshka

Tatecshka
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте. Уточните пожалуйста следующий момент. Возможно ли госпитализировать родственника с сельской пропиской в стационар г. Алматы?
  • 0

#543
Tatecshka

Tatecshka
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемый доктор, жду ответ в личку.
  • 0

#544
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Уважаемый доктор, жду ответ в личку.

Ответил. Но не только в личку, а для всех: нельзя. Т.к. сейчас каждый госпитализируемый проходит через компьютер (портал), где вносятся все данные. Если областная прописка, то только в Талгар.
  • 0

#545
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Как можно оставить больных людей? В конце концов их можно присторить в дом для психохроников, он рядом с ЦПЗ.

Как можно это соседям сделать? Справки какие-то надо собрать?
  • 0

#546
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
на счет соседей не знаю, а родственики должны прийти в этот дом для психохроников и обратится к глав.врачу, он даст обходной лист, кого должен больной пройти, и какие справки с каких диспансеров принести, анализы сдать, а тм поставят на очередь... Но вообще, туда очень нелегко попасть, как сейчас не знаю, ... Позвоните в этот дом-интернат для психороников и узнайте, находитсяон на Каблукова, чуть выше психдиспансера
  • 0

#547
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Как можно это соседям сделать? Справки какие-то надо собрать?

На сколько я знаю, соседям- никак. Для этого должен заняться кто-то из родственников, причем вначале через суд он оформляет официально опекунство, потом собирает все необходимые документы и ставит больного на очередь в дом-интернат для психохроников. Очередь может подойти только через несколько лет.
  • 0

#548
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
подскажите кто нибудь у нас в городе имеются ли больницы или отделения для больных со старческой деменцией
  • 0

#549
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

подскажите кто нибудь у нас в городе имеются ли больницы или отделения для больных со старческой деменцией

если она сопровождается галлюцинаторными, бредовыми расстойствами- то ГККП"ЦПЗ" (на Каблукова). Иначе, только дома. с сиделкой, родственниками, или в больницу сестринского ухода.
  • 0

#550
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


подскажите кто нибудь у нас в городе имеются ли больницы или отделения для больных со старческой деменцией

если она сопровождается галлюцинаторными, бредовыми расстойствами- то ГККП"ЦПЗ" (на Каблукова). Иначе, только дома. с сиделкой, родственниками, или в больницу сестринского ухода.

ДВ! У мамой мамы сопровождается галлюцинациями, бредом. Хотели положить на 2 недели, чтоб хоть немного отдохнуть, так как невозможно ночью спать. Тизерцин на нее плохо действует. С каждым разом приходится увеличивать дозу. Подскажите пжл как туда попасть( на Каблукова ) и во сколько это обойдется. Заранее благодарю
  • 0

#551
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ДВ! У мамой мамы сопровождается галлюцинациями, бредом. Хотели положить на 2 недели, чтоб хоть немного отдохнуть, так как невозможно ночью спать. Тизерцин на нее плохо действует. С каждым разом приходится увеличивать дозу. Подскажите пжл как туда попасть( на Каблукова ) и во сколько это обойдется. Заранее благодарю

Насколько я понял, она уже состоит на консультативном учете (раз Вам знакомы такие препараты, как "тизерцин")..
Теперь Вам надо действовать через участкового психиатра. А лучше, позвоните, я Вам все объясню, просто много печатать (все пальцы об клавиатуру погну)
Телефоны у меня в личке.
  • 0

#552
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тизерцин на нее плохо действует. С каждым разом приходится увеличивать дозу.

А зачем же тогда увеличивать дозу, если он плохо действует?....Или это у Вас активная эвтаназия, я что то не понял?
  • 0

#553
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Добрый день. Может быть кто нибудь знает как отказаться от опекунства над недееспособным 44 летним мужчиной с диагнозом олигофрения в стадии дебильности.
Дело в том, что моя двоюродная сестра 5 лет назад стала опекуном над двоюродным братом. На момент взятия обязательств его родители умерли, родная сестра постоянно проживает в Германии и попросила очень. Моя сестра вышла замуж, родила детей. Жить один ее подопечный не может, она с ним тоже . У него имеется жилье, но вот только он постоянно уходит из дома, попадая в качестве наемного работника то на фермы, то на дачи к чужим людям. Два раза убегал и приходил опять.
Сестра решила отказаться от опекунства, поскольку у нее ребенку всего 10 месяцев и по вокзалам искать его не может она. Вот только порядок найти целая проблема....

Сообщение отредактировал 78я: 03.11.2012, 13:30:12

  • 0

#554
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я бы взяла опекунство с условием наследования жилья.У меня есть опыт общения с такими людьми.И я верю в бога и никогда не сделаю человеку ничего плохого.
  • 0

#555
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я бы взяла опекунство с условием наследования жилья.У меня есть опыт общения с такими людьми.И я верю в бога и никогда не сделаю человеку ничего плохого.

Уважаемая Кульназия, человеку 44 года, и он может прожить еще столько, вы что будете его всю жизнь опекать? В надежде, что он умрет раньше Вас?
Вам надо искать бабушек или дедушек , которым уже под 90
  • 0

#556
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я бы взяла опекунство с условием наследования жилья.У меня есть опыт общения с такими людьми.И я верю в бога и никогда не сделаю человеку ничего плохого.

Нет, такой вариант даже не рассматривается. Там есть на его жилплощадь еще наследнца, которая не хочет делить ничего. Ди и человек этот заслуживает нормальной помощи, ему нужны лекарства, и уход.
  • 0

#557
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Я бы взяла опекунство с условием наследования жилья.У меня есть опыт общения с такими людьми.И я верю в бога и никогда не сделаю человеку ничего плохого.

Уважаемая Кульназия, человеку 44 года, и он может прожить еще столько, вы что будете его всю жизнь опекать? В надежде, что он умрет раньше Вас?
Вам надо искать бабушек или дедушек , которым уже под 90

Кстати да))) Здоровья он крепкого))) И потом не возможно оставить незнакомому человеку его, потому что я как и Кукла Чаки тоже подумала что эта надежа на наследство не есть хорошо!
  • 0

#558
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
78я, прежде чем ВАшей сестре отказаться от опекунства, наверное надо найти другого опекуна. Если никого не найдется, то наверное ВАм придется родственника пристраивать в интернат для психохроников. Вам бы прконсультироваться у юриста.
  • 0

#559
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
понимаете, она все таки за то, что бы отдать опекунство над ним государству. Юристов спрашивали, но нужны именно не общие юристы, которые ссылаются на закон об оказании помощи населению, а именно те, кто проходил через это. Именно снятия с себя опекунства.
  • 0

#560
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
78я, вы позвоните в регистратуру иил заведующей (Алферова Татьяна Анатольевна, уточните, раньше была она) телефон можете узнать через справочное бюро 118. и спросите если сейчас на Каблукова юрист.Раньше в психдиспансере был юрист, если есть то сходите к ней. Или может зав.отделением ВАм подскажет. Ваш же родственник где-то же состоит на учете со своим диагнозом. Про дом -нтернат для психохроников, он находится там же на Каблукова, немного выше, проконсультируйтесь у гл.врача на счет определения Вашего родственника туда. У меня были знакомые девочки, которых родители за счет из болезни кто-то из дома убегал, кто-то родственникам "угля давал" и родители их отдали в этот интернат для психохроников. Но как я поняла, это было не бесплатно, т.к туда нужно ждать очереди.
А глв.врач скажет, что ВАм делать. Соберете все документы и будет ваша сестра жить спокойно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.