Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#561
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я плохая если хочу получить наследство, причем не желая смерти душевнобольному.А ваша подруга, сдаст родного человека в интернат хорошая? Вы были в этом интернате для психохроников?Вы знаете что это такое? Там помимо отсутствия надлежащего ухода, душевнобольным, ежедневно. делают психотропные препараты.по любому поводу(за любое поступок) и действительно они превращаются в овощей!
Так что давайте не будем делать из меня сволочь.Я прекрасно понимаю , что не кто не оформит опеку. Но гуманнее и порядочнее было бы подлечить этого человека и нанять ему сиделку. Оформить инвалидность.И у человека появилась бы надежда.А вы помните эпиграф у ХЭма "Помни о смерти..."От сумасшедшего дома никто не защищен..Вы представьте себя на месте этого больного,вы хотели бы закончить жизнь в интернате для психохроников, откуда дорога только на кладбище?И кстати туда очень легко попасть, надо просто встать в очередь.ГЦПЗ. И умоляю вас не надо мне ничего отвечать я все равно не буду читать эту ветку.
  • 0

#562
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девушка, человеку не 84, а 44 года, и если человек крепкого здоровья, хоть и умстевенно отсатлый , он может прожить и 50, и 40 лет.
Вы же преследуете определенную цель - опекунство с целью наследования жилья... Было бы ему 84, смысл есть, а когда человек молодой, он может прожить очень долго, и вы что в течении 50 лет будете жать этого наследства и ухаживать за ним???
И наверняка,у человека с таким диагнозом, имеется инвалидность с детства. И потот мы не знаем всех нюансов...

О доме психохроников. Дичноя знаю девочек, которых родные родители определили в этот дом-интернат из-за прогрессирующей болезни, а жить с человеком у которого определенные глюки тоже не сладко.
Лично я никого не осуждаю.. И никто сволочь, из Вас не делает. Есть человек, у которого трудности с родственником, можете посоветовть ей дельное - советуйте.
78я - я знаю только ее ник.
  • 0

#563
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я плохая если хочу получить наследство, причем не желая смерти душевнобольному.

Совсем никто не говорил этого

.А ваша подруга, сдаст родного человека в интернат хорошая?

Мы не то что не знакомы, а однажды помниться повздорили в теме про многодетных родителей с Куклой Чаки))) Но не смотря на это она откликнулась с дельными советами, за что ей спасибо!

Вы были в этом интернате для психохроников?

нет, я не была, и надеюсь не попаду

Так что давайте не будем делать из меня сволочь.Я прекрасно понимаю , что не кто не оформит опеку.

я просила совета у людей, которые живут с этим и знают ответы, вас никто не делает сволочью- просто ситуация там сложная и вариант проживания его с посторонними людьми не рассматривается- он просто никого не признает и уходит в запой

Но гуманнее и порядочнее было бы подлечить этого человека и нанять ему сиделку. Оформить инвалидность.

Он инвалид с 5 лет и пожизненно недееспособный((( навсегда
а пенсии его не хватает на сиделку и лечить его тоже сложно, поскольку добровольно он ничего кроме водки не пьет, да и эта не та болезнь, которую можно поправить
И человек этот мне совсем никто но просто сестра моя и поэтому я пытаюсь помочь

Сообщение отредактировал 78я: 05.11.2012, 22:42:42

  • 0

#564
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте!К нам в подъезд зачастил шизофреник,десять лет назад он продал свою квартиру в нашем доме,и вот теперь появился.Ходит по этажам,пока спокойный но в прошлом буйный,за людьми гонялся.Как его определить в психбольницу насовсем?Родственники от него отказались вроде,мать умерла.Что нам делать!?
  • 0

#565
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Здравствуйте!К нам в подъезд зачастил шизофреник,десять лет назад он продал свою квартиру в нашем доме,и вот теперь появился.Ходит по этажам,пока спокойный но в прошлом буйный,за людьми гонялся.Как его определить в психбольницу насовсем?Родственники от него отказались вроде,мать умерла.Что нам делать!?


В психбольницу навсегда его не возьмут. Если он сейчас не буянит, ведет себя адекватно, то вы его туда и не положите. Его можно определить в дом-инвалидов для психохроников, но этим должны заниматься родственники. А вообще, вы позвоните заведующей псих.диспансера, ее телефон узнайте через 118.
  • 1

#566
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здравствуйте!К нам в подъезд зачастил шизофреник,десять лет назад он продал свою квартиру в нашем доме,и вот теперь появился.Ходит по этажам,пока спокойный но в прошлом буйный,за людьми гонялся.Как его определить в психбольницу насовсем?Родственники от него отказались вроде,мать умерла.Что нам делать!?

Если он вас тревожит, вызывайте полицию, а они при необходимости- псих. бригаду, которая оценив ситуацию решит, что делать с больным.
А если-же он просто гуляет во дворе, подъезде, не нарушая порядка ,то это не наказуемо. Человек имеет право на свободу передвижения, вне зависимости шизофреник он, или нет.
  • 0

#567
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Здравствуйте!К нам в подъезд зачастил шизофреник,десять лет назад он продал свою квартиру в нашем доме,и вот теперь появился.Ходит по этажам,пока спокойный но в прошлом буйный,за людьми гонялся.Как его определить в психбольницу насовсем?Родственники от него отказались вроде,мать умерла.Что нам делать!?


В психбольницу навсегда его не возьмут. Если он сейчас не буянит, ведет себя адекватно, то вы его туда и не положите. Его можно определить в дом-инвалидов для психохроников, но этим должны заниматься родственники. А вообще, вы позвоните заведующей псих.диспансера, ее телефон узнайте через 118.

Спасибо!
  • 0

#568
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Здравствуйте!К нам в подъезд зачастил шизофреник,десять лет назад он продал свою квартиру в нашем доме,и вот теперь появился.Ходит по этажам,пока спокойный но в прошлом буйный,за людьми гонялся.Как его определить в психбольницу насовсем?Родственники от него отказались вроде,мать умерла.Что нам делать!?

Если он вас тревожит, вызывайте полицию, а они при необходимости- псих. бригаду, которая оценив ситуацию решит, что делать с больным.
А если-же он просто гуляет во дворе, подъезде, не нарушая порядка ,то это не наказуемо. Человек имеет право на свободу передвижения, вне зависимости шизофреник он, или нет.

Ну сегодня он гуляет, а завтра может напасть на кого-нибудь....это и беспокоит...Вообщем, нет на него долгосрочной управы я так полагаю.....
  • 0

#569
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ну сегодня он гуляет, а завтра может напасть на кого-нибудь....это и беспокоит...Вообщем, нет на него долгосрочной управы я так полагаю.....

так можно сказать про любого человека. Судя по Вашим словам, нужно вернуть Гитлеровскую систему: всех псих. больных, наркоманов, подозрительных, ну и евреев на всякий случай- нужно изолировать от общества, а еще лучше, в концентрационные лагеря бы их, заодно и городу теплее будет.
  • 2

#570
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Психические болезни бывают разные. У больных такие- же права как у вас. А предсказать, что

Ну сегодня он гуляет, а завтра может напасть на кого-нибудь

даже психиатры не могут. Хватать и закрывать такого человека без повода никто не имеет права. Поводом может являться лишь ст. 94 п 2,3 Кодекса РК о здоровье народа и системе здравоохранения.
  • 0

#571
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
отдам родственникам больного таблетки ,,Оланзапина,,(Зипрекс Конста) около 70 шт. забирать в р-не Фурманова-Хаджимукана. писать а л.с.

Сообщение отредактировал Маниша: 28.12.2012, 11:44:42

  • 0

#572
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
есть подозрение на шизофрению у женщины 32 лет. Какова процедура постановки диагноза и обязательно-ли для этого ложиться на обследование стационарно?
  • 0

#573
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

есть подозрение на шизофрению у женщины 32 лет. Какова процедура постановки диагноза и обязательно-ли для этого ложиться на обследование стационарно?

Для диагноза - с ней вместе в ГЦПЗ на Каблукова к участковому. Обязательно в стационар ложиться нужно только для оформления группы инвалидности и пенсии (ну и в опасных стадиях, конечно). Если фаза не активная, то можно обойтись для начала и амбулаторным лечением (хотя участковый наверняка будет очень уговаривать положить в стационар). Как написал Злой Доктор:

Хватать и закрывать такого человека без повода никто не имеет права. Поводом может являться лишь ст. 94 п 2,3 Кодекса РК о здоровье народа и системе здравоохранения.


  • 0

#574
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Для диагноза - с ней вместе в ГЦПЗ на Каблукова к участковому. Обязательно в стационар ложиться нужно только для оформления группы инвалидности и пенсии (ну и в опасных стадиях, конечно). Если фаза не активная, то можно обойтись для начала и амбулаторным лечением (хотя участковый наверняка будет очень уговаривать положить в стационар).

Спасибо! Забыла указать что она Россиянка, в ГЦПЗ на Каблукова она все равно может обратиться?
  • 0

#575
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
у меня брат чекнутый, достал всех включая родителей, вечно не доволен, хмурый, ворчит и ворчит. 10 дней как лежит в психушке, попал туда с улицы, а мы его через милицию искали, думали умер может где. не позвонил с больницы, телефоны якобы наши незнает и мы ему типа не даем, опять упреки. не работает, есь день гуляет где то, приходит как с работы, еду ему подавай, только ненависть вызывает к себе. лекарства пьет тож с большим одолжением. такое жеание сдать его навсегда в психушку,к ак это с делать? родственники упрекают , что мы не уделяем ему должного внимания, а сами его избегаю. как быть, посоветуйте, ему 33 года. ни черта делать не умеет и не старается, даже отцу не поможет снег почистить, стоит и смотрит как он работает, якобы это ему недо(((( эпилепсия у него еще

  • -1

#576
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня брат чекнутый, достал всех включая родителей, вечно не доволен, хмурый, ворчит и ворчит. 10 дней как лежит в психушке, попал туда с улицы, а мы его через милицию искали, думали умер может где. не позвонил с больницы, телефоны якобы наши незнает и мы ему типа не даем, опять упреки. не работает, есь день гуляет где то, приходит как с работы, еду ему подавай, только ненависть вызывает к себе. лекарства пьет тож с большим одолжением. такое жеание сдать его навсегда в психушку,к ак это с делать? родственники упрекают , что мы не уделяем ему должного внимания, а сами его избегаю. как быть, посоветуйте, ему 33 года. ни черта делать не умеет и не старается, даже отцу не поможет снег почистить, стоит и смотрит как он работает, якобы это ему недо(((( эпилепсия у него еще

А вы пробовали его по-человечески попросить что-то сделать? Или чем то заинтересовать? Как-то мягко объяснить?
Говорю это не с потолка-у меня родственница с тяжелым психическим заболеванием. Обычно на нее эти методы положительно влияют.
  • 0

#577
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
он неипонимает, начинает говорить мне это надо? эгоист еще тот, мать достает , грит купи мне мои конфеты, попросишь по- человечески, начинает просить взамен, либо заплатить. мы даже стеснемся гостей звать и про него расскзывать друзьям. сам еще здоровый бугай. вечно комментирует наши действия, на нервы действует. скажешь грубое может нож взять и пригрозить. бывало и ножом гоялс за всеми, мы в психушку сдавали.

  • 0

#578
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

он неипонимает, начинает говорить мне это надо? эгоист еще тот, мать достает , грит купи мне мои конфеты, попросишь по- человечески, начинает просить взамен, либо заплатить. мы даже стеснемся гостей звать и про него расскзывать друзьям. сам еще здоровый бугай. вечно комментирует наши действия, на нервы действует. скажешь грубое может нож взять и пригрозить. бывало и ножом гоялс за всеми, мы в психушку сдавали.

А от медикаментов совсем нет никакого улучшения?
  • 0

#579
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

он неипонимает, начинает говорить мне это надо? эгоист еще тот, мать достает , грит купи мне мои конфеты, попросишь по- человечески, начинает просить взамен, либо заплатить. мы даже стеснемся гостей звать и про него расскзывать друзьям. сам еще здоровый бугай. вечно комментирует наши действия, на нервы действует. скажешь грубое может нож взять и пригрозить. бывало и ножом гоялс за всеми, мы в психушку сдавали.


ужасно конечно, но мне кажется Вы слишком грубы и категоричны... Нельзя так это же больной человек... он как ребенок, вот и надо с ним по-детски. Договариваться, идти на компромиссы... Как никак родственники и у него кроме вас никого нету. А ваша мама тоже такого мнения как вы?
  • 0

#580
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ему 33 года, поднимает руку, грубит всем, специально нервирует всех. ладно, поживем увидим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.