Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#501
Patrickarik

Patrickarik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а если человек слышит голоса, которые говорят что ему делать. это симптом шизофрении? к кому обратиться, Zloi Doctor, не подскажите? :confused:
  • 0

#502
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
К психиатру... Возьмите с собой удостоверние личности, по-моему домовая нкига нужна и дуйте на Каблукова
  • 0

#503
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Если вас выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что вас вылечили. Просто вы стали как все.

Такими же присуткнутыми, злыми и неадекватными?
  • -1

#504
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а если человек слышит голоса, которые говорят что ему делать. это симптом шизофрении? к кому обратиться, Zloi Doctor, не подскажите? :confused:

Нужно обязательно, как можно скорее обратиться к психиатру. Ведь данные императивные галлюцинации опасны тем, что человек может представлять опасность для себя и/или окружающих. "Голоса" могут приказывать совершать от безобидных поступков (встань, закрой дверь, поздоровайся с прохожими), до приказов совершить тяжкое преступление (убить, взять ребенка, выкинуть его из окна, вскрыть себе вены, и т.д.). Больной вначале болезни еще может сопротивляться, но вскоре теряет контроль и идет на поводу у "голосов", безоговорочно подчиняясь им.
  • 0

#505
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Злой доктор, может ли человек состоящийна учете и имеющий 3 группу работать по специальности журналист, И вообще, как относятся работдатели к таким вот кандидатам?
  • 0

#506
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Злой доктор, может ли человек состоящийна учете и имеющий 3 группу работать по специальности журналист, И вообще, как относятся работдатели к таким вот кандидатам?

А что, есть такие прецеденты..? :spy:

#507
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Ну, естественно, а вы что думаете, госдуарство всю жизнь будет пенсию давать???
Если человека переводят со 2 на 3 группу, то потом пардон нужно на работу устраиваться...

И почему, если человек состоит на учете, то он обязательно чокнутый, пристукнутый, извините или приеб....нутый.?
  • 0

#508
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
У меня тоже есть один вопросик, который я хотела уточнить.

Как отличить шизофрению от маразма у старого человека? Человек думает, что скоро конец света, слышыт голоса, разговаривает с ними (уже вслух), причем часто затрагивается тема смерти. Это маразм или шизофрения? И действенно ли будет лечение?

#509
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

У меня тоже есть один вопросик, который я хотела уточнить.

Как отличить шизофрению от маразма у старого человека? Человек думает, что скоро конец света, слышыт голоса, разговаривает с ними (уже вслух), причем часто затрагивается тема смерти. Это маразм или шизофрения? И действенно ли будет лечение?


"нет, ощущение "голосов" - это патопсихологический феномен, который встречается при различных заболеваниях, он не является определяющим при постановке диагноза, но чаще встречается именно при шизофрении"

http://neuroleptic.r...гда-шизофрения/

#510
Stas0000

Stas0000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Во-первых разновидностей шизофрении куча, а во-вторых - она не лечится!
  • 0

#511
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
если слышит голоса, бредит, режет себе вены, то найдет способ уйти из жизни. Мы не верили что такое возможно, но к сожалению это именно так и случилось.
  • 0

#512
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
скажите, шизофрения наследственное заболевание?
  • 0

#513
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

скажите, шизофрения наследственное заболевание?

По некоторым данным, склонность к шизофрении передается таки от предков своим потомкам.

#514
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Не так страшен зверь как его малюют... Кто-то справляется,а кто-то нет. У меня есть знакомая девушка, пожизненный инвалид 2 группы по шизофрении, болела так. что врачи поставили крест, как-то я разговаривала с ее мамой, в Москве лечили, в Ташкенте, даже ставили аутизм, но Т. поставила перед собой цель стараться быть здоровой и реузльтат на голоса ноль внимания, шьет, вяжет, берет заказы.. При все при этом, что человек слышит голоса
  • 0

#515
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Злой доктор, может ли человек состоящийна учете и имеющий 3 группу работать по специальности журналист, И вообще, как относятся работдатели к таким вот кандидатам?

Никакой проблемы в этом не вижу, противопоказаний нет. Все зависит от работодателя, от его понимания, отношения к Вашему учету в псих.диспансере.
А работодатели бывают разные, я не знаю, какой попадется в Вашем случае..

Сообщение отредактировал zloi doktor: 26.09.2012, 09:37:46

  • 0

#516
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ну, естественно, а вы что думаете, госдуарство всю жизнь будет пенсию давать???
Если человека переводят со 2 на 3 группу, то потом пардон нужно на работу устраиваться...

И почему, если человек состоит на учете, то он обязательно чокнутый, пристукнутый, извините или приеб....нутый.?

Конечно, будут давать, и дают. Не имеет значения, по какому заболеванию инвалидность- по хирургии (ампутировали ногу), неврологии (состояние после инсульта), психиатрии (псх-е заболевание), и т.д.
А перевод из группы- в группу производится по состоянию здоровья, длительности ремиссий, и ряда других факторов. На основании наблюдения пациента в динамике, может по заявлению самого больного.

И почему, если человек состоит на учете, то он обязательно чокнутый, пристукнутый, извините или приеб....нутый.?

А это в первую очередь зависит от отношения к себе самого человека: некоторые ставят на себе крест, и сидят дома, как растения, а некоторые участвуют в параолимпийских играх и "натягивают" весь мир.
У больного на лбу не написано, что он "дурак", и справку с диагнозом никто не дает. Так-что работодателю можно сказать, что просто, лечился от депрессии, и т.д.
В любом случае, у больного больше прав, чем у здорового, и если Вы их будете знать, то и работать спокойно сможете, и никто просто так Вас не уволит, и в других ситуациях будете уверенней.
  • 0

#517
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

У меня тоже есть один вопросик, который я хотела уточнить.

Как отличить шизофрению от маразма у старого человека? Человек думает, что скоро конец света, слышыт голоса, разговаривает с ними (уже вслух), причем часто затрагивается тема смерти. Это маразм или шизофрения? И действенно ли будет лечение?

Конечно, нужно показать специалисту (психиатру). Есть определенные симпломы шизофрении, а есть сосудистой деменции (маразма). Так просто, в сообщении, я не могу все объяснить это два больших раздела психиатрии.
  • 0

#518
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

скажите, шизофрения наследственное заболевание?

По настоящее время, этиологию заболевая выяснить не удалось. Есть множество теорий, наследственная- одна из них. Действительно, если один, или два родителя болеют шизофренией, то у ребенка будет предрасположенность к заболеванию Так-же болезнь может проявиться через поколение (от бабушек, дедушек).
  • 0

#519
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Ну, естественно, а вы что думаете, госдуарство всю жизнь будет пенсию давать???
Если человека переводят со 2 на 3 группу, то потом пардон нужно на работу устраиваться...

И почему, если человек состоит на учете, то он обязательно чокнутый, пристукнутый, извините или приеб....нутый.?

Конечно, будут давать, и дают. Не имеет значения, по какому заболеванию инвалидность- по хирургии (ампутировали ногу), неврологии (состояние после инсульта), психиатрии (псх-е заболевание), и т.д.
А перевод из группы- в группу производится по состоянию здоровья, длительности ремиссий, и ряда других факторов. На основании наблюдения пациента в динамике, может по заявлению самого больного.

И почему, если человек состоит на учете, то он обязательно чокнутый, пристукнутый, извините или приеб....нутый.?

А это в первую очередь зависит от отношения к себе самого человека: некоторые ставят на себе крест, и сидят дома, как растения, а некоторые участвуют в параолимпийских играх и "натягивают" весь мир.
У больного на лбу не написано, что он "дурак", и справку с диагнозом никто не дает. Так-что работодателю можно сказать, что просто, лечился от депрессии, и т.д.
В любом случае, у больного больше прав, чем у здорового, и если Вы их будете знать, то и работать спокойно сможете, и никто просто так Вас не уволит, и в других ситуациях будете уверенней.


А какие права имеет больной? В каком плане у него прав больше?

Понимаете в чем парадокс, как сказала Микаэлян Р.З.(раз вы психиатр, то должны ее знать) если устраиваетесь на работу, то нужно согласовать с психиатром, так как есть целый перечень того, где человек состоящий на учете не имеет право работать... При этом она улыбнулась абсурдности, т.к чтобы сняться с учета надо работать, а работать.... "Ищите там, где не требуют справки с псих.диспансера, " И почему-то все психиатры настоятельно не рекомендуют говорить, что ты официально состоишь на учете?
А я не понимаю почему человек должен стесняться своей особенности?
  • 0

#520
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Злой доктор, еще один воп рос, залететь в ЦПЗ очень легко, вылететь очень и очень сложно, как объясняют доктора, "со 2 на 3 группы, потом идете работать, потом приностите характеристику с места работы, что вы справляетесб с работой, потом в течении 5-7 лет еще ходите отмечаетесь, а потом мы решаем снимать или не снимать". Нет ли ускоренного курса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.