Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#581
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ему 33 года, поднимает руку, грубит всем, специально нервирует всех. ладно, поживем увидим


надо принимать медикаменты и терапию проходить специальную... Должен после этого успокоиться...
Ведь самая большая проблема душевнобольных людей, это то что они сами этого факта не признают...
  • 0

#582
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений


ему 33 года, поднимает руку, грубит всем, специально нервирует всех. ладно, поживем увидим


надо принимать медикаменты и терапию проходить специальную... Должен после этого успокоиться...
Ведь самая большая проблема душевнобольных людей, это то что они сами этого факта не признают...

. а где проходят терапию в алмате?
  • 0

#583
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



ему 33 года, поднимает руку, грубит всем, специально нервирует всех. ладно, поживем увидим


надо принимать медикаменты и терапию проходить специальную... Должен после этого успокоиться...
Ведь самая большая проблема душевнобольных людей, это то что они сами этого факта не признают...

. а где проходят терапию в алмате?


в спец.клинике на Каблукова.
  • 0

#584
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Забыла указать что она Россиянка, в ГЦПЗ на Каблукова она все равно может обратиться?

Если россиянка, то лучше наверное будет обратиться в Республиканский НПЦ психиатрии на Абая-Амангельды (Абая-Сейфуллина). Не знаю, конечно, примут ли, но знаю что наших граждан принимают в России беспрепятственно (платно, конечно)
  • 0

#585
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Забыла указать что она Россиянка, в ГЦПЗ на Каблукова она все равно может обратиться?

Если россиянка, то лучше наверное будет обратиться в Республиканский НПЦ психиатрии на Абая-Амангельды (Абая-Сейфуллина). Не знаю, конечно, примут ли, но знаю что наших граждан принимают в России беспрепятственно (платно, конечно)

Если есть "Вид на жительство", то на Каблукова, бесплатно. (У нас договор с Россией).
Если нет, то платно (можно и на Каблукова).
  • 0

#586
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Забыла указать что она Россиянка, в ГЦПЗ на Каблукова она все равно может обратиться?

Если россиянка, то лучше наверное будет обратиться в Республиканский НПЦ психиатрии на Абая-Амангельды (Абая-Сейфуллина). Не знаю, конечно, примут ли, но знаю что наших граждан принимают в России беспрепятственно (платно, конечно)

Если есть "Вид на жительство", то на Каблукова, бесплатно. (У нас договор с Россией).
Если нет, то платно (можно и на Каблукова).

Спасибо! Вида на жительство нет, но можно и платно, даже не знала что на Каблукова есть платный прием.
А Вы случайно не знаете сколько там прием у врача стоит?
  • 0

#587
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений




Забыла указать что она Россиянка, в ГЦПЗ на Каблукова она все равно может обратиться?

Если россиянка, то лучше наверное будет обратиться в Республиканский НПЦ психиатрии на Абая-Амангельды (Абая-Сейфуллина). Не знаю, конечно, примут ли, но знаю что наших граждан принимают в России беспрепятственно (платно, конечно)

Если есть "Вид на жительство", то на Каблукова, бесплатно. (У нас договор с Россией).
Если нет, то платно (можно и на Каблукова).

Спасибо! Вида на жительство нет, но можно и платно, даже не знала что на Каблукова есть платный прием.
А Вы случайно не знаете сколько там прием у врача стоит?


На Каблукова нет платного обслуживания, Вам действительно на Абая-Амангельды нужно.
  • 0

#588
Larashtaba

Larashtaba
  • Гость
  • 5 сообщений

Место это находиться в 6 тысячах километров от Алматы. Однако на мой взгляд никуда особо ехать не надо, у нас ведь есть тоже горы. Самые главные условия, свежий воздух, диета и много много физической работы. с утра и до ужина.

Ну это при условии, что вы его работать заставите.
Знаю женщину, которая на учете в диспансере с 1975 года. Это уже 38-ой год пошел. Первое время лечение ее поддерживало и от нормального человека не отличить. Два высших образования, семья, дети... А чем старше - тем меньше лекарства помогают. И сейчас уже не скажешь, что когда-то это была красивая, умная и работящая женщина. Она совершенно НИЧЕГО не хочет делать - даже за собой убрать. А врачи говорят - будет только хуже(((.
  • 0

#589
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Знаю женщину, которая на учете в диспансере с 1975 года. Это уже 38-ой год пошел. Первое время лечение ее поддерживало и от нормального человека не отличить. Два высших образования, семья, дети... А чем старше - тем меньше лекарства помогают. И сейчас уже не скажешь, что когда-то это была красивая, умная и работящая женщина. Она совершенно НИЧЕГО не хочет делать - даже за собой убрать. А врачи говорят - будет только хуже(((.

К сожалению, конечная стадия большинства псих. болезней- это дефект личности. Тут про улучшение даже речи быть не может.
  • 0

#590
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Насчет


он неипонимает, начинает говорить мне это надо? эгоист еще тот, мать достает , грит купи мне мои конфеты, попросишь по- человечески, начинает просить взамен, либо заплатить. мы даже стеснемся гостей звать и про него расскзывать друзьям. сам еще здоровый бугай. вечно комментирует наши действия, на нервы действует. скажешь грубое может нож взять и пригрозить. бывало и ножом гоялс за всеми, мы в психушку сдавали.


ужасно конечно, но мне кажется Вы слишком грубы и категоричны... Нельзя так это же больной человек... он как ребенок, вот и надо с ним по-детски. Договариваться, идти на компромиссы... Как никак родственники и у него кроме вас никого нету. А ваша мама тоже такого мнения как вы?

Узнайте как поставить на очередь в дом психохроников. Очередь подойдет через несколько лет, там уже будете уверены ложить, или нет.
Не соглашусь с высказыванием, что родственники "слишком грубы и категоричны", скорее, наоборот, данные черты подходят к эпилептикам. А еще, у них бывают приступы дисфории (тоскливо- злобное настроение), во время которых они и зарезать могут...
  • 0

#591
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Брат не хочет пить таблетки. Говорит, что это яд и наркотик. Ведёт себя неадекватно 4 дня. Выписался после 3 месячного лечения 30 ноября, и уже опять гонит. В прошлый раз попал в больницу после того, как проорал несколько часов на крыше, побил окна, и был снят с этой крыши силами ЧС и полиции. Всех называет предателями.

Думала в этот раз вовремя вызвать бригаду. Вызвала, но сама ушла на работу, так как мне нужно было на работу, обязательно; на работу взяла с собой ребёнка, так как для ребёнка зрелище буйства дяди очень страшное. С братом осталась мама, но он закрыл её в своей комнате и бригаду не пустил в дом. Бригада тоже какая-то странная оказалась, в составе была тётенька и водитель. Разве бы тетенька справилась с 31-летним невменяемым мужиком? Получается, я сама должна была поймать больного и сдать? В полицию звонила. тоже толку не было.
В общем, мы, вдвоём с мамой, не можем справиться с братом, он нас сильнее намного. После этого брат убежал к отцу. Отец верит, что без таблеток всё пройдёт, и идёт на поводу у брата. А состояние брата с каждым днём ухудшается, звонит ночами, несёт бред, всех обвиняет, не ест, не спит.
Мы с мамой были биты братом, и в ванне он меня пытался как-то утопить (бесов изгонял), много чего было, и реально страшно.

Раньше после лечения в больнице, он становился почти нормальным, и большинство знакомых даже не подозревали о его болезни. А после последнего лечения прошло ровно два месяца, и уже опять всё плохо. Не знаю что и делать. Добровольно он лечиться не хочет, и в больницу его сдать тоже не получается.
  • 0

#592
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений

Брат не хочет пить таблетки. Говорит, что это яд и наркотик. Ведёт себя неадекватно 4 дня. Выписался после 3 месячного лечения 30 ноября, и уже опять гонит. В прошлый раз попал в больницу после того, как проорал несколько часов на крыше, побил окна, и был снят с этой крыши силами ЧС и полиции. Всех называет предателями.

Думала в этот раз вовремя вызвать бригаду. Вызвала, но сама ушла на работу, так как мне нужно было на работу, обязательно; на работу взяла с собой ребёнка, так как для ребёнка зрелище буйства дяди очень страшное. С братом осталась мама, но он закрыл её в своей комнате и бригаду не пустил в дом. Бригада тоже какая-то странная оказалась, в составе была тётенька и водитель. Разве бы тетенька справилась с 31-летним невменяемым мужиком? Получается, я сама должна была поймать больного и сдать? В полицию звонила. тоже толку не было.
В общем, мы, вдвоём с мамой, не можем справиться с братом, он нас сильнее намного. После этого брат убежал к отцу. Отец верит, что без таблеток всё пройдёт, и идёт на поводу у брата. А состояние брата с каждым днём ухудшается, звонит ночами, несёт бред, всех обвиняет, не ест, не спит.
Мы с мамой были биты братом, и в ванне он меня пытался как-то утопить (бесов изгонял), много чего было, и реально страшно.

Раньше после лечения в больнице, он становился почти нормальным, и большинство знакомых даже не подозревали о его болезни. А после последнего лечения прошло ровно два месяца, и уже опять всё плохо. Не знаю что и делать. Добровольно он лечиться не хочет, и в больницу его сдать тоже не получается.

Чувствуется что у Вас наболело. Вам обязательно нужно съездить в больницу на каблукова, объяснить все участковому врачу и все таки попросить прислать адекватную бригаду.
  • 0

#593
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Чувствуется что у Вас наболело. Вам обязательно нужно съездить в больницу на каблукова, объяснить все участковому врачу и все таки попросить прислать адекватную бригаду.


спасибо
Сдали сегодня ночью. Когда звонила, сказала, что брат дерётся и буянит и представляет опасность для окружающих. Прислали бригаду крепкую. Спасибо им. Ведь больше надеяться не на кого, никто больше помочь не может......здесь нужна сила, никакие уговоры не помогают.
Видимо, теперь нужно обязательно говорить о состоянии. Ну, дистпетчер, и спросила: "Что он сейчас делает?" Может быть бывают и такие больные, которые не деруться, но наш всегда дрался. А раньше всегда приезжали четверо крепких мужиков.
Будем надеяться, что брата подлечат....
  • 0

#594
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Будем надеяться, что брата подлечат....

Очень вам сочувствую, надеюсь, что все наладится...
Прекрасно вас понимаю, у самой близкая родственница с врожденными психическими отклонениями...С такими людьми особенно тяжело, потому, что они не осознают, что больны и не хотят добровольно принимать медицинские препараты и мед. помощь в целом...
  • 0

#595
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Будем надеяться, что брата подлечат....

Очень вам сочувствую, надеюсь, что все наладится...
Прекрасно вас понимаю, у самой близкая родственница с врожденными психическими отклонениями...С такими людьми особенно тяжело, потому, что они не осознают, что больны и не хотят добровольно принимать медицинские препараты и мед. помощь в целом...

Не все, не все...
  • 1

#596
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Не все, не все...

Конечно же не все...У здоровых то людей свои тараканы в голове, а что уж про таких говорить-каждый случай индивидуален.
  • 0

#597
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Не все, не все...

Конечно же не все...У здоровых то людей свои тараканы в голове, а что уж про таких говорить-каждый случай индивидуален.

При чем у здоровых людей иногда та-а-кие тараканы бывают, что мама не горюй.... Да и псих.больной больному рознь...
  • 0

#598
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вызвала, но сама ушла на работу, так как мне нужно было на работу, обязательно; на работу взяла с собой ребёнка, так как для ребёнка зрелище буйства дяди очень страшное. С братом осталась мама, но он закрыл её в своей комнате и бригаду не пустил в дом.

Вызывающий должен находиться дома, или хотя-бы встречать бригаду на улице. Чтобы в подобные моменты, когда больной закрылся в квартире, и сотрудники "скорой" вызвали ЧС-ников, вызывающий подтвердил, что он родственник и дал добро на вскрытие двери. В ином случае медики не имеют права вламываться в дом.
Насчет того, что вызвала и вспомнила что срочно нужно на работу- это чистой воды залепуха. Спец бригады работают круглосуточно, если приспичило поработать, нужно было отменить вызов и повторно вызвать в свободное от работы время.
  • 0

#599
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Бригада тоже какая-то странная оказалась, в составе была тётенька и водитель. Разве бы тетенька справилась с 31-летним невменяемым мужиком? Получается, я сама должна была поймать больного и сдать? В полицию звонила. тоже толку не было.

Ну насчет состава бригады- повеселило. Водители спец. бригад вообще никогда не ходят на вызова. А одна одинокая "тетенька" к псих. больному, тем более если мотивом вызова является выраженная агрессия и молодой возраст, никогда не пойдет, если правда тетенька сама не сумасшедшая.
В полицию звонить можно и нужно, но не с требованием забрать больного в тюрьму, а с просьбой удержать его до приезда псих. бригады. Полицейские обязаны принять вызов и всевозможные меры. И на самом деле это работает!
  • 0

#600
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Видимо, теперь нужно обязательно говорить о состоянии. Ну, дистпетчер, и спросила: "Что он сейчас делает?" Может быть бывают и такие больные, которые не деруться, но наш всегда дрался. А раньше всегда приезжали четверо крепких мужиков.
Будем надеяться, что брата подлечат....

КОНЕЧНО нужно говорить, и не просто о состоянии, а еще о том, какую угрозу больной может представлять для себя или окружающих, диспетчер ставит в известность врача бригады, а тот в свою очередь, на основании этого корректирует свои действия: Если больной собрался суициднуть, сидит на крыше пятиэтажки, то вызывает на себя ремку и ЧСников, если-же б-й вооружен, то вызываются полицейские, СОБР, и т.д., ведь врачи тоже жить хотят, и не лезть с голым брюхом и тонометром на нож или пулю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.