Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#421
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

И прокуратура обязательно накажет таблетки за их неправильное действие, да. :-/ А вот горздрав может врачей поругать, за то, что не госпитализировали такого больного, вопреки сердобольным родственникам, привязывающим пожилого человека к кровати после тяжелой операции, и выкидывающим дурные таблетки, данные злыми врачами - конечно же, данными с самыми коварными умыслами.
И – да, найдите других врачей. Например - тех, которые лечат шизофрению БАДами.


А вот тут с вами не соглашусь. Операция прошла как раз-таки успешно, и заживление тоже, но человек в его возрасте просто не понимает что за трубка торчит у него из живота и почему к ноге привязан мочесборник. Только дома он сам выдирал трубку из живота вместе с катетером и приходилось его экстренно вези и спасать. Или вы думаете при госпитализации в психушку его бы не привязали??? Точно так же привязали, но только не обеспечили бы такого ухода, который могут обеспечить "сердобольные родственники" ежесекундно следя за ним, ночуя возле его кровати на коврике, дабы вовремя помочь, кормя специальными продуктами взбитыми в блендере, так как своих зубов уже нет ни одного. Я уже не говорю о том, что он сейчас в той стадии, когда полностью отказывается от пищи, чтобы его покормить приходится по маленькой ложечке в течении часа стоять около кровати и кормить. Или вы думаете что в условиях больницы с ним будут так возиться. Нет, просто тупо поставят капельницу с глюкозой и забудут.
Мы взрослые люди и понимаем, что его случай просто обречен и счет идет не на года, а уже на месяцы и вы думаете совесть позволит отдать старика чтобы ускорить его кончину?
И наконец, мое обращение в данной ветке было не для обсуждения того где он прибывает, а почему назначаемые препараты действуют на него с точностью до наоборот. Если понадобится я напишу препараты назначаемые ему
  • 0

#422
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

И наконец, мое обращение в данной ветке было не для обсуждения того где он прибывает, а почему назначаемые препараты действуют на него с точностью до наоборот. Если понадобится я напишу препараты назначаемые ему

Именно поэтому я и написал про суровый горздрав. Врачи должны на месте, в стационаре разобраться, почему таблетки, показанные при данном состоянии, действуют наоборот. Если необходимо - заменить их, и проконтролировать - там же, в стационаре, как действуют другие назначения. А такое вот "дистанционное лечение" ничем, по сути, не отличается от консультаций на этом форуме. Вы напишете здесь свои препараты - а я вам напишу в ответ другой список, взятый из головы, а третий вообще скажет, что это состояние нужно лечить БАДами из волшебных китайских червяков. Согласитесь, что это неправильное лечение, и горздрав в этом тоже будет прав.
Если вы хотите обеспечить больному максимальный домашний уход, но при этом и сохранить постоянное врачебное наблюдение - нанимайте врачей на дом, за отдельную плату, разумеется. У нас сегодня, к сожалению, злой капитализм: за ваши деньги - всё что угодно!
  • 1

#423
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Именно поэтому я и написал про суровый горздрав. Врачи должны на месте, в стационаре разобраться, почему таблетки, показанные при данном состоянии, действуют наоборот. Если необходимо - заменить их, и проконтролировать - там же, в стационаре, как действуют другие назначения. А такое вот "дистанционное лечение" ничем, по сути, не отличается от консультаций на этом форуме. Вы напишете здесь свои препараты - а я вам напишу в ответ другой список, взятый из головы, а третий вообще скажет, что это состояние нужно лечить БАДами из волшебных китайских червяков. Согласитесь, что это неправильное лечение, и горздрав в этом тоже будет прав.
Если вы хотите обеспечить больному максимальный домашний уход, но при этом и сохранить постоянное врачебное наблюдение - нанимайте врачей на дом, за отдельную плату, разумеется. У нас сегодня, к сожалению, злой капитализм: за ваши деньги - всё что угодно!


Наша врачь приходит на дом через день. Вчера спросили ее про более сильные препараты, на что она ответила что они его могут просто убить. Я не знаю что нам делать :faceoff:
  • 0

#424
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Как минимум, воспользоваться принципом "второго мнения". Т.е., пригласить ещё одного.
  • 0

#425
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Скажите, плиз, тут мне один чел, близкий, признался, что слышит шаги, видит тени. Что трудно заснуть, снятся кошмары, из-за этого не хочет спать. А потом все-таки засыпает. Когда его будят, ему кажется, что это продолжение сна. Скажите, это признаки начинающегося заболевания?
  • 0

#426
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Скажите, плиз, тут мне один чел, близкий, признался, что слышит шаги, видит тени. Что трудно заснуть, снятся кошмары, из-за этого не хочет спать. А потом все-таки засыпает. Когда его будят, ему кажется, что это продолжение сна. Скажите, это признаки начинающегося заболевания?

Если вы имеете в виду шизофрению, то нет, галлюцинации (слышит шаги, видит тени)
Еще не есть заболевание, нужно обследовать головной мозг, его физиологию, ЭЭГ, обследовать сосуды головного мозга.
Галлюцинации могут быть в результате нарушения функции органов восприятия, это может быть следствием нарушения физиологии, которая может быть вызвана – травмой, интоксикациями, длительными хроническими стрессами, физическое истощение организма.
Посоветуйте обследоваться у невропатолога. Удачи вашему близкому человеку!
  • 0

#427
Кошка в сапожках

Кошка в сапожках
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, уважаемые посетили форума.
На этой веточке очень много рассказано про шизофрению.

Сама столкнулась с этим явлением в 2010 году, когда стала принимать китайские таблетки для похудения с амфетамином :faceoff: .
Теперь к сути, принимала таблетки 2 месяца по 2 капсулы в день, легкость, эйфория, энергичность и отсутствие сна. После этого, появился параноидальный бред, галлюцинации, по всем признакам напоминавшие шизофрению. Обратилась в центр психического здоровья. Поставили диагноз - эндогенное расстройство, т.е. шизо. В клинике находилась 6 дней, выписали с распиской, что всю ответственность берут на себя родители. Обратилась к платному врачу, который прописал лечение порядка 6 месяцев рилептидом и циклодолом. В течении 5 месяцев у меня была сильнейшая депрессия и апатия.

На тот момент я была не в состоянии анализировать свои поступки и не "доперла" причину своих глюков. Только теперь проанализировав свое состояние, пришла к выводу, что по дурости состою на учете, из-за приема этих злополучных таблеток.
Рецидивов, слава богу не наблюдается, езжу на машине, работаю с людьми, т.е. в сфере обслуживания и если бы были какие-то отклонения, то наверное сразу было бы заметно неадекватное поведение.
Теперь такой вопрос:Этот диагноз у меня будет стоять черным пятном пожизненно, или как-то можно его оспорить и пройти ВКК или ВТЭК.
Если можно доказать свое нормальное психически здоровое состояние, то через какой промежуток времени можно будет это сделать, и каков принцип прохождения комиссии.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Кошка в сапожках: 15.02.2012, 01:59:28

  • 0

#428
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Поскажите, пожалуйста, есть ли у нас частные клиники, куда можно поместить больного в неплохие условия? Или может быть какие то платные отделения при гос. лечебницах? заранее благодарю
  • 0

#429
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здравствуйте, уважаемые посетили форума.
На этой веточке очень много рассказано про шизофрению.

Сама столкнулась с этим явлением в 2010 году, когда стала принимать китайские таблетки для похудения с амфетамином :faceoff: .
Теперь к сути, принимала таблетки 2 месяца по 2 капсулы в день, легкость, эйфория, энергичность и отсутствие сна. После этого, появился параноидальный бред, галлюцинации, по всем признакам напоминавшие шизофрению. Обратилась в центр психического здоровья. Поставили диагноз - эндогенное расстройство, т.е. шизо. В клинике находилась 6 дней, выписали с распиской, что всю ответственность берут на себя родители. Обратилась к платному врачу, который прописал лечение порядка 6 месяцев рилептидом и циклодолом. В течении 5 месяцев у меня была сильнейшая депрессия и апатия.

На тот момент я была не в состоянии анализировать свои поступки и не "доперла" причину своих глюков. Только теперь проанализировав свое состояние, пришла к выводу, что по дурости состою на учете, из-за приема этих злополучных таблеток.
Рецидивов, слава богу не наблюдается, езжу на машине, работаю с людьми, т.е. в сфере обслуживания и если бы были какие-то отклонения, то наверное сразу было бы заметно неадекватное поведение.
Теперь такой вопрос:Этот диагноз у меня будет стоять черным пятном пожизненно, или как-то можно его оспорить и пройти ВКК или ВТЭК.
Если можно доказать свое нормальное психически здоровое состояние, то через какой промежуток времени можно будет это сделать, и каков принцип прохождения комиссии.
Спасибо.


Интересный момент, попробую в теч. недели ответить...
  • 0

#430
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Поскажите, пожалуйста, есть ли у нас частные клиники, куда можно поместить больного в неплохие условия? Или может быть какие то платные отделения при гос. лечебницах? заранее благодарю


Частной психиатрии у нас официально нет, и быть не может по законодательству. Попробуйте рассмотреть вопрос с сиделкой..
  • 0

#431
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Поскажите, пожалуйста, есть ли у нас частные клиники, куда можно поместить больного в неплохие условия? Или может быть какие то платные отделения при гос. лечебницах? заранее благодарю


Частной психиатрии у нас официально нет, и быть не может по законодательству. Попробуйте рассмотреть вопрос с сиделкой..

большое спасибо за ответ. просто прочитала где то, что в 2009 на какой то конференции говорили о том, что в ближашее время у нас появятся частные клиники. Видимо, это все пока на уровне разговоров.
  • 0

#432
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Поскажите, пожалуйста, есть ли у нас частные клиники, куда можно поместить больного в неплохие условия? Или может быть какие то платные отделения при гос. лечебницах? заранее благодарю


Частной психиатрии у нас официально нет, и быть не может по законодательству. Попробуйте рассмотреть вопрос с сиделкой..

большое спасибо за ответ. просто прочитала где то, что в 2009 на какой то конференции говорили о том, что в ближашее время у нас появятся частные клиники. Видимо, это все пока на уровне разговоров.

Часных клиник нет, но есть клиника в р-не Абая-Сейфулина, там говорят сносные условия, можно выходить(главное что бы человек не был совсем не вменяем- а то попадет под машину). А так туалет хоть есть, душ. Если узнает, отпишитесь.
  • 0

#433
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Теперь такой вопрос:Этот диагноз у меня будет стоять черным пятном пожизненно, или как-то можно его оспорить и пройти ВКК или ВТЭК.
Если можно доказать свое нормальное психически здоровое состояние, то через какой промежуток времени можно будет это сделать, и каков принцип прохождения комиссии.
Спасибо.

у меня подруга тоже 3 раза лечилась, напилась Бадов в большой дозе, и крыша поехала. Иглавное 3 раза так делала!
На сколько я знаю, на Каблукова снимают с учета через 5 лет, после того как вы бросили принимань препараты. Через 5 лет(если не будете больше болеть) пройдете комисию(правда не знаю каков там принцип) и будете сняты с учета. А так ваше пятно вам никак не угрожает, в других страннах люди часто обращаются к специалистам за советом-и никто этого не стесняется. Если нужна будет справка для перздачи на права, то ее легко можно купить.

Сообщение отредактировал Маниша: 04.03.2012, 14:29:18

  • 0

#434
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

На сколько я знаю, на Каблукова снимают с учета через 5 лет, после того как вы бросили принимань препараты. Через 5 лет(если не будете больше болеть) пройдете комисию(правда не знаю каков там принцип) и будете сняты с учета.

Неужели злые психиатры будут подписывать сами себе приговор из-за неверно установленного диагноза...Ведь потерпевший может обратиться в судебные инстанции с соответствующим иском о причинении морального и материального вреда и привлечении к ответственности психиатров.. ....Поэтому скорее всё оставят без изменений.... .Поэтому, - "пятно" это шизоидное на всю жизнь...
Недаром же молчат больше недели "злые доктора", сказать то им нечего :) :

Интересный момент, попробую в теч. недели ответить...


  • 0

#435
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ремень Че та я не совсем поняла, причем тут суд?
Диагноз никто не снимет. С учета, говорю, снимут, если человек был в психушке 1 раз и за 5 лет ни разу не болел. Ну по крайней мере у мен ятакая инфа.
  • 0

#436
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ремень Че та я не совсем поняла, причем тут суд?
Диагноз никто не снимет. С учета, говорю, снимут, если человек был в психушке 1 раз и за 5 лет ни разу не болел. Ну по крайней мере у мен ятакая инфа.

Так говорят, но на практике это не действует... Если стоит диагноз, то с учёта уже никогда не снимут, даже если Вы вполне нормальный человек...Если за 5 лет ни разу не болел, то это не означает, что поправился ... В психиатрии такого нет..Там не поправляются....
Психиаторам выгоднее и спокойнее держать Вас "в дураках", чтобы Вы не возмущались от неверно поставленного диагноза и молча "сидели" и "не рыпались"...Психушка мало чем отличается от тюрьмы..Грят, что очень много аналогий...Можно отсидев срок выйти из тюрьмы(психушки), но клеймо преступника(душевнобольного) останется на всю оставшуюся жизнь.. :)
  • 0

#437
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Ремень Че та я не совсем поняла, причем тут суд?
Диагноз никто не снимет. С учета, говорю, снимут, если человек был в психушке 1 раз и за 5 лет ни разу не болел. Ну по крайней мере у мен ятакая инфа.

Так говорят, но на практике это не действует... Если стоит диагноз, то с учёта уже никогда не снимут, даже если Вы вполне нормальный человек...Если за 5 лет ни разу не болел, то это не означает, что поправился ... В психиатрии такого нет..Там не поправляются....
Психиаторам выгоднее и спокойнее держать Вас "в дураках", чтобы Вы не возмущались от неверно поставленного диагноза и молча "сидели" и "не рыпались"...Психушка мало чем отличается от тюрьмы..Грят, что очень много аналогий...Можно отсидев срок выйти из тюрьмы(психушки), но клеймо преступника(душевнобольного) останется на всю оставшуюся жизнь.. :)

Думаю, вы ошибаетесс.. Им тоже не нужны лишние карточки в регестратур. Кому надо звонить, звать людей отмечаться?
Кстати тут я на одной из страниц прочла, что Злой Доктор писал, что снять могут даже раньше чем через 5 лет, а он все-таки в бригаде работает, знает о чем говорит.
На счет аналогии ,,тюрьмы,, и ,, психушки,, наверное вы правы, но разница в том, что в тюрьме ты хоть человек...
  • 0

#438
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
я извиняюсь, конечно, но почему бы не решить этот вопрос деньгами? и ждать 5 лет не надо и комиссии проходить.
  • 0

#439
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Слушайте меня, снять с психушки человека вполне реально, т.е для начало у него убирают инвалидносттть, плюс в течении 5 лет, он должен приходить на отметку, что все нормально, принести характеристику с места работы, что он хорошийработник и.т.д, потом созывается врачебная комиссия и вас оттуда выпинывают. Но уйти с психушки действо очень долгое....
  • 0

#440
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Ремень Че та я не совсем поняла, причем тут суд?
Диагноз никто не снимет. С учета, говорю, снимут, если человек был в психушке 1 раз и за 5 лет ни разу не болел. Ну по крайней мере у мен ятакая инфа.

Так говорят, но на практике это не действует... Если стоит диагноз, то с учёта уже никогда не снимут, даже если Вы вполне нормальный человек...Если за 5 лет ни разу не болел, то это не означает, что поправился ... В психиатрии такого нет..Там не поправляются....
Психиаторам выгоднее и спокойнее держать Вас "в дураках", чтобы Вы не возмущались от неверно поставленного диагноза и молча "сидели" и "не рыпались"...Психушка мало чем отличается от тюрьмы..Грят, что очень много аналогий...Можно отсидев срок выйти из тюрьмы(психушки), но клеймо преступника(душевнобольного) останется на всю оставшуюся жизнь.. :)

Психиатрамп как раз таки скучно, когда у Вас вес нормально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.