Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#441
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Неужели злые психиатры будут подписывать сами себе приговор из-за неверно установленного диагноза...Ведь потерпевший может обратиться в судебные инстанции с соответствующим иском о причинении морального и материального вреда и привлечении к ответственности психиатров.. .

Думаю, что смекалистый и находчивый "душевнобольной" может просто воспользоваться своим положением "сумасшедшего" и убить психиатора умышленно поставившего диагноз "шизофреник" для заточения нормального человека в психушку.. И ему за это ничего не будет... может некоторое время посидит в психушке, ведь он же "душевнобольной"... :) . В такой ситуации, это пожалуй единственный и реальный, хотя и жестокий способ наказать психиатора и добиться справедливости. :laugh:
Странно, что Кукла Чаки с душой злого маньяка-убийцы предлагает именно гуманный способ: "Непротивления зла насилию"... :laugh:
  • 0

#442
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я хоть и Кукла Чаки, но я же не всегда злая.... Уйти с психушки реально, но пока уйдешь.... ноги протянешь. И потом ведь нет логики, "Вы должны устроится на работу и принести характеристиу от работодателя, чтобы мы Вас побыстрее сняли". С другой стороны "У нас есть определенный список профессий, по которым состоящим на учете в псих.диспасере нельзя работать, нельзя работать на высоте, с электричеством, в медицине (если больной - врач), с детьми, с ценными бумагами," Короче нельзя работаь с людьми"... :faceoff: :D
Логики никакой, но устроится на работу обязательно, чтобы ВКК было уверенно в том, что вы выздоровели, т.е у Вас хорошая ремиссия и вы можете себя обеспечивать...
  • 0

#443
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Психиатрамп как раз таки скучно, когда у Вас вес нормально...


Наоборот, мы рады, когда вы не болеете!
Будьте здоровы! (жуть, как не хочется работать!)
  • 0

#444
w_23

w_23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Шизофрению и другие психические отклонения (кроме врожденных психических заболеваний) лечит Гагик Назлоян. Методика его лечения - арт-терапия (иногда при поддержке медпрепаратами, массажем, физиолечением,физнагрузками и др). Процент излечившихся- где-то 85%. Метод признан нестандартным, но с другой стороны это лучше чем грузить тяжелыми препаратами.
Если интересно в google наберите - Гагик Назлоян маскотерапия. Это не реклама - просто видел реальные результаты.
  • -1

#445
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Психиатрамп как раз таки скучно, когда у Вас вес нормально...

Наоборот, мы рады, когда вы не болеете!
Будьте здоровы! (жуть, как не хочется работать!)

Не верю! Вот, кстати и цитата из интервью приведённая психиатором Гагиком Назлояном: ....."Но практика такова, что даже если в далекой сибирской глубинке ветеринар заведует психиатрической больницей и выставляет диагноз "шизофрения", то ни один московский профессор не будет его пересматривать." .. :dont:
  • 0

#446
w_23

w_23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Психиатрамп как раз таки скучно, когда у Вас вес нормально...

Наоборот, мы рады, когда вы не болеете!
Будьте здоровы! (жуть, как не хочется работать!)

Не верю! Вот, кстати и цитата из интервью приведённая психиатором Гагиком Назлояном: ....."Но практика такова, что даже если в далекой сибирской глубинке ветеринар заведует психиатрической больницей и выставляет диагноз "шизофрения", то ни один московский профессор не будет его пересматривать." .. :dont:

Шизофрению и другие психические отклонения (кроме врожденных психических заболеваний) лечит Гагик Назлоян. Методика его лечения - арт-терапия (иногда при поддержке медпрепаратами, массажем, физиолечением,физнагрузками и др). Процент излечившихся- где-то 85%. Метод признан нестандартным, но с другой стороны это лучше чем грузить тяжелыми препаратами.
Если интересно в google наберите - Гагик Назлоян маскотерапия. Это не реклама - просто видел реальные результаты.дело

Верить или нет- ваше личное дело, а для душевнобольного хоть шанс выздороветь
  • -1

#447
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Если интересно в google наберите - Гагик Назлоян маскотерапия. Это не реклама - просто видел реальные результаты.дело
Верить или нет- ваше личное дело, а для душевнобольного хоть шанс выздороветь

Ну что Вы заладили как попугай... Одно и тоже повторяете! Я не против пусть лечит...Я же не Вам не верю... Вам я не верю только в том, что это не реклама... И чем чаще Вы это повторяете, тем мне всё больше верится, что это всё таки реклама на самом то деле... :)
  • 0

#448
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Почитал про Гагика, посмеялся от души. Наверное этот, как и все Назлояны, деньги очень любит.
И почитает старину Фрейда, который как-то сказал: «Пациенты — это не более чем отбросы общества. Единственная польза, которую они могут принести, — это помочь нам зарабатывать на жизнь и предоставить материал для изучения. В любом случае мы не можем помочь им.» Зигмунд Фрейд.
Только он делает вид, и убеждает родственников, что помогает..
  • 0

#449
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
И это прискорбное заявление в статье журнала "огонек" :

он даже был вынужден ненадолго сбежать за границу

Чистой воды залепуха! Т.к. в советской, а сейчас в Российской и Казахстанской психиатрии денег за лечение брать нельзя. Куда же деться бедному шаману- Назлояну? Только и остается, что под какой-то причиной, например, обиженного врача, сбежать за границу.
  • 0

#450
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Но если Вы ему верите, то Гагик вам в помощь! Только не забывайте параллельно принимать лекарства, а то вернетесь похожими на те маски, которые Гагик из вас налепил. :rolleyes:
  • 0

#451
Patrik_Datura

Patrik_Datura
  • Гость
  • 22 сообщений

Приветствую всех! Сам я работаю врачем психиатром-наркологом на 2х работах: 1)псих. бригада. 2)частная клиника. И вот-что хочу вам сказать: действительно, шизофрения- неизлечимое заболевание, мы лишь только добиваемся ремиссии, а на сколько она будет длительной- все зависит от пациента, может неделю, а может и 5-10-20 лет. Иногда (крайне редко) врачи могут действительно ошибиться и поставить Ds: Шизофрения, спутав его с каким-нибудь неврозом, но для такого серьезного диагноза нужно собрать максимум данных, и в этом нам должны помочь вы, родственники, друзья больного, т.к. сам человек в 90% случаев к своему состоянию не критичен. Но если человеку действительно поставили данный диагноз, отчаиваться нельзя! Главное не таскайтесь по различным гадалкам, шаманам, предсказателям, изгонятелям бесов, экстрасенсам и ясновидящим, ведь в большинстве случаев- это или шарлатаны, или тоже психически- больные люди. И теряя на них время, вы, к сожалению, усугубляете болезнь вашего близкого человека. Основным методом лечения- является медикаментозный! Другое дело, что дополнительно (как например, делаю я, в частном порядке), можно научить человека жить с его болезнью, адоптировать к внешней среде, научить предугадывать развитие, контролировать симптомы болезни, чтобы вовремя откорректировать лечение. Но повторяю, что это должен делать СПЕЦИАЛИСТ, а не какой то-там экстрасенс! И здесь на помощь приходят частные консультирующие врачи, ведь посудите сами, участковый психиатр за день принимает по 50-70 больных, на каждого по 2-4 минуты и ЧТО он успеет?! Учитывая еще то, что ему надо сделать кучу записей в карточках, бланках, рецептах, отчетах и т.д.
Постараюсь почаще заглядывать на этот форум, задавайте вопросы, при первой возможности буду отвечать.

Печально
  • 0

#452
Patrik_Datura

Patrik_Datura
  • Гость
  • 22 сообщений

И это прискорбное заявление в статье журнала "огонек" :

он даже был вынужден ненадолго сбежать за границу

Чистой воды залепуха! Т.к. в советской, а сейчас в Российской и Казахстанской психиатрии денег за лечение брать нельзя. Куда же деться бедному шаману- Назлояну? Только и остается, что под какой-то причиной, например, обиженного врача, сбежать за границу.

В России изменения в законе позволяют практиковать частно. Основной упор делается на лечение бабушек и дедушек в бывших санаториях. По прибыли 1-е место и уже после наркологическая помощь (рынок перенасыщен..увы)... в кризис приткнуть старика за 500 забугорных у.е и работать хотя бы на 1000 всегда выгодно. Спрос огромный. В РК к сожалению это недоступно. Поэтому старики стоят в очередь в хосписы и дома престарелых..где на одно место 5-10 человек..и это за откат соответствующий....
  • 0

#453
Patrik_Datura

Patrik_Datura
  • Гость
  • 22 сообщений




Психиатрамп как раз таки скучно, когда у Вас вес нормально...

Наоборот, мы рады, когда вы не болеете!
Будьте здоровы! (жуть, как не хочется работать!)

Не верю! Вот, кстати и цитата из интервью приведённая психиатором Гагиком Назлояном: ....."Но практика такова, что даже если в далекой сибирской глубинке ветеринар заведует психиатрической больницей и выставляет диагноз "шизофрения", то ни один московский профессор не будет его пересматривать." .. :dont:

Шизофрению и другие психические отклонения (кроме врожденных психических заболеваний) лечит Гагик Назлоян. Методика его лечения - арт-терапия (иногда при поддержке медпрепаратами, массажем, физиолечением,физнагрузками и др). Процент излечившихся- где-то 85%. Метод признан нестандартным, но с другой стороны это лучше чем грузить тяжелыми препаратами.
Если интересно в google наберите - Гагик Назлоян маскотерапия. Это не реклама - просто видел реальные результаты.дело

Верить или нет- ваше личное дело, а для душевнобольного хоть шанс выздороветь

Можно лечиться прижиганиями и втиранием глины и/или урины...но статистика остается печальной, а она как известно упряма. Лечил бы ваш Гаги Шизофрению и "вылечивал", разбогател бы быстрее Марка Цукерберга.....он просто барыга-неудачник, что видно хотя бы из того что принимает у себя в квартире.....с большим успехом мог бы продавать курагу на рынке.......печально видеть что возвращаются времена Кашпировских, но что поделаешь мы на просторах Азии, где человеческая глупостьи безумие всегда превышало все возможные пределы.........
  • -1

#454
Patrik_Datura

Patrik_Datura
  • Гость
  • 22 сообщений
"Врачи – это то же самое, что юристы. Единственная разница в том, что юристы просто грабят вас, а врачи грабят и убивают". Антон Чехов .
  • 0

#455
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Не знаю, как в России, но у нас законодательно тоже разрешили частную психиатрию. Только никто лицензию не дает. Максимум, что можно использовать- это психотерапию. Здесь я и писал о частных врачах. Это хорошо, что Вы привели мою цитату. Обратите внимание на это:

Главное не таскайтесь по различным гадалкам, шаманам, предсказателям, изгонятелям бесов, экстрасенсам и ясновидящим, ведь в большинстве случаев- это или шарлатаны, или тоже психически- больные люди. И теряя на них время, вы, к сожалению, усугубляете болезнь вашего близкого человека. Основным методом лечения- является медикаментозный! Другое дело, что дополнительно (как например, делаю я, в частном порядке), можно научить человека жить с его болезнью, адоптировать к внешней среде, научить предугадывать развитие, контролировать симптомы болезни, чтобы вовремя откорректировать лечение. Но повторяю, что это должен делать СПЕЦИАЛИСТ, а не какой то-там экстрасенс!

Здесь я и имел в виду психотерапию. Психотер-х методик в настоящее время великое множество, в т.ч. и маскотерапия.
А Проталкивать свою психотерапевтическую методику как монотерапию нельзя. Ведь если вы почитаете статьи Многоуважаемого, вышевосхваляемого Гагика, то обратите внимание, что он призывает отказаться от поддерживающего лечения (как врач, тем более доктор психологических (почему-то докторскую не по психиатрии защитил, а по педагогической специальности) наук может такое советовать?)

И еще один момент: в каком-то интервью он приводит данные, что на 100% излечивает шизофрению своей методикой у 40% пациентов. В другом интервью, что 70% больных излечиваются полностью. Не кажется ли это вам подозрительным. Эти заявления непоминают слова шарлатана. Но народ продолжаем верить в чудо. (у нас и в МММ по сто раз деньги готовы сдавать)
А тут здоровье близкого человека, вот и едут, тратят свое время и деньги. В чудеса, конечно, верить можно, но не до фанатизма, включайте иногда логику, напр. как только маскотерапия может вылечить человека от заболевания, которое мучает его много лет и привело к инвалидности?

Сообщение отредактировал zloi doktor: 04.04.2012, 11:33:01

  • 0

#456
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

: «Пациенты — это не более чем отбросы общества. Единственная польза, которую они могут принести, — это помочь нам зарабатывать на жизнь и предоставить материал для изучения. В любом случае мы не можем помочь им.» Зигмунд Фрейд.
Только он делает вид, и убеждает родственников, что помогает..

Так и Вы "покривили душой" убеждая здесь всех и делая вид, что помогаете в "лечении", пичкая своими ядовитыми химикатами как душевнобольных так и здоровых, оказавшихся в психушке по вине злых врачей-психиатров....": :dont:

Наоборот, мы рады, когда вы не болеете!
Будьте здоровы! (жуть, как не хочется работать!)

Якобы вылечил.... :)
:faceoff:
Давно пора прокуратуре заняться проверками всей псевдо медицинской деятельности отдельных психиаторов..Как это уже делается в др. странах....Судя по постам много там побывало форумчан , раз хотят "оттереться" от психиатрического дерррьмо-диагноза :mad:
  • 0

#457
Patrik_Datura

Patrik_Datura
  • Гость
  • 22 сообщений

Не знаю, как в России, но у нас законодательно тоже разрешили частную психиатрию. Только никто лицензию не дает. Максимум, что можно использовать- это психотерапию. Здесь я и писал о частных врачах. Это хорошо, что Вы привели мою цитату. Обратите внимание на это:

Главное не таскайтесь по различным гадалкам, шаманам, предсказателям, изгонятелям бесов, экстрасенсам и ясновидящим, ведь в большинстве случаев- это или шарлатаны, или тоже психически- больные люди. И теряя на них время, вы, к сожалению, усугубляете болезнь вашего близкого человека. Основным методом лечения- является медикаментозный! Другое дело, что дополнительно (как например, делаю я, в частном порядке), можно научить человека жить с его болезнью, адоптировать к внешней среде, научить предугадывать развитие, контролировать симптомы болезни, чтобы вовремя откорректировать лечение. Но повторяю, что это должен делать СПЕЦИАЛИСТ, а не какой то-там экстрасенс!

Здесь я и имел в виду психотерапию. Психотер-х методик в настоящее время великое множество, в т.ч. и маскотерапия.
А Проталкивать свою психотерапевтическую методику как монотерапию нельзя. Ведь если вы почитаете статьи Многоуважаемого, вышевосхваляемого Гагика, то обратите внимание, что он призывает отказаться от поддерживающего лечения (как врач, тем более доктор психологических (почему-то докторскую не по психиатрии защитил, а по педагогической специальности) наук может такое советовать?)

И еще один момент: в каком-то интервью он приводит данные, что на 100% излечивает шизофрению своей методикой у 40% пациентов. В другом интервью, что 70% больных излечиваются полностью. Не кажется ли это вам подозрительным. Эти заявления непоминают слова шарлатана. Но народ продолжаем верить в чудо. (у нас и в МММ по сто раз деньги готовы сдавать)
А тут здоровье близкого человека, вот и едут, тратят свое время и деньги. В чудеса, конечно, верить можно, но не до фанатизма, включайте иногда логику, напр. как только маскотерапия может вылечить человека от заболевания, которое мучает его много лет и привело к инвалидности?

Причем на грабли наступают те же люди что уже получали обещанное Гагиками и прочими МММ. К слову МММ в деле.,в подъезде уде рекламка висит такого рода : на фоне бакса МММ и предложение оставить о себе инфу (регистрация) и они дают 20$ !!! так то
  • 0

#458
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Так и Вы "покривили душой" убеждая здесь всех и делая вид, что помогаете в "лечении", пичкая своими ядовитыми химикатами как душевнобольных так и здоровых, оказавшихся в психушке по вине злых врачей-психиатров....": :dont:

Я НИКОГДА не кревил душой, всегда был за традиционную медицину, или как Вы ее говорите: "пичкаю людей своими ядовитыми химикатами"
Здоровых- же "пичкать" не пробовал, может это мое упущение, раз вы вешаете такое свое клеймо на врачей, прийдется выходить на улицу, вылавливать прохожих и "пичкать" и "пичкать"!
Вы себя послушайте, какую чушь несете.
  • 0

#459
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Давно пора прокуратуре заняться проверками всей псевдо медицинской деятельности отдельных психиаторов..Как это уже делается в др. странах....Судя по постам много там побывало форумчан , раз хотят "оттереться" от психиатрического дерррьмо-диагноза :mad:

А об этом можете тем более не беспокоится. Проверяют по 30-40 раз за год все кому не лень: отдел по качеству оказания мед.услуг, прокуратура, налоговые, ОБН, общественные фонды. Если хотите, и Вы сходите, психиатрам уже глубоко пофиг, на одну проверку больше или меньше.
Только все эти проверки, поверьте, пациентам пользы не приносят, т.к. опять-таки отвлекают врача от работы.
  • 0

#460
Patrik_Datura

Patrik_Datura
  • Гость
  • 22 сообщений
Шизофрения это "вопрос вопросов" в целом и в большой психиатрии в часности.. и никто и никогда на вопрос "что это такое?" вам односложно не ответит и уж тем более не вылечит очередными пиявками сей недуг. Начать ходя бы с того что это вообще не ДИАГНОЗ, а большая группа клинически похожих синдромов (феноменов), в основе которых лежит качественное изменение восприятия "Я". Обычно имеют ввиду параноидную форму этого чудесного заболевания, где на лицо (и на лице) яркие признаки данного феномена и его многочисленные симптомы-синдромы и социальные последствия. Но сам феномен изменения "Я" встречается и у вас/нас дорогие обыватели....его называют по разному "дьявол", "другое я" , . Шизофреник говорит что внутренний диалог кем то сделан, кто то управляет им...,..он внутри каждого и коварен и он не дремлет и не знает пощады...и это его мир..со всеми смертными грехами (интернет на 1-м месте))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.