Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - тоже является частью Вселеннойа чувствуют ли это ЦТ-шники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#281
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Родина и Правительство разные вещи. Можно не любить Правительство, но нельзя не любить Родину.
Многие люди путают эти понятия. И судя по Вашему посту Вы смешиваете Правительство (лица избранные) и Родину (Вы, Я, Народ, Степь, Культура).

Это ничего, что я к Степи совершенно равнодушен? :spy:
Родину можно не любить частями или абсолютно исключено? :D

Впрочем к вам лично и к Народу в целом, а также по большей степени к Культуре - тоже :D
Люблю исключительно конкретных людей и конкретные произведения искусства :cool:


То что к моей Родине Вы равнодушны - это ничего. :lol:
Про возможность не любить частями - это Вы ересь сказали, про абсолютно - разумеется не исключено. Не исключено если Вы космополит (хотя это вряд ли),неудачник с компексами, безнравственный человек (Караджа и т.д.). :-)
  • 0

#282
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а Кто может сказать три вещи по которым можно класиффицировать страну как державу? Причем супер державу
  • 0

#283
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а Кто может сказать три вещи по которым можно класиффицировать страну как державу? Причем супер державу

Как я ни люблю этот термини "супер-держава" его придумали коммунисты, вот они им и пользуются. А нашему государству, до этого не стоит опускаться...

Но всё же, если говорить только о трёх[u] признаках...
1. Сильнейная экономика (включая промышленный сектор и науку)
2. Сильнейшая военная мощь
3. Мировое влияние

Если оценивать категорично (именно сильнейшая), то сейчас, это относится только к одной стране...
Но есть страны (2-3штуки) к которым с определённой "натяжкой" тоже можно применить этот термин
ЗЫ: Это мои сугубо личные убеждения :lol:
  • 0

#284
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Смотрите сами. Мой друг на днях стал отцом. Что значит стать отцом, например, в США? В США это значит заплатить (прямо или косвенно) 5000-7000$ только за роды. Не считая остального. В США это значит сразу начать платить страховки на нового человека. В США это жопа какая-то, а не радость от рождения ребенка.
А что у нас? Расходы моего друга составили 0 тенге.

Либо вы врете, либо за него платил кто-то другой. Родители к примеры.

То есть, он договаривался с врачом о деньгах, но врач на событие тупо опоздала и дитё родилось без неё, соответственно договоренность обнулилась. Дитё прекрасно родилось, все вокруг предельно вежливы, участковый врач посещает ребенка на дому совершенно бесплатно, вроде как даже страна даст моему другу деньги. Страна даст моему другу деньги! Нормально? Почему никто не замечает таких вещей?

Деньги то дают, но ребенка рожать почему-то большой прибыли не приносит, скорее наоборот...

Смотрите дальше. Другой мой друг на днях уволился с работы. Что значит уволиться с работы в США? Это значит, как минимум, переехать. Как минимум. В смысле - ухудшить жилищные условия. Вплоть до удачного подселения в картонную коробку.
Что меняется в такой ситуации в нашей жизни? Ничего - лично мне неизвестны реальные случаи выселения должников. Даже если долги составляют сотни тысяч тенге. Нормально? Почему никто не замечает таких вещей?

Во как! Вы считаете это плюсом? Мда...
  • 0

#285
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Падший ангел. Не знаю не знаю, я бы хотел бы чтобы КЗ стал супер державой, но капиталистической
  • 0

#286
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Zulkar, дорогой друг, и я и мои друзья - люди в некотором роде пожилые, на четвертом уже десятке, поэтому ни "врете", ни "платили родители" в нашем случае не канают.
Остальные ваши, дорогой друг, высказывания - бред малолетнего, ибо ни о выгодах деторождения, ни о выгодах надежного жилья вы не имеете понятия, поэтому лучше задавайте вопросы. Или жуйте.

Всем остальным сомневающимся могу тольк сказать, что всё, мной написанное - информация из вторых рук, тогда как ваши возражения о "зарезанных детях в казахских роддомах" - информация совершенно неясного происхождения. И вместо того, чтобы порадоваться за страну и её жителей, вы почему-то твёрдо стоите на позициях иудейских агитаторов, которые убедили вас не верить в то, что вы живете очень хорошо. До завидного хорошо вы живете, когда вам таки протолкнут "демократию" и "цивилизацию" - будете жить хуже. Значительно.
  • 0

#287
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Родину (Вы, Я, Народ, Степь, Культура).

А при чем здесь степь? :D

То что к моей Родине Вы равнодушны - это ничего. :spy:

Судя по всему, у нас с Вами-разные Родины. Моя Родина-СССР, а Ваша-?
Позволю себе предположить, что самостийный великий Казахстан!? :cool:
В этом случае, зависти лично к Вам я никакой не испытываю :lol:

Не исключено если Вы космополит (хотя это вряд ли),неудачник с компексами, безнравственный человек (Караджа и т.д.). :D

Ну почему все так банально: не имея сколько-нибудь веских аргументов, кумысный патриот скатывается до личных оскорблений? :-) Скучно. :D Ничего нового... :)
  • 0

#288
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Судя по всему, у нас с Вами-разные Родины. Моя Родина-СССР, а Ваша-?
Позволю себе предположить, что самостийный великий Казахстан!? :spy:
В этом случае, зависти лично к Вам я никакой не испытываю :lol:

моя Родина - Казахстан.

#289
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Как я ни люблю этот термини "супер-держава" его придумали коммунисты, вот они им и пользуются. А нашему государству, до этого не стоит опускаться...

Смешной.
Термин суперпауэр придуман американскими медийщиками и в русский пришёл именно из ШыША.
Хоть бы приставку посмотрел чтоли...
И как понимать слова, что нашему великому государству не стоит опускаться до состояния сверхдержавы?!
Другое дело, что это фантастика)))

Если оценивать категорично (именно сильнейшая), то сейчас, это относится только к одной стране...
Но есть страны (2-3штуки) к которым с определённой "натяжкой" тоже можно применить этот термин
ЗЫ: Это мои сугубо личные убеждения :lol:

Китай - тут мы с вами сходимся :spy:
  • 0

#290
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Судя по всему, у нас с Вами-разные Родины. Моя Родина-СССР, а Ваша-?
Позволю себе предположить, что самостийный великий Казахстан!? :spy:
В этом случае, зависти лично к Вам я никакой не испытываю :lol:

моя Родина - Казахстан.

А моя Родина - Сары Арка.
Являюсь гражданином РК.
  • 0

#291
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Термин суперпауэр придуман американскими медийщиками и в русский пришёл именно из ШыША.
Хоть бы приставку посмотрел чтоли...

Эх... Наивные фанаты оскорблённой Рассеи :lol:
Коммуняки придумали, и первыми использовали термин "Сверхдержава" на Ялтинской конференции 1945 года...
  • 0

#292
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Термин суперпауэр придуман американскими медийщиками и в русский пришёл именно из ШыША.
Хоть бы приставку посмотрел чтоли...

Эх... Наивные фанаты оскорблённой Рассеи :D
Коммуняки придумали, и первыми использовали термин "Сверхдержава" на Ялтинской конференции 1945 года...

Чтобы пренебрежительно относиться к Ламерике, вовсе не обязательно быть членом фан-клуба Рашы.
Достаточно просто трезво смотреть на опьянённую действительность.
Про Ялту - правда чоли? :lol:
Извольте источник :spy:
  • 0

#293
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Коммуняки придумали, и первыми использовали термин "Сверхдержава" на Ялтинской конференции 1945 года...

Черчиль, Рузвельт....Эх коммуняки...А термин был вперые пременен к США :lol:
  • 0

#294
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Предлагаю проанализировать нашу страну за последние 15 лет существования и расписать в столбик плюсы и минусы, которые сложились на данный момент...
Может, тогда мы придем к общему знаменателю...
  • 0

#295
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Оралманы сейчас хитрожопые пошли Приезжают в кз,получают квартиру ,продают ее и едут обратно с несколькими десятками тысяч $ в кармане

Кто же им квартиру даст? Оралманов повсеместно кидают, обещают золотые горы, а потом бросают на произвол судьбы. Правда ваша, едут обратно (приехавшие из дальнего зарубежья), но без копейки в кармане, на последние.
  • 0

#296
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar, дорогой друг, и я и мои друзья - люди в некотором роде пожилые, на четвертом уже десятке, поэтому ни "врете", ни "платили родители" в нашем случае не канают.

Я уже давно вышел из того возраста, чтобы думать, что человек старше меня на 10 лет не будет врать.

Остальные ваши, дорогой друг, высказывания - бред малолетнего, ибо ни о выгодах деторождения, ни о выгодах надежного жилья вы не имеете понятия, поэтому лучше задавайте вопросы. Или жуйте.

О выгодах деторождения - возможно, детей пока не имею, а вот о жилье позвольте не согласится, ползарплаты на квартиру уходит. Кто там хорошо знает штаты, сравните доступность жилья у нас и у них. Думаю что не в нашу пользу.

Всем остальным сомневающимся могу тольк сказать, что всё, мной написанное - информация из вторых рук, тогда как ваши возражения о "зарезанных детях в казахских роддомах" - информация совершенно неясного происхождения.

Где были рассказы про "зарезанных детях в казахских роддомах" - или вы про то, как тупые врачи, купившие дипломы заразили детей спидом - так это совершенно ясная инфа, хотя ее и пытались приглушить.

И вместо того, чтобы порадоваться за страну и её жителей, вы почему-то твёрдо стоите на позициях иудейских агитаторов, которые убедили вас не верить в то, что вы живете очень хорошо. До завидного хорошо вы живете, когда вам таки протолкнут "демократию" и "цивилизацию" - будете жить хуже. Значительно.

Да, живем мы неплохо, лучше чем например зимбабве, только вот простите - не надо рассказывать про отсутсвие коррупции, про заботу гос-ва о гражданах и т.п. если вы живете в Алмате/Астане. В чимкент съездите.

Только недолго с такой политикой жить осталось хорошо. Как нефть кончится - так и наступит белый полярный лисичк. Отсталая страна, с разваленной наукой, которая экпортирует сырье и импортирует все остальное не может долго выжить. Пока еще все нормально, но это ненадолго, лет на 10 максимум, если ничего не изменится. ИМХО.

PS:Обратите внимание - самые горячие патриоты живут за границей.
  • 0

#297
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Зклеар. А что такого в Шыме? вроде был там все ок
  • 0

#298
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Предлагаю проанализировать нашу страну за последние 15 лет существования и расписать в столбик плюсы и минусы, которые сложились на данный момент...
Может, тогда мы придем к общему знаменателю...

Вот только проблема - некоторые люди, вроде Al Amigo Del Pavlodar, считают, что бездейственность наших судебных исполнителей - это безусловно огромный плюс.
  • 0

#299
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А что такого в Шыме? вроде был там все ок

И как вам местные гаишники? А вы там не пробовали документы оформить какие нибудь, или справку получить, вам и так причитающуюся? В госучреждениях сборы вечные. На севере и в алмате это не так сильно, а вот на юге...
  • 0

#300
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Еще одним фактором, весьма немаловажным, по снижению уровня патриотизма является коверканье и сокращение названий городов, как "Талды-Париж", "Семск", "Шым", "Ламата", "Ацтана" и тд.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.