Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - тоже является частью Вселеннойа чувствуют ли это ЦТ-шники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Есть ли чувство что мы часть мирового сообщества?
Что говорят о Казахстане зарубежом?
Вообще есть ли гордость за Отчизну?

пс.например, Россия вовсю "гремит" в спорте, в политике и т.д...
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мне очень обидно что Казахстан гремит в "Борате"
Зла не хватает((
  • 0

#3
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
я купил се весной айфон :D это меня обнадеживает :-)

#4
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А зачем это чувствовать. Это надо знать. Сие есть неоспоримый факт.
  • 0

#5
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Пардон откуда гордость?
  • 0

#6
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Есть ли чувство что мы часть мирового сообщества?

не себе не чувствую :-)

Что говорят о Казахстане зарубежом?

о КЗ говорят за рубежом? серьёзно? ну тогда это прорыв для КЗ, т.к. о нас преимущественно знают только нефте- добывающие товарищи.

Вообще есть ли гордость за Отчизну?

неа. нечем гордится, пока.
  • 0

#7
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

пс.например, Россия вовсю "гремит" в спорте, в политике и т.д...

вовсю россия пока что погремела только на кавказе...
может нам узбеков оккупировать, чтобы тоже греметь?
  • 0

#8
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений


пс.например, Россия вовсю "гремит" в спорте, в политике и т.д...

вовсю россия пока что погремела только на кавказе...
может нам узбеков оккупировать, чтобы тоже греметь?


не очень хорошая идея
у узбеков армия посильнее будет :-)

#9
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


пс.например, Россия вовсю "гремит" в спорте, в политике и т.д...

вовсю россия пока что погремела только на кавказе...
может нам узбеков оккупировать, чтобы тоже греметь?

*Ага а еще на ЧЕ2008 по футболу,
*на Евровидении
*в Чемпионате мира по Хоккею
*На кубке УЕФА
*На олимпиаде 3 место

Это только в 2008 году...

Ну не считая мелочей (которые всегда были) таких как...
Космос, Фундаментальная наука, Технологии, Атом, Искусство, Балет в конце концов...

А уж чем гордиться нам (ну окромя 145-го места в рейтинге коррупции которое мы делим с Восточным Тимором)?
Может врачами которые заразили 168 детей спидом?
Может солдатами ВВ побирающимися на улице чтобы дембелям ежедневные 500 танга собрать?
Может еще чем?

А блин вспомнил, у нас есть повод для гордости, уверен по уровню выжимания денег из населения мы займем первое место в мире! Мы ввели ТВУ, никто не знает зачем но зато первые!

Во блин мы живем в Великой стране!
  • 0

#10
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мне очень обидно что Казахстан гремит в "Борате"
Зла не хватает((


Дык классно же... Почему Вы не радуетесь? Он так граммотно пропиарли страну, что теперь иностранцы с которыми я общаюсь, с закрытыми глазами пальцем на карте показывают нашу страну. Вообще я Патриот и радуюсь за достижения страны, иногда огорчаюсь. Но вообщем читай мою подпись. :-)
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А блин вспомнил, у нас есть повод для гордости, уверен по уровню выжимания денег из населения мы займем первое место в мире! Мы ввели ТВУ, никто не знает зачем но зато первые!


Ага, только вчера об этом говорили :D У нас самые беспредельные налоговики, выжимающие со скромной фирмы взятку в 120 тысяч баксов налом :-) , самые толстые агашки,самые языкастые бастыки, с трибун такое молотящие, что хочется вырастить крылья и парить... парить....
  • 0

#12
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Есть ли чувство что мы часть мирового сообщества?
Что говорят о Казахстане зарубежом?
Вообще есть ли гордость за Отчизну?

пс.например, Россия вовсю "гремит" в спорте, в политике и т.д...

Иностранцы, кто никогда не были здесь, обычно вспоминают нефть и газ, Каспий, коррупция, Назарбаев и страна где-то рядом с Китаем
  • 0

#13
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ну почему же...у нас в государстве, например есть программа содействия молодым семьям :smoke: можно легко взять в кредит квартиру, ну или например у нас есть родовое пособие (материнский капитал) ещё в Ламате метро может быть построят... :D да много, чего... как говориться гордиться есть чем :-)
  • 0

#14
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
автор. не надоело создавать глупые темы? :-)
  • 0

#15
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Велокоманда Астана взяла Джиро и Вуэльту...... силами легионеров во главе с испанцем Контадором. А в следующем году возьмем Тур дэ Франс с помощью Армстронга, возможно :-)
есть повод для гордости что наших Винокурова и Кашечкина не отстояли :D
  • 0

#16
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мы часть мирового сообщества в любом случае, и это не зависит от того, что думают остальные его части. Это астрофизика - одно солнце, одна планета, один мир.

Нечем гордиться? А что нужно обязательно гордиться чтобы чувствовать себя лучше?
А может просто жить и радоваться, что нет войны, что террористы не взрывают дома и торговые центры, что не нужно ехать за деньгами на московские стройки и веселить "Нашу Рашу". Радоваться, что мы все сейчас весело "торчим" в интернете, а благодаря мегалайну можем даже играть в контру и батлфилд по сетке со всем миром, а не только с соседями по этажу. Радоваться, что зарплата в 100доларов, вызывает презрение даже у стариков, радоваться, что машины теперь доступны всем, а не только избранным. Радоваться, что в магазине мы можем купить почти все, были бы только деньги. Радоваться, что рэксовский беспредел ушел в прошлое, а ментовской значительно сбавил обороты. Радоваться, что молодой писатель из Казахстана в свой дебютный год делает тираж в 39000 экземпляров, и его книги настолько популярны, что доходят до Алматы только благодаря пиратам. Радоваться, что компьютер уже не роскошь, что покупка ноутбука уже не убивает семейные бюджеты. Радоваться, что мы стали снова ходить в кинотеатры, ходить в театры и даже в книжные магазины (которых с каждым годом все больше и больше).
Радоваться в конце-концов тому, что мы задаемся вопросом о гордости, хотя было время, когда думали только о выживании. :D

Я радуюсь, всему вышеперечисленному и не только. И я горжусь собой, своими соседями и своей страной :-)
  • 0

#17
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
А я люблю свою родину, просто люблю...
И мне для гордости много не надо. Имперских амбиций нет...
  • 0

#18
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А я люблю свою родину, просто люблю...
И мне для гордости много не надо. Имперских амбиций нет...

ППКС :-) надо просто любить свою родину
  • 0

#19
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Радоваться, что молодой писатель из Казахстана в свой дебютный год делает тираж в 39000 экземпляров, и его книги настолько популярны, что доходят до Алматы только благодаря пиратам.

просветите меня тёмного, пожалуйста, скажите имя этого писателя, я тож хочу иметь повод гордиться своей родиной.
  • 0

#20
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Что говорят о Казахстане зарубежом?

Об "этом" у нас в слух говорить нельзя :-)

А если мыслить позитивно, то есть масса положительных сдвигов, и масса положений по котрым Казахстан стал намного лучше друг постсовковых стран (для сравнения)

У нас общество отошло от тюремных "понятий", в то время как в "других странах" молодёжь погрязла в бытовухе и уголовщине...
У нас нет тупых прыщавых подростков которые носят фашистскую свастику, занимаются групповыми убийствами, и позорят свою же страну...
У нас телевидение хоть и подконтрольно государству, но оно не занимается обсиранием других стран...

И за что отдельный рахмет руководству страны, так это, за отличную (лучшую в СНГ) внешнюю политику. Несмотря на все мировые события, сохранять дружеские и партнёрские отношение со всеми странами, развивать их по всем направлениям, при этом грамотно позиционируя себя - это достойно уважения :D

Конечно, надо быть объективным, и указать на минусы, это прежде всего растущая коррупция, и наркомания, падение уровня образования (при непомерно высоких ценах в ВУЗах), культурных кризис, и проблемы в экономике, которых можно было избежать...

Я думаю, при должном подходе у на есть хорошие перспективы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.