Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - тоже является частью Вселеннойа чувствуют ли это ЦТ-шники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#301
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Еще одним фактором, весьма немаловажным, по снижению уровня патриотизма является коверканье и сокращение названий городов, как "Талды-Париж", "Семск", "Шым", "Ламата", "Ацтана" и тд.!

:) Вспомнил станции метро "Маньяковская", "Похмелецкая" и "Подлянка"

Сообщение отредактировал Травматург: 09.10.2008, 11:14:59

  • 0

#302
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Зулкар. Ну конешно если вести себя как утонченный культурный и давящий на закон и мораль, то они и будут вас доить, надо с ними за жизнь, сколько раз был там разводил все чисто на словах, просто надо знать как общаться с такими категориями людей, если будеш как Сноб, то будеш платить
  • 0

#303
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

2 Зулкар. Ну конешно если вести себя как утонченный культурный и давящий на закон и мораль, то они и будут вас доить, надо с ними за жизнь, сколько раз был там разводил все чисто на словах, просто надо знать как общаться с такими категориями людей, если будеш как Сноб, то будеш платить

Хорошее предложение. Несомненно это тоже относится к плюсам жизни в нашей стране, ага.

Я не собираюсь общаться "за жизнь" с этими людьми, я хочу пройти и получить то что мне нужно. Да, я веду себя как куьтурный и воспитанный человек - меня так воспитали и вести себя так же как это сраное быдло как уважаемые агашки я не могу и не хочу. Почему когда я прохожу таможню за границей мне не надо разговривать за жизнь с каждой мелкой шавкой, строящей из себя Господа Бога, как это бывает у нас?
  • 0

#304
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да, живем мы неплохо, лучше чем например зимбабве, только вот простите - не надо рассказывать про отсутсвие коррупции, про заботу гос-ва о гражданах и т.п. если вы живете в Алмате/Астане. В чимкент съездите.

Только недолго с такой политикой жить осталось хорошо. Как нефть кончится - так и наступит белый полярный лисичк. Отсталая страна, с разваленной наукой, которая экпортирует сырье и импортирует все остальное не может долго выжить. Пока еще все нормально, но это ненадолго, лет на 10 максимум, если ничего не изменится. ИМХО.

PS:Обратите внимание - самые горячие патриоты живут за границей.

Зулкар, я настаиваю на том, что вы думаете не своей головой, а чужой. Вам когда-то кто-то внушил, что Казахстан это плохо, это коррупция, это трудности с жильём и медициной.
На самом же деле в США, в стране, которую вам предложили, а вы приняли, как образец, жизнь куда суровее и беспощаднее, чем в Казахстане.

Отличная медицина и отстутствие коррупции в США - это миф. Всё самое плохое, что вы не любите - навязано оттуда и ничего этого не было бы, если бы один из множества векторов развития Казахстана не был бы направлен в сторону Америки. И когда вы читаете в сети мнение "авторитетного эксперта" о Казахстане - понимайте, что этот эксперт, скорее всего и курирует все ужасы, о которых пишет. То есть пишет эксперт Ривин-Блюменбаум или Ройзмангер-Селзнек о СПИДе в казахском роддоме, не сомневайтесь - это он и затащил этот СПИД через "прививки ВОЗ" или вакцины "против гепатита". И "высказывая мнение" - он отчитывается о своей работе перед вышестоящими кураторами.

А возможность пожить в картонной коробке я с удовольствием поменяю на платных гаишников. Не обязательно пробовать, чтобы понять, что платный гаишник лучше картонной коробки на двоих.
  • 0

#305
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А возможность пожить в картонной коробке я с удовольствием поменяю на платных гаишников. Не обязательно пробовать, чтобы понять, что платный гаишник лучше картонной коробки на двоих.

или что он лучше склепика в метро.

Сообщение отредактировал ситх: 09.10.2008, 12:03:56


#306
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вам либо очень мало лет, либо вы в патриотизме всего лишь теоретик.

Всего два варианта? Слабовато у патриотов с воображением.

В конце 2005 г. надежды меня покинули совсем и я стал ситхом. Пошел к друзьям отрабатывать долги. Теперь с большим пузом, получаю нормальную зарплату (которую плачу себе сам).

Так надо определиться, или патриот, или с толстым пузом.

Список можно дополнять, но даже того, что я написал, вполне достаточно, чтобы забыть об увещеваниях "авторитетных"экспертов, преимущественно еврейской насиональности о том, что Казахстан отсталое государство. Не бывает в отсталых государствах таких поблажек. Не бывает. Врут еврейские эксперты.

Патриотизм усугублённый антисемитизмом, случай конечно тяжёлый.
  • 0

#307
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Есть ли чувство что мы часть мирового сообщества?
Что говорят о Казахстане зарубежом?
Вообще есть ли гордость за Отчизну?

пс.например, Россия вовсю "гремит" в спорте, в политике и т.д...


тот факт что мы конечно же часть мирового сообщества неоспарим как и то что мы далеко не лучшая его часть, скажу даже больше что по моему теперешнему ощущению - если у мирового сообщества есть жопа то это казахстан.
  • 0

#308
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Так надо определиться, или патриот, или с толстым пузом.

так искушенные в патриотизме Гражданины уже определили меня.

#309
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Отсюда вывод: патриот может быть богатым. Время коммунизма давно прошло. :)

Если богатый, то не пожертвовал своей Родине любимой. Значит, не патриот.
  • 0

#310
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

моя Родина - Казахстан.

Немного странное заявление, учитывая общую историю, культуру, родственные, дружеские связи, все что связывает жителей бывш. СССР. Или история началась в 91-м (или каком там) году? Все равно что итальянец, живший в 19-м веке, объявил бы, что его Родина, скажем, Палермо.
  • 0

#311
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А при чем здесь степь? :)

Ну как же, классик ещё писал-

...
Выйду в степь, присяду ср..ь,
Далекооо меня видать. ©
  • 0

#312
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Зулкар, я настаиваю на том, что вы думаете не своей головой, а чужой. Вам когда-то кто-то внушил, что Казахстан это плохо, это коррупция, это трудности с жильём и медициной.

Да вы что? Коррупции у нас нету? Или трудностей с жильем?
Вы мне сказки не рассказывайте. До недавнего времени я даже считать не хотел, сколько лет мне надо работать чтобы купить себе квартиру. Сейчас цены упали, уже не так страшно считать.
Про прекрасную медицину вы в ветке благотворительности расскажите, а то они глупые, деньги детям на операции за границей собирают.

Это вы думаете не своей головой, а бумажками Нур-Отана.

На самом же деле в США, в стране, которую вам предложили, а вы приняли, как образец, жизнь куда суровее и беспощаднее, чем в Казахстане.
Отличная медицина и отстутствие коррупции в США - это миф.

Я не говорил что коррупции в США нет. Она не имеет таких размеров, или вы и с этим спорить будете? Операции, про которые я выше говорил, в том числе и в штатах проводятся. У нас наверно слишком хорошая медицина для этого.

А возможность пожить в картонной коробке я с удовольствием поменяю на платных гаишников. Не обязательно пробовать, чтобы понять, что платный гаишник лучше картонной коробки на двоих.

Завидую вам, у вас есть своя квартира. У меня вот нет, и тяжелое заболевание светит мне как раз картонной коробкой. Или вы возразить на это можете?
  • 0

#313
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Так надо определиться, или патриот, или с толстым пузом.

так искушенные в патриотизме Гражданины уже определили меня.

Дорого обошлось? :)
  • 0

#314
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Отсюда вывод: патриот может быть богатым. Время коммунизма давно прошло. :)

Если богатый, то не пожертвовал своей Родине любимой. Значит, не патриот.

А в японии наоборот - чем богаче, тем больше он заплатит налогов родной стране.
Кстати, вы неправы. Самые патриотичные граждане у нас, на словах по крайней мере - это сидящие на трубе с краником. Храпунов тоже был патриотом до мозга костей, пока не свалил отсюда.
  • 0

#315
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Немного странное заявление, учитывая общую историю, культуру, родственные, дружеские связи, все что связывает жителей бывш. СССР. Или история началась в 91-м (или каком там) году? Все равно что итальянец, живший в 19-м веке, объявил бы, что его Родина, скажем, Палермо.

вот такой я странный. Но бывают персонажи постранней, генерал Слащов например.

#316
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Самые патриотичные граждане у нас, на словах по крайней мере - это сидящие на трубе с краником. Храпунов тоже был патриотом до мозга костей, пока не свалил отсюда.


Отучаемся говорить за всех. Говорите за себя.

Храпунов никогда патриотом и не был, кто он давно понятно.
  • 0

#317
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Храпунов никогда патриотом и не был, кто он давно понятно.

Это сейчас понятно. А когда он был акимом алматы, он был патриотом, вы что, телевизор не смотрели тогда? Кто вообще сейчас является патриотом из имеющих власть, не подскажете, уважаемый Некромансер?

Отучаемся говорить за всех. Говорите за себя.

К чему это вообще относилось?
  • 0

#318
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

К чему это вообще относилось?


К этому:

Самые патриотичные граждане у нас, на словах по крайней мере - это сидящие на трубе с краником.


Если делаете такие выводы, прошу доказать по пунктам, посписочно, ссылочку дать и т.д.
  • 0

#319
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
А я люблю СВОЙ Казахстан! :) Хоть и переехал в дальнее (ну очень дальнее) зарубежье :-)
  • 0

#320
figvam

figvam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Казахстан - часть Вселенной, хочет он этого или нет....
по моему не хочет..... например закрыли доступ в livejournal со вчерашнего дня....
боится Казахстан свободной мысли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.