Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - тоже является частью Вселеннойа чувствуют ли это ЦТ-шники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#241
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Чувак, будем реалистами, каковы твои прогнозы насчет развития моей жизни если завтра я выйду к акимату с транспарантом и призывами к внедрению русского языка как второго государственного? Если начну с себя?

сделают Вам пару-тройку аккуратных лишних дырок в голове... для дополнительной вентиляции... другого развития не вижу, если честно. так что лучше не надо и пробовать... :rotate:
  • 0

#242
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

fess Так по твоему если мне не нравиться коррупция то я не могу осуждать вслух это явление


Если Вам известны конкретные факты коррупции, могу совершенно бесплатно скинуть телефоны и адреса правоохранительных органов. Пишите и будет Вам счастье. Осуждение Вам не поможет.

и обращать внимание людей на нее ?


А Вы думаете люди не в курсе? :rotate:

Я должен или сам свергнуть власть или забить на это дело ?


Просто для начала не давайте взяток, а при вымогательстве сдавайте этих товарищей сами знаете куда.
  • 0

#243
Inhabitant

Inhabitant
  • Гость
  • 31 сообщений
1

Сообщение отредактировал Inhabitant: 06.10.2008, 17:13:41

  • 0

#244
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Чувак, будем реалистами, каковы твои прогнозы насчет развития моей жизни если завтра я выйду к акимату с транспарантом и призывами к внедрению русского языка как второго государственного? Если начну с себя?

сделают Вам пару-тройку аккуратных лишних дырок в голове... для дополнительной вентиляции... другого развития не вижу, если честно. так что лучше не надо и пробовать... :rotate:


Да бросьте, кому он сдался. :beer: Помурыжат, да отпустят. Потом можно заново.
  • 0

#245
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

могу совершенно бесплатно скинуть телефоны и адреса правоохранительных органов.

Ну что вы уже в который раз "на бесплатность" упираете? Как будто они везде за немалые деньги, а у вас вот халява для соконфетников :beer:
А пока история рассудит, ещё жить и жить в настоящем. :rotate:
  • 0

#246
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ну что вы уже в который раз "на бесплатность" упираете?


У товарища видимо не хватает сил и времени чтобы найти эту простейшую информацию самостоятельно. :rotate:
  • 0

#247
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2 Фортунатус. откула столько злобы на КЗ, скиул я вам 100 баков как просили,


Спасибо!
А что, кроме испанских футболистов никто не поможет бедному эмигранту?
  • 0

#248
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

David Villa Ты че врагов снабжаешь Лучше бы мне скинул как патриоту кз :)

А патриоты вообще должны без денег жить. И не в городе, а в ауле родном. Там где трудно, там где Родине всего необходимо, сельское хозяйство развивать, баранов пасти.
Нет, в город едут, как не патриоты. А таких трутней здесь и без патриотов хватает. :)

Просто для начала не давайте взяток, а при вымогательстве сдавайте этих товарищей сами знаете куда.

А если эти товарищи, сами из знаете куда, и взятки вымогают а не просят?
Куда жаловаться? :-)

Спасибо!
А что, кроме испанских футболистов никто не поможет бедному эмигранту?

Уж если так на Родину тянет, то "зайцем" в трюме, или багажном отделении.
  • 0

#249
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А патриоты вообще должны без денег жить. И не в городе, а в ауле родном. Там где трудно, там где Родине всего необходимо, сельское хозяйство развивать, баранов пасти.
Нет, в город едут, как не патриоты. А таких трутней здесь и без патриотов хватает. :)


Конечно. :-) Особенно патриоты обязаны отдавать все деньги НЕпатриотам. Дома переписывать на НЕпатриотов. И жен своих должны сдавать в рабство к НЕпатриотам. А сам он не может иметь хороший достаток?! :)

Богатый патриот - находка для государства. (с) Готлеп.
  • 0

#250
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Богатый патриот - находка для государства. (с) Готлеп.

а совесть контролера - лучший пассажир

#251
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Казахстан это не часть, а целая вселенная, огромная планета.
  • 0

#252
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Казахстан это не часть, а целая вселенная, огромная планета.

Так вы определитесь вселенная или планета, это немного разные вещи.
  • 0

#253
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А сам он не может иметь хороший достаток?! :smoke:

Не может, без смеха. Если человек патриот, он о своём личном, шкурном не должен думать. Всё должен отдать на благо родины. Работать там, где это всего нужнее и труднее, практически за еду.
Если же он с толстым пузом, получает нормальную зарплату, одевается в европейские костюмы, ездит на иномарках, то явно не патриот а даже наоборот, что бы он ни говорил. :p
  • 0

#254
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Казахстан это не часть, а целая вселенная, огромная планета.

Скорей бы нашу планету, какие нибудь космонавты открыли и наладили бы нам горячую воду и транспорт. :smoke:
Только не китайские, а то заставят свой молочный порошок кушать. :p
  • 0

#255
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


А сам он не может иметь хороший достаток?! :smoke:

Не может, без смеха. Если человек патриот, он о своём личном, шкурном не должен думать. Всё должен отдать на благо родины. Работать там, где это всего нужнее и труднее, практически за еду.
Если же он с толстым пузом, получает нормальную зарплату, одевается в европейские костюмы, ездит на иномарках, то явно не патриот а даже наоборот, что бы он ни говорил. :p

Как ты все мрачно нарисовали. Где же вы найдете людей, готовых все отдать на благо родины?
К этому готовы только те, у кого и отдавать нечего.
  • 0

#256
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не может, без смеха. Если человек патриот, он о своём личном, шкурном не должен думать. Всё должен отдать на благо родины. Работать там, где это всего нужнее и труднее, практически за еду.

Это коммунизм.

Если же он с толстым пузом, получает нормальную зарплату, одевается в европейские костюмы, ездит на иномарках, то явно не патриот а даже наоборот, что бы он ни говорил. :smoke:

Это капитализм.


80 лнт мы строили коммунизм, теперь пытаемся за 17 лет выстроить капитализм с человеческим лицом, практика показывает что куда более цивилизованные нации строят капитализм десятилетиями, так что готовьтесь к лучшей жизни в следующем столетии.
  • 0

#257
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

80 лнт мы строили коммунизм, теперь пытаемся за 17 лет выстроить капитализм с человеческим лицом, практика показывает что

мы маргиналы пока что... :smoke:
  • 0

#258
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

мы маргиналы пока что... :rotate:


Отучаемся говорить за всех. Если про себя, так и говорите "я мол- маргинал". :D
  • 0

#259
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Не может, без смеха. Если человек патриот, он о своём личном, шкурном не должен думать. Всё должен отдать на благо родины. Работать там, где это всего нужнее и труднее, практически за еду.


Чущь полнейшая. Вот определение слова из Википедии:

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.


Отсюда вывод: патриот может быть богатым. Время коммунизма давно прошло. :rotate:
  • 0

#260
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Paul Nazaroff "Hunted Through Central Asia" Oxford University Press 1993
First published 1932

с.286-288
На бескрайних просторах Азии, где рассеяны кочующие казахи, их образ жизни и их своеобразная культура развивались сквозь тысячилетия существования в открытой степи, и были едиными и в пространстве и во времени. Эти кочевники свободно передвигались по равнинам по своей собственной воле, и так же как в открытом море, казахам ничто не препятствовало перемещаться от Тянь-Шаня в степи Сибири, Урала или Волги, кроме, разумеется, сегодняшнего большевистского правительства.
Эта свобода и мобильность кочевников степи выработали их своеобразную культуру, характер и образ жизни, и сыграли очень важную роль в истории Азии, которая еще как следует не оценена историками и недостаточно ими изучена. Она глубоко повлияла на судьбу России, и даже Западная Европа, без сомнения, не избежала ее влияния. Жгучие пески Египта, долины Месопотамии, Палестины (мириады всадников Гога и Магога) и Индии, и долины России и Центральной Европы и даже Шалон, Каталаунские долины Франции, Эллады, а также и Рима - все они видели предков наших сегодняшних казахов - хотя и под другими именами - такими как скифы или массагеты, гунны, половцы, кипчаки, куманы, печенеги, аланы, тартары и т.д. Везде их вторжения оставили свои следы - не только разрушительные, но иногда они изменяли курс исторического развития и повлияли на кровь, язык, характер, манеры и обычаи народов, с которыми они входили в контакт. Так же как норманы распространили свое влияние на Запад, эти кочевники степей Азии сделали то же самое на Востоке. Широкий пояс травянистых долин вдоль Старого континента, который дал рост своеобразному типу тюрков-кочевников и их неразлучному товарищу - степному коню, оказал громадное влияние на судьбы оседлых народов и самой цивилизации.
Все дальние вторжения и "переселения народов" стали возможны благодаря единственному фактору до сих пор игнорируемому историками - и этот фактор - степной конь. Это животное обладает наиболее ценными качествами, такими как преодоление усталости, бесконечная выносливость, и способность к тяжелой работе с питанием только на зеленом корме, т.е. просто пасясь, в то время как другие породы на это не способны, будучи зависимыми от наличия зерновых. Эти выдающиеся качества степных лошадей были высоко оценены и широко использовались великими военными лидерами Азии - завоевателями Чингиз ханом, Тамерланом и другими (см. Иванов "О военном искустве монголо-татар" - малоизвестная, но чрезвычайно интересная работа, и две мои статьи "The Scythians Past and Present" "Edinburgh Review" July 1929, pp.108-122, and "The Sons of Gog" "English Review" March 1930), которыми объясняется секрет их успеха.
Пределы достижения и завоевания бесчисленных орд Азии зависели не от силы сопротивления подчиненных народов, не от их армий - они определялись только лишь пределами распространения влажных пастбищ - холодной сыростью на севере и тропической жарой на юге долин Индии - которые были смертельными для коней казахов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.