Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#141
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Для девушек лучше так объяснять:

представьте, что половину лица красит один визажист, а половину - другой визажист. Причем работают одновременно, независимо друг от друга. Чего на лице получится? :) Вот так и обслуживание по креативу в нескольких агентствах.

А насчет медиа - не знаю. Но креатив - точно делить нельзя
  • 0

#142
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Для девушек лучше так объяснять:

отвечаю как девушка - девушке :)
один визажист говорит будем делать вечерний макияж, а второй непосредственно его делает...

п.с. не то чтобы я была ярой феминисткой, но так, для заметки... я шарю не только в том как грамотно намулевать рожу ;)

п.с. когда работала в агентстве полного цикла и присутствовала на всяких там брейн стормах, видела что работа заключается не только в том, чтобы нарисовать картинку, там было малость глубже... разработать идею, связующее звено между продуктами...

если брать на примере, ведь согласитесь что гипотетически :D "я так решил" могло придумать одно агентство, а нарисовать мужика на диване, деда у сейфа и тетку с обоями в облачко - другое...
ведь может же быть так, что в одном агентстве... гениальные копирайтеры, а в другом гениальные дизагнеры/продакшены и т.п.? БТЛ может организовывать вообще третье аг. ибо у них аккаунты грамотные, а размещать вообще четвертые, потому что там гениальные медийщики...???

п.с. если агентство не может работать сотрудничая с другим... имхо... грошь им цена... имхо сам себе всегда цели неособонапрягаемыеквыполнению ставишь...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 22.10.2008, 13:32:15

  • 0

#143
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Для девушек лучше так объяснять:

отвечаю как девушка - девушке :)
один визажист говорит будем делать вечерний макияж, а второй непосредственно его делает...


вы же прекрасно знаете, что "вечерний макияж" - это просто один из видов макияжа. А каким именно будет "вечерний макияж" - это 2 тыщи вариантов, и тыщи оттенков, и тыщи техник. А какой именно нужен вам - знает только тот, кто придумывает его. Иначе - "глухой телефон"

если брать на примере, ведь согласитесь что гипотетически :eek: "я так решил" могло придумать одно агентство, а нарисовать мужика на диване, деда у сейфа и тетку с обоями в облачко - другое...
ведь может же быть так, что в одном агентстве... гениальные копирайтеры, а в другом гениальные дизагнеры/продакшены и т.п.? БТЛ может организовывать вообще третье аг. ибо у них аккаунты грамотные, а размещать вообще четвертые, потому что там гениальные медийщики...???


Так и было ;) Придумал один, воплотило другое. Но при этом воплотило хуже, чем было придумано автором. Думаю Imxotep расскажет :)

В одном агентстве придумывать концепт, в другом рисовать, в третьем копирайтинг делать и т.д. - это уже мутант какой-то получится. А вернее сказать - один в один монстр профессора Франкенштейна. Что мы и наблюдаем в банковской рекламе. Какие доказательства еще нужны?

п.с. если агентство не может работать сотрудничая с другим... имхо... грошь им цена... имхо сам себе всегда цели неособонапрягаемыеквыполнению ставишь...


Креативные агентства никогда не сотрудничают, вы что. Одно ведет бренды по депозитам, другое - по кредитам. Они что ли должны показывать друг другу свои идеи, чтобы они в одном стиле были? Это должен мониторить один человек, маркетинг-директор. Но на деле - у каждого бренда свой хозяин, а потому у всех брендов - разные стили, принадлежность к одному банку узнается только благодаря логотипу в уголке :D


п.с. не то чтобы я была ярой феминисткой, но так, для заметки... я шарю не только в том как грамотно намулевать рожу


Ни разу так не думал :weep: Просто попытался объяснить на близком женском инсайте
  • 0

#144
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Так и было Придумал один, воплотило другое. Но при этом воплотило хуже, чем было придумано автором. Думаю Imxotep расскажет

Зачем? :( вы сами все сказали ниже:

В одном агентстве придумывать концепт, в другом рисовать, в третьем копирайтинг делать и т.д. - это уже мутант какой-то получится. А вернее сказать - один в один монстр профессора Франкенштейна. Что мы и наблюдаем в банковской рекламе. Какие доказательства еще нужны?

так и есть. причины и следствия всем известны. а думающему человеку ничего рассказывать и объяснять не надо. ему достаточно включить телевизор, ибо имеющий глаза да услышит.. :laugh:
  • 0

#145
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
а вам че не нравица реклама АТФа... по-моему это вообще единственное приличное... что у нас есть

а что касается позора у всех других, так тут дело не в агентствах вовсе, а в консервативных товарищах утверждающих

2 Музззи, а вы дяденька?
  • 0

#146
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну если сравнивать с остальным г..., то это г... получше, ага. Это если в среднем оценивать. У АТФ то супер-реклама "Быстротека", то реклама так себе, четкая, но серая вроде "я расту!", а то откровенный ацтой вроде ролика про карточки, када мужик встречается с мужем-женой в аэропорту и начинается текстовая бодяга в стиле "Каспийского" - "какая замечательная карточка! Надо и мне такую!"

А в среднем вот получается что у АТФ реклама получше чем у других. У Казкома ваще - все ролики полное г..., но вот вышел неплохой креатив про страхи по ночам :( А в среднем - получается что все ролики Казкома - г...

А если сравнивать в среднем с российской рекламой банков - то и у АТФ реклама полное г... :laugh:

И согласен что дело больше в маркетологах банков, не спорю.

2 Музззи, а вы дяденька?

а шо, на аватаре половых признаков никаких не видно?
  • 0

#147
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
я работала с атфом по медиа... и была сильно удивлена их консервативностью, про ролик с карточками это вообще история отдельная, а в принципе... на мой взгляд (несмотря на тот факт, что иногда они меня страшно доставали... типа доставучий клиент...) банк этот самый нормальный, который понимает что бывают стратегии... и от чего надо плясать... у меня лично только позитиф от этого клиента остался и я бы с ним с удовольствием поработала еще...

п.с. у меня аватары отключены)))

кстати, по-моему быстротека была у бта...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 22.10.2008, 17:04:42

  • 0

#148
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
тьфу, точно, Быстротека это БТА, "5" попутал :(

тем жальче что после Быстротеки у БТА такое редкое г... после ребрендинга крутится. Набор зеленых и красных квадратов в перемешку с людьми.
  • 0

#149
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я че т не понимаю, почему и в АТФ и в Каспийском один слоган "Я так решил" - они специально договорились? Или конкурируют друг с другом. По-моему самая ниче была реклама у ТемирБанка (до тачки с заначкой конечно).
Темир твоему дому - ипотека
Надоели пробки - меняй квартиру - ипотеку
И так стильное соблюдение ID-кода

БТА ваще какой-то странный стал со своими цветными квадратиками и такими же людьми как у Казкома.

Но самое конечно это Евразийский банк - интересно, как они будут теперь раскрывать тему - интим показывать? Я так понимаю, чтолб взять в этом банке кредит - надо сначала заняться с ним любовью?
  • 0

#150
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А как вам новый ролик АТФ банка - Евро? :( я думаю, что просто супер!
  • 0

#151
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
последний ролик АТФ это скорее всего снаятый на западе для Юникредита и тут чуть чуть адаптрированный. а так ничего.
  • 0

#152
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений

последний ролик АТФ это скорее всего снаятый на западе для Юникредита и тут чуть чуть адаптрированный. а так ничего.


:D креатив местный, снят в ближнем зарубежье :)
  • 0

#153
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А хде этот ролик можно позырить? Ни разу не видел :) В нете нигде не выкладывали?
  • 0

#154
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А хде этот ролик можно позырить? Ни разу не видел :weep: В нете нигде не выкладывали?


его сейчас ротируют по региональным каналам, по поводу нета не в курсе. :laugh:
  • 0

#155
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

его сейчас ротируют по региональным каналам, по поводу нета не в курсе.

мне вот тоже интересно.... по каким и во-сколько.. ни разу не застал нигде... :laugh:
  • 0

#156
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Всегда жду новой рекламы БТА Банка. Там рекламщики будь здоров. Сам когда-то работал в дизайн-студии, делавшей какой-то из сайтов БТА. Так вот:
1. Название - жесть. БТА Банк - БанкТуранАлем Банк.
2. Слоган их недавней рекламы, тоже жесть, точно не помню, но типа: "Участвуйте в НАШЕЙ прибыли!"
3. Видеореклама: Евгений Савиных, который прикидывается то ли студентом, то ли лохом который рад от депозитов БТА - сам работает в БТА, пересевался с ним не раз.
4. Биллборды - "акуенные". Особенно, где рожи измалёваны в цвета флагов.

Короче БТА Банк - победитель в этой номинации имхо.
  • 0

#157
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Отличный ролик Нур-банка! Там где песня про треугольник и обыгрывают его по всякому. Один из немногих где не рассказывают о депозитах и явном счастливом будущем. Просто показывают сюжеты, которые клиент сам ассоциирует в нужный банку ряд.
А что случилось с голосом известного бизнесмена в рекламе АТФ, который раньше яблоки продавал? Такой грубый дубляж, особенно если видел уже предыдущие ролики с тем голосом - отталкивает реклама своей исскуственностью конкретно.
  • 0

#158
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Отличный ролик Нур-банка! Там где песня про треугольник и обыгрывают его по всякому. Один из немногих где не рассказывают о депозитах и явном счастливом будущем. Просто показывают сюжеты, которые клиент сам ассоциирует в нужный банку ряд.
А что случилось с голосом известного бизнесмена в рекламе АТФ, который раньше яблоки продавал? Такой грубый дубляж, особенно если видел уже предыдущие ролики с тем голосом - отталкивает реклама своей исскуственностью конкретно.


Рахман просто денег запросил за голос. АТФ решил дубляжку сделать))).
А по мне у Нурбанка логотип похудел. Неужто кризис повлиял??
  • 0

#159
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
кто видел атф,
чем там все заканчивается,
они, что из денег строили в ангаре?
  • 0

#160
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

кто видел атф,
чем там все заканчивается,
они, что из денег строили в ангаре?

наверное фразой "я так решил"? :dandy:

Сообщение отредактировал Sanchozz: 31.10.2008, 17:57:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.