Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#161
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Отличный ролик Нур-банка! Там где песня про треугольник и обыгрывают его по всякому. Один из немногих где не рассказывают о депозитах и явном счастливом будущем. Просто показывают сюжеты, которые клиент сам ассоциирует в нужный банку ряд.


+мильонпяцот
неплохой ролик! А главное - понятно, што Нурбанк пригодится для всего в жизни. И слоган кайфовый - То, что надо. Креативненько!

Для банка - то, что надо! :lol:

Неужели, сознание у банкиров начало меняться в лучшую сторону? Неужели они поняли, что рекламой надо выделяться, а не сливаться с серой массой? Лёд тронулся? :dandy:
  • 0

#162
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений

его сейчас ротируют по региональным каналам, по поводу нета не в курсе.

мне вот тоже интересно.... по каким и во-сколько.. ни разу не застал нигде... :dandy:


на канале Астана, точно ротируют.

кто видел атф,
чем там все заканчивается,
они, что из денег строили в ангаре?


строили, строили, построили 100 евро. фото на память. для тех, кто умеет делать деньги! а фраза: "я так решил!" тут сапсем не катит.
  • 0

#163
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Отличный ролик Нур-банка! Там где песня про треугольник и обыгрывают его по всякому. Один из немногих где не рассказывают о депозитах и явном счастливом будущем. Просто показывают сюжеты, которые клиент сам ассоциирует в нужный банку ряд.
А что случилось с голосом известного бизнесмена в рекламе АТФ, который раньше яблоки продавал? Такой грубый дубляж, особенно если видел уже предыдущие ролики с тем голосом - отталкивает реклама своей исскуственностью конкретно.


Рахман просто денег запросил за голос. АТФ решил дубляжку сделать))).
А по мне у Нурбанка логотип похудел. Неужто кризис повлиял??


у Нурбанка обновился логотип
  • 0

#164
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Прикольно, вслед за Каспийским, который начал делать сообщение про "работаем 24 часа в сутки", собезьянничал это же сообщение Альянс банк :super:

Тока Альянс тупее пошел - ролик на 5 сек, просто на фоне цветов это сообщение - "теперь мы работаем 24 часа в сутки".

Банковский цирк с обезьянничанием друг у друга продолжается! :-)
  • 0

#165
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


кто видел атф,
чем там все заканчивается,
они, что из денег строили в ангаре?


строили, строили, построили 100 евро. фото на память. для тех, кто умеет делать деньги! а фраза: "я так решил!" тут сапсем не катит.

мда отличный ролик в период кризиса ....
мы сошли с ума )))
  • 0

#166
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
http://www.adme.ru/c...08/10/30/24178/

Вот какие ролики нужно и можно снимать для банков! :-) А не гундеть, что в банковской рекламе не может быть креатива, "нужно консервативно, это же банк". Уж если западные делают рекламу такую интересную, неопасаясь навердить имиджу, то чего уж нашим скулить
  • 0

#167
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Маззи - живи реальностью а не мечтами. ты хоть представляешь сколько стоит такой ролик? где наши банки баблосы возьмут? и вообще если такой умный - покажи чего стоишь. покажи свои работы))
  • 0

#168
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Imxotep - а вот еще кто-то требует "показать свои работы" :lol: Что ж за мода такая - играть в "сам дурак".
У банков баблоса не меряно. И ролики они бывает снимают очень дорогие. Вот только серые и стандартные. Чаще всего перестраховываются, боятся что ролик по имиджу ударит. А еще считают что наш потребитель туп, как пробка. Поэтому ему нужны ролики типа Каспийского :super:

Я умный :lol: , и для банков бы сделал супер ролик, который в Каннах бы приз взял, вот только кто ж мне позволит? ;) Не в этой стране, или не в это время :super:
  • 0

#169
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Muzzy, читайте между строк. :super: Интерес к вашей персоне зиждется на ваших же комментариях... Что, с одной стороны, свидетельствует об определенном уровне доверия к вашим суждениям, но, с другой стороны, накладывает и определенные обязательства... :super: И, отвечая подобным образом на вопросы коллег (как я полагаю), вы де факто уходите от прямого ответа... Ваше право, никто не спорит, но, думаю, что гораздо честнее не уходить от ответа, а напрямую заявить что обсуждать свои работы вы не собираетесь. ;) И точка. А касательно супер-ролика, который вы можете сделать - вопрос в лоб - что мешает?! Я позволю!
  • 0

#170
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Imxotep - а вот еще кто-то требует "показать свои работы"

ну а чо. нормальное такое желание у людей... помню, как-то одна компания "тендер" решила провести.. у них тоже было нормальное такое желание - работы наши посмотреть. ну, чтож, мы добрые - показали. они посмотрели, сказали, что *омно это, а не работы. отказались... а через месяц... ну, вы сами знаете :super:

И точка. А касательно супер-ролика, который вы можете сделать - вопрос в лоб - что мешает?! Я позволю!

в смысле, вы профинансируете? :super:
  • 0

#171
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

в смысле, вы профинансируете? :super:

В смысле если есть гениальная идея, я ее продам банку! :super:
  • 0

#172
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzy, читайте между строк. Интерес к вашей персоне зиждется на ваших же комментариях... Что, с одной стороны, свидетельствует об определенном уровне доверия к вашим суждениям, но, с другой стороны, накладывает и определенные обязательства... И, отвечая подобным образом на вопросы коллег (как я полагаю), вы де факто уходите от прямого ответа... Ваше право, никто не спорит, но, думаю, что гораздо честнее не уходить от ответа, а напрямую заявить что обсуждать свои работы вы не собираетесь. И точка.


Типа получается что "умеешь рассуждать - но не умеешь творить"? Ну да, и такое бывает :lol: Повторюсь опять и опять: я не могу показать свои работы, и не потому что в них не уверен, а потому что потом не смогу тута высказывать свою точку зрения, говорить все что думаю :lol: Ну представьте, я работаю с таким-то клиентом. А клиент заставил сделать омно (это во всем мире так, привет Бегбедеру). Я это омно критикую на ЦТ. Кто-то со мной спорит, быть может даже сам клиент.

И тут я, на лошади с шашкой, показываю свои работы. Клиент меня узнает. Какое потом отношение будет к моему агентству? :D Ну не любит большинство людей критику, ну что поделать. Я люблю. Люблю критиковать и люблю выслушивать критику своих работ, в том числе здесь, на ЦТ. Критика улучшает профессиональные навыки человека, позволяет взглянуть на свою работу со стороны. И это - то, что доктор прописал! :super:

Ну, могу сказать, что в моей копилке много наград со всяких там крутых фестивалей рекламы, ну и что? Может я прибалт? Это что ли как-то вызовет больше доверия к моим словам? А оно вам нужно? Все равно же невозможно что-то доказать человеку, если он не любит выслушивать критику :super: А еще чаще встречается, когда человек просто считает, что его мнение самое правильное, и пытаться переубедить его - значит он воспримет это как будто его учат ("я вот агашка, а ты кто такой?" :lol: ), и переубедить его будет невозможно. Даже оперируя неоспоримыми фактами. Это касается как коллег-рекламщиков, так и в большей части клиентов-маркетологов и топ-менеджеров.

А касательно супер-ролика, который вы можете сделать - вопрос в лоб - что мешает?! Я позволю!

Это как? Возьмете на фриланс? Или передадите бренд в мое агентство? Предложите клиента-банкира, который готов делать яркую рекламу, не такую как у всех? В Казком пришло новое продвинутое поколение маркетологов? Или в другом банке оно есть? ;) Думаю, здесь больше "нет", чем "да" ;)

Но за предложение всё равно спасибо :lol:
  • 0

#173
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


в смысле, вы профинансируете? :lol:

В смысле если есть гениальная идея, я ее продам банку! :lol:


Вы умеете продавать? Похвально, этого качества многим рекламщикам не хватает.
Только вот мне не интересно, если мою идею будет воплощать другое агентство :super:
Будем сами находить таких продвинутых банкиров. Кстати, не подскажите где такие могут быть, кроме Казкома? :super:

З.Ы. А вообще, снова повторюсь, вы мне нравитесь ;) Нравится ваше желание делать что-то яркое, необычное и нестандартное. А если вы еще и продавать такое умеете, и умеете убеждать клиента - то вам цены нет :lol: Желаю вам и дальше творить на таком же очень высоком уровне исполнения, яркие (но уникальные!) идеи :lol:

З.З.Ы. Как там кстати фестиваль то? Где шорт-лист? Сайт по ходу мертвый. Этот фестиваль не может быть разводом на баблос?

Сообщение отредактировал Muzzzy: 04.11.2008, 14:11:07

  • 0

#174
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ну что ж, лед тронулся, господа присяжные заседатели... :super:
Аргументы, приведенные Muzzy, лично меня удовлетворили... :super: Не скажу, что согласен с ними, но они имеют право на жизнь... В конце концов каждый имеет право на анонимность, и, в конечном итоге, важно оценивать точку зрения как таковую, без поправки на "авторитет"... ;)

P.S. Шорт-лист что-то припозднился... По расписанию вроде уже должен был быть определен... Единственное изменение, которое я наблюдаю, это то что исчез ролик Минского банка с собакой... Ждемс... Я про пиво не забуду, и не надейтесь! :lol:

Cheeeerzzzz!!!
  • 0

#175
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Маззи, а ты сам, кроме себя, кого-нить слышишь?...
  • 0

#176
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Каспийский Банк не избежал общей участи... :shy:
http://www.bankcaspi...49089037444.pdf
  • 0

#177
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Каспийский Банк не избежал общей участи... :shy:
http://www.bankcaspi...49089037444.pdf

гы прикольно ... типа, сами понимаем, что какая то фигня получилась, но может и сработать !

Сообщение отредактировал s.jack: 14.11.2008, 16:56:47

  • 0

#178
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Поразили слова, цитата "kaspi bank - легко читается и произносится на казахском, русском, и английском языках". "Поспи банк" - это легко, да? Чем оно лучше "банки-с-писькой"?

А еще - "было принято решение о создании инновационного и динамичного бренда". Неужели, теперь мы не увидим дядечек и тетечек счастливых, а также впопулярные новости с Динарой Егеубаевой и председателем правления??? :shy:

А далее пошла хренотня, которая до этого была у БТА, с помощью которой ушлые рекламные агентства впаривают свой креатив клиенту: "красный цвет - цвет силы, успеха, бла бла бла". Вроде взрослые люди в банке работают, ну кому нужна эта фигня? Кто ее читать будет? Акционеры? Ага, они сильно впечатляются такими текстами. А кто тогда?

Слушайте, а новый логотип - это вон та красная блямба с силуэтами людей, и синей плашкой "of Kazakhstan"??? Блиииин, ладно сам лого, но ведь синяя плашка ваще ни в какие ворота, полная дисгармония, на 1-м курсе архитектурного учат, что такие цвета ну никак не могут вместе быть! Пипееец, логотип школьник делал? И утверждал школьник?? ;)

Моя в шоке............ :-)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 14.11.2008, 17:08:18

  • 0

#179
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
да уж, шарахнуло Каспийский из огня да в полымя... все в кучу намешали: традиции и историю казахстана, инновационные продукты, последние технологии, фундаментальные человеческие ценности, написание явно на английский манер (ну да, полякам так удобнее, конечно), но якобы от казахского. Такое ощущение, что создавая новый бренд просто пытались понравится всем топ-менеджерам банка сразу, а о конечном потребителе просто забыли :-)
  • 0

#180
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
действительно, логотип Каспи-банка какой-то несуразный получился, цвета не в тему, намешано все...
Если так начали, то что ожидает потребителей дальше???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.