Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#121
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Фу блин, всё смешалось в доме Облонских :mad:
Прошу прощения и шаркаю ножкой!

Тогда Open Eyes "молодцы, прямо спецы по интересной нестандартной именно банковской рекламе!" , без никаких НО :-)

Open Eyes, может вам взяться за Каспийский и сделать им нормальную рекламу? А то ведь так и будут позориться :smoke:
  • 0

#122
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
[quote name='Muzzzy' date='17.10.2008, 16:25' post='6740577']
2 ZlatkoJohansson,
не мое дело кого-либо чему-либо учить, навязывать свою точку зрения никому не собираюсь, я просто высказал свое мнение, подкрепив его ударной дозой фактов. А "плагиат/не плагиат" - пусть решает каждый сам для себя :-)

Ну вот и замечательно! :D Любое мнение всегда приветствуется! Спасибо!
P.S. Ударной дозе фактов не хватило самую малость - ТВ-ролика в качестве примера для сравнения! ;) Но я не настаиваю...

И посмотрим, кто из нас был прав :mad: Я вот ставлю пинту пива - что ролик этот даже в шорт-лист не войдет, потому что идея не новая. А на Киевском отсеится еще на стадии пре-селекшн, так называемым "анти-плагиаторским" жюри.

Если что, то потребую свою пинту!!! :-)

Думаю наша дискуссия подходит к концу, но в случае если у вас случится приступ негодования по поводу "бессовестного воровства идей", всегда открыт для дискуссии...

Cheers!
Пис и респект!!! :smoke:
  • 0

#123
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ну а Openeyes вне всякого сомнения молодцы!!! Снимаю кепку!
Тем ценнее будет наша победа! :-)
Fingers crossed! :smoke:
  • 0

#124
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Muzzy,
спасибо за хорошие отзывы:D Быстротеке два года. Ролики не новые, но хорошие - поэтому решили поставить. Ни на Киевский, ни на Идею мы их не выставляли...

Пока работаем с Казкомом, ни с одним другим банком работать не можем :bored:
  • 0

#125
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Жалко, что не выставляли :bored: А почему? Уверен, Быстротека там обязательно что-нибудь взяла бы! Кстати, может еще не поздно, если не выставлялись на этих фестивалях, по-моему можно будет на следующий год их туда послать.

А вы получаеся вместе с Dreamlab Казком обслуживаете? Опять разделение брендов по разным агентствам, и как следствие - абсолютно разные ролики по стилю. И как основное следствие - нет единого стиля у бренда "Казком" :D Там - руки-рыбки, здесь - глубокая концепция про солнце.

И када банкиры поймут, что все бренды банка надо делать в одном агентстве. И только тогда у бренда будет единый узнаваемый стиль, тогда наконец появится четкое единое brand equity и brand identity. А то - кто в лес, кто по дрова...

Эх, деревня...

Сообщение отредактировал Muzzzy: 20.10.2008, 11:07:30

  • 0

#126
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Казком обслуживает даже не два, а несколько агентств... к сожалению :D( И действительно, получается так, что концепции у банка выходят разрозненные. С разными слоганами, в разных стилях. Для банка это крайне нежелательно, и агентство всегда говорит об этом. Но к нам не всегда прислушиваются :)

Быстротеку мы не выставляли в Киеве - потому что опоздали со сроками подачи... было очень много работы и как-то пропустили это дело :bored:

Мы, кстати, на этом фестивале выставились и в категории "недвижимость", с "Ванной" Элитстроя.
  • 0

#127
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Когда мы спрашивали у банков - почему они делят бренды по разным агентствам, единственный внятный ответ был - "потому что у нас много работы, а одно агентство все не успеет, поэтому мы не складываем все яйца в одну корзину".

Вопрос - а разве агентство не может нанять много сотрудников, чтобы успевать по всем брендам - остался открытым.

Хотя наверное это еще вопрос грамотного маркетинга банка. Если маркетинг - одноголовый - то еще можно сделать какое-то подобие единого стиля всех брендов. Иначе - получится как у Казкома, каждый бренд - со своим стилем.

Не знаю как работает АТФ, но судя по рекламе - это единственный банк, где все бренды обладают единым стилем. Хотя еще есть Каспийский, но это фиговый пример единообразия. Отличие в макетах между депозитами и кредитами - в словах "кредиты" и "депозиты". А так - макеты абсолютно одинаковые, только лица меняются :D
  • 0

#128
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Когда мы спрашивали у банков - почему они делят бренды по разным агентствам, единственный внятный ответ был - "потому что у нас много работы, а одно агентство все не успеет, поэтому мы не складываем все яйца в одну корзину".

Вопрос - а разве агентство не может нанять много сотрудников, чтобы успевать по всем брендам - остался открытым.



Ну что вы как маленький?!
Все хотят откатов...
  • 0

#129
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
если бы я была казкомом, я бы прокрутила ролики про самую красивую и "я люблю лединцы и хлопушки..." имхо, это были высшие ролики...
  • 0

#130
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
+тыща :-)
Взяли бы прокрутили их на какой-нибудь свой юбилей. И в тему было бы, и люди бы в удовольствие смотрели. Шикарные ролики! :-/
  • 0

#131
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
есть кто с обслуживающих казком агенств? ;)
  • 0

#132
valentinno

valentinno
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не знаю как работает АТФ, но судя по рекламе - это единственный банк, где все бренды обладают единым стилем.


Раньше было так, обслуживался банк в PJ. Сейчас банк ушел на вольные хлеба, судя по последней информации в DAS, но судя по всему будет работать с несколькими агентствами. Не думаю, что это пойдет ему на пользу.
  • 0

#133
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
АТФ пока не в дасе и будет ли там вопрос - спорный...
а вообще имхо, чем больше агенств трудица - тем лучше...
  • 0

#134
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Трудица в смысле на 1 банк? Есди "да", то кому лучше то - банку или агентствам?
  • 0

#135
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
кто-нибудь знает кто делал рестайлинг Евразийского? кто автор этой сердечной кампании и этого милого стишка?
и почему на вижуалах под слоганом "все начинается с любви" и изображением двух рук (женской и мужской) образующих сердечко, женская рука в обручальном кольце - а мужская нет. т.о. картинка как бе толкает зрителя к адюльтеной интрижке на рабочем месте. )))
  • 0

#136
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Трудица в смысле на 1 банк? Есди "да", то кому лучше то - банку или агентствам?

когда несколько агенств трудяца во благо одного банка... т.е. эт не исключает что у агенств нет других клиентов... имееца ввиду что банк не обслуживаеца в одном агенстве...
лучше банку, ибо нормальное агенство будет пытаца получить его в свои лапы единолично, будет активнее мониторить действа конкурента, те в свою очередь будут страдать такой же фигней, что повлечет за собой максимум приложенных усилий дабы не закосячить...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 21.10.2008, 17:05:44

  • 0

#137
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну а как же brand eqiuty, brand identity? У банка не будет единого стиля, пока он обслуживается в разных агентствах.
Попроси 2-х дизйнеров нарисовать дом - и получишь 2 разных дома :)

Так что может это хорошо для агентств (кушать все хотят), и для маркетологов банка (больше агентств - больше откатов), но вот для банка это точно плохо.
  • 0

#138
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
если сделать грамотное деление, то ниче не плохо... не в курсах насчет креатива, но имхо когда медийное обслуживание делят... типа одни стратегии, другие баинг... эт очень хорошо...
чует мое девичье сердце что по такому принципу можно делить и креатив, никто не говорит... что как уроках рисования пусть все рисуют дом...
  • 0

#139
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

чует мое девичье сердце что по такому принципу можно делить и креатив

оно вас обманывает. для одного клиента 2-ум агентствам порозь делать креатив нельзя.. то есть, можно, но результат на лице перед глазами.
  • 0

#140
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений
и почему на вижуалах под слоганом "все начинается с любви" и изображением двух рук (женской и мужской) образующих сердечко, женская рука в обручальном кольце - а мужская нет. т.о. картинка как бе толкает зрителя к адюльтеной интрижке на рабочем месте. )))
[/quote]

обручальные кольца носят ведь на правой руке и М и Ж, попробуйте из двух правых рук образовать сердечко :). хотя конечно мысль об интрижке макет наводит, лучше бы вообще без кольца сделали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.