Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#61
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я, к счастью, не креативщик

у всех свои недостатки :lol:

мне нужно как-то продавать то, "упаковку" для чего вы наваяли... Продаём и не жалуемся...

"мы" вам ничего не ваяли :D "нежалуйтесь" и спрашивайте с тех, с кем работаете..

Тем, что перегружена и ничерта не читается? или сочетанием всех цветов радуги?

а что, собственно, непонятно?
КАРТОграфия от банка Н..
Вам рады (карточки обслуживаются) на любой широте (везде). две элементарных фразы. по-моему, образования маркетолога должно хватить для понимания той информации, которая туда заложена.

зы. что еще там должно прочитаться?


а для чего принт?

для журнала

Сообщение отредактировал Imhotep: 25.09.2008, 16:45:49

  • 0

#62
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Слабо подобное запустить у нас? :D

Всё, что Вы предлагали до сего момента, креатив взятый откуда-то...

ЛИЧНО ВЫ, что придумали? или другие, вопящие здесь креативщики?
Покажите собственную кративную работу... ну давайте же...
Ждём.


Ну вот когда аргументов не хватает, начинатся игра "сам дурак!" :lol:

А вот адекватный человек сказал бы: "да, классная работа! Согласен, можно и в банковской рекламе делать интересную и креативную рекламу".

Где эта адекватность? :D А ведь адекватность - одно из основных и самых необходимых качеств для маркетолога...
  • 0

#63
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

а для чего принт?

для журнала

ну вот я так и думала, что это не биллборд. еще буквы черного цвета - и будет без вопросов.
  • 0

#64
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Работа с купюрами действительно интересная, но... не местного пошива... "... а как хотелось бы... ну хоть одним глазком..." (с)
а про "сам дурак"... каждый волен думать так, как ему захочется, но я говорил о другом... спасибо, что в очередной раз услышали хоть, что-то кроме своего "я"... :lol:
  • 0

#65
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ну вот я так и думала, что это не биллборд. еще буквы черного цвета - и будет без вопросов.

конечно! для билборда там слишком много.. поэтому и указывать не стал, будучи уверен, что думающие люди додумают :lol:

но... не местного пошива... "... а как хотелось бы... ну хоть одним глазком..." (с)

будет. в следующем месяце будет и местного. сейчас ничего говорить и показывать не буду, естественно.
  • 0

#66
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
никто, я думаю, свои работы(тем более не проданные выкладывать не будет), в конце концов, если не купили эти, могут купить другие, ну и для портфолио опять же хорошо
  • 0

#67
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

у всех свои недостатки :D


Это верно. Соболезную.

"мы" вам ничего не ваяли :D


А вот за это спасибо!

"не жалуйтесь" и спрашивайте с тех, с кем работаете..


Дык а я разве жалуюсь?

а что, собственно, не понятно?


непонятно ЧЕМ она хороша, не читайте между строк.

образования маркетолога должно хватить для понимания той информации, которая туда заложена.


И уж точно не вам судить о моём образовании... не находите? :lol:

зы. что еще там должно прочитаться?


Хоть что-то... ввиду перегруженности цветом и информацией, не читается вапще ничего

для журнала


Для какого?


будет. в следующем месяце будет и местного. сейчас ничего говорить и показывать не буду, естественно.


В томительном ожидании...

Сообщение отредактировал маэстро: 25.09.2008, 16:51:26

  • 0

#68
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
маэстро, а может, чтобы "хоть что-то увидеть" своего местного пошива - нужно попробовать? Вот вы, как маркетолог банка, давали задание агентству на разработку именно креативной принтовой компании? А?

Ну как "наши" могут что-то сделать подобное в банковской рекламе, если банкиры такое не заказывают, а главное - не утверждают?

Образно говоря, вы увидели хороший костюм на Западе. Приехали сюда, и говорите - "да, у нас так не сошьют!"
А ведь чтобы так сказать - надо ЗАКАЗАТЬ, попробовать, верно? Откуда вы можете знать - сошьют или нет? А вдруг еще лучше сошьют?

З.Ы. А идея, которую выложил Imxotep - действительно хороша! Картография - чистая идея! Другой вопрос что экзекьюшн не ахти. Но идея понятна, что карточка работает в разных регионах, а можно было бы и про страны запихнуть. Хотя, я конечно понимаю что принт АТФ, где также нарисована карта, а на странах просто и тупо нарисовали значок Юни Кредит - больше нравится маркетологам :lol:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 25.09.2008, 17:03:22

  • 0

#69
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

никто, я думаю, свои работы(тем более не проданные выкладывать не будет), в конце концов, если не купили эти, могут купить другие, ну и для портфолио опять же хорошо

уже проданные выложу легко. но не тому человеку, кто... в ответ может сказать только "мопед не мой, я просто разместил объяву" :lol:

2маэстро:
цитировать не стал, т.к. много букв, но мало мыслей.
а раз уж здесь кроме остроты показать нечего, но есть что обсудить/предъявить по факту - вэлкам2лс.

Сообщение отредактировал Imhotep: 25.09.2008, 16:56:15

  • 0

#70
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

маэстро, а может, чтобы "хоть что-то увидеть" своего местного пошива - нужно попробовать? Вот вы, как маркетолог банка, давали задание агентству на разработку именно креативной принтовой компании? А?


Начнём с того, что я не маркетолог банка.
Идею вашу изначально я поддержал.
Просто попросил привести примеры нашего внутреннего банковского креатива, что бы сравнить, а не утверждать безапеляционно, что наши банковские маркетологи ничего не принимают.
Раз уж вынесли на суд общественности одну сторону медали, пожалуйте и другую.

Ну как "наши" могут что-то сделать подобное в банковской рекламе, если банкиры такое не заказывают, а главное - не утверждают?


Кто-то тут утверждал, что делают и лежит, и пылится "на полках" - не продав себя
  • 0

#71
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

цитировать не стал, т.к. много букв, но мало мыслей.


Зачем переходить на личности.
Вы мне кого-то очень сильно напоминаете...
Я понимаю, что когда крыть нечем можно и так... у каждого свои методы.

а раз уж здесь кроме остроты показать нечего, но есть что обсудить/предъявить по факту - вэлкам2лс.


ну хоть острота есть и то слава богу.

Сообщение отредактировал маэстро: 25.09.2008, 17:02:50

  • 0

#72
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Зачем переходить на личности.

хотя бы затем, что кроме своей агрессивной личности вы сюда ничего не предъявили, а когда я предложил обменяться работами, сказали, что сами ничего не делаете, а лишь продаете готовое.. ну чтож, втюкать булку хлеба куда проще, чем испечь ее. :D

Я понимаю, что когда крыть нечем можно и так... у каждого свои методы.

относительно крыть, я уже говорил и выше, и чуть-чуть выше. я своими работами покрою, не вопрос. только вот что вы можете предложить в противовес? разве что очередную порцию необоснованных Я_хидств.. :lol:

ну хоть острота есть и то слава богу.

вы правы. чем еще гордиться, если не ею? :D

Вы мне кого-то очень сильно напоминаете...

вы мне тоже.

зы.

Кто-то тут утверждал, что делают и лежит, и пылится "на полках" - не продав себя

ога. лежит и пылится.. дожидается, пока маркетологи посмелеют/поумнеют(каждому нужное поддчеркнуть самостоятельно)
  • 0

#73
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

хотя бы затем, что кроме своей агрессивной личности вы сюда ничего не предъявили, а когда я предложил обменяться работами, сказали, что сами ничего не делаете, а лишь продаете готовое.. ну чтож, втюкать булку хлеба куда проще, чем испечь ее. :D


Если я не занимаюсь креативом, то это вовсе не означает, что я ничего не делаю.
Зачем нужна булка хлеба, если не суметь её продать?

относительно крыть, я уже говорил и выше, и чуть-чуть выше. я своими работами покрою, не вопрос. только вот что вы можете предложить в противовес? разве что очередную порцию необоснованных Я_хидств.. :lol:


Покрывайте, никаких ехидств. пока только пустые обвинения маркетологов в "некреативности"

вы правы. чем еще гордиться, если не ею? :D


Уж лучше ею, чем работами, пылящимися на полках.

ога. лежит и пылится.. дожидается, пока маркетологи посмелеют/поумнеют(каждому нужное поддчеркнуть самостоятельно)


А самому попробовать продать?
Вы же пытаетесь убедить меня попробовать выложить мои креативные разработки.
  • 0

#74
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Если я не занимаюсь креативом, то это вовсе не означает, что я ничего не делаю.

ну вот и покажите нам то, что вы делаете.

Покрывайте, никаких ехидств. пока только пустые обвинения маркетологов в "некреативности"

разве пустые? вы маркетолог. говорите, что креативом не занимаетесь (по вашим же словам чуть выше). посему обвинения далеко непустые. и даже тем некреативным, чем вы занимаетесь похвастаться здесь не хотите, хотя я вам предлагал справедливый "обмен регалиями"

А самому попробовать продать?

наличие в моем портфолио реализованных работ ярко свидетельствуют о том, что продавать я пробовал, и что это у меня неплохо получалось. содержание моего резюме говорит о том, что до того как я пришел в рекламу я занимался прямыми продажами. хотите фактов? дайте адрес, я вышлю его, и впридачу номера телефонов людей, которые данный опыт у меня подтвердят. но при всем при этом, я не учу вас продавать. я не говорю, что вы плохо продаете. не знаете каких-то инструментов продаж. что надо продавать иначе. нет, об этом я не говорю. зато вы не будучи "креативщиком", самостоятельно несоздавши ни одной РАБОЧЕЙ идеи (если я ошибаюсь, прошу поправить и предоставить такую), позволяете себе судить и ОСУЖДАТЬ людей, о чьей работе, а главное, к тому, КАК она построена не имете достаточного багажа эмпирических знаний.
  • 0

#75
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

ну вот и покажите нам то, что вы делаете.


Хе-хе... стоять, уважаемый. Показать вам что? Маркетинговые исследования? PEST? SWOT? или методику продаж? А может что-то ещё из обширного списка?
Не разбираетесь, не говорите ерунды.
Тема о Банковской рекламе... а конкретно, о креативе. Вы взялись утверждать, что маркетологи не покупают, потому что смелости или ума не хватает, маркетологи говорят, что покупать собссна нечего... вы говорите, что есть на самом деле, что покупать... бинго... показывайте... и тут опять вы в кусты отправились, и начали меряться регалиями, которых я уверен у вас достаточно. но по ТЕМЕ на вопрос так и не ответили. Показав только не самый удачный, НЕ СВОЙ принт.

наличие в моем портфолио реализованных работ ярко свидетельствуют о том, что продавать я пробовал, и что это у меня неплохо получалось. содержание моего резюме говорит о том, что до того как я пришел в рекламу я занимался прямыми продажами. хотите фактов? дайте адрес, я вышлю его, и впридачу номера телефонов людей, которые данный опыт у меня подтвердят.


Я очень за вас рад и надеюсь, что ваши работодатели это ценят.

зато вы не будучи "креативщиком", самостоятельно несоздавши ни одной РАБОЧЕЙ идеи (если я ошибаюсь, прошу поправить и предоставить такую), позволяете себе судить и ОСУЖДАТЬ людей, о чьей работе, а главное, к тому, КАК она построена не имете достаточного багажа эмпирических знаний.


Это как раз вы будучи креативщиком, создавший кучу мифических рабочих идей, за свои слова ответить не можете... ибо тема эта, повторюсь, о креативе по сути... вы говорите, что он есть, но ничего не можете представить на суд. А значит рискуете получить славу болтуна.
Назвался груздем (в теме креатива заявив, что таковой есть), полезай в кузов (покажи, что есть).
Надеюсь, что доходчиво.

Всего хорошего, любезный.

Сообщение отредактировал маэстро: 25.09.2008, 18:04:28

  • 0

#76
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Зафлудили хорошую тему. :lol:

Не стыдно? :D
  • 0

#77
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хе-хе... стоять, уважаемый. Показать вам что? Маркетинговые исследования? PEST? SWOT? или методику продаж? А может что-то ещё из обширного списка?
Не разбираетесь, не говорите ерунды.

гугль хорошая штука, не правда ли?
или pest и swot анализы это все что вы успели изучить? :D

Тема о Банковской рекламе... а конкретно, о креативе. Вы взялись утверждать, что маркетологи не покупают, потому что смелости или ума не хватает, маркетологи говорят, что покупать собссна нечего... вы говорите, что есть на самом деле, что покупать... бинго... показывайте... и тут опять вы в кусты отправились, и начали меряться регалиями, которых я уверен у вас достаточно. но по ТЕМЕ на вопрос так и не ответили. Показав только не самый удачный, НЕ СВОЙ принт.


Это как раз вы будучи креативщиком, создавший кучу мифических рабочих идей, за свои слова ответить не можете... ибо тема эта, повторюсь, о креативе по сути... вы говорите, что он есть, но ничего не можете представить на суд. А значит рискуете получить славу болтуна.
Назвался груздем (в теме креатива заявив, что таковой есть), полезай в кузов (покажи, что есть).
Надеюсь, что доходчиво.


маркетологи не покупают еще и потому что уверены, что они сами способны сотворить, как им кажется, шедевр. Что из этого получается мы и имеем удовольствие наблюдать сейчас на рынке.
Чтобы вы наконец-то успокоились. и чтобы не превращать тему в очередной безнадежный флейм. вот вам кушайте(специально для вас выбрал то, что наиболее подходит к данной теме): слоган для АТФ банка "банк для уверенного роста". слоган мой. последующие коммуникации и материалы - НЕ мои. поэтому вам на оценку только текст. А теперь давайте, проанализируйте, как вы это умеете, и расскажите нам(на основе вашего анализа) насколько этот слоган удачен/неудачен и прочие составляющие.

надеюсь, что я удовлетворил вашу гордыню.. ;)

Зафлудили хорошую тему. Не стыдно?

мы же рекламщики, а нам стыдно не бывает.. или вы уже забыли? :lol:

зы. именно поэтому я привел сюда результат своего труда.
давайте обсудим конкретную местную работу, хоть и в таком ограниченном виде.
кто первый? :D

Сообщение отредактировал Imhotep: 25.09.2008, 18:45:52

  • 0

#78
valentinno

valentinno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В свою очередь, в довесок к Imhotep, хотелось бы также услышать критику последней рекламы АТФ, там где про аэропорт. Ну кроме того, что скучно. Конструктивно, пожалуйста! :dandy:
  • 0

#79
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

гугль хорошая штука, не правда ли?
или pest и swot анализы это все что вы успели изучить? :dandy:

а гугл - штука и впрямь отличная, там книг много разных есть.

маркетологи не покупают еще и потому что уверены, что они сами способны сотворить, как им кажется, шедевр. Что из этого получается мы и имеем удовольствие наблюдать сейчас на рынке.


Да маркетологи бы как раз с удовольствием купили... и покупают... как один банк приобрёл идею с золотой рыбкой, запустил, а на поверку оказалось, что идея, срисована со Сбербанка России. Кажется Ваш непосредственный ныне начальник делал ту работу, для банка и выдал её за свою.
Гугл - хорошая штука не правда ли?

Чтобы вы наконец-то успокоились. и чтобы не превращать тему в очередной безнадежный флейм. вот вам кушайте(специально для вас выбрал то, что наиболее подходит к данной теме): слоган для АТФ банка "банк для уверенного роста". слоган мой. последующие коммуникации и материалы - НЕ мои. поэтому вам на оценку только текст. А теперь давайте, проанализируйте, как вы это умеете, и расскажите нам(на основе вашего анализа) насколько этот слоган удачен/неудачен и прочие составляющие.

Слоган и впрямь отличный. Поздравляю. А дальше... хы... всё те е пухлые рожи, активно развивающие свой бизнес. И я не работник АТФ банка, что бы что-то для них анализировать.

за сим откланяюсь. С нетерпением жду вашей новой работы.

ЗЫ. я думаю, мы с вами оба понимаем причины данного диалога и каждый для себя сделает определённые выводы.
Удачи.

Сообщение отредактировал маэстро: 26.09.2008, 10:46:09

  • 0

#80
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Слоган и впрямь отличный. Поздравляю. А дальше... хы... всё те е пухлые рожи, активно развивающие свой бизнес. И я не работник АТФ банка, что бы что-то для них анализировать.

а дальше - продакшн, и вопросы к маркетологам банка.

Сообщение отредактировал Imhotep: 26.09.2008, 10:32:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.