Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#201
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Насчет счастливых людей согласна, это уже даже смешно.


Что не нравится? Не нравится (пока) рекламная кампания. Те же счастливые люди c улыбкой в 65 зубов, тот же пафос, те же лозунги. Затерто, грустно, старо, не верю. Логотип сменили - суть не поменяли, что разочаровывает. Будем смотреть дальше.



А ролик стоил 700 000 евро!! :D :) Конечно, там большой пост-продакшн, и массовые съемки, и локации, но блин... это почти миллион долларов. Не считая ротации ;)
  • 0

#202
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
СКОЛЬКООООООООО???????????????? :D

Да это не миллион баксов, а больше! Да большинство Каннских роликов не стоили и половины этой суммы! За такую сумму снимаются шедевры рекламы вроде ролика пива Гиннес, про эволюцию. Вот этот ролик как раз стоил 1 млн баксов. Так сколько там работы! И натурные съемки, и сложный грим, и сложнейшая графика на уровне Голливуда, и постпродакшн ого-го. Вот в нем видно, что ДОРОГОЙ ролик, и он того стоит.

А здесь - такая хрень, и такие деньги??!!!! :)

Простите, но у меня только один вариант как этот ролик мог столько стоить. Половина суммы, а то и 2/3 - пошли в чей-то карман.

Ну не может этот ролик столько стоить, НЕ МОЖЕТ. Ну максимум 200-250 000 евро, этого за глаза хватило бы не только для съемок в Киеве, но и в Европе, на той же Баррандов-студии, где Джеймс Бонд снимался, крупнейшая студия в Европе.

В ролике Каспийского нет никаких сложных съемок, сложной дорогой аппаратуры, дорогой графики и т.п. Однозначно это развод, откат кто-то нехилый получил
  • 0

#203
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Узрела седня слоган розово-голубого казинвестбанка - Мы открыты для Вас!
Интересно, долго ли, коротко ли думали?

Про каспибанк я ф шоке, вот это щедрый клиент! Все, казком с бта в топку, слишком бюджеты маленькие! :р
  • 0

#204
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
хочу сказать что ролик того стоил! очень кароший ролик! и видно что дорогой! эпохальный даже где-то...
кто снимал?
  • 0

#205
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Вот же развели на бабки красиво Каспийский банк =))))))))))
  • 0

#206
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

хочу сказать что ролик того стоил! очень кароший ролик! и видно что дорогой! эпохальный даже где-то... кто снимал?

стоил 700 000 евро?! :)
я в шоке..
сразу вспоминаются лиса с котом из советской кино-театральной постановки "приключения буратино"...
пока живут на свете дураки
обманом жить нам, стало быть, с руки... (с)
:eek:
  • 0

#207
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
у каспи плагиат или опять использование "подхода"?
  • 0

#208
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А на Адми вывесили тему, там какой-то телеканал 1+1 тоже сделал подобные заставки. Там же и ролик этого банка турецкого показали - http://www.adme.ru/t...08/11/24/24409/

Народ уже не смеется, пишут про плагиат как само собой разумеющееся, с общим смыслом "ниче нового придумать не могут, все лижут и лижут" :D

Так что это и плагиат, и не новая идея, и не тока в КЗ плагиаторов много. Так что поляки, или кто там делал ребрендинг Каспийского, лоханули наших, как и в случае с БТА и НЕО - один в один - западное агентство продает нашим идею, которая уже была, плагиат по-просту. :D

Для БТА сперли логотип у французского банка Natixis, для Нео сперли логотип у американской конторы. Для Каспийского пока сперли идею для ролика. Хотя я не удивлюсь если со временем мы найдем оригинал нового логотипа Каспийского, только без синей плашки ;)

З.Ы. Кстати, ZlatkoJohansson, а вам слабо выложить ролик Казкома с руками - на Адми? Поверьте, это очень легко :D Заодно посмотрим, что российское сообщество скажет про ваш ролик, и есть там плагиат по их мнению или нет :D
  • 0

#209
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

З.Ы. Кстати, ZlatkoJohansson, а вам слабо выложить ролик Казкома с руками - на Адми? Поверьте, это очень легко :D Заодно посмотрим, что российское сообщество скажет про ваш ролик, и есть там плагиат по их мнению или нет :D


Без проблем... :D
Объясните алгоритм... Я с инетом не очень дружу... :D
  • 0

#210
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ээээ да вроде как алгоритм легче у них на сайте просечь, ни у кого из наших агентств проблем не было, много наших агентств там свои работы светили. Зайдите на www.adme.ru напишите админу, думаю он вам объяснит :D А по-моему, там можно вообще сразу высылать ролик и небольшое описание к нему, и авторов, на электронку админа. Вам будет дополнительный пиар :D

А потом как выложут, пишите сюда, чтобы мы не пропустили :D
  • 0

#211
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


В ролике Каспийского нет никаких сложных съемок, сложной дорогой аппаратуры, дорогой графики и т.п.



С этим не совсем соглашусь: сложные съемки есть. Есть вертолет, несколько локаций, большой кастинг, есть съемки на воде (снималось это на Каспии, всю технику туда пока притащишь с Европы - вот уже и четверти бюджета нет). Ролик длинный - минута минимум, а то и все полторы. Очень серьезный пост-продакшн: массовость ведь делалась на компьютере. Плюс гонорар режиссера, оператора: думаю, там очень ощутимые цифры.

То есть теоретически мне, допустим, понятно, из чего складывалась сумма. Другое дело, что, как правильно вы заметили, тот же ролик Гиннес стоил миллион евро, но там было понятно и видно, за что взяли. Здесь обидно то, что ролик дорогой, а идеи нет: вот и кажется, что деньги ушли непонятно на что.
  • 0

#212
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я просто зритель, не специалист. Мне очень понравилась реклама ККБ про кредитыдля малого и среднего бизнеса. там, где руки. если авторы ролика прочтут - им огромный респект!
  • 0

#213
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
да, очень хорошо снят ролик, ищите его в рубрике "Плагиат в Казахстане"
  • 0

#214
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Muzzy, это сообщение было адресовано не вам неугомонный вы мой! :smoke:
Cheeerzzz!
  • 0

#215
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
простите, вырвалось :smoke: Все пытаюсь сделать мир лучше, чем он есть :fie:
  • 0

#216
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Есть вертолет, несколько локаций, большой кастинг, есть съемки на воде (снималось это на Каспии, всю технику туда пока притащишь с Европы - вот уже и четверти бюджета нет).

А вы уверены в этом?
Мне кажется ролик снимался в Капчагае, как и все наши клипы.
  • 0

#217
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мне кажется ролик снимался в Капчагае, как и все наши клипы.

+1.
на счет капчагая и последующих "дорисовок" вполне жизнеспособная версия... :lol:
  • 0

#218
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Очень серьезный пост-продакшн: массовость ведь делалась на компьютере.

Ну тогда массовый кастинг и массовая постановка отпадают?

Гайка, а вы на Каспии работаете (или в Каспии)? Просто любопытно, откуда у вас инфа.

Сообщение отредактировал Dias A: 30.11.2008, 02:10:12

  • 0

#219
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Почему выигравшие в акции темирбанка говорят, что они выиграли машину, а не тачку?
  • 0

#220
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
а в ответ от Гайки тишина...
аж страшно стало... :smoke:

Сообщение отредактировал Dias A: 02.12.2008, 23:57:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.