Перейти к содержимому

Фотография

Всё о трудовых спорахКЗоТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2249

#121
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
А если офис который занимала фирма уже занимает другая. А наша контора сейчас не действует и офиса у нее нет, тогда что писать про адрес?
  • 0

#122
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А если офис который занимала фирма уже занимает другая. А наша контора сейчас не действует и офиса у нее нет, тогда что писать про адрес?

Тогда попробуйте написать домашний адрес директора, если он владелец фирмы.
  • 0

#123
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
его домашний адрес я не знаю, но я знаю что он сидит в том же здании где у нас был офис, только не знаю в какой другой фирме
  • 0

#124
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

его домашний адрес я не знаю, но я знаю что он сидит в том же здании где у нас был офис, только не знаю в какой другой фирме

Собственник фирмы директор? если он то домашний адрес узнать не вопрос тока узнайте год и число рождения, по адвокатскому запросу можно узнать через адресный стол.
  • 0

#125
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А если офис который занимала фирма уже занимает другая. А наша контора сейчас не действует и офиса у нее нет, тогда что писать про адрес?

в мою бытность работы судебным исполнителем подавался как правило запрос в регистрирующие органы, по полученным ответам, а там как правило выявлялся и адрес руководителя и реквизиты банковских счетов, но как правило при подаче судебного иска, лучше заранее выявить банковские счета ЮЛ и определением суда наложить арест, в дальнейшем судебный исполнитель также выставляет инкассо на данные счета уже своим постановлением, так больше гарантий того, что ЮЛ начнет выполнять судебные требования, также в случае нехватки денежных средств на расчетных счетах, как правило налагается арест на все имущество ЮЛ (кк правило вывозится оргтехника с бухгалтерскими данными) ну и в дальнейшем взыскатель может получить взыскиваемые средства в натурально виде, либо ждать торгов (сто происходит очень редко), в данном случае если вы знаете месторасположение работодателя, не стеснятесь, а корректно, но настойчиво пригласите СИ проехать с вами и вручить руководителю ЮЛ уведомление
  • 0

#126
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

В трудовом кодексе РК согласно ст.189 Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, женщины, имеющей ребенка (детей) в возрасте до трех лет, отца, усыновителя, удочерителя, воспитывающего детей в возрасте до трех лет без матери, а также работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, предоставляет им режим неполного рабочего времени.
У меня в связи с этим такой вопрос: сохраняется ли при неполном рабочем времени при беременности средняя заработная плата? Неполное рабочее время - это сколько часов в день? И с какого срока беременности может устанавливаться неполный рабочий день?

У нас сейчас в одной из компаний примерно такая же ситуация. Штудируем Законы...
Но помимо неполного рабочего времени встал еще один вопрос:

При отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сотрудница пишет соответствующее заявление. Возникают несколько вопросов:
1) Если она написала завление на отпуск до достижения ребенком 3-х лет, ну и собственно в этот отпуск выйдет и мы на ее место примем другого человека на условиях ТД на время отсутствующего сотрудника. И в случае если девушка решит из отпуска выйти через 6 месяцев ... ТО??? Обязаны ли мы ее восстановить на работу? Что будет с тем сотрудником, с которым мы заключили договор срочный???

Вот пока ищу информацию, буду рада вашей помощи.
  • 0

#127
Lilu1509

Lilu1509
  • Гость
  • 37 сообщений


В трудовом кодексе РК согласно ст.189 Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, женщины, имеющей ребенка (детей) в возрасте до трех лет, отца, усыновителя, удочерителя, воспитывающего детей в возрасте до трех лет без матери, а также работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, предоставляет им режим неполного рабочего времени.
У меня в связи с этим такой вопрос: сохраняется ли при неполном рабочем времени при беременности средняя заработная плата? Неполное рабочее время - это сколько часов в день? И с какого срока беременности может устанавливаться неполный рабочий день?

У нас сейчас в одной из компаний примерно такая же ситуация. Штудируем Законы...
Но помимо неполного рабочего времени встал еще один вопрос:

При отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сотрудница пишет соответствующее заявление. Возникают несколько вопросов:
1) Если она написала завление на отпуск до достижения ребенком 3-х лет, ну и собственно в этот отпуск выйдет и мы на ее место примем другого человека на условиях ТД на время отсутствующего сотрудника. И в случае если девушка решит из отпуска выйти через 6 месяцев ... ТО??? Обязаны ли мы ее восстановить на работу? Что будет с тем сотрудником, с которым мы заключили договор срочный???

Вот пока ищу информацию, буду рада вашей помощи.


Поищите здесь:http://www.enbek.gov.kz/online_f/theme_f.php?cod=030000
а еще лучше в Коментарии к ТК РК.
Не могу точно сказать № статьи, но вы обязаны предоставить прежнее местно работы вернувщейся декретнице, даже если захочет это сделать через месяц после ухода. Есть варианты оставить нового работника, если нужно опишу подробно
  • 0

#128
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Доброго вечарка. Зашала на данный пост сегодня впервые, просмотрела. В управлении персоналом я уже работаю 12 лет. Призываю всех HR-специалистов объединиться в данном разделе для проф. общения и обмена документами. Кому нужны бесплатные консультации по трудовому праву, правильному формированию hr процедур, обращайтесь, с удовольствием помогу. Звоните или пишите в личку 87777055503
  • 0

#129
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый день!

Кто может поделиться 1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом. Мне нужна эта программа для дома, чтобы обучиться перед тем, как начать работать! Без этих навыков не берут на работу.

Спасибо
  • 0

#130
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Просьба помочь. Если есть варианты, то напишите, пожалуйста, на почту. Век благодарен буду :D

Сообщение отредактировал City Gent: 07.06.2010, 21:11:57

  • 0

#131
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
если кому то нужна помощь в разработке документов по кадровым вопросам (договора, положения, инструкции), можете писать мне в ЛС .
  • 0

#132
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем добрый день, сразу хочу извенится у модеров, если данная темка уже существует. Хотя, поиском работал.

Вообщем, суть проблемки такова:
Комапания ТОО ...... 1.5 месяца не платят зарплату. Сумма, значительная. Шеф, втихую, на мое место приводит людей на собесседование, в то время пока я отсутствую, данные факты я узнаю от подчиненых, а сегодня лично застал сей момент, приехав намного раньше обычного. Данная ситуация повторная, так был тихо уволен предыдущий сотрудник компании, на чьем месте я нахожусь. Притом ему ничего невыплатили, поставили перед фактом и уволили. Нас в компании 2 человека, находящиеся в данной ситуации. Просьба, дать конкретные советы по присечению сего беспредела. Юристов у компании нет. В кратце описал вам.

Заранее буду всем благодарен.

Сообщение отредактировал Rustamus: 28.06.2010, 20:09:54

  • 0

#133
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Трудовой договор есть на руках?

Сообщение отредактировал Bratella: 28.06.2010, 23:42:58

  • 0

#134
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Трудовой договор есть на руках?



Добрый день. Благодарю за ответ. Да имеется.
  • 0

#135
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Получить можно только то, на что имеется официальная бумага. Едете в Департамент труда и социальной защиты (напротив ЖД Алматы-2), пишете заявление. К заявлению прикрепляете копию трудового договора и описываете ситуацию в свободной форме. У нас от написания заявление до результата ушло 3 недели. А вообще, у них есть месяц на то, чтобы провести работу. Результат - это появление инспектора в офисе, наложение штрафа и вынесение постановления.
  • 0

#136
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Должно быть подтверждение, что Вы работали эти 1,5 месяца. Журнал ухода/прихода, табель и.т.д.

Потом шеф будет лепить выговор и строгий выговор. Желательно, не косячить на работе. В конторе может попасться мразь, которая задним числом подпишет какой-нибудь акт о наложении дисциплинарного взыскания. Думаю лучше подойти к шефу и подобру-поздорову решить эту ситуацию.
Зачастую руководители сами настолько тупые, что не знают, чем им может обернуться подача заявления в суд. После этого они рады Вам дать доп.компенсацию, лишь бы только не было разбирательства.

Сообщение отредактировал Shabak: 29.06.2010, 15:50:38

  • 0

#137
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Почему бы сразу не обратиться в финансовую полицию?

Работать Автор там уже не будет - это ясно. Главное - забрать ЗП и наказать шефа.
  • 0

#138
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
а при чем здесь фин.пол?

вот вопросы для объективного рассмотрения:

1. Имеются ли дисциплинарные взыскания?
2. Трудовой договор подписан с условием прохождения испытательного срока или без него?
  • 0

#139
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а при чем здесь фин.пол?

вот вопросы для объективного рассмотрения:

1. Имеются ли дисциплинарные взыскания?
2. Трудовой договор подписан с условием прохождения испытательного срока или без него?


Какие дисциплинарные, для этого должна существовать дисциплинарная политика, как пологается, а здесь шарага полная, максимум были 2 штрафа незначительных. Трудовой перечитаю и скажу вам позже.

Спасибо за ответ.

P.S. Вопрос таков, договор подписан одним директором который уже месяцев 8 неработает, после этого договор не перезаключался, это как то может повлиять на ход событий ?
  • 0

#140
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
в письменном виде обратитесь к первому руководителю с требованием выдать зар.плату,

насчет того, что договор подписан другим директором, это не проблема ..........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.