Перейти к содержимому

Фотография

Всё о трудовых спорахКЗоТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2249

#2241
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Здравствуйте,

 

Если работник не хочет отработать месяц после написания заявления на увольнение (в заявление указано, что готов отработать одну неделю) чем это может ему грозить? А работодатель настаивает на отработке в один месяц.

Увольнением по инициативе работодателя. Прогул итд. 


  • 1

#2242
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Здравствуйте,

Если работник не хочет отработать месяц после написания заявления на увольнение (в заявление указано, что готов отработать одну неделю) чем это может ему грозить? А работодатель настаивает на отработке в один месяц.


Не конфликтуйте, идите на больничный.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 13.11.2018, 17:07:34

  • 1

#2243
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Имеет ли работодатель полное право не предоставлять информацию о штатном расписании, о вилке зарплат, о средней зарплате если не по всей компании, то хотя бы по той позиции или отделу, где трудится работник.
  • 0

#2244
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Имеет ли работодатель полное право не предоставлять информацию о штатном расписании, о вилке зарплат, о средней зарплате если не по всей компании, то хотя бы по той позиции или отделу, где трудится работник.

имеет, если это прописано в внутренних документах компании или в списках конфиденциальной информации компании


  • 0

#2245
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Добрый день!

Требуется консультация по взысканию с работодателя отпускных, которые они не выплачивали в течении 10 лет. Нет ни одного приказа об отпуске за этот период.

Пожалуйста, если вы готовы помочь за разумную плату напишите на вотцап +7-701-7208384


  • 0

#2246
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. У меня ребенок инвалид, хочу попросить у руководства короткую рабочую неделю. Как обосновать юридически, в КЗОТе ничего не нашла.


  • 0

#2247
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день!

Требуется консультация по взысканию с работодателя отпускных, которые они не выплачивали в течении 10 лет. Нет ни одного приказа об отпуске за этот период.

Пожалуйста, если вы готовы помочь за разумную плату напишите на вотцап +7-701-7208384

 

п.3. ст.94 ТК РК:

Статья 94. Случаи и порядок перенесения оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

 

3. Запрещается непредоставление неиспользованного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска либо его части в течение двух лет подряд.

 

:rotate:


  • 0

#2248
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал anelushka1986: 25.02.2020, 13:47:14

  • 0

#2249
KeyTi3678

KeyTi3678
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет

Уважаемые знатоки

Работодатель подводит под другой пункт моё увольнение по инициативе работодателя. В связи с сокращением численности или штата работников, с компенсацией за 1 месяц вместо в связи со снижением объема производства, выполняемых работ или услуг с компенсацией за 2 месяца.

А до этого предварительно забрал почти весь объем работ и передал другим, после заставил писать отчёт, в котором нечего было отразить.

Я отказалась увольняться, вот затеял работодатель, требует подписать уведомление, говорит должна отработать месяц за который подумает по какой статье уволить меня, и получу компенсацию только за 1 месяц.

...ну если учитывать, тот факт, что зарплата очень разнится.. то что я получаю, то скорее я получу самый мизер официально
  • 0

#2250
KeyTi3678

KeyTi3678
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А ещё, заключение по испытательному сроку было хорошим, но заключение по не относящимся к работе причинам якобы не подписали, но оставили дальше работать.. Я спросила где заключение, а оно оказывается утеряно.

И ещё, мне сказали что хотят меня уволить, вместо меня взять другого человека всё устно, а сейчас получается, якобы в связи " с сокращением численности или штата работников"..

В итоге, что хотелось бы, раз не избежать увольнения:
Как выбить компенсацию за 2 месяца в полном размере плюс за неотгулянные отпуск без отработки в 1 месяц
Возможно ли получить, разницу в зарплате, которую не платили, а должны были после истечения испытательного срока? В трудовом договоре это не указано.

Сообщение отредактировал KeyTi3678: 11.10.2020, 21:40:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.