Перейти к содержимому

Фотография

Всё о трудовых спорахКЗоТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2249

#1001
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

И.О. официального нету. Кадровые вопросы может решить вышестоящий начальник, но он у меня заявление об увольнении не принимает. Ждет непосредственного с отпуска. Я не могу ни у кого свое заявление подписать. Меня интересует то, что я непосредственного и кадры устно 2 недели назад предупреждала о том, что планирую увольняться будет считаться надлежащей формой уведомления об увольнении. Или мне будут считать 1 мес. с даты когда шеф свою визу на заявлении поставит? Я в Законе не увидела в какой форме должна уведомить работодателя об увольнении.

как только нашли новое место работы надо было письменно и только письменно уведомить свое начальство о расторжении трудового договора.
Теперь я так полагаю ваш начальник выйдет с отпуска, напишете поставите подпись на своем заявлении, отработаете месяц и свободны (можете конечно что-нибудь придумать как выше описали, тогда уйдет менее месяца, зависит от вашей фантазии)
Опять-таки задним числом оформлять увольнении вам никто не будет.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 28.03.2013, 22:01:46

  • 0

#1002
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста,

Надумала увольняться, могу ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
  • 0

#1003
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста,

Надумала увольняться, могу ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Вы бы тему прочитали для начала, здесь уже не раз и не два ответили на такой вопрос. Да. можете.
  • 0

#1004
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я видимо из-за волнения не могу донести свои мысли. Я написала заявление вчера и понесла его в кадры и в канцелярию. Они его прочитали и не приняли, говорят без визы непосредственного не принимают. Вышестоящий меня вообще слушать не стал, сказал что без разрешения опять таки непосредственного ничего подписывать не будет. Написанное заявление есть, только на нем никто свою визу ставить не хочет. Я 10 лет проработала в этой компании, еле туда устроилась, теперь еле увольняюсь. Я бы не хотела грозить работодателю судами и прочими, все таки столько лет вместе проработали. А что если я по электронке всем им вышлю свое заявление и сообщение об увольнении?

Или второй вариант: Работник письменно предупреждает работодателя о расторжении трудового договора в срок, указанный в заявлении, в случаях, когда расторжение трудового договора обусловлено невозможностью продолжения работы. То что Обязаны подписать приказ в течении трёх дней где указано? Если я навру что переезжаю в другой город, а потом выяснится что работаю в 2-х кварталах от нашего офиса и вышла на работу на след. раб. день? Ой как я не люблю и не умею обманывать.
  • 0

#1005
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я видимо из-за волнения не могу донести свои мысли. Я написала заявление вчера и понесла его в кадры и в канцелярию. Они его прочитали и не приняли, говорят без визы непосредственного не принимают.

По порядку. Это - бред. Вы имеете право увольняться когда Вам вздумается, на визу можете наплевать, как и на такие "компетентные" фразы сотрудников.

А что если я по электронке всем им вышлю свое заявление и сообщение об увольнении?

Давно изобрели письму заказное с уведомлением. Отправляйте его, ждите 1 месяц после получения (отметка в квитанции будет), потом смело увольняйтесь, и пусть делают что хотят. Кадры блин.
  • 1

#1006
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Теперь я так полагаю ваш начальник выйдет с отпуска, напишете поставите подпись на своем заявлении, отработаете месяц и свободны (можете конечно что-нибудь придумать как выше описали, тогда уйдет менее месяца, зависит от вашей фантазии)

:fie: :fie: :fie:

ОООО, неееет! Предложение о работе мне сделали позавчера, я сразу написала заявление, но его не принимают. Шеф выйдет через 20 дней. Все буду ругаться, пофиг что хотела уйти без скандала. Воййййна :ninja: :ninja: :ninja: !
  • 0

#1007
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

ОООО, неееет! Предложение о работе мне сделали позавчера, я сразу написала заявление, но его не принимают. Шеф выйдет через 20 дней. Все буду ругаться, пофиг что хотела уйти без скандала. Воййййна :ninja: !

Желаю вам удачи в вашем "нелегком" деле.
Боюсь сама тоже оказаться в такой ситуации, т.к.мне предстоит почти тоже самое.
Отпишитесь потом как все закончилось)

  • 0

#1008
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Если я навру что переезжаю в другой город, а потом выяснится что работаю в 2-х кварталах от нашего офиса и вышла на работу на след. раб. день? Ой как я не люблю и не умею обманывать.

ну так и скажите (можете даже билеты купить для убедительности и потом сдать )))
в конце-концов, ну не уехали и ладно... я тоже когда увольнялась с одной работы именно так сделала - сказала что у меня семейные обстоятельства непреодолимой силы и срочно надо уехать и все...
если будут артачиться - дайте понять что законы все знаете и местонахождение министерства по соц.защите тоже... это министерство ох как не любят работодатели..
хотя лично я конечно за мирное урегулирование вопросов...
  • 0

#1009
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

... в течении трёх дней...

от куда инфа, можно ссылку на офиц. источник?
  • 0

#1010
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


... в течении трёх дней...

от куда инфа, можно ссылку на офиц. источник?

Вас именно интересует, три дня? Нету такого, это было сказано к слову. Читайте информацию в контексте.

#1011
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений



... в течении трёх дней...

от куда инфа, можно ссылку на офиц. источник?

Вас именно интересует, три дня? Нету такого, это было сказано к слову. Читайте информацию в контексте.

В следующий раз просьба изъясняться опираясь на доводы, а не писать от себятины.
  • 0

#1012
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

В следующий раз просьба изъясняться опираясь на доводы, а не писать от себятины.

После культурного общения в личке, могу предположить - Кто то из вас дамы с этим человеком знаком по работе, как с сотрудником кадровой службы :smoke:

Сообщение отредактировал baur-73: 29.03.2013, 18:32:04


#1013
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

После культурного общения в личке, могу предположить - Кто то из вас дамы с этим человеком знаком по работе, как с сотрудником кадровой службы :smoke:

а с чего вы сделали такой вывод? Лично я ни с кем здесь точно не знакома :)
  • 0

#1014
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


После культурного общения в личке, могу предположить - Кто то из вас дамы с этим человеком знаком по работе, как с сотрудником кадровой службы :smoke:

а с чего вы сделали такой вывод? Лично я ни с кем здесь точно не знакома :)

Данный юзер обозвал себя сотрудником кадровой службы. Так, что всё может быть в этом бренном мире, и по крайне мере теперяЧа можно объяснить струящуюся агрессивность.

#1015
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Ребята не засоряйте темку- перепалками, придерживайтесь профессиональной этики :hi:
  • 0

#1016
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите плз, после сколько дней командировочных необходимо платить ИПН? И какой расчет этих 10%-ов, с верху суточных или включая?
ПС 2 баур73, кадровый работник и кадровая служба это две разные вещи.

Сообщение отредактировал Medeuski: 01.04.2013, 11:59:42

  • 0

#1017
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Скажите плз, после сколько дней командировочных необходимо платить ИПН? И какой расчет этих 10%-ов, с верху суточных или включая?
ПС 2 баур73, кадровый работник и кадровая служба это две разные вещи.

После 40 дня.

5]Статья 155. Объекты налогообложения

1. Объектами обложения индивидуальным подоходным налогом являются доходы физического лица в виде:
1) доходов, облагаемых у источника выплаты;
2) доходов, не облагаемых у источника выплаты.
2. Объекты налогообложения определяются как разница между доходами, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и налоговыми вычетами в случаях, порядке и размерах, предусмотренных настоящим разделом.
3. Не рассматриваются в качестве дохода физического лица:
1) адресная социальная помощь, пособия и компенсации, выплачиваемые за счет средств бюджета, в размерах, установленных законодательством Республики Казахстан;
2) возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью физического лица, в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
3) компенсационные выплаты работникам в случаях, когда их работа протекает в пути, имеет разъездной характер, связана со служебными поездками в пределах обслуживаемых участков, - за каждый день такой работы в размере 0,35 месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату начисления таких выплат;
4) компенсации при служебных командировках, в том числе в целях обучения, повышения квалификации или переподготовки работника в соответствии с законодательством Республики Казахстан, если иное не установлено настоящей статьей:
установленные в подпунктах 1), 2) и 4) статьи 101 настоящего Кодекса;
по командировке в пределах Республики Казахстан - суточные не более 6-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, за каждый календарный день нахождения в командировке - в течение периода, не превышающего сорока календарных дней нахождения в командировке;
по командировке за пределами Республики Казахстан - суточные не более 8-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, за каждый календарный день нахождения в командировке - в течение периода, не превышающего сорока календарных дней нахождения в командировке;
  • 2

#1018
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Желаю вам удачи в вашем "нелегком" деле.
Боюсь сама тоже оказаться в такой ситуации, т.к.мне предстоит почти тоже самое.
Отпишитесь потом как все закончилось)



Заявление у меня приняли и зарегистрировали, только после того как я им официально по служ. почте написала что за такие противозаконные действия я могу и жалобу подать куда надо. Пока на этом все, жду шефа, передаю дела. Спасибо всем большое за участие!

Сообщение отредактировал Сейлармун: 01.04.2013, 13:09:49

  • 0

#1019
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
народ, такой вопрос... берем новых сотрудников и у руководства возникла идея прописать в ТД пункт о том, что сотрудник обязуется проработать в компании не менее 5 лет.
За эти 2 месяца уволилось несколько менеджеров, в которых было вложено много сил и времени. Каждый проработал около года. И руководство уже боится, что и в новых сейчас вложат знания, подпустят к клиентской базе и новые работники помахают ручкой через год.

Вот хотелось бы узнать такое ваще законно? Есть ли какие-то НПА, правила, законы, регулирующие такую ситацию? или это все таки нарушение прав работника (к этому я конечно больше склоняюсь)? да и потом если человеку будет просто необходимо уволится, мало ли что в жизни случается, его же насильно не привяжешь к стулу...

Сообщение отредактировал aotearoa: 05.04.2013, 11:42:39

  • 0

#1020
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

народ, такой вопрос... берем новых сотрудников и у руководства возникла идея прописать в ТД пункт о том, что сотрудник обязуется проработать в компании не менее 5 лет.
За эти 2 месяца уволилось несколько менеджеров, в которых было вложено много сил и времени. Каждый проработал около года. И руководство уже боится, что и в новых сейчас вложат знания, подпустят к клиентской базе и новые работники помахают ручкой через год.

Вот хотелось бы узнать такое ваще законно? Есть ли какие-то НПА, правила, законы, регулирующие такую ситацию? или это все таки нарушение прав работника (к этому я конечно больше склоняюсь)? да и потом если человеку будет просто необходимо уволится, мало ли что в жизни случается, его же насильно не привяжешь к стулу...

обязать работника отработать какой-то срок на ровном месте нельзя, т.к. нарушается право на свободу труда. Тем не менее, вы можете заключить ТД на пятилетний срок сразу. Кроме того, можете включить возможность отработки затрат работодателя на повышение квалификации работника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.