Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#61
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
читать противно некоторых..
  • 0

#62
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

читать противно некоторых..

И не говорите, бредовая тема...то что у дочек всегда папа священней всех святых, забыли? Чуть что сразу папа...папа заступится, папа всех убъет обитчиков, папа самый умный и авторитет. Те же яйца только боком!!!
Мне вообще эта тема смешной кажется, горка неполноценных личностей решила помотать сопли извозив их в сахаре! :) (Кастанеда об этом ничего не писал!)
  • 0

#63
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я не девочка, но для меня тоже папа в авторитете.. до сих пор его боюсь..
  • 0

#64
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Отцы так не бегают за дочерьми как матери. Отец просто если что подойдет и поговорит. :)

Сообщение отредактировал slonenok: 03.09.2008, 15:48:59

  • 0

#65
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
бррррр.. просто умный и строгий отец делает так, что его жена(в смысле мать его детей) не вмешиваеца в личные дела сыновей.. и все в шоколаде..
  • 0

#66
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

бррррр.. просто умный и строгий отец делает так, что его жена(в смысле мать его детей) не вмешиваеца в личные дела сыновей.. и все в шоколаде..

Вот это критерий правильного бати!!!
  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
репка - вот у вас предыдущий плюс стоит по 2 2 11. Вас это, видимо, ничему так и не научило? Вам еще один поставить за большую цитату? Он будет пятым и весьма критичным...

  • 0

#68
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

по моему вы что то путаете....естественно я с отцом моего ребенка буду решать, где ему учиться, с кем общаться и по возможности буду фильтровать экс супруг моего сына...и по одной простой причине....сейчас он от нас зависит и поэтому именно я выбираю в какой школе ему лучше получать образование, в дальнейшем мы попытаемся ему помочь с выбором института...и извините, если появится девушка....которая будет не достаточно образованой, воспитанной...я естественно буду настаивать на прекращении их отношений...мне напрмер не нужно что бы в дальнейшем мой сын жаловался что с ней ему не комфортно...но, и бегать каждый раз от одной к другой я тоже ему не позволю....пусть гуляет столько сколько ему влезет...до 30-40-50...вот когда он полностью будет уверен в своих силах и в своем партнере...тогда пусть женится....а в 20 лет...я думаю женится бесмысленно, потому что...у него толком не будет образования, работы и средств для создания нормальной семьи....а кормить одевать его, его семью и детей я не намерена....
а о взаимном возврате....вы вообще полную ерунду написали....это все естественные вещи....когда сначала родители заботятся о ребенке а потом ребенок по возможности старается помогать родителям...
в полне возможно что у вас нет детей и вы недостаточно объективно оцениваете данную проблему.
и еще...одно....вы здесь написали что мать не дала вам поженится и сейчас ей наплевать что он несчастлив....это вы так считаете, потому что вам нужно оправдание того что с вами не оч. хорошо поступил ваш молодой человек...запомните одну вещь...никогда мужчину нельзя что либо заставить сделать и тем более после стольких лет отношений...и маму винить в чем либо бессмысленно....


Репка, я так понимаю, что и свекровью Вы будете жесткой...А почему Ваш сын не может выбирать с кем ему общаться?..Только потому что он зависит от Вас?..Даже если сын и будет жаловаться, что ему не комфортно с девушкой, так это ЕГО выбор и только он ответственный за последствия своего выбора...У моего мужа 2 предыдущих брака, первый раз женился в 18 лет-и работал,и учился и детейвоспитывал и поднимал...Его мама могла ему что-то посоветовать, но никогда не настаивала ни на чем-это был ЕГО выбор и она его уважала...
В посте Аспазии есть доля истины...У меня тоже был МЧ, который без мамы ничего не мог сделать, хоть и жила она далеко от нас...и все ей не нравилось-и то, что зарабатывала больше, чем ее сын, и ремонт дома сама, и машина на мне...обижалась, что я придя поздно с работы не бежала на кухню варить борщи и печь плюшки...Разошлись на радость его мамы...нынче он женат, но мама опять недовольна...

Так что позвольте Вашему сыну самому принимать решения и справляться с последствиями своего выбора....
  • 0

#69
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Aritmos не нужно утрировать мои слова, я вам объясню почему я не хочу что бы мой сын дружил с мальчиком или девочкой которые мне не нравятся...моему сыну на данный момент 8 лет...у него есть три подружки которые живут напротив нас...одной девочки 7 лет, другой 5 и третьей 8, две из них родные сестры...я уже оч. давно знаю эту семью точнее их мам, так вот как бы помягче сказать эти девочки не в полне благополучны, я имею в виду не материальное положение...их мама в 23 года имеет двух девочек которых родила от разных пап, естественно не одного папы нет, их родной дядя которому 27 лет имеет отклонения в психике и по виду можно определить что он увлекается "тяжеленькими препаратами", их бабушка постоянно находится в нервном напряжении и орет на весь двор в том числе и на детей, их родная тетя весит около 120 кг. и это не от того что она гурман...совсем нет, а из за того что, ее отец, отец дяди и их мамы был алкоголиком...вот отсюда и все отклонения...и мне совсем не хочется что бы мой сын с ними общался, маленькие дети перенимают привычки, поведения от взрослых, и я не думаю что из них что то вырастит более или менее...
я не думаю что я буду жесткой свекровью, просто напросто я постараюсь дать своему ребенку все по максимуму...я никогда не вмешиваюсь в его дела, стараюсь делать так что бы он сам до всего доходил своими мозгами, практически никогда не ограничиваю его ни в чем, но если я вижу то в чем он действительно не прав....я конечно же настою на том что бы он этого не делал....в том числе и в выборе жены. понимаете мужчина все равно на подсознательном уровне ищет что то похожее на его маму...как бы девушки не пыхтели.
вы здесь привели пример своего мужа....вы думаете что ему было легко в 18 лет учиться, работать, воспитывать детей...честное слово....я бы не хотела такой судьбы своему сыну, все таки я считаю все нужно делать последовательно....выучится, заработать а потом уже женится....
и вы хотите сказать что он в 18 лет мог дать детям то что он может дать в 35? просто напросто он в 35 и думает по другому нежели в 18...
но, это лично мое мнение....каждый воспитывает своего ребенка так как считает нужным

Сообщение отредактировал репка: 03.09.2008, 16:56:44

  • 0

#70
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

но, это лично мое мнение....каждый воспитывает своего ребенка так как считает нужным

Вот именно, нужно просто воспитать так, чтобы сам понимал что к чему. У меня тоже сынок еще маленький, но я не буду вмешиваться в его личную жизнь, достаточно просто поднять его на тот уровень, что дочери алкоголиков его как женщины интересовать не будут.
Еще моя бабушка, а ей 80 лет, и она свекровь со стажем, говорит, что никогда в дела детей не вмешивалась, и это истинная правда! Что мама родила, воспитала, дала образование, но потом готовить ему кушать, стирать, гладить, рожать детей будет другая, и ему выбирать кто это будет. И она права на все 100%! Мудрость великой женщины.
  • 0

#71
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Репка, в 8 лет Ваш сын еще позволит Вам выбирать за него, но в 18 или в 20 лет, надеюсь, будет решать сам за себя..
Мой муж никогда не жаловался, что ему было тяжело-считает, что это был неоценимый опыт, просто так время ни на что не тратил, учился, работал на 2х работах и ничего, детки у нас замечательные..И в 18 лет мой муж дал многое детям и в 30, когда женился второй раз на женщине с ребенком и в 33, когда родилась 4 дочь...Если есть что вкладывать в ребенка, это можно вложить в любом возрасте, жизненные ценности практически не меняются, с возрастом их становится чуть больше...Зато на примере папы дети учаться быть ответственными.... Вопрос в другом, мой муж САМ выбирал и принимал ответственность на себя за все свои поступки...Конечно ему хотелось все сделать последовательно, но раз получилось по-другому-значит внес коррективы в свою жизнь и стал ответственнее,потому как уже была семья и ребенок...
  • 0

#72
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Aritmos... конечно что вы здесь написали это все замечательно....никогда не жаловался, все сам, все сам...и второй раз женился и третий...и это было только его решением....я еще раз повторюсь что каждый волен делать что считает для себя лучшим...вы знаете лично меня замужество с там человеком насторожило бы...почему если он такой замечательный две предыдущие жены не стали с ним жить....и вы наверно уверены что его родителям нравилось что их сын женился трижды? вы знаете для меня такой мужчина не показатель...но и говорить вам в противовес я тоже ничего не буду....
уже миллион раз убеждалась в том что моя мама была права в тех или иных случаях....были моменты когда я делала по своему и получалось именно так как сказала мама. я не призываю следовать моим советам, я лишь только высказала свою точку зрения....просто напросто жены можут меняться как только мужчине будет угодно, а вот мама, которая будет его любить всегда и какой бы он небыл, одна и это самый близкий и родной человек на свете....

Сообщение отредактировал репка: 03.09.2008, 17:39:50

  • 0

#73
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я уважаю, люблю свою маму. Но она никогда, да и отец тоже не вмешивался в мои дела. Я всегда сам принимал решения, а они всегда поддерживали меня. С кем дружить, как дружить - это решал я сам. Ибо они знали что это моя жизнь. Я думаю что, родители, тем более мама не должна вмешиваться в дела сына, в особенности, выбор девушки.
  • 0

#74
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений


Конечно сыночек у нас белых кровей! А всех девушек в помойке нашли!

Точно..мне мама всегда так и говорила!!! Я ей верю :)

Вообще не белых, а голубых кровей говорят типа :lol:
А у нас все наоборот - я маме всегда говорю что кровь ее дворянская совсем не повлияла положительно на уровень ее интеллектуального развития :D
И вообще всячески ее пинаю и делаю замечания - а то водится с кем попало - на работе в основном - изо дня в день все глупее и глупее - а ведь когда то учителя школьные относились к представителям интеллегенции. И кстати она мне все время туфту подсовывает - девочек-учениц - они хорошие говорит. После 5 минут общения с ними я просто в шоке. Так что бывают вот абсолютно противоположные ситуации :D
  • 0

#75
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

все верно, мать - она женщина, и ей насквозь видно любую девушку и чего она хочет от сына, если все в поряде, то от матери зеленый свет :)
как ни крути, как ни верти, а женщинам легко обдурить и заарканить мужчин, а мать - гарант того, что сын не останется у разбитого корыта.

мужчина на то он и мужчина, чтоб самостоятельно принимать решения и отвечать за "свои" поступки.

у меня сын....единственный, и я не намерена одавать своего ребенка не понятно кому...я его родила, воспитала, выучила...дала ему все самое лучшее, вкладывала в него все свои силы, терпение и деньги... и когда я вижу что данная девушка (а в данном случае девочки ему не подходят) я ограничиваю его общение. думаю многие со мной согласятся что круг общения оч. влияет на человека...вот именно из этого и следует что маму нужно слушать...

почитайте себя. у вас везде "я". вы пытаетесь самоутвердиться за счет своего ребенка, сделать из него подобие себя, то, что не получилось у вас.... но так не бывает. это его жизнь, и чем быстрее он начнет сам думать и принимать решения, тем быстрее он станет Человеком.



У меня тоже сынок еще маленький, но я не буду вмешиваться в его личную жизнь, достаточно просто поднять его на тот уровень, что дочери алкоголиков его как женщины интересовать не будут.

ППКС! уверена, ваш ребенок вырастет самостоятельным, успешным и счастливым
  • 0

#76
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

мужчина на то он и мужчина, чтоб самостоятельно принимать решения и отвечать за "свои" поступки.

в карьере, бизнесе - это да, об этом речи не ведется, тут мужчина сам должен и может.....но в выборе своей спутницы жизни мнение матери должно учитываться и уважаться, все таки.....я не говорю, что надо тупо сразу бежать к матери со своей избранницей и ждать вердикта, нет!, все надо красиво и плавно делать, без топорщины, как грится :) ИМХО !!! (только если все очень серьезно)
развлекайся, гуляй, отдыхай с девушками.....но касательно женитьбы уже нужен мудрый и взвешенный совет матери, пренебрегать которым чревато последствиями IMHO !!!
  • 0

#77
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
Советы советами (необязательно мамины),
но принимаешь решение ты сам.
Главное думать головой,
а эт те не ###### на заборе рисовать.
и нечего тут СЛОВОБЛУД устраивать. :)
  • 0

#78
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

но принимаешь решение ты сам.

основываясь на знаниях, опыте старших, а не тупо из категории "я сам все знаю, я умнее всех"
знаем мы таких "самостоятельных", таких дров нарубят.....Рашу всю на сезон топки хватит :)
молодежь то нынче темна, дай им по принимать самостоятельно решения.....такой трэш устроят ИМХО IMHO ПМСМ !!!
  • 0

#79
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
знаем мы таких "самостоятельных", таких дров нарубят...

согласен, не каждый способен принимать правильные решения.
имел в виду, что последний выбор и ответственность за выбор за тобой.


молодежь то нынче темна, дай им по принимать самостоятельно решения..
Батенька скока вам лет? :) (шутка)
  • 0

#80
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

основываясь на знаниях, опыте старших, а не тупо из категории "я сам все знаю, я умнее всех"
знаем мы таких "самостоятельных", таких дров нарубят.....Рашу всю на сезон топки хватит
молодежь то нынче темна, дай им по принимать самостоятельно решения.....такой трэш устроят ИМХО IMHO ПМСМ !!!

Лично не знаю ни одной счастливой семьи, где мамы управл.ют. Женщина выходит замуж за вас, а не за маму вашу. Вы бы согласились жить с тещей, мнение которой главнее вашего? Стопудово нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.