Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#101
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

надесь что я не поменяю свое мнение ни сейчас не в дальнейшем....
знаете, всем бы такое отношение к детям как мое....тогда бы наверно было бы меньше детишек в детских домах, детей которые предоставлены сами себе и их родителям по*.... на них...их не заботит их будущее, но зато у ребенка полная свобода действия и не важно сколько раз он был женат и наплодил на свет таких же как сам.....

не надо из крайности в крайность. здесь не идет речь, что надо бросить своего ребенка на произвол судьбы. здесь говорят о том, что надо воспитать его думающим и самостоятельно принимающим решения.
как воспитаете своего ребенка вы - на вашей совести.
если все-таки интересно мнение психолога - здесь
  • 0

#102
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Заяц...я лично не следую крайностям...если вы внимательно читали все что я здесь пишу тогда вы должны были уловить мою мысль. Сейчас мой ребенок маленький и многое не знает что хорошо и что плохо...на данный момент у него не так много друзей, это те дети в основном с которыми он учиться...и те три девочки о которых я писала. да...я не хочу что бы мой сын с ними общался это не моя прихоть...просто напросто я считаю что общение с ними ничего хорошего ему не даст, по многим причинам. и то что в дальнейшем я и его отец будем давать ему советы по поводу учебы, профессии и т.д. я думаю ничего плохого не будет. а то что здесь пишут дамы которые имели по четыре года отношений и якобы мама-теран сказала она тебе не подходит...да все это полный бред...обычно если хотят жениться так женятся а не ждут несколько лет...в конце концов я должна согласится с высказыванием что, мама - тиран это всего лишь была отговорка молодого человека...вот и все.
в конце концов как бы я не хотела и чего бы я не желала...это его жизнь и возможно будут ошибки от которых я не смогу его уберечь
  • 0

#103
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

да все это полный бред...обычно если хотят жениться так женятся а не ждут несколько лет...

по поводу вашего ребенка спорить больше не буду. пустое. а вот по поводу этой фразы выскажусь.
"маменькин сынок" обычно отличается тем, что он жует свои сопли.
вот вроде встречается с девушкой, его все устраивает, но вот решиться на брак никак не может. не привык он решения принимать сам. к тому же мама не особо "любит" его подружку. вот он и тянет резину - с одной стороны встречается с девушкой дальше, она же ему нравится, с другой - не решается на большее, мама не одобрит.
продолжительность этих отношений зависит только от девушки, насколько она будет терпелива , а еще правильнее - умна. сам он так и не решится.
я прожила это на собственном опыте, поэтому про бред можно не говорить.
  • 0

#104
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

если вы имели в виду именно разведенных женщин которые находятся в статусе невесты...так милая вы круто ошибаетесь....не хочется переходить на личности на взаимное оскарбление...для начала вы своего родите а потом рассуждайте о бытие жизни....

Своего родили, спасибо за совет!
Я имела в виду не только разведенных женщин, а всех, вернее большинство, тех кто до замужества был иным, а после превратился в злобную тетку, которая всех девушек, потенциальных невест своего сына уже сейчас не во что не ставит. Представляю какая из вас свекровь получится, брррр! Мягче, мягче надо быть, вы же женщина! Только любовью и лаской вы добьетесь большего, чем запретами. Дети, они существа гибкие и легко управляемые, но становясь взрослыми, многие отрекаются от своих родителей, или пускаются во все тяжкие, если совсем в ежовых рукавицах держали.
Мой вам совет, как матери и как педагога: дайте ребенку расти личностью, направляйте, но не управляйте, советуйте, но не настаивайте, только тогда вырастет самодостаточная личность, способная определять свой путь в жизни!
  • 0

#105
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Деньги отнють не портят детей, в большинстве случаев они помогают дальнейшему развитию ребенка. я не вижу ничего плохова в том что ребенок с первого класса изучает несколько языков, что у него нет проблем с деньгами...я думаю что это хорошая капитализация доходов родителей...да...да именно в ребенка и я оч. благодарна своим родителям что они не родили мне пятерых братишек или сестренок, а смогли дать все по максимуму мне.

Я согласна, что деньги играют большую роль в воспитании детей. Но согласитесь мерять всех денежной мерой никак нельзя, а у вас у тех у кого меньше денег, чем у вас, меньше ума, меньше чести, меньше способности дружить... У нас очень обеспеченная семья, но мой ребенок не дольжен этим кичиться, наоборот, он должен знать все стороны жизни, и видеть как живут другие люди, только тогда он вырастет человечным, знающим цену деньгам, истинной дружбе, и мерять ее только как духовную ценность. И даже пусть общается с детьми из не очень обеспеченных семей, это даст возможность самаму сравнить и ценить, то что имеет.
А то некоторые пройдут мимо бедной старушки с презрительным взглядом, да еще плюнут в ее сторону!
А мы планируем ездить вместе с сыном в детские дома, помогать деткам материально, пусть он видит другую жизнь, учится сопереживать и помогать, и растет Настоящим Мужчиной!
  • 0

#106
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А вы не думаете что выбрав не ту девушку которая нравиться матери, это прокол в воспитании сына. Получаеться мать должна сама себя венить в том что не привила сыну "правельно хороший" вкус. :smoke:

Сообщение отредактировал slonenok: 04.09.2008, 18:38:39

  • 0

#107
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Советоваться с мудрыми родителями не вредно. И не зазорно.
Просто принять к сведению их суждение.
  • 0

#108
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Мамы не ошибаются. Те кто не согласен просто под впечателнием латинских сериалов ))
  • 0

#109
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А вы не думаете что выбрав не ту девушку которая нравиться матери, это прокол в воспитании сына. Получаеться мать должна сама себя венить в том что не привила сыну "правельно хороший" вкус.

А она и писала, что мужчины выбирают женщин похожих на матерей!, Так что ей вдвойне не повезло, раз она против жены похожей на себя, надо ж так себя то родную нелюбить!
  • 0

#110
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

что за категоричность суждения?! какая нах*** мать-диктаторша?! а что за аферистка?! вы ваще о чем говорите?! мы тут говорим не о каких то финансовых махинациях со стороны женщин, а просто о человеческой стороне отношений и их перспектив.....
а кто сказал, что мать является железным гарантом!?! суть в том, что нужно бы прислушиваться к ней, как к матери, прожившей жизнь и знающей все нюансы таких дел.....


Если вы не обратили внимания, я отвечала на цитату приведенную ниже:

+1
все верно, мать - она женщина, и ей насквозь видно любую девушку и чего она хочет от сына, если все в поряде, то от матери зеленый свет
как ни крути, как ни верти, а женщинам легко обдурить и заарканить мужчин, а мать - гарант того, что сын не останется у разбитого корыта.


Если вы не говорите о финансовых махинациях, то что вы подразумеваете под предложением "Мать знает чего девушка хочет от её сына"??? Или вы считаете что если девушка хочет от её сына детей, то это оч нечеловечно и непорядочно, и мать должна обязательно это пресечь???
И потом, что значит "Мать гарант того, что сын не останется у разбитого корыта"??? Вы сказку о рыбаке и рыбке читали??? Если нет, то под разбитым корытом А.С.Пушкин подразумевал именно нищету.
  • 0

#111
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

знаете, всем бы такое отношение к детям как мое....тогда бы наверно было бы меньше детишек в детских домах,


Не смешите мои носки :smoke:
По вашему в мире только две категории матерей?
1) Мать-диктатор, которая навязывает своему ребенку свою волю и требует чтобы всё было так как она хочет.
2) Мать-кукушка. Которая родит и непременно оставит своего ребенка в детском доме.
Учитывая что я очень самостоятельна, всегда принимала и буду принимать решения самостоятельно, делаю всё так как посчитаю нужным и не потерплю никакого диктата и гнёта, Лучше бы я росла в детском доме чем с такой матерью как вы. Хорошо что мне очень повезло с мамой, и она с тех пор как я пошла в школу сказала мне: "Я буду говорить тебе что хорошо, а что плохо и давать советы. А решения принимай сама, у тебя своя голова на плечах".
  • 0

#112
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Аспазия Дата Сегодня, 09:57
Не смешите мои носки
По вашему в мире только две категории матерей?
1) Мать-диктатор, которая навязывает своему ребенку свою волю и требует чтобы всё было так как она хочет.
2) Мать-кукушка. Которая родит и непременно оставит своего ребенка в детском доме.
Учитывая что я очень самостоятельна, всегда принимала и буду принимать решения самостоятельно, делаю всё так как посчитаю нужным и не потерплю никакого диктата и гнёта, Лучше бы я росла в детском доме чем с такой матерью как вы. Хорошо что мне очень повезло с мамой, и она с тех пор как я пошла в школу сказала мне: "Я буду говорить тебе что хорошо, а что плохо и давать советы. А решения принимай сама, у тебя своя голова на плечах".

вы сами то поняли что написали???
процетируйте пожалуйста меня....где я такое писала....где я написала что ломаю своего сына, что не даю ему свободу а только делаю что мне взбредет в голову...
девушка вы здоровы? по ходу что нет....
с первых своих постов я писала что не хочу что бы мой сын имел какие либо контакты с детьми у которых родственники алкоголики и наркоманы и не хочу что бы он видел все это дерьмо...я не пойму, вас настолько сильно обидела потенциальная свекровь что вы свои негативные и не обоснованные реплики сливаете здесь....и теперь в каждой женщине которая имеет сына и имеет свою точку зрения не схожую с вами вы видете врага....
девушка, а может и женщина...вы нашли не оч. подходящий объект для своих размышлений.....и не нужно примерятся ко мне как к своей матери...по возростному цензу не подходим....
в предь прошу вас, лично ко мне не обращаться либо точнее перечитывать что я пишу...
и вы немного темы попутали...

Сообщение отредактировал репка: 05.09.2008, 10:35:50

  • 0

#113
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Аспазия Дата Сегодня, 09:57
"Я буду говорить тебе что хорошо, а что плохо и давать советы. А решения принимай сама, у тебя своя голова на плечах".

а вы считаете что матери сыновей как то по другому разговаривают с ними???
тоже самое говорим и сыновьям...что хорошо а что плохо....а делать или не делать это уже их дело...
но иногда когда ребенок включает канал для взрослых...я подхожу и в наглую переключаю и настаиваю на том что в восемь лет рано еще смотреть порнуху...
доступно объясняю??? или вам по слогам написать для полного восприятия???
  • 0

#114
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

"Я буду говорить тебе что хорошо, а что плохо и давать советы. А решения принимай сама, у тебя своя голова на плечах".

Уважаемая Аспазия , несомненно вам с мамой повезло… мудрая женщина, и она в вашем воспитании применяла очень популярный ход в психологии – Выбор без Выбора… Посудите сами, если б вы приняли решение , которое по мнению мамы было бы «плохо» как бы поступила мать… молча глотала слюнки или все же вывела ваше решение в «правильное с маминой точки зрения»?

Ну да ладно… речь не о вас

А по сажу… У психолога А. Некрасова в книге «Материнская любовь» очень подробно рассмотрено явление «Маменькин сынок» (рекомендую почитать мамам)… и к сожалению, многие девушки списывают под этот термин парней, которые элементарно помогают матерям, заботятся и поздравляют с 8 Марта… и что само интересно, у этих девушек тут же меняется мнение, как только рождается сын…
  • 0

#115
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ПолыньТрава Дата Сегодня, 11:21
Выбор без Выбора… Посудите сами, если б вы приняли решение , которое по мнению мамы было бы «плохо» как бы поступила мать… молча глотала слюнки или все же вывела ваше решение в «правильное с маминой точки зрения»?


конечно...так же проще всего, объявить кого то а в данном случае мать МЧ, а это всего лишь ваша несостоятельность как женщины что после четырех лет знакомства вы не смогли подталкнуть мужчину принять ответственный шаг по отношению к вам....
  • 0

#116
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos... конечно что вы здесь написали это все замечательно....никогда не жаловался, все сам, все сам...и второй раз женился и третий...и это было только его решением....я еще раз повторюсь что каждый волен делать что считает для себя лучшим...вы знаете лично меня замужество с там человеком насторожило бы...почему если он такой замечательный две предыдущие жены не стали с ним жить....и вы наверно уверены что его родителям нравилось что их сын женился трижды? вы знаете для меня такой мужчина не показатель...но и говорить вам в противовес я тоже ничего не буду....
уже миллион раз убеждалась в том что моя мама была права в тех или иных случаях....были моменты когда я делала по своему и получалось именно так как сказала мама. я не призываю следовать моим советам, я лишь только высказала свою точку зрения....просто напросто жены можут меняться как только мужчине будет угодно, а вот мама, которая будет его любить всегда и какой бы он небыл, одна и это самый близкий и родной человек на свете....

А знаете я буду обращать внимание не на то, сколько раз был женат, а КАК разводился этот человек...Многие мужчины опускаются до дележки ложек и тарелок,лишь бы бывшей досталось поменьше...А мой муж вел себя достойно.. после первого развода все оставил детям и супруге, после второго развода купил бывшей супруге квартиру, оставил машину..И я его уважаю за то, что пытался сохранить оба брака, но это желание не было обоюдным, за то, что ни разу не сказал плохо о своих бывших супругах, за то, что всегда поступал и поступает честно по отношению к другим...И именно поступки являются показателем Мужчины..
Мама была и есть самым близким и родным, но к 18 годам мама может давать советы, но никак не настаивать на том или ином решении...У детей своя жизнь и стоить позволить им наить шишки,чтобы понять что и как..Ваш опыт -это одно, а опыт Вашего ребенка-это уже его опыт....
  • 0

#117
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

теперь я понимаю маму вашего МЧ почему она посоветовала с вами не иметь ни каких отношений....


Что верно, то верно. Вы бы друг друга хорошо поняли.

а вот про развод я бы лично на вашем месте не зарекалась...потому как замуж выйти не проблема а вот отсутствие мозгов это хронически...пожалейте себя.


Не вам мне говорить про отсутствие мозгов. Я же ваш мозг не трогаю. Или вы именно по причине отсутствия мозгов развелись? Скорее всего...

развелись мы...а у ребенка как были мама с папой так и есть....


Учитывая то что ребенок находится под вашим постоянным гнётом, наличие воскресного папы его не спасет от судьбы маменькиного сыночка.
  • 0

#118
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

мой муж вел себя достойно.. после первого развода все оставил детям и супруге, после второго развода купил бывшей супруге квартиру, оставил машину..

Интересно, что вам достанется после развода… :smoke:
  • 0

#119
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Аспазия вы лично со мной знакомы? что делаете такие утверждения?
замечательно....по стилистике написания ваших постов можно заметить...проблемы...
в дальнейшем дисскусию с вами прекращаю по одной лишь причине...как собеседник вы не интересны.
удачи, вам!
  • 0

#120
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Aritmos ...по поводу вашего супруга спорить не стану...

Мама была и есть самым близким и родным, но к 18 годам мама может давать советы, но никак не настаивать на том или ином решении...У детей своя жизнь и стоить позволить им наить шишки,чтобы понять что и как..Ваш опыт -это одно, а опыт Вашего ребенка-это уже его опыт....

частично согласна....но до 18 лет нужно еще привить в нем те качества мужчины что бы в дальнейшем они проявились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.