Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#81
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
если им правит мама,надо на характер этой мамы посмотреть!на самом деле порой в замужестве характеры родителей мужа играют бОльшую роль,чем характер самого мужа..и то их сразу порой и не разглядишь как следует,такое открыться может,после пары лет совместного проживание,уже в качестве семейной пары..
  • 0

#82
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я никогда не вмешиваюсь в его дела, стараюсь делать так что бы он сам до всего доходил своими мозгами, практически никогда не ограничиваю его ни в чем, но если я вижу то в чем он действительно не прав....я конечно же настою на том что бы он этого не делал....в том числе и в выборе жены. понимаете мужчина все равно на подсознательном уровне ищет что то похожее на его маму...как бы девушки не пыхтели.

Ну как вы объясните ребенку 8 -ми лет, что вот с той девочкой нельзя играть, у нее папа алкаголик... а вот с той тоже нельзя, у нее сестренка от другого папы?
Жизнь сама расставит приоритеты, и ребенок сам должен решить, кто друг ему, а кто нет... А у вас получается, что уже в 8 лет, надо мерять людей по толщине кошелька, по наличию папы.
Вспомните себя ребенком, как хотелось всегда дружить с тем, с кем мама запрещала, и ведь дружили тайком, начинали врать маме. Но потом все равно расходятся пути дорожки, со многими ли вы общаетесь, с кем играли в песочнице? Уверена нет. А запреты, они учат ребенка лжи, несамостоятельности, комплексам!
  • 0

#83
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
kisonchik
любопытно....я ни чуть не сомоутверждаюсь за счет своего ребенка...я это уже давно сделала...просто родив его. само слово "мама" уже о многом говорит в том числе и о самоутверждении, слышали когда нибудь о стереотипах, так вот в нашем обществе еще существуют такие и пока наш минталитет не отойдет от "совка" мы будем жить по стереотипам. у ребенка должно быть все, и следят за этим в первую очередь родители, если вы считаете что в полне нормально родить детей погодок от двух разных отцов, и считаете что наследственный фактор в виде деда алкоголика и дяди наркомана это нормально...так это ваше дело, а я так не считаю и буду настаивать на том что бы мой ребенок прислушивался ко мне.
понимаете, не нужно сравнивать то время когда мы были детьми и теперешних детей...это две большие разницы, раньше мы учились все в одинаковых общеобразовательных школах, ходили в одинаковой форме и ездили на автобусах...сейчас же дети все прекрасно понимают и в основном круг их общения сводится именно к тому обществу в котором они вращаются.
даже когда я была ребенком и мама мне говорила не ходи к той девочки потому что у нее папа пьет и бъет их маму...конечно же я не слушала и шла...и потом когда я видела это все сама и своими глазами у меня само сабой отпадало желание в дальнейшем идти туда...общение не прекращалось...и вот через 10 лет я ее встречаю....и вы знаете я почему то абсолютно не была удивлина что она мне рассказала, в конце концов папа умер от алкоголя замерз 30 января на лавочке возле подъезда не дойдя четыре ступеньки, младший брат выходит из тюрьмы буквально на две недели...а она сама терпит побои от своего мужа родив ему двоих детей.
а наличие папы лично для меня не играет большой роли, потому как мы с отцом моего ребенка тоже в разводе...
вы немного меня не поняли, я лишь хотела сказать о том что не буду смотреть сквозь пальцы на то с кем общается и чем занимается мой ребенок....как уже не однократно доказывает жизнь...ошибки чреваты и я постараюсь уберечь своего ребенка от тех граблей на которые наступала сама.
  • 0

#84
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а наличие папы лично для меня не играет большой роли, потому как мы с отцом моего ребенка тоже в разводе...
...ошибки чреваты и я постараюсь уберечь своего ребенка от тех граблей на которые наступала сама.

наличие папы может и не играет для вас роли, но для сына играет огромную роль.

А вот то что вы хотите уберечь своего ребенка - это хорошо, но все в меру должно быть.
  • 0

#85
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Я просто благодарю Бога, что в свое время по своей глупости не вышла за такого "маменькина сыночка". А моя подруга с таким в конце-концов развелась.

Мужчина должен только прислушиваться к маме, а решать только сам, но не наоборот.

даже когда я была ребенком и мама мне говорила не ходи к той девочки потому что у нее папа пьет и бъет их маму...конечно же я не слушала и шла...и потом когда я видела это все сама и своими глазами у меня само сабой отпадало желание в дальнейшем идти туда...

вот и детей надо воспитывать так, чтобы они сами все понимали и делали свой выбор самостоятельно, тогда удастся много семей сохранить....
  • 0

#86
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

paren Дата Сегодня, 10:15
наличие папы может и не играет для вас роли, но для сына играет огромную роль.

я с этим не спорю...
просто напросто папы бывают разные.
отец моего ребенка активно занимается его воспитанием и становлением его в дальнейшем настоящим мужчиной :)))
kisonchik...да ради бога...не растите, это ваше дело...
такое ощущение что вы читаете только то что хотите....все дело упирается не в разных отцов а вто, какие это отцы и что они могут дать своим сыновьям.
Деньги отнють не портят детей, в большинстве случаев они помогают дальнейшему развитию ребенка. я не вижу ничего плохова в том что ребенок с первого класса изучает несколько языков, что у него нет проблем с деньгами...я думаю что это хорошая капитализация доходов родителей...да...да именно в ребенка и я оч. благодарна своим родителям что они не родили мне пятерых братишек или сестренок, а смогли дать все по максимуму мне.

Вот и вырастают потом такие которые считают что все покупается и продается, и другие люди это просто быдло.

а вы считаете что у нас еще остались такие которые не продаются? да не говорите ерунды... :lol: либо не дают, либо мало дают вот и списывают на благородство принципов....
у всех одинаковые возможности, есть такие понятия как лень....что бы что то заработать нужно активно расшевелить клетки мозга, но некоторым это не удается...вот и получается самобичивание...

Нужно воспитывать милосердие и понимание в ребенке, способность протянуть руку помощи, а не отвернуться!

по мере возможности...милосердие тоже не всегда хорошо...

Сообщение отредактировал репка: 04.09.2008, 10:36:15

  • 0

#87
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вот вы сами все и сказали, что сами в детстве перестали общаться с той девочкой. И я отнюдь не считаю, что дети от разных отцов плохо или хорошо, не мне судить. Вы правы в том, что уже в школе дети сами понимают кто богатый, а кто нет. Просто я не хочу растить сына так как вы. Зачем засорять его голову мыслями про деньги и положение в обществе, не хочу чтоб он выбирал друзей по количеству дорогих игрушек и тд. Презрение к людям ничему хорошему не учит. Деньги родителей портят жизнь деткам. Вот и вырастают потом такие которые считают что все покупается и продается, и другие люди это просто быдло. Нужно воспитывать милосердие и понимание в ребенке, способность протянуть руку помощи, а не отвернуться! Вот как то так...
  • 0

#88
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

+1
все верно, мать - она женщина, и ей насквозь видно любую девушку и чего она хочет от сына, если все в поряде, то от матери зеленый свет
как ни крути, как ни верти, а женщинам легко обдурить и заарканить мужчин, а мать - гарант того, что сын не останется у разбитого корыта.


Ну конечно! Матери-диктатору счастливый и влюбленный сын всегда будет казаться обдуренным и заарканенным. Потому что она считает что сын должен любить только её и должен быть счастлив только рядом с ней.
Как мать может быть гарантом того что сын не останется у разбитого корыта? Этого никто не может гарантировать. Не говорите ерунды. Если уж на то пошло хитрая и опытная аферистка в первую очередь понравится именно матери.
  • 0

#89
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
а кто по вашему мать-диктатор?
  • 0

#90
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

и извините, если появится девушка....которая будет не достаточно образованой, воспитанной...я естественно буду настаивать на прекращении их отношений...мне напрмер не нужно что бы в дальнейшем мой сын жаловался что с ней ему не комфортно...но, и бегать каждый раз от одной к другой я тоже ему не позволю....пусть гуляет столько сколько ему влезет...до 30-40-50...вот когда он полностью будет уверен в своих силах и в своем партнере...тогда пусть женится....а в 20 лет...я думаю женится бесмысленно


Я думаю что гулять ему придется до тех пор, пока извините вы не отойдете на тот свет и не перестанете вмешиваться в его жизнь. Вы типичная мать-диктатор которая как цербер будет всю жизнь указывать сыну что ему делать, как жить и с кем общаться. Я матери моего бывшего парня тоже казалась недостаточно образованной и воспитанной потому что извините я закончила всего лишь КазЭУ а не Оксфорд, и недостаточно воспитанной поому что извините я не дочь министра или хотя бы акима. Поэтому мне и пришлось послать их обоих на х...

вы здесь написали что мать не дала вам поженится и сейчас ей наплевать что он несчастлив....это вы так считаете, потому что вам нужно оправдание того что с вами не оч. хорошо поступил ваш молодой человек...запомните одну вещь...никогда мужчину нельзя что либо заставить сделать и тем более после стольких лет отношений...и маму винить в чем либо бессмысленно....


Как ни странно этот молодой человек до сих пор звонит мне и грозит самоубийством если я к нему не вернусь. Говорит что он не знает как ему дальше жить без меня. И поверьте, мне его очень-очень и очень жаль. Но, я очень надеюсь на то, что хотя бы его маманя счастлива.
  • 0

#91
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мой муж и мамин сынок, и бабушкин внучек, живу я с двумя свекровками, и все отлично! Девчонки, меньше зацикливайтесь на этих мелочных проблемах:lol:


Потому что свекровка свекровке рознь. Есть матери которые растят своего сына вкладывая в него всю свою любовь, дают ему всё что они могут дать и ничего не требуют взамен. Для неё самое главное чтобы он был счастлив. Это касается не только сыновей. Моя мама например дала мне всё что могла, пылинки с меня сдувала, машину продала чтобы я получила хорошее образование, радовалась за меня когда я получила хорошую работу и ни копейки у меня не попросила.
А я как дура всё это время ходила и носила подарки не своей маме, а матери своего бывшего парня которая ни во что меня ни ставила и даже за человека не держала.
  • 0

#92
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вы типичная мать-диктатор которая как цербер будет всю жизнь указывать сыну что ему делать, как жить и с кем общаться.

Но настанет момент, когда любимый лапочка сыночка сам скажет маме, "а не пойти бы тебе... со своими советами!"

Мне если честно читать посты таких женщин, как Репка. Находясь в статусе невест, такие девушки изо всех сил пытаются вырвать соего парня из рук мамаши-стервы, о обливают грязью на каждом углу. Но получив вожделенный штамп в паспорте, и, о боже!, родив сына, превращаются в самодурок и истеричек!
Поймите, мы даем жизнь человеку, потому что сами этого хотим, и этот человечек нам ничего не должен за это, тк он не собственность нервозных мамаш, а ЧЕЛОВЕК, со всеми правами и возможностями.
Знаю я одну такую мамашу, сыну 30 лет, за плечами 2 развалившихся брака (опять же мамочка постаралась), ну и что в итоге? А в итоге, несчастный мужчина, безвольный и слабохарактерный, живущий в квартирке вместе с мамочкой, и будущее у него, смотреть вечерами телевизор мамины сериальчики.
  • 0

#93
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

kisonchik
Мне если честно читать посты таких женщин, как Репка.

вы не закончили свою мысль...и видимо нам не понять то что вы хотели донести до меня лично и до таких женщин как я...так и не узнать....
если вы имели в виду именно разведенных женщин которые находятся в статусе невесты...так милая вы круто ошибаетесь....не хочется переходить на личности на взаимное оскарбление...для начала вы своего родите а потом рассуждайте о бытие жизни....
ни один из ваших постов небыл убедитиленьным и вы не привели ни одного конкретного оргумента...кроме ваших личных домыслов и догадок....
  • 0

#94
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
репка, вас ни один довод не сможет переубедить, пока вы сами не поймете, что получится из вашего сына. только тогда может быь поздно.
лично я надеюсь что со временем ваше отношение к сыну изменится и все у вас будет хорошо.
  • 0

#95
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Ну конечно! Матери-диктатору счастливый и влюбленный сын всегда будет казаться обдуренным и заарканенным. Потому что она считает что сын должен любить только её и должен быть счастлив только рядом с ней.
Как мать может быть гарантом того что сын не останется у разбитого корыта? Этого никто не может гарантировать. Не говорите ерунды. Если уж на то пошло хитрая и опытная аферистка в первую очередь понравится именно матери.

что за категоричность суждения?! какая нах*** мать-диктаторша?! а что за аферистка?! вы ваще о чем говорите?! мы тут говорим не о каких то финансовых махинациях со стороны женщин, а просто о человеческой стороне отношений и их перспектив.....
а кто сказал, что мать является железным гарантом!?! суть в том, что нужно бы прислушиваться к ней, как к матери, прожившей жизнь и знающей все нюансы таких дел.....
  • 0

#96
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
По САБЖу - седня утром встречал. В зеркале :lol:
  • 0

#97
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Се кароче автар - погрузись в себя и начни исследовать маму и девушку, а заодно прочих окружающих :lol:
И не слушай никого - не делай что они тебе говорят - сам принимай решения. Даже меня не слушай - я могу оказаться желающим тебе зла :) Подумай обо всем что тебе советуют другие - и прими свое правильное решение.
  • 0

#98
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

репка, вас ни один довод не сможет переубедить, пока вы сами не поймете, что получится из вашего сына. только тогда может быь поздно.
лично я надеюсь что со временем ваше отношение к сыну изменится и все у вас будет хорошо.

надесь что я не поменяю свое мнение ни сейчас не в дальнейшем....
знаете, всем бы такое отношение к детям как мое....тогда бы наверно было бы меньше детишек в детских домах, детей которые предоставлены сами себе и их родителям по*.... на них...их не заботит их будущее, но зато у ребенка полная свобода действия и не важно сколько раз он был женат и наплодил на свет таких же как сам.....
  • 0

#99
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а наличие папы лично для меня не играет большой роли, потому как мы с отцом моего ребенка тоже в разводе...


А, ну теперь всё понятно! Бедный мальчик.
  • 0

#100
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

а наличие папы лично для меня не играет большой роли, потому как мы с отцом моего ребенка тоже в разводе...


А, ну теперь всё понятно! Бедный мальчик.

теперь я понимаю маму вашего МЧ почему она посоветовала с вами не иметь ни каких отношений....
для вас лично напишу еще раз для тех кто букв не понимает....развелись мы...а у ребенка как были мама с папой так и есть....
а вот про развод я бы лично на вашем месте не зарекалась...потому как замуж выйти не проблема а вот отсутствие мозгов это хронически...пожалейте себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.