Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#221
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Расскажу один случай из жизни
У моей тети муж был единственным ребенок в семье. Еще до войны все остальные дети во время голода не выжили, а он родился перед войной. Этот дядя стал уважаемым человеком еще при СССР. В общем дети есть внуки в школу ходят. Самому за 60 уже. А его маме лет за 80 уже. Его баловала. Всегда когда куда-нибудь уезжает она ему говорила что одевался а то замерзнешь, за столом такая же история поел не поел ну и .д. В общем как маленького. Когда бабушка была недовольна действиями сына она говорила - что типа сделаешь ребенок ведь, хотя у ребенка самого уже внуки есть. Дядя пытался возмущатся, говорил что взрослый да что толку. А потом мама умерла.
Пока живы родители ты для них маленький неважно хоть тебе и за 60 лет.
  • 0

#222
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Неосилила все дочитать.
По теме,
Я недавно читала книгу Ричерда Бренсона, это основатель компаний Virgin, очень богатый человек, причем все за работал сам. так вот он еще и увлекается полетами на воздушных шарах. Перед одним из полетов, он не знал останетсяли в живыхили нет, и написал письмо своим детям. Там он обращается к сыну и дочери, "К 12 и 15
годам ваши характеры уже определились. Мы оба так гордимся вами. Для Джоан и меня невозможно
представить себе более очаровательных детей, чем вы. Вы оба добрые, тактичные, жизнелюбивые ( даже
умные. ). Чего еще мы могли бы желать?"... мне кажется это круто, когда ты воспитал ребенка так, что к 12 годам, считаешь, что твой ребенок не беспомощное создание, над которым надо трястись, а самостоятельный человек, со сложившимся характером и который может засебя постоять...
Когда буду воспитывать своих детей, я постараюсь помнить то что говорят умные люди, а именно,что задача родителей дать ребенку веру в себя и в окружающий мир, и за это наверняка они отблагодарят в старости.
  • 0

#223
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Неосилила все дочитать.
По теме,
Я недавно читала книгу Ричерда Бренсона, это основатель компаний Virgin, очень богатый человек, причем все за работал сам. так вот он еще и увлекается полетами на воздушных шарах. Перед одним из полетов, он не знал останетсяли в живыхили нет, и написал письмо своим детям. Там он обращается к сыну и дочери, "К 12 и 15
годам ваши характеры уже определились. Мы оба так гордимся вами. Для Джоан и меня невозможно
представить себе более очаровательных детей, чем вы. Вы оба добрые, тактичные, жизнелюбивые ( даже
умные. ). Чего еще мы могли бы желать?"... мне кажется это круто, когда ты воспитал ребенка так, что к 12 годам, считаешь, что твой ребенок не беспомощное создание, над которым надо трястись, а самостоятельный человек, со сложившимся характером и который может засебя постоять...
Когда буду воспитывать своих детей, я постараюсь помнить то что говорят умные люди, а именно,что задача родителей дать ребенку веру в себя и в окружающий мир, и за это наверняка они отблагодарят в старости.

Все хорошо только достали примеры с богатыми, вот миллионер, вот богач успешный, и.тд.
У богатых свои проблемы большинство никогда не будет не только богатыми а даже средним классом! я имею виду постсоветское пространство! Почему бяы не приводить примеры обычных людей а не этого гламурнеького общества золотого миллиарда!
  • 0

#224
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
нужно учитывать еще одну немаловажную вещь, рассуждать легко...не имея ребенка и приводить цитаты из книжек.
родить человека трудно а вырастить достойного человека еще сложнее, сейчас жестокое время и думаю что лишняя опека и трепетное отношение к своему ребенку не повредит.
  • 0

#225
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

родить человека трудно а вырастить достойного человека еще сложнее, сейчас жестокое время и думаю что лишняя опека и трепетное отношение к своему ребенку не повредит.



не уверена на этот счет... если родители боятся, что ребенок не справится с жизненными трудностями, значит они не совсем самостоятельные. ИМХО конечно.

и вообще лучше ребенку дать понять ,что мир прекрасен.

Сообщение отредактировал solka: 25.09.2008, 16:20:34

  • 0

#226
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Все хорошо только достали примеры с богатыми, вот миллионер, вот богач успешный, и.тд.
У богатых свои проблемы большинство никогда не будет не только богатыми а даже средним классом! я имею виду постсоветское пространство! Почему бяы не приводить примеры обычных людей а не этого гламурнеького общества золотого миллиарда!


Ну а что в этом плохого? Мне кажется стремление к лучшей жизни - это нормально. Я конечно не жалуюсь на свою жизнь, но я хочу в будущем добиться большего чем сейчас имею, и мне кажется это нормальное человеческое желание. Успешные люди своим умом и упорством добившиеся в жизни всего чего они хотели и о чём только мечтали - это хороший пример для подражания.
Обычные люди живут своей обычной жизнью и подражать им как-то не хочется потому что каждый человек стремится к тому чтобы прожить свою жизнь по особенному и это нормально.
  • 0

#227
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Все хорошо только достали примеры с богатыми, вот миллионер, вот богач успешный, и.тд.
У богатых свои проблемы большинство никогда не будет не только богатыми а даже средним классом! я имею виду постсоветское пространство! Почему бяы не приводить примеры обычных людей а не этого гламурнеького общества золотого миллиарда!


так я не о богачах, это так, вступление было об авторе.
этот мужчина просто описал как его воспитывали родители и как он старался воспитать своих детей.
:lol:
  • 0

#228
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений



родить человека трудно а вырастить достойного человека еще сложнее, сейчас жестокое время и думаю что лишняя опека и трепетное отношение к своему ребенку не повредит.



не уверена на этот счет... если родители боятся, что ребенок не справится с жизненными трудностями, значит они не совсем самостоятельные. ИМХО конечно.

а, я вот уверена....
приведу пример...я единственный, поздний ребенок в семье, родилась после неудачной первой беременности мамы, после меня детей мои родители не хотели заводит по одной простой причине, в папиной семье было пятеро детей дед ушел из семьи когда моему отцу было 14 лет...и ему пришлось в 14 пойти работать т.к. были дети еще младше его, и вот мой отец решил лучше по максимуму дать все одному ребенку и я за это им благодарна, конечно контроль был за мной жесткий и мне это не всегда нравилось, но сейчас я понимаю что благодаря маме я не начала в 13 курить, в 15 я не стала девушкой и первый алкогольный напиток я попробовала только на свое шестнадцатилетие...мне дали возможность спокойно закончить вуз, получить специальность, выйти замуж и родить ребенка. проблем с деньгами у меня никогда небыло и нет....просто понимаете у меня перед глазами были примеры моих подруг у которых небыло таких возможностей как у меня...поэтому я знаю о чем говорю.
тоже самое я сейчас практикую на своем ребенке, понимаете детство должно быть радостным и беззаботным, а трудности пусть будут в жизни как можно позже а еще лучше что бы их небыло вообще.
  • 0

#229
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Репка. Все классно, одно не понял в 15 не стали девушкой? это как? вы были мальчиком? или все таки потом стали мальчиком или девушкой?
  • 0

#230
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мой брат, лось, которому сейчас 22, он маменькин сын :dandy:
понятия не имею, на ком он женится, но это будет не скоро.
пока не стукнуло 10, то есть пока наша младшая сестра не родилась, рос на шее папы, спал с родителями, мама чуть ли не с ложки кормила. ну есть в нем бесхарактерность какая то.. как бы он не настаивал на своем, но в итоге будет так, как сказала мама )
  • 0

#231
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

2 Репка. Все классно, одно не понял в 15 не стали девушкой? это как? вы были мальчиком? или все таки потом стали мальчиком или девушкой?

в далеком 1995 у меня было убеждение, со сексом заниматься как то рановато :dandy:))
  • 0

#232
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

нужно учитывать еще одну немаловажную вещь, рассуждать легко...не имея ребенка и приводить цитаты из книжек.
родить человека трудно а вырастить достойного человека еще сложнее, сейчас жестокое время и думаю что лишняя опека и трепетное отношение к своему ребенку не повредит.


Жестокое время было когда к вам домой среди ночи приходили молчаливые люди, забирали вас и расстреливали. А сейчас нормальное время! :dandy:
  • 0

#233
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Жестокое время было когда к вам домой среди ночи приходили молчаливые люди, забирали вас и расстреливали. А сейчас нормальное время! :dandy:


милая, упражняйтесь в своем остроумии со своим отражением...мне язвить не нужно
у моего мужа была подружка, в соседнем дворе....одно время девочка не появлялась, а потом выяснилось что девочка гулявшая во дворе ушла с женщиной а потом эту девочку нашли через двое суток с отрезанной головой....и многочисленными ножевыми ранами....ребенку было 7 лет....
или когда мы приехали с сыном в больницу с бональным растяжением...привезли ребенка в которого всадили несколько пуль...и повидавшие не мало менты, здоровые мужики, не могли скрывать своих эмоций....а крик матери на всю больницу...такое знаете ли не забудешь, скоро....

если для вас это не аргументы...тогда искрене вам желаю такова веселься с вашими детьми.
да...такую мамашу иметь и врагов не нужно....
  • 0

#234
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
репка, конечно родители должны заботиться о своих детях, и я уверена, что за своего ребенка порву любого.... но одно дело оберегать, а другое полностью подавлять желания ребенка, ВСЕ решать за него - это неправильно, он ведь тоже личность, он сам должен учиться принимать решения... согласитесь странно когда парню за 25 мама говорит что одеть на работу, не советует, а именно указывает и он не посмеет ослушаться, хотя он хочет одеть совсем другой свитер
  • 0

#235
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не знаю нас у родителей двое и никто нас не контролировал потому что мама с папой денюжку зарабатывали. Только мы с братом не ушли в загул. Я допустим спиртное в 18 лет попробовала!!! Можно иметь и троих и дать им всю главное любить своих детей, что бы они знали что у них есть мама с папой которые всегда помогут. А подовлять ребенка нельзя вырастет амёбой, которая сама ничего не хочет не может и не будет делать!
  • 0

#236
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Я одна воспитываю сына. Ему уже 15 лет. Он взрослый, умный парень, с достаточно серьезным характером, нельзя конечно сказать, что он уже взрослый мужчина, т.к. юношеский максимализм присутствует в полном объеме. При всем при этом, он имеет свое мнение и умеет его отстаивать. Я уверена, что он прекрасно справится и без меня, НО, когда ему говорят: "ты маменькин сынок"- он гордо отвечает "ДА" и не видит в этом ничего зазорного. Он говорит: родила и воспитывает меня мама, она мне и мать и отец, чей же я еще. При этом он "регулирует" обьем моих чувств, если я перебарщиваю, он его очень тактично тормозит, я даже обидеться не успеваю.... :dandy:
И еще: у него есть два друга, у обоих нет матерей, так они рады были бы называться "маменькиными сынками", да не могут....

Сообщение отредактировал тетка: 26.09.2008, 09:55:57

  • 0

#237
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

репка, конечно родители должны заботиться о своих детях, и я уверена, что за своего ребенка порву любого.... но одно дело оберегать, а другое полностью подавлять желания ребенка, ВСЕ решать за него - это неправильно, он ведь тоже личность, он сам должен учиться принимать решения... согласитесь странно когда парню за 25 мама говорит что одеть на работу, не советует, а именно указывает и он не посмеет ослушаться, хотя он хочет одеть совсем другой свитер

здесь уже неоднократно писалось о том что падовлять желания своего ребенка нельзя....конечно, мать диктатор это плохо...но я виду речь об элементарной материнской опеке...я пишу лишь основываясь на своих фактах т.к. имею сына и могу судить только по своему опыту...а некоторые дамы которые представления не имеют о детях пишут всякую ерунду...
  • 0

#238
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

но я виду речь об элементарной материнской опеке...


в этом я Вас на все 200 % поддерживаю, главное не перегибать палку
Вашему сыну повезло с мамой :dandy:
  • 0

#239
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

а, я вот уверена....
приведу пример...я единственный, поздний ребенок в семье, родилась после неудачной первой беременности мамы, после меня детей мои родители не хотели заводит по одной простой причине, в папиной семье было пятеро детей дед ушел из семьи когда моему отцу было 14 лет...и ему пришлось в 14 пойти работать т.к. были дети еще младше его, и вот мой отец решил лучше по максимуму дать все одному ребенку и я за это им благодарна, конечно контроль был за мной жесткий и мне это не всегда нравилось, но сейчас я понимаю что благодаря маме я не начала в 13 курить, в 15 я не стала девушкой и первый алкогольный напиток я попробовала только на свое шестнадцатилетие...мне дали возможность спокойно закончить вуз, получить специальность, выйти замуж и родить ребенка. проблем с деньгами у меня никогда небыло и нет....просто понимаете у меня перед глазами были примеры моих подруг у которых небыло таких возможностей как у меня...поэтому я знаю о чем говорю.
тоже самое я сейчас практикую на своем ребенке, понимаете детство должно быть радостным и беззаботным, а трудности пусть будут в жизни как можно позже а еще лучше что бы их небыло вообще.

хотите тоже расскажу историю?

Я второй ребенок в семье, до меня был брат. Наша мама умерла, когда мне было 3 года, некоторое время я жила с бабушкой, когда мой отец повторно женился, я несколько лет жила в полноценной семье, но время решило все по-своему. Пришла перестройка.
Меня опять отдали на воспитание бабушке, т.к. денег не хватало. Меня очень любили и лелеяли как единственную внучку, но НИКОГДА я не была под полным контролем. Я сама принимала решения и несла ответственность за свои поступки, училась на своем опыте. Я сама решала, когда вернуться домой и с кем дружить, куда нужно идти и куда не стоит.
Денег не было вообще, экономили каждую копейку - но теперь я знаю им цену. Я встречалась с парнями, я пробовала алкоголь и наркотики, но не стыжусь этого - после этого я приняла решение, что они мне не нужны в этой жизни.И если бы ушла в жизнь не подготовленной к этому, то наверное сломалась бы...
Когда я закончила школу, бабушка умерла. Мне пришлось переехать к родителям, которые сразу сказали, что денег на обучение нет. Я сама поступила в институт, сама его закончила. Начала работать с третьего курса, а на четвертом я ушла из дома в самостоятельную жизнь. Я снимала квартиры, искала лучшую работу в сего добивалась сама.
Сейчас я работаю в крупной российской компании. Я руководитель, получаю достаточную зарплату, чтобы н и в чем себе не отказывать. У меня прекрасный муж, которого я очень люблю (познакомились на работе).
Зато я могу сказать, что всего добилась в жизни сама и мне есть чем гордиться - я расту как человек и как специалист и счастлива как женщина.
Я не знаю, что бы со мной было, если бы моя жизнь сложилась по-другому...
Нужно ли осуждать моих родителей? Думаю нет, ни у кого нет такого права, самое главное, что они мне дали - умение думать и принимать решения. И это самое большое, что они могли мне дать. Все остальное я могу взять уже сама.

А мой брат? Он до 8 лет знал счастливую полную смью, но сейчас, в 33 года у нет ни семьи, ни дома. Его дочь живет с чужими людьми. Кто в этом виноват и виноват ли - не знаю....
  • 0

#240
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

милая, упражняйтесь в своем остроумии со своим отражением...мне язвить не нужно


Ну если ты не выносишь в свой адрес никаких реплик, тогда может тебе самой разговаривать со своим отражением. Лично я нормально реагирую на диалог и на общение.

если для вас это не аргументы...тогда искрене вам желаю такова веселься с вашими детьми.
да...такую мамашу иметь и врагов не нужно....


Будь осторожнее с пожеланиями, они могут вернуться на твою же голову.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.