Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#261
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Почитайте. "Семья без отца что дом без крыши"

http://www.rusk.ru/st.php?idar=24360

Прочитала статью и не нашла ничего, что подтверждает Ваше мнение о воспитании "маменькиных сынков" в неполных семьях, мало того еще раз убедилась в правильности своего мнения. О том, что проблема неполных семей существует говорилось не раз и на этом форуме в том числе, кто в этом виноват-это вопрос из разряда "курица-яйцо", а насчет воспитания- дети в этих семьях уж точно не хуже растут, я уж не говорю про послевоенное поколение, в наше время каждая вторая семья не полная.
  • 0

#262
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Но полноценная семья есть полноценная семья. Необходимо участие двух- матери и отца, или же их заменители-суррогаты в крайнем случае: мачеха, отчим.
Не все семьи могут похвастать здоровой семейной атмосферой к моему сожалению

Палка о двух концах. Здесь опять у каждого своё мнение. По мне например, пусть лучше будет неполная семья, если отец пьёт и не приносит никакой пользы в дом. Те кто говорит что отец должен быть по любому, чаще всего сами просто не знают каково это жить в семье в таким отцом.
Несомненно, полная семья, при условии что оба родителя нормальные это гораздо лучше чем неполная.
Поэтому если не каждая семья может похвастать здоровой атмосферой, не лучше ли матери растить ребёнка одной и дать ему хорошее воспитание, чем каждый день пьяный отец будет учить его жизни и вести разговоры об уважении?!

Сообщение отредактировал Kurochan: 01.10.2008, 13:10:03

  • 0

#263
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

..не лучше ли матери растить ребёнка одной и дать ему хорошее воспитание, чем каждый день пьяный отец будет учить его жизни и вести разговоры об уважении?!


Лучше конечно. а ещё лучше чтоб дома был другой Мужчина, нормальный.
Низачто не поверю в счастье матери-одиночки. Не будем спорить с этим.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2008, 15:09:29

  • 0

#264
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

..не лучше ли матери растить ребёнка одной и дать ему хорошее воспитание, чем каждый день пьяный отец будет учить его жизни и вести разговоры об уважении?!

Лучше конечно. а ещё лучше чтоб дома был другой Мужчина, нормальный.
Низачто не поверю в счастье матери-одиночки. Не будем спорить с этим.

Конечно, если таковой найдётся. Для нас наверное не нашёлся. Мы и сами выросли :-/
Спорить на эту тему не хотел, все началось с того что я возразил на ваш пост о том что мать одиночка не может нормально вырастить ребёнка и дать ему соответствующее воспитание :-)
  • 0

#265
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Конечно, если таковой найдётся. Для нас наверное не нашёлся. Мы и сами выросли :-/
Спорить на эту тему не хотел, все началось с того что я возразил на ваш пост о том что мать одиночка не может нормально вырастить ребёнка и дать ему соответствующее воспитание :-)


Я тоже помню с чего возник спор.
Мальчики подсознательно говорят повторяют всё за своим отцом. К примеру: если их отец когда то отсидел в тюрьме, то дети выросши повторяют его путь.

Хочу ошибаться. Но на конкретных примерах к сожалению пришлось вспомнить эти слова..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2008, 15:09:41

  • 0

#266
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Если у мамы-одиночки есть родственники-мужчины, которые могут проводить время с мальчиком, то не проблема воспитать нормального мальчика, а потом и мужчину при отсутствии папы..Мужские поступки остаются мужскими, даже если это родственники...
  • 0

#267
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мальчики подсознательно говорят повторяют всё за своим отцом. К примеру: если их отец когда то отсидел в тюрьме, то дети выросши повторяют его путь.

Гораздо легче повторить этот путь если ежедневно у тебя перед глазами наглядный пример - родной папуля, который к примеру квасит не просыхая, или занимается незаконными делами. Я, благодаря маме избежал такого примера.
Опять же, кому легче сойти с правильного пути, тому кто воспитывается матерью одиночкой или в полной семье, но где есть негативный пример перед глазами в качестве отца?
Я не знаю ответа на этот вопрос, наверное 50 на 50.
  • 0

#268
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мужские поступки остаются мужскими, даже если это родственники...

Согласен. В моём случае это был старший брат и его друзья. Это они учили меня боксировать, чтобы постоять за себя, учили меня кататься на велосипеде, на мотоцикле. Учили меня делать мужскую работу по дому, так что всегда найдётся альтернатива отцу.
По поводу маменькиных сынков, это видимо все таки идёт от воспитания с самого детства, сюсюканье, неважно кто этим занимается, мама, папа или дедушки с бабушками, постоянная опека ведущая к потере самостоятельности.
  • 0

#269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Сэйра - Мне за вами по всему форуму ходить ваши кривые цитаты править?

  • 0

#270
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всё так к сожалению. А Ваша мать правильно сделала. Хорошо что и Вы это понимаете. Но полноценная семья есть полноценная семья. Необходимо участие двух- матери и отца, или же их заменители-суррогаты в крайнем случае: мачеха, отчим.
Не все семьи могут похвастать здоровой семейной атмосферой к моему сожалению

неужели Вы искоенне думаете что заменители-сурогаты (именно в этой интерпритации)-могут быть лучше?

Если у мамы-одиночки есть родственники-мужчины, которые могут проводить время с мальчиком, то не проблема воспитать нормального мальчика, а потом и мужчину при отсутствии папы..Мужские поступки остаются мужскими, даже если это родственники...

т.е. Вы считаете, что женщины не могут воспитать настоящего мужчину?
  • 0

#271
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

т.е. Вы считаете, что женщины не могут воспитать настоящего мужчину?

Скорее всего имелось ввиду, что отец как таковой не обязателен. К тому же мы живем в открытом обществе, и дети так или иначе общаются с представителями обоих полов.
  • 0

#272
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
в Характере дело, и в обстоятельствах из детства.
  • 0

#273
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

т.е. Вы считаете, что женщины не могут воспитать настоящего мужчину?

Если в окружении женщины совсем нет мужчин-тогда не сможет...
  • 0

#274
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


т.е. Вы считаете, что женщины не могут воспитать настоящего мужчину?

Если в окружении женщины совсем нет мужчин-тогда не сможет...

Амазонки, одни из самых лучших воительниц, не в счёт? :-)
  • 0

#275
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Амазонки, одни из самых лучших воительниц, не в счёт? :-)

Скажем так-в физ.силе и выносливости женщина проигрывает мужчине..А в психо-эмоциональном плане женщины очень сильно отличаются от мужчин..
  • 0

#276
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скажем так-в физ.силе и выносливости женщина проигрывает мужчине..А в психо-эмоциональном плане женщины очень сильно отличаются от мужчин..

Тем не менее эти женщины снимут с вас скальп и глазом не моргнут. Про физ. силу, возможно. А вот про выносливость можно поспорить. Сколько угодно женщин которые ежедневно подвергаются таким испытаниям которые не каждый мужчина вынесет. Это скорее от характера и силы воли зависит.
  • 0

#277
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


т.е. Вы считаете, что женщины не могут воспитать настоящего мужчину?

Если в окружении женщины совсем нет мужчин-тогда не сможет...

Ерунда!!!!
Если следовать Вашей логике, то в послевоенное время настоящих мужчин небыло, да и в будущем (т.к. матерей-одиночек у нас примерно 50%) нас ждет мохровый матриархат. По моим наблюдениям, мальчики которые воспитываются только матерями, больше мужчины чем те, которые воспитываются в полных семьях поверьте мне, я это знаю не по наслышке.
  • 0

#278
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

По моим наблюдениям, мальчики которые воспитываются только матерями, больше мужчины чем те, которые воспитываются в полных семьях...

Насчёт больше или нет не знаю :-) но взрослеть приходится раньше, чем тем же сверстникам из полных семей. А это даёт о себе знать. В то время как мои сверстники думали как им круче погулять у меня были другие заботы. Не скажу что это хорошо, но и ничего плохого в этом не вижу. Это просто по другому заставляет смотреть на жизнь.
  • 0

#279
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тем не менее эти женщины снимут с вас скальп и глазом не моргнут. Про физ. силу, возможно. А вот про выносливость можно поспорить. Сколько угодно женщин которые ежедневно подвергаются таким испытаниям которые не каждый мужчина вынесет. Это скорее от характера и силы воли зависит.

99% женщин с нормальным психо-эмоциональным уровнем скальп с меня не снимут..просто не смогут..подраться-да, женщина может, но это будет не мужская драка, а так-таскание за волосы и вопли..человека убить/покалечить намеренно не так легко, как кажется..Амазонки воспитывались в условиях войны и для войны-это была необходимость, современной женщине нет нужды тренироваться 24 ч чтобы сражаться на поле боя.. Основное отличие женщиныот мужчины-способность терпеть...Она может терпеть и страдать очень долго, в то время как мужчина разрешит такую ситуацию быстро-либо даст в глаз, либо подерется и т.д...Вспомните детскую шутку, когда кого-то пугают из-за угла..А теперь попробуйте сделать тоже самое со взрослыми-первая реакция у женщин-торможение, потм визг и т.д...А у мужчин первая реакция-агрессивная-нападение...

2Тетка-Я тоже сужу не по наслышке..Я и мой брат выросли с отчимом и сама являюсь мачехой 4 детям и могу утверждать, что без влияния мужчин-родственников-знакомых вырастить настоящего мужчину нереально...
В послевоенное время было мало мужчин, согласна, но воспитывала пацанов все-же улица, мамы были заняты проблемой заработка-с утра ушла, вечером-пришла...Проверила дневник, надрала уши за 2 и все...ВМальчишки росли на улице и улица же их и воспитывала...а это мальчишки более старшего возраста-а стало быть и мужское влияние

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.10.2008, 17:34:23

  • 0

#280
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

подраться-да, женщина может, но это будет не мужская драка, а так-таскание за волосы и вопли..человека убить/покалечить намеренно не так легко, как кажется..

Вы так говорите словно все мужчины - Брюс Ли. Я встречал таких которые даже нож в руке не могут нормально держать, не говоря уж о том чтобы им ударить :-) В тоже время встречаются такие барышни что без напряга уроют в два счёта. Впрочем и те и те скорее исключения из правил. Согласен.

Основное отличие женщины от мужчины-способность терпеть...Она может терпеть и страдать очень долго, в то время как мужчина разрешит такую ситуацию быстро-либо даст в глаз, либо подерется и т.д...

И опять же, маменькин сынок вряд ли сможет разрулить ситуацию быстро... :D Все познаётся в сравнении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.