Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#241
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А я, что называется "тепличное растение". И часто во взрослой жизни теперь тяжеловато приходится. До сих пор учусь как без помощи посторонних справляться и как не бояться трудностей.
За что маме спасибо сказать, пока незнайу. ((
  • 0

#242
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я одна воспитываю сына. Ему уже 15 лет. Он взрослый, умный парень, с достаточно серьезным характером, нельзя конечно сказать, что он уже взрослый мужчина, т.к. юношеский максимализм присутствует в полном объеме. При всем при этом, он имеет свое мнение и умеет его отстаивать. Я уверена, что он прекрасно справится и без меня, НО, когда ему говорят: "ты маменькин сынок"- он гордо отвечает "ДА" и не видит в этом ничего зазорного. Он говорит: родила и воспитывает меня мама, она мне и мать и отец, чей же я еще. При этом он "регулирует" обьем моих чувств, если я перебарщиваю, он его очень тактично тормозит, я даже обидеться не успеваю....
И еще: у него есть два друга, у обоих нет матерей, так они рады были бы называться "маменькиными сынками", да не могут....


Ну правильно. Скажи дураку что он дурак, он сильно обидится. Когда маменькиному сынку говоришь что он маменькин сынок, он начинает всё яро отрицать и с пеной у рта доказывать что это не так, что он самостоятельный, неинфантильный и взрослый мужчина.
А действительно самостоятельный, уверенный в себе, сильный мужчина не обидится как бы ты его ни назвал. Потому что он знает что это не так и не собирается никому ничего доказывать. Думаю ваш сын относится именно к этой категории.
  • 0

#243
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
[quote name='Заяц' date='26.09.2008, 10:37' post='6586560']
[quote name='репка' post='6582157' date='25.09.2008, 16:22']
хотите тоже расскажу историю?

Я второй ребенок в семье, до меня был брат. Наша мама умерла, когда мне было 3 года, некоторое время я жила с бабушкой, когда мой отец повторно женился, я несколько лет жила в полноценной семье, но время решило все по-своему. Пришла перестройка.
Меня опять отдали на воспитание бабушке, т.к. денег не хватало. Меня очень любили и лелеяли как единственную внучку, но НИКОГДА я не была под полным контролем. Я сама принимала решения и несла ответственность за свои поступки, училась на своем опыте. Я сама решала, когда вернуться домой и с кем дружить, куда нужно идти и куда не стоит.
Денег не было вообще, экономили каждую копейку - но теперь я знаю им цену. Я встречалась с парнями, я пробовала алкоголь и наркотики, но не стыжусь этого - после этого я приняла решение, что они мне не нужны в этой жизни.И если бы ушла в жизнь не подготовленной к этому, то наверное сломалась бы...
Когда я закончила школу, бабушка умерла. Мне пришлось переехать к родителям, которые сразу сказали, что денег на обучение нет. Я сама поступила в институт, сама его закончила. Начала работать с третьего курса, а на четвертом я ушла из дома в самостоятельную жизнь. Я снимала квартиры, искала лучшую работу в сего добивалась сама.
Сейчас я работаю в крупной российской компании. Я руководитель, получаю достаточную зарплату, чтобы н и в чем себе не отказывать. У меня прекрасный муж, которого я очень люблю (познакомились на работе).
Зато я могу сказать, что всего добилась в жизни сама и мне есть чем гордиться - я расту как человек и как специалист и счастлива как женщина.
Я не знаю, что бы со мной было, если бы моя жизнь сложилась по-другому...
Нужно ли осуждать моих родителей? Думаю нет, ни у кого нет такого права, самое главное, что они мне дали - умение думать и принимать решения. И это самое большое, что они могли мне дать. Все остальное я могу взять уже сама.

А мой брат? Он до 8 лет знал счастливую полную смью, но сейчас, в 33 года у нет ни семьи, ни дома. Его дочь живет с чужими людьми. Кто в этом виноват и виноват ли - не знаю....
[/quote]

хорошо что все хорошо получается...но, вы не можете отрицать то что если бы вы имели и маму и папу то ваша жизнь сложилась бы иначе и нет гарантий что вам было бы хуже...и возможно теперешний результат был бы не хуже, только вам бы не пришлось пройти все о чем вы написали.

[quote]Аспазия Дата Сегодня, 11:05
Будь осторожнее с пожеланиями, они могут вернуться на твою же голову.[/quote]
слушайте...мне надоело с вами препираться...вы что больная?
ваше мнение уже все поняли...и сделали свои выводы, не нужно здесь вымещать свою нестостоятельность...хорошо...
  • 0

#244
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

слушайте...мне надоело с вами препираться...вы что больная?
ваше мнение уже все поняли...и сделали свои выводы, не нужно здесь вымещать свою нестостоятельность...хорошо...


Репка, ну что ты такая истеричная? :dandy:
Прямо слово тебе не скажи, сразу истерика :-/
Может пора обзавестись какими-нибудь каплями? Или новопасситом?
  • 0

#245
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

вы не можете отрицать то что если бы вы имели и маму и папу то ваша жизнь сложилась бы иначе и нет гарантий что вам было бы хуже...

у подчеркнула, что у моего брата были и мама и папа до 8 лет. но сейчас нет ничего, что ему можно назвать "моим"...
а ведь человека делают таковым в первые годы жизни....

Сообщение отредактировал Заяц: 26.09.2008, 17:57:11

  • 0

#246
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Девушки как определить парень маменькин сынок или нет? Стоит ли за такого замуж или нет?



Не стоит. Встречала такое уродище..
  • 0

#247
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У маменькиных сынков нет своего мнения, даже если они что-то решат, все равно последнее слово останется за мамой. Даже будучи женатыми они часто созваниваются со своими мамочками, все время сравнивают свою девушку(жену) со своей матерью. Не стоит за таких выходить замуж, наплачетесь или сбежите от них.
  • 0

#248
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Вот очень хороший пример чисто женского воспитания, безотцовщины: :-/

http://atheist4.naro...es/image327.jpg
http://atheist4.narod.ru/foto.htm
  • 0

#249
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мать-одиночка не может воспитать полноценного мужчину (за очень редкими исключениями, которых я лично ни разу не встречал). И чем больше будет женщин, рожающих "для себя", тем больше будет в обществе таких ни на что не способных маменькиных сыночков.
Здоровый ребенок может вырасти только в здоровой, полноценной семье и обстановке. Мать-одиночка, как бы она не старалась, не сможет дать этого своим детям. Особенно это касается властных, эгоистичных женщин, мужеподобных "бизнес-леди" - у таких женщин чаще всего получаются маменькины сынки.
Мать-одиночка нервная, беспокойная, часто подвержена депрессиям и истерикам, и срывает зло на своем ребенке, в таких условиях детская психика не получает нормального развития и дает начало многим психологическим проблемам, комплексам и т.п.
Умная женщина никогда не будет рожать ребенка, не будучи замужем или от кого попало "по залету".


абсолютно не согласна... знаю мужчин, которых невозможно назвать маменькиными сынками, воспитанных матерями-одиночками...
это еще не факт, что родив ребенка в браке, женщине не придется воспитывать потом ребенка одной...

и лично сама встречалась с маменькиным сынком, выросшем в полноценной семье... с таким парнем можно построить семью, при условии, что вы являетесь выбором его мамочки, есссссно :-/

Сообщение отредактировал madinadi: 01.10.2008, 01:31:57

  • 0

#250
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Мать не сможет дать полноценного воспитания своим мальчикам. Им только с матери пример брать как истерики, скандалы устраивать по мелочам дергаться.
Знала одного, вроде внешне мужик настоящий ну чуть капни вглубь ну просто настоящая женщина -склочница, скупая мелочная стерва ..сцучка просыпается в НЁМ..
Недавно это чудо-природы женилось.. Не знаю что у них за брак такой.. :-/
  • 0

#251
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Сэйра. мне кажеться вы жалеете, а даже и зависть гложет вас, видимо он вас чем то так обидел, что до сих пор забыть не можете
  • 0

#252
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

2 Сэйра. мне кажеться вы жалеете, а даже и зависть гложет вас, видимо он вас чем то так обидел, что до сих пор забыть не можете



Глубоко ошибаетесь. Я не завидую. Одно жалею что из-за него рассталась со своими друзъями.
  • 0

#253
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мать не сможет дать полноценного воспитания своим мальчикам. Им только с матери пример брать как истерики, скандалы устраивать по мелочам дергаться.

Абсолютный бред. Я с 5-ти лет росту без отца, вообще его не помню, для меня он не больше чем какой-то мужик. А мама моя человек давший мне жизнь и воспитание. Женщина которая никогда не устраивает скандалов, истерик и не дёргается по мелочам. Иной мужик позавидовал бы такой выдержке. Во многом брал и продолжаю брать пример с неё. Что касается мужского участия в моём воспитании, то у меня всегда хватало друзей моего старшего брата, а потом и сам стал находить себе друзей уже более старших чем я, которые часто заменяли мне отца. Я вырос в самостоятельного и самодостаточного человека. Могу позаботиться о себе сам, но мне чертовски приятно когда мама заботится обо мне. Маменькин сынок? Возможно. Но я при желании обломаю многих кто рос в "полноценной" семье.

Знала одного, вроде внешне мужик настоящий ну чуть капни вглубь ну просто настоящая женщина -склочница, скупая мелочная стерва ..сцучка просыпается в НЁМ..

А вот это уже характер. Или скажете что это женское воспитание так на него повлияло? Да у меня перед глазами огромное количество примеров вот таких "настоящих мужиков" которые воспитывались отцами. Бред это все.
  • 0

#254
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Мать не сможет дать полноценного воспитания своим мальчикам. Им только с матери пример брать как истерики, скандалы устраивать по мелочам дергаться.
Знала одного, вроде внешне мужик настоящий ну чуть капни вглубь ну просто настоящая женщина -склочница, скупая мелочная стерва ..сцучка просыпается в НЁМ..
Недавно это чудо-природы женилось.. Не знаю что у них за брак такой.. :-/

Полный бред!!!!!
Появление "Маменькиного сынка" никак не зависит от того полная семья или нет. Мало того, уверенна, что в неполных семьях таких прецендентов значительно меньше, т.к. женщина больше заморочена на добывании денег, на выживании и дети больше предоставлены к сожалению сами себе, они выживают самостоятельно в условиях улицы, школы и одиночества, а в этих условиях "маменькиному сынку" не выжить. "Маменькины сынки" чаще вырастают в семьях, где мамы-домохозяйки, куча дедушек и бабушек, и ребенок в семье один, папа занят добыванием денег и больше отсутствует, чем присутствует.

Сообщение отредактировал тетка: 01.10.2008, 12:06:37

  • 0

#255
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Появление "Маменькиного сынка" никак не зависит от того полная семья или нет. Мало того, уверенна, что в неполных семьях таких прецендентов значительно меньше, т.к. женщина больше заморочена на добывании денег...

В общем что и требовалось доказать, хотя и не имею таковой цели, что маменькин сынок и ребёнок воспитанный матерью одиночкой это не одно и то же.
  • 0

#256
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
2 Kurochan

Замечательно знать, что есть приятные исключения.

Если они есть в действительности.
  • 0

#257
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Почитайте. "Семья без отца что дом без крыши"

http://www.rusk.ru/st.php?idar=24360
  • 0

#258
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

2 Kurochan
Замечательно знать, что есть приятные исключения.
Если они есть в действительности.

Конечно есть. Но я всё таки считаю что шанс выростить маменькиного сынка в полной обеспеченной семье больше чем в неполной. И что маменькины сынки из неполных семей, это скорее исключения, а самодостаточные люди воспитанные женщиной это норма.
Конечно я буду стараться чтобы мои дети росли в полной семье, но в то же время несмотря на это не выросли слюнтяями.
  • 0

#259
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Почитайте. "Семья без отца что дом без крыши"
http://www.rusk.ru/st.php?idar=24360

Выдержка из статьи, самое начало:
"Настоящих мужчин нет, остались одни пьяницы и тунеядцы, живущие исключительно для себя, а семья для них – обуза".
Все эти стереотипы имеют место в реальной жизни по одной причине: отец перестал быть и ощущать себя главой, защитой и опорой семьи, тем, что подразумевает ответственность за семью перед Богом, самим собою и обществом.
[поскипано]... ля-ля-ля... обычные демагогии на тему почему так произошло и т. д.

Далее моё: А разве это не так? Разве нет повального пьянства и тунеядства? Посмотрите хотя бы на ту же тему, что выбрать, пиво или жену? Не странно ли это? Это не стереотипы, это реальность. Именно от такой реальности много лет назад моя мама ушла от отца, чему я несомненно рад.
  • 0

#260
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
[Далее моё: А разве это не так? Разве нет повального пьянства и тунеядства? Посмотрите хотя бы на ту же тему, что выбрать, пиво или жену? Не странно ли это? Это не стереотипы, это реальность. Именно от такой реальности много лет назад моя мама ушла от отца, чему я несомненно рад.
[/quote]


Всё так к сожалению. А Ваша мать правильно сделала. Хорошо что и Вы это понимаете. Но полноценная семья есть полноценная семья. Необходимо участие двух- матери и отца, или же их заменители-суррогаты в крайнем случае: мачеха, отчим.
Не все семьи могут похвастать здоровой семейной атмосферой к моему сожалению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.