Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#81
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
народ, а подскажите, где можно еще, кроме "Крыши" и "Недв. без посредников" квартиру искать?
с маклерами связываться бесполезно по-моему
  • 0

#82
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Смотрел одну 2ку в августе в Алмагуле (7ой этаж панелька), за 80к отдавали
  • 0

#83
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Плиз, скиньте тел. кто смотрел реально 2- комн. квартиры, нет времени мониторить, везде риэлторы
нужна 2- комн., улучшенная, в р-не Абая-Розы, Абая-Гагарина, Сатпаева-РОзы, Сатпаева -Гагарина,
  • 0

#84
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Добрый всем день!
Требуется совет в следующей ситуации как будущему покупателю 2-х комнатной квартиры

Есть квартира 2-ка в кирпичном доме, турксибский район. Человек продает срочно квартиру за 83 тыс у.е. квартира с ремонтом и коекакой мебелью остается.
Проблема в то что под эту квртиру человек взял кредит 90 штук. ну кризис.... короче ему нада отдать банку еще 83 штуки - вот и продает. Говорит что нужно всю сумму сразу чтобы ему закрыть кредит и потом сразу ее переоформляет. Все бы ниче, но квартира оформлена не а него, а на его отца и как бы после того как его кредит будет закрыт , то за этот кредит его отец как бы и продает эту квартиру.
Посоветуйте как поступить .Нужно ли все сначала проверить в банке, все документы то се.. И , если кто то сталкивался, как оформляются залоговые квартиры в банке? ее сам банк переоформляет или как?
  • 0

#85
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый всем день!
Требуется совет в следующей ситуации как будущему покупателю 2-х комнатной квартиры

Есть квартира 2-ка в кирпичном доме, турксибский район. Человек продает срочно квартиру за 83 тыс у.е. квартира с ремонтом и коекакой мебелью остается.
Проблема в то что под эту квртиру человек взял кредит 90 штук. ну кризис.... короче ему нада отдать банку еще 83 штуки - вот и продает. Говорит что нужно всю сумму сразу чтобы ему закрыть кредит и потом сразу ее переоформляет. Все бы ниче, но квартира оформлена не а него, а на его отца и как бы после того как его кредит будет закрыт , то за этот кредит его отец как бы и продает эту квартиру.
Посоветуйте как поступить .Нужно ли все сначала проверить в банке, все документы то се.. И , если кто то сталкивался, как оформляются залоговые квартиры в банке? ее сам банк переоформляет или как?

Утро доброе! Просите у него кредитный договор и договор залога. Встречаетесь с отцом - он залогодатель (чтобы убедиться что он действительно есть). Можете поехать в банк и пообщаться с менеджером. Далее, когда убедились, что все люди не вымышленные и живые, идете к нотариусу и оформляете соглашение о задатке, после идете в банк, где он при Вас вносит сумму и направляет ее на погашение (долг, %, штрафы если есть). После чего забираете из банка оригиналы документов вместе с письмом на снятие залога (лучше подключить людей, которые все сделают за 1-2 дня, правда денег стоит), получаете справку об отсутствии обременении и бежите к нотариусу за договором купли-продажи. Примерно так.
  • 0

#86
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Добрый всем день!
Требуется совет в следующей ситуации как будущему покупателю 2-х комнатной квартиры

Есть квартира 2-ка в кирпичном доме, турксибский район. Человек продает срочно квартиру за 83 тыс у.е. квартира с ремонтом и коекакой мебелью остается.
Проблема в то что под эту квртиру человек взял кредит 90 штук. ну кризис.... короче ему нада отдать банку еще 83 штуки - вот и продает. Говорит что нужно всю сумму сразу чтобы ему закрыть кредит и потом сразу ее переоформляет. Все бы ниче, но квартира оформлена не а него, а на его отца и как бы после того как его кредит будет закрыт , то за этот кредит его отец как бы и продает эту квартиру.
Посоветуйте как поступить .Нужно ли все сначала проверить в банке, все документы то се.. И , если кто то сталкивался, как оформляются залоговые квартиры в банке? ее сам банк переоформляет или как?

Утро доброе! Просите у него кредитный договор и договор залога. Встречаетесь с отцом - он залогодатель (чтобы убедиться что он действительно есть). Можете поехать в банк и пообщаться с менеджером. Далее, когда убедились, что все люди не вымышленные и живые, идете к нотариусу и оформляете соглашение о задатке, после идете в банк, где он при Вас вносит сумму и направляет ее на погашение (долг, %, штрафы если есть). После чего забираете из банка оригиналы документов вместе с письмом на снятие залога (лучше подключить людей, которые все сделают за 1-2 дня, правда денег стоит), получаете справку об отсутствии обременении и бежите к нотариусу за договором купли-продажи. Примерно так.


Кстати, у нотариуса задаток оформляйте на юридического хозяина квартиры, то бишь на отца. Потом ведь договор купли-продажи с отцом подписывать будете.
  • 0

#87
Omela

Omela
  • Гость
  • 15 сообщений
Продала квартиру на Муканова Кабанбай батыра 2-х улучшенную с ремонтом (хорощим) все узаконено с встроеной мебелью, кухней , общая 56кв.м. за 110 000$ :D добавила 22600$ :smoke: и купила на Кбанбай батыра Валиханова со средним ремонтом пустую, в остальном такая же :-) Ну очень устала от пробок и траты времени на дорогу... теперь вот рядом :)
  • 0

#88
Omela

Omela
  • Гость
  • 15 сообщений
Кстати продавая и покупая квартиры заметила, что цены - вернее индекс на крыше.kz искусственно завышается, мало квартир продается и кто давно продает уже цены снижают, а квартиру на Валиханова за 150 000$ продавали :-) ,а я свою за 125 000$ хотела продать.
  • 0

#89
Omela

Omela
  • Гость
  • 15 сообщений
Но вот радость была омрачена тем , что те кто купил у меня говорили :D что дорого купили, а те кто продал мне говорили :smoke: , что дешево ну очень дешево отдали, так вот... :-) , а я душевный человек вот и переживаю теперь :)
  • 0

#90
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Продала квартиру на Муканова Кабанбай батыра 2-х улучшенную с ремонтом (хорощим) все узаконено с встроеной мебелью, кухней , общая 56кв.м. за 110 000$ :smoke: добавила 22600$

зато теперь на такси сэкономите 30-40 $ в месяц
  • 0

#91
индира

индира
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы тоже ходили смотреть квартиры 2-х ком. Не понимаю, -за что люди денег просят, да еще и уступать не хотят. Они под словом "торг" понимают 1-2 тыщи, а реально за их кваритры надо скидывать 20000... да еще тут как тут риелторы со своим вездесущим "покупайте, а то дороже будет". И вообще, риелторы - это отдельная тема. С ними связываться себе дороже, но и без них как? Ведь не знает хозяин квартиры, что вот я сижу такая расчудесная с наличкой, которая ему так нужна, и хочу прикупить себе квартирку.
Мы уже несколько месяцев ищем квартиру... Убитую брать не хочется. Никто, конечно, не говорит о евроремонте, но хотя бы нормальную фатерку посмотреть...
  • 0

#92
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мы тоже ходили смотреть квартиры 2-х ком. Не понимаю, -за что люди денег просят, да еще и уступать не хотят. Они под словом "торг" понимают 1-2 тыщи, а реально за их кваритры надо скидывать 20000... да еще тут как тут риелторы со своим вездесущим "покупайте, а то дороже будет". И вообще, риелторы - это отдельная тема. С ними связываться себе дороже, но и без них как? Ведь не знает хозяин квартиры, что вот я сижу такая расчудесная с наличкой, которая ему так нужна, и хочу прикупить себе квартирку.
Мы уже несколько месяцев ищем квартиру... Убитую брать не хочется. Никто, конечно, не говорит о евроремонте, но хотя бы нормальную фатерку посмотреть...


Вчера друга встретил, он в осадке от покупки квартиры, 3 месяца искал в нужном районе, нашел, так продвец ни доллара не скинула, промурыжила его целый месяц, она задаток категорически не брала, мотивируя, что должна найти себе другуй квартиру. Запарила бедного риэлтора в поиске ей варианта, то это не то,то это не то. А вчера она звонит другу и говорит ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ Я СЕБЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ, ПОЭТОМУ ПОВЫШАЮ ЦЕНУ.
А цена за квартиру была 220000, так она ему подняла на 80000 штук, вы представте на 80000, до 300000.
А он товарищ интелегентный, попросил чтобы она вела себя адекватно, и что ей надо подлечится. Но бесполезно.
  • 0

#93
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Подскажите, может кто мониторил рынок, 2ка в таких районах как Айнабулак, Жулдыз, Кулагер, ВАЗ, Аксай сколько стоит? 50-60 тыщ у.е.?
  • 0

#94
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите, может кто мониторил рынок, 2ка в таких районах как Айнабулак, Жулдыз, Кулагер, ВАЗ, Аксай сколько стоит? 50-60 тыщ у.е.?

Да везде по разному, порой за одинаковые квартиру просят сильно разные деньги...
  • 0

#95
KAA!!!

KAA!!!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, может кто мониторил рынок, 2ка в таких районах как Айнабулак, Жулдыз, Кулагер, ВАЗ, Аксай сколько стоит? 50-60 тыщ у.е.?



Вчера был в одной фирме, - подрядчики АГС, Заказик им деньги не платит расчитывается квартирами, как раз в м-р нах Жылдыз, Аксай 1а, новый район Камаз, цены вполне!!! можно разговаривать -
ориентировочно: Аксай - от 1300у.е. Камаз от 700 у.е. , квартиры на выбор от 1 до 3-х комнатных
  • 0

#96
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я слышал что КУАТ свои хатки за 400 уе отдаёт. Так что всё впереди! Ждите и всё у Вас будет! Я лично жду.
  • 0

#97
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с ценами, сколько стоит двушка в Самале?
  • 0

#98
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я слышал что КУАТ свои хатки за 400 уе отдаёт. Так что всё впереди! Ждите и всё у Вас будет! Я лично жду.

Ага, без воды, отопления, лифтов. Типа на разницу сами купите...
  • 0

#99
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вот честно, если бы хата - двушка стоила ну 40 000, да половина бы народа А-ты оптом по две штуки взяла, поэтому мы сами не дадим ценам упасть, ну адекватно сколько вы готовы заплатить за то, что ищите? Я бы за 60 000 в лет забрала 2-ку в центре!

а посему спад будет медленным. ведь ключ ко всему кредиты. "шальных" денег не появляется, а ведь много народу грузилось с расчетом "через года 2-3 напрягусь-подзаработаю и закрою". в реальности так не получается, наоборот, инфляция поджимает кошельки. если на западе "шоковую терапию" сразу дали. то у нас сначала подождут-посмотрят как "пациент" (читай экономика, читай средний класс) в агонии пострадает малость, а потом хрясь передоз "авось выживет".

мне в идеале необходима 4-комн., но я мониторю в основном 3-ки, и приглядываюсь к 2-кам (потому что ее могу потянуть - нет, не за нал, а в кредит).

есть предложение тем, кто занимает активным поиском квартиры для себя. возьмете меня за компанию варианты смотреть?. Обещаю вести себя адекватно при необходимости помочь той или иной речью в беседе/торге (конечно все по вашему сценарию). Если необходимо, у меня есть транспорт (минибус), то можем на моем кататся.

- Как показывает опыт нескольких посещений по объявам. Буковки и циферки в газете и живой разговор на месте - совсем разные истории, т.е. многие детали, вариации по ценам, и т.д. достаточно разнятся при реальных разговорах.
- Дело в том, что я все равно сейчас (читай в ближайшие 3 месяца) не покупаю, не хотелось бы тратить попусту время и усилия маклеров и продавцов, да к тому же лишний раз "подогревать" интерес к повышению со стороны продавцов.

Могу в выходные в течение дня и в будни вечерами (после 19.00).

Отзовитесь, если что на тел. 8 701 7250230.
  • 0

#100
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Подскажите, может кто мониторил рынок, 2ка в таких районах как Айнабулак, Жулдыз, Кулагер, ВАЗ, Аксай сколько стоит? 50-60 тыщ у.е.?

Да читаю тут каждую неделю, так и выходит по газеткам, а реале в тех районах, можно значительно скинуть цену. Моя знакомая купила там недавно, 4-х комнатную за 60 000$, долго не могли продать, а просили 85 000$. Вот видите как, все равно у народа денег нет, ценам падать! http://www.rb.ru/top.../02/100652.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.