Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#61
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

и координируют свой действия друг с другом. Даже "krisha.kz" тоже вовлечена во всю эту спекуляцию! Все они имеют с этого процент...

С Уважением,

BAR$IK

Статья 129. Клевета

2. Клевета...


Это по-Вашему клевета (?): (обратите внимание на пост по счету четвертый)
http://vse.kz/index....=57195&st=64640
  • 0

#62
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


а мне кажется, это временный подъем цен.


Да судя по объявлениям цены повысились в Алматы. Однако думаю что это ложное повышение...
А все эти слухи о грядущем повышении цен - это все потуги риэлторов и продавцов. Один-два повысили и вслед за ними ринулись все остальные по принципу цепной реакции. Так что кто хочет купить жилье - ждите понижения...
Реальная цена - это та, когда за одну среднемесячную зарплату можно купить один квадратный метр жилья. Среднемесячная зарплата в Алматы 700-800 у.е., повышением жизненного уровня не пахнет, значет цена должна быть соответствующей.


Это именно то, о чем я и говорил!

Не спешите и не паникуйте! Никаких к черту повышении цен на недвижимость не будет... Будет только понижение в ближайшие полтора -два года, а затем - в течении такого же времени будет стогнация цен, т.е. цены будут соять на одном уровне, пока реальная экономика не доберется до уровня развития, которая и будет подталкивать цены вверх.
  • 0

#63
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


Мониторю цены на двушку в центре уже наверное месяца 4-е, Крыша, газеты и т.п. Ничего такого, что мне уж сильно понравилось нетю, один Самал! И особо заманчивых по цене объяв не было один раз наткнулась на
2-комн. 90 000$
Мед. р-н, Фурманова-Абая, кирп., 63(45)8, встр. кух., кладовка, тел. отд., улучш., мет. дверь, пластик. окна, счетчики, хор. сост.,

Оказалось лажа!


И не будет. В центре выгоднее аренда, чем продавать по бросовой цене. Я когда пыталась свою продать ( можете не обращаться, не продам), мне звонили среди ночи и просили сдать в аренду. Смысл продавать? хозяева квартир в центре такие суммы на аренде заработают за 3-4 года и останутся при квартире. Ну чего я Вас тут учу, сами должны понимать.



ЭЭЭЭЭ, ну это в том случае, если продолжаете жить в Алмате и у вас собственно есть деньги, а если люди кочуют в другую страну или хотят разъехаться, а бабла собственно нет. Я могу кучу всяких форс-мажоров вам привести. И потом почему же тогда по Самалу реально много объяв?
  • 0

#64
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да, так называемое "повышение" - временное явление
нет никакого повышения.
Вот напрмер, дом в Талгаре 114 кв., с участком 10 соток 5 сентября просил 90000
10 сентября он же дал объявление в онлайн, теперь просит 38000 и пишет что участок фактически 16 соток (6 соток вдоль речки)

Продались самые дешевые квартиры и дома.
Дома в г. Алматы с участком от 3 до 7 соток в пределах 40-55 тыщ ушли.
  • 0

#65
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Дома в г. Алматы с участком от 3 до 7 соток в пределах 40-55 тыщ ушли.

Ну где вы такие цены находите? :eek: у нас все от 200 тысяч за сарайчик получается
  • 0

#66
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кто-то тут писал насчет "одной-двух остановок центрее". Так вот по опыту могу сказать, что эти одна- две остановки по времени иногда преодолеваются в течение часа с нашеми пробками. А вот в центре однозначно пробок меньше. Кроме "перекопанных " мест конечно.

Сообщение отредактировал elka777: 16.09.2008, 00:57:20

  • 0

#67
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сколько мне еще жить с тёщей :)
Хочется своего уголка! :cry:
  • 0

#68
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У кого как поиски продвигаются?
  • 0

#69
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
да вобщемто никак, вменяемых цен практически нет
  • 0

#70
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сейчас что-то искать смысла нет! Необходимо подождать когда дойдет реакция на КЗ по ситуации с мировыми проблемами на фондовых рынках. При этом очень сильно пострадал фондовый рынок РФ. А РФ - это наш основной контрагент. Банки перестали кредитовать друг друга, острый дефицит ликвидности. Вот увидите - наши банки завоют так, что слышно будет за предалами границы КЗ. Либо увидите прямое вливание средств из Нац. Фонда, но это не панацея, а лишь припарка...
  • 0

#71
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Реально, на настоящий момент цены даже приподнялись, на все то г...но, сорри за мой пронаунс, что осталось :-)
  • 0

#72
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Сейчас что-то искать смысла нет! Необходимо подождать когда дойдет реакция на КЗ по ситуации с мировыми проблемами на фондовых рынках. При этом очень сильно пострадал фондовый рынок РФ. А РФ - это наш основной контрагент. Банки перестали кредитовать друг друга, острый дефицит ликвидности. Вот увидите - наши банки завоют так, что слышно будет за предалами границы КЗ. Либо увидите прямое вливание средств из Нац. Фонда, но это не панацея, а лишь припарка...



Да не даст никто ценам обвалиться, Марченко же уже сказал, что если пойдет обвал, то половина банков могут собирать монатки. Хотя с позиции покупателя Дай Бог, чтобы докатился....
  • 0

#73
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Сейчас что-то искать смысла нет! Необходимо подождать когда дойдет реакция на КЗ по ситуации с мировыми проблемами на фондовых рынках. При этом очень сильно пострадал фондовый рынок РФ. А РФ - это наш основной контрагент. Банки перестали кредитовать друг друга, острый дефицит ликвидности. Вот увидите - наши банки завоют так, что слышно будет за предалами границы КЗ. Либо увидите прямое вливание средств из Нац. Фонда, но это не панацея, а лишь припарка...



Да не даст никто ценам обвалиться, Марченко же уже сказал, что если пойдет обвал, то половина банков могут собирать монатки. Хотя с позиции покупателя Дай Бог, чтобы докатился....

Вот это и самое страшное, что пытаются искусственно держать рынок. А Марченко - это не пророк, и никто у нас не пророк. Вспомните как говорили международные аналитики, что кризис то закончится через пару месяцев, а цена на нефть к концу года может стать 200$. Что мы сейчас наблюдаем?
  • 0

#74
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Сколько мне еще жить с тёщей :-)
Хочется своего уголка! :D


Терпи казах а то мамой будешь атаманом будешь! :laugh:
Не так страшна теща как её доча!
Цены просядут - к гадалке не ходи. Но потребуется время. Борода конечно финансист авторитетный, но то что он лукавит видно всем за версту.
  • 0

#75
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Уже год как обещают дикое падение цен, ну и где оно? Нормальные квартиры стоят нормальных денег!!! Что то только цены стали вверх потихоньку ползти а все опять обещают падение!!! С трудом верится.
  • 0

#76
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Вот честно, если бы хата - двушка стоила ну 40 000, да половина бы народа А-ты оптом по две штуки взяла, поэтому мы сами не дадим ценам упасть, ну адекватно сколько вы готовы заплатить за то, что ищите? Я бы за 60 000 в лет забрала 2-ку в центре!
  • 0

#77
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Вот честно, если бы хата - двушка стоила ну 40 000, да половина бы народа А-ты оптом по две штуки взяла, поэтому мы сами не дадим ценам упасть, ну адекватно сколько вы готовы заплатить за то, что ищите? Я бы за 60 000 в лет забрала 2-ку в центре!

ну а чтож вы не закупились по самые помидоры 2шками в центре по 60к в июне? :dandy:
  • 0

#78
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


Вот честно, если бы хата - двушка стоила ну 40 000, да половина бы народа А-ты оптом по две штуки взяла, поэтому мы сами не дадим ценам упасть, ну адекватно сколько вы готовы заплатить за то, что ищите? Я бы за 60 000 в лет забрала 2-ку в центре!

ну а чтож вы не закупились по самые помидоры 2шками в центре по 60к в июне? :dandy:



Я не нашла ни одной, такой которая была мне нужна, я приводила пример лучшей квартиры из всего что было, цена были не ниже 90к... Центр это квадрат Ленина-Дзержинского - Октябрьская - Сатпаева, 2-ка с нормальной квадратурой, улучшенная, в кирпиче. Если вы видели хоть один подобный вариант, пришлите хоть ссылку, обольюсь слезами!
  • 0

#79
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
хз, у меня понятия центра немного гибче, и требований типа совмин\золотой центр - остальное не квартиры нет, так что не знаю о чем мы спорим :smoke:
  • 0

#80
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ну да, собственно понятно, просто нам к бабушкам обеим надо поближе т.к. за ляликом присматривать надо, вот и крутимсю только в этом районе)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.