Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#41
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Остальные варианты либо совсем убогие, либо проданы, либо не дозвонилась.
Я вот одного не понимаю. Неужели человек купит за 65 убогую полуторку в старом доме, если за 75 может найти улучшенную в девятиэтажке в Аксае, к примеру?
  • 0

#42
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
надеюсь, хватит здравого ума не купить.
  • 0

#43
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

надеюсь, хватит здравого ума не купить.

\
а чем вам аксай не нравится?
там и дома посвежее
  • 0

#44
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Аксай как раз и нравится. Поражает минимальная разница в цене между улучшенной двухкомнатной с отличной планировкой и нормальной кухней в Аксае и убогой полуторкой в древних домах, зато в Бостандыкском.

Что есть на сегодня из предложений по газете Крыша:

2-комн. до 65 тыщ:
Бост. р-н - 33 объявления
Алмал. р-н - 16 объявлений
Ауэзов. р-н - 103 объявления

Только вот выбора-то и нет :rolleyes:
  • 0

#45
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вот, что написано на сайте Крыши:

"- квадратный метр сравнительно недорогого жилья (основной массив предложений) за неделю подорожал примерно на 30$;
- сравнительно дорогое жилье ("хвост" предложения) за прошедшую неделю подешевело и его вклад в тренд индекса составил примерно -40$."

Это значит, что дорогое жилье нынче продается с большим трудом, так? Кризис-таки. Значит они все равно цены будут опускать, продать-то надо. Значит это дорогое жилье будет двигать цены на дешевое. И всем будет ЩАСТЬЕ :rolleyes: (прошу не бить за наивность и экономическое чайничество).

Счастье будет всем, кроме спекулянтов, конечно.
  • 0

#46
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Думаю, прогуляться что ли, объявления порасклеивать в понравившихся домах... как думаете, поможет?


расклеивали. Интересовал правда, конкретный квадрат в Ауэзовском районе - т.е. было расклеено реально где-то на 10 домах около 40 объявлений. В результате - 1 звонок с нереальными запросами. Через риелторов в этом же квадрате за две недели нашла еще три квартиры. Хотя мне кажется, это хороший ответ риелторам - самостоятельный поиск...
  • 0

#47
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Через знакомых узнали о продаже двушки и 4 микре, сказали 65 с торгом. Вчера сходили посмотреть. 2 этаж, комнаты смежные, но довольно большие, ремонт косметический. Сегодня перезвонила, предложила 52 тыщи. Ответили, извините, мы уже задаток сегодня взяли, 5 тысяч. Продали за 65 тыщ.
  • 0

#48
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сегодня обошла 8 ларьков в поиске газеты недвижимость без посредников. в семи раскупили уже. в восьмом забрала последний экземпляр. Вот так спрос!

они рекламу газеты крутят по радио весь день.
название газеты то заманчивое (обманчивое)
  • 0

#49
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Аксай как раз и нравится. Поражает минимальная разница в цене между улучшенной двухкомнатной с отличной планировкой и нормальной кухней в Аксае и убогой полуторкой в древних домах, зато в Бостандыкском.


А нам, покупателям однушек - еще тяжелее. Они более дешевые и дорожают более стремительными темпами. Скоро переквалифицируюсь в покупатели двушек, т.к. разница в цене практически стирается.
  • 0

#50
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
С 22 августа не появилось ни одного нового объявления о продаже 2-комн. в Бостандыкском районе ниже 65-ти тысяч. В Алмалинском почти тоже самое. Что же будет завтра?

Vaio, тогда мы перейдем в категорию покупателей трешек? :eek: Хорошая перспектива, мне нравится.
  • 0

#51
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Что есть на сегодня из предложений по газете Крыша:

2-комн. до 65 тыщ:
Бост. р-н - 33 объявления
Алмал. р-н - 16 объявлений
Ауэзов. р-н - 103 объявления

Только вот выбора-то и нет :lol:


А вы включили в поиск бесплатные объявления?

Вот что у меня вышло:
2-комн. до 65 тыщ:
Бост. р-н - 55 объявлений
Алмал. р-н - 24 объявления
Ауэзов. р-н - 209 объявлений
  • 0

#52
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а мне кажется, это временный подъем цен.
  • 0

#53
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений



Что есть на сегодня из предложений по газете Крыша:

2-комн. до 65 тыщ:
Бост. р-н - 33 объявления
Алмал. р-н - 16 объявлений
Ауэзов. р-н - 103 объявления

Только вот выбора-то и нет :D


А вы включили в поиск бесплатные объявления?

Вот что у меня вышло:
2-комн. до 65 тыщ:
Бост. р-н - 55 объявлений
Алмал. р-н - 24 объявления
Ауэзов. р-н - 209 объявлений



Не включала и это радует. :lol:

Кое-что из обывательского анализа:

Количество предложений до 65 000 по установленным критерием (2-комн., Бост., Алмал., Ауэз. районы) за неделю совсем не уменьшилось. Те кваритры, которые существуют реально и которые мы смотрели, все еще в продаже. (в смысле объявления сегодня снова опубликовали) Никто их не берет по такой цене.

Одно обидно: торговаться продавцы ну ни в какую не хотят. Максимум скидывают тысячу. ;)

Сообщение отредактировал Andromaha: 29.08.2008, 15:10:24

  • 0

#54
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а мне кажется, это временный подъем цен.


Да судя по объявлениям цены повысились в Алматы. Однако думаю что это ложное повышение. Просто пробежала новость, что возобновят на прежних условиях ипотечное кредитование. Просто продавцы, риэлторы и прочие барыги неправильно поняли эту новость. Ипотечное кредитование возобновят только (подчеркиваю это слово) на объекты долевого строительства. Как известно, сейчас очень остра проблема дольщиков, вложивших свои кровные в жилье и его не получившие. В свою очередь строительным компаниям не на что завершать строительство, так как продажи приостановились. Так вот Правительство уже вроде бы решило через Казахстанскую ипотечную компанию кредитовать через банки тех, кто купит жилье в объектах долевого строительства, чтобы как можно скорее их завершить, чтобы дольщики, ранее вложившие деньги, получили свои квартиры.

А все эти слухи о грядущем повышении цен - это все потуги риэлторов и продавцов. Один-два повысили и вслед за ними ринулись все остальные по принципу цепной реакции. Так что кто хочет купить жилье - ждите понижения. Один мой знакомый, работающий специалист по рискам в одном из банков, сказал, что цены упадут еще на 40% от сегодняшнего уровня, то есть двухкомнатные квартиры летом 2009 года будут стоить 40000-45000 у.е. Реальная цена - это та, когда за одну среднемесячную зарплату можно купить один квадратный метр жилья. Среднемесячная зарплата в Алматы 700-800 у.е., повышением жизненного уровня не пахнет, значет цена должна быть соответствующей.
  • 0

#55
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
это же сколько человек должны купить "долевые" квартиры...
и это учитывая нынешнее недоверие к подобному жилью
  • 0

#56
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мониторю цены на двушку в центре уже наверное месяца 4-е, Крыша, газеты и т.п. Ничего такого, что мне уж сильно понравилось нетю, один Самал! И особо заманчивых по цене объяв не было один раз наткнулась на
2-комн. 90 000$
Мед. р-н, Фурманова-Абая, кирп., 63(45)8, встр. кух., кладовка, тел. отд., улучш., мет. дверь, пластик. окна, счетчики, хор. сост.,

Оказалось лажа!
  • 0

#57
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
alibekbegdesenov

+1

цены будут падать, это однозначно...
  • 0

#58
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

alibekbegdesenov

+1

цены будут падать, это однозначно...

толькт вот сроки этого снижения постоянно отодвигаются. Сначала говорили, ждите конца лета, потом осени, потом зимы, а терь уже лета 2009.
По теме:
дала объявление о покупке 1-2к, в пределах 50-60 тыс $ на прошлой неделе.
Пока никаких отзывов.
  • 0

#59
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

alibekbegdesenov

+1

цены будут падать, это однозначно...


Сейчас раннеосенее обострение пройдет и продолжится падение. Экономика еще в следующем году будет кризисе. Студенты немного всколыхнули рынок, подобное лжедно было и весной, все тому свидетели...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.09.2008, 18:51:58

  • 0

#60
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Мониторю цены на двушку в центре уже наверное месяца 4-е, Крыша, газеты и т.п. Ничего такого, что мне уж сильно понравилось нетю, один Самал! И особо заманчивых по цене объяв не было один раз наткнулась на
2-комн. 90 000$
Мед. р-н, Фурманова-Абая, кирп., 63(45)8, встр. кух., кладовка, тел. отд., улучш., мет. дверь, пластик. окна, счетчики, хор. сост.,

Оказалось лажа!


И не будет. В центре выгоднее аренда, чем продавать по бросовой цене. Я когда пыталась свою продать ( можете не обращаться, не продам), мне звонили среди ночи и просили сдать в аренду. Смысл продавать? хозяева квартир в центре такие суммы на аренде заработают за 3-4 года и останутся при квартире. Ну чего я Вас тут учу, сами должны понимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.