Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#1
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Решили внести свой вклад, отписываться конкретными фактами.
Вдруг наш опыт пригодится кому-нибудь.
Ищем 2-комн. квартиру в районе ВДНХ, по Тимирязева, в старых домах. Рассматриваем и полуторки.

Посмотрели пока 3 квартиры:

все просят 65 000$ и двигаться не хотят. метраж примерно 40(30)6.

на Тимирязева-Радостовца: 4(4), неугл.,состояние среднее, окна выходят на Тимирязева, шумно,планировка вообще жесть: входная дверь сразу выходит на спальню (очень маленькая), налево пойдешь - мимо поворота на кухню и с/у пройдешь и в зал попадешь, балкон закрыт на ключ! :rotate: первый раз такое увидела. В общем, не понравилось.

Тимирязева-Гагарина: 2(4), неугл., полуторка, комнаты длинные и маленькие, кирпич, окна во двор, состояние среднее (хотя говорили суперремонт)

Тимирязева-Чапаева: 3(4), угол, перепланировка из полуторки в изолир., зал довольно большой, окна зала выходят на Чапаева, в кухне и спальне окна выходят во двор. Риэлтор сказала, мол, приходил к ним тип вчера (хочет для поступившей в КазГУ дочки прикупить квартирко) просил скидок, хозяева отказали.

Сегодня дозвонилась где-то по 10 объявам, попала в агентства, взяли координаты, сказали перезвонят. Перезвонили двое. Удалось посмотреть сегодня только одну квартиру.
  • 0

#2
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Поражает, конечно, как риэлторы и хозяева выставляют ремонт(который как правило как попало и на скорую руку) как главное достоинство квартиры. Или новые счетчики. Гыгы. Или китайскую душевую кабину.
  • 0

#3
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Риэлтор лечил, что цены сейчас растут, надо брать быстрее и бла-бла. Я спросила: почему растут? Он сказал: хозяева газеты и интернет начитаются и повышают. Говорит, что сам поражается изменчивости их мнения. СМИ, СМИ... смятение в умы продавцов вводят, а люди страдают.
  • 0

#4
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
У меня соседи продают в квадрате Джандосова-Ауэзова-Лумумбы-Чапаева.. если интересно звоните 2748562
  • 0

#5
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
помойму стоит искать вагончик или изолированную, площадь немного больше, цена чут чуть, зато две полноценные комнаты, а не комната+кладовка.
  • 0

#6
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
А скажите мне, что есть полуторка?
  • 0

#7
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А скажите мне, что есть полуторка?


Полный отстой, особенно если вторая комната без окон - видел одну такую.
Моё мнение лучше район по хуже но квартира и дом получше.
  • 0

#8
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Тимирязева-Гагарина 1,5к я смотрела и писала в другом дневнике. Как правило там комната 9-10квардратов, т.е неполноценная комната.
Andromaha, у вас сколько есть денег? может стоит подождать конца осени?

aksesuary.kz, если чесно, то да. я лучше куплю в тастаке3 улуч, чем кроху на несколько остановок центрее
  • 0

#9
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мы тоже ищем двушку в бостандыкском районе. Активно ищем уже две недели, заявки расослала 8 агенствам и ответили только двое, пока сама не повозвоню никакого движения. А цены ростут на глазах, две недели назад были 2-ки за 61 тыс, сейчас ниже 65 нет вообще и то неполноценные двушки, а полуторки.... В Орбите так вообще цена за 70 тыщ перевалила, наеврно это кратковременное массовое сумасшествие!
  • 0

#10
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
если одна комната 15 квадратов, а вторая 13, окно есть. Это двушка?
Вообще есть ли какое-то конкретное описание полуторки.
Вот допустим улучшенная для меня такая:
1. С/у раздельный
2. Кухня не менее 9 квадратов.
3. Комнаты изолированные.
4. Ну и общая площадь не менее 50 квадратов

Следовательно обычная - это та квартира, которая не подходит под эти параметры.
  • 0

#11
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Мы тоже ищем двушку в бостандыкском районе. Активно ищем уже две недели, заявки расослала 8 агенствам и ответили только двое, пока сама не повозвоню никакого движения. А цены ростут на глазах, две недели назад были 2-ки за 61 тыс, сейчас ниже 65 нет вообще и то неполноценные двушки, а полуторки....

не паникуйте Асбар, просить можно хоть лим, но кто вам его даст это другой вопрос....
квартира если понравилась, ломайте продавцов
  • 0

#12
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
кто-нибудь смотрел эту http://krisha.kz/a/show/3340096.html ?
  • 0

#13
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
душу коребит, когда вижу квадратуру 2К меньше 44)
наверное потому что долго жила в 1К 40квадратов. а 2К должны быть не меньше 44.

Сообщение отредактировал diversus: 22.08.2008, 11:50:37

  • 0

#14
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
смотрел 2 двушки
1-я в коктеме-1, распашонка, цена 65000, квадратура 40(28)6.
из +: ремонт свежий, коктем, дают в ипотеку
из -: угловая, без балкона, на первом этаже, маленькая квадратура
2-я, Жарокова -Жамбыла, цена 75000, квадратура примерно такая же
из +: год постройки 1980, дают в ипотеку
из -: убитая на нет, нет балкона, угловая, 1-й этаж
цены в общем нереальные
  • 0

#15
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Нау, а что есть вагончик? Это то, что мы смотрели: две длинные комнаты, зал проходной?
  • 0

#16
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

кто-нибудь смотрел эту http://krisha.kz/a/show/3340096.html ?



Позвонила, продали уже. :super:

Просто сумасшествие какое-то. Создается впечатление, что пол-алматы сидят с наличкой в десятки тыщ и скупают квартиры...
Будем надеяться, что все это искусственно.Просто обидно то, что продавцы цены повышают, а люди-то покупают... :beer:

Месяц назад были несколько реальных объявлений на полуторки возле Атакента. От 45 до 55 тыщ баков... теперь ниже 65 не найти...

Ладно, кто ищет, тот всегда найдет! ;)
  • 0

#17
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Думаю, прогуляться что ли, объявления порасклеивать в понравившихся домах... как думаете, поможет?
  • 0

#18
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ребят да риэлторы что дураки что ли?
Я хочу продать например за 40К, риэлтор говорит давайте я цену буду двигать например до 50, разницу делим так 30% риэлтору 70% хозяину.
Вот и вся песня. Ждите ждите пока полная жопа в экономике не наступит цены так и будут скакать. но я думаю что ниже 40К конченая хата ужо стоить не будет.
  • 0

#19
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
хех, ну у риэлторов свои схемы. (либо левоцентристы на понижение) 1.Они просто дают на понижение, говорят что продано, но есть другой отличный вариант с большей ценой. 2. Создают ажиотаж. покупатель позвонил по 10 объявам и в 9 случаях продано, то думают *ах, черт покупают, скорей скоерей надо покупать и мне*
Да и продавцы лохи, сами напрямую объявление дают редко.


aksesuary.kz, мне тоже кажется что в (нормальном) бостандыке цены просядут до 40К на 2-х комн
  • 0

#20
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

хех, ну у риэлторов свои схемы. (либо левоцентристы на понижение) 1.Они просто дают на понижение, говорят что продано, но есть другой отличный вариант с большей ценой.


есть такое дело. в крыше звоню по объявлению (подано в этот же день). говорят: а эта хата что ли, так она продана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.