Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#741
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Для меня дом за 155 тыс интереснее, чем 49 убитых квадратов за те же 155.
  • 0

#742
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В соответствии с локальными правилами раздела, обсуждать цены - запрещено.

  • 0

#743
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
смотрели двушки. но вот вчера посмотрели трешку в 62 квадрата с кухней в 7,5. за эти же деньги. в пределах 130-135 тыс. и она не кажется тесной. 3-я комната конечно всего 8 квадратов. но есть лоджия, где запросто можно поставить стол для ребенка. как рабочее место. а в комнате кровать. зато полностью изолирована.
спальня вполне просторна. + в зале лоджия под кабинет для взрослых.
хороший вариант. по двушках сейчас такой скудный выбор до 150 в медеуском и алмалинке ближе к медеускому.
  • 0

#744
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
всем салам пополам!
почем нынче двушки в алмагуле
в последний раз когда я следил были по 90-100 примерно улучшенные в 2008
после этого есть небольшой рост?
причем доллар тогда стоил 120 а сейчас 150 в теньговых еденицах рост значит больше?
как Медведь и предполагал тогда дно все таки было плоским - рост был но не такой резкий - уж пять лет прошло
как насчет ликвидности, то есть объем транзакций какой?

Сообщение отредактировал IF. is back: 19.06.2013, 22:10:48

  • 0

#745
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

всем салам пополам!

вернулись!)
как вам живется в вашей квартире? расширятся не подумываете?

мы купили в 2009 однушку 34,6 квадрата орбита, кирпич за 46000уе.
продали ее в 2012-м за 58000уе
купили в 2012-м однушку кирпич 38,6 в центре, но в старом доме за 62000уе
продали ее в 2013-м (ровно 1 год прошел) за 67500уе
и наконец купили свою устраивающую нас улучшенную двушку в 158серии панель 55 квадратов, чуть выше ТЮЗа за 106000уе.

если по топику. то мы хотели в центре в околопарковой зоне. относительно тихой, с крепким домом и устраивающей нас планировкой. искали тщательно. облазили все в сегменте до 150тыс...наивные. откуда 150 тыщ?)) спустились на землю до 130тыс...ничего ТАКОГО чтобы хотелось оторвать с руками и ногами не было.
в итоге нашли за 106тыс полностью залоговую. потихоньку сняли с залога, кредитанулись на 30 тыс. все прошло нормально. хоть и заняло 2 месяца. покупкой довольны.
душа стремиться к трешке))
  • 0

#746
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Доброго времени суток.
Уже около 3-х месяцев ищем себе 2-шку в районе Коктема, Горного Гиганта, Погран. училища. Могу сказать, что с моими запросами (общая от 60, улучшенная, не первый и не последний этаж, в хорошем состоянии) – выбор скуден, точнее его совсем нет. Новостройки, которые идеально подходят по квадратуре, разочаровали: дому от силы лет 5, а он уже весь сыпется… Если новостройка построена качественно, то двушка в ней сразу тянет за 200 000…А в советских домах совсем маленькая квадратура, тесные комнаты, и ушатанные подъезды, чего бы хотелось избежать.
Единственный вариант, который нашелся на сегодняшний день – высотки на Новой площади.
  • 0

#747
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
да
с двушками тяжело
а что думаете по поводу новостроек на Аскарова, выше аль-фараби?
там вроде двушки в чистовой в районе 110

интересует ваше мнение, стоит ли там?
может кто то был уже и смотрел?
  • 0

#748
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кто ищет двушку - я бы лучше купил готовый функционирующий дом 2009 года постройки, на 180 кв.м. жил площади недалеко от Каскелена
очень дешево продается http://krisha.kz/a/show/4310191 - всего 85 тыс долларов. это цена двушки на Орбите, только цена за кв.м. в три раза дешевле, и участок земли идет как бонус
не реклама :)

Изображение

Сообщение отредактировал ThirdEyeBlind: 03.07.2013, 11:53:37

  • 0

#749
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

кто ищет двушку - я бы лучше купил готовый функционирующий дом 2009 года постройки, на 180 кв.м. жил площади недалеко от Каскелена очень дешево продается http://krisha.kz/a/show/4310191 - всего 85 тыс долларов. это цена двушки на Орбите, только цена за кв.м. в три раза дешевле, и участок земли идет как бонус не реклама

Что-то они только долго продают этот дом за такую "цену". Более 15 тыс. просмотров. Что-то в нем не так.
  • 0

#750
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

кто ищет двушку - я бы лучше купил готовый функционирующий дом 2009 года постройки, на 180 кв.м. жил площади недалеко от Каскелена очень дешево продается http://krisha.kz/a/show/4310191 - всего 85 тыс долларов. это цена двушки на Орбите, только цена за кв.м. в три раза дешевле, и участок земли идет как бонус не реклама

Что-то они только долго продают этот дом за такую "цену". Более 15 тыс. просмотров. Что-то в нем не так.

ну да, наверняка что то есть. и комментарии не зря отключены.
я просто не в Кз, кто нибудь если будет звонить отпишитесь здесь
может у них дом под залогом, или наследники не могут поделить
  • 0

#751
Lips_like_sugar

Lips_like_sugar
  • Гость
  • 7 сообщений

кто ищет двушку - я бы лучше купил готовый функционирующий дом 2009 года постройки, на 180 кв.м. жил площади недалеко от Каскелена
очень дешево продается http://krisha.kz/a/show/4310191 - всего 85 тыс долларов. это цена двушки на Орбите, только цена за кв.м. в три раза дешевле, и участок земли идет как бонус
не реклама :)

Изображение

Домик симпатичный но с ним явно что то не так, cсестра на толе би Гагарина в 2011 кошу конец купила 2- ком изолир за 78 тыс$
  • -1

#752
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

да
с двушками тяжело
а что думаете по поводу новостроек на Аскарова, выше аль-фараби?
там вроде двушки в чистовой в районе 110

интересует ваше мнение, стоит ли там?
может кто то был уже и смотрел?

Ездили туда, смотрели. Район неплохой: не перенаселен, чистый воздух, тихо. Но лично для меня есть один большой минус – его удаленность от центра города. Без личного транспорта оттуда весьма проблематично выбираться…
Кстати, если Вас интересует ЖК «Хан Тенгри» - есть знакомые, которые там живут, а так же, когда ездили смотреть, пообщались с местной жительницей: все довольны, дома очень теплые. Планировки, говорят, очень своеобразные, хотя я сама не видела..
  • 0

#753
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

лично для меня есть один большой минус – его удаленность от центра города

это да..у нас такая же проблема
а если учесть что работа в районе абая-ленина, то совсем далеко получается

все довольны, дома очень теплые

спасибо за описание..будем думать
  • 0

#754
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



. Господа покупатели - делайте так- пришли , посмотрели, понравилась, попрощались с риэлтором и вернулись договариваться с хозяином напрямую. Никому мы ничего не должны за то что они нам мешают...

Мы так и зделали.вернулись ,договорились и купили.а риэлтор!!!!!
  • 0

#755
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мы так и зделали.вернулись ,договорились и купили.а риэлтор!!!!!

А почему честно и открыто не сказать риэлтору о том, что в его услугах не нуждаетесь, что сами найдете квартиру, а он вам абсолютно не нужен?
Зачем лгать и обманывать, и тем более агитировать на это других :confused:
  • 1

#756
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

кто ищет двушку - я бы лучше купил готовый функционирующий дом 2009 года постройки, на 180 кв.м. жил площади недалеко от Каскелена
очень дешево продается http://krisha.kz/a/show/4310191 - всего 85 тыс долларов. это цена двушки на Орбите, только цена за кв.м. в три раза дешевле, и участок земли идет как бонус
не реклама :)

Изображение

позвонил по телефону, говорят все документы в порядке, цена реальная, даже возможна еще скидка если налом
я б купил такой домег на 200 кв.м. недалеко от каскелена, чем двушку в обите
  • -1

#757
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В помощь покупателю:
Продается 2-х комнатная в ауэзовском р-не, 1 м-не,д.26а., новом ,2010 года доме жк "Уштобе",62.4м.кв общая,10 кв.м кухня,2 больших застекленных балкона,2 с/узла, охраняемая территория.4-йэтаж из 16.Вопросы в личку, хозяин квартиры.

Сообщение отредактировал hp1730: 08.07.2013, 15:47:10

  • -1

#758
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю hp1730 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#759
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Помогите с ценой сориентироваться.
Двухкомнатная квартира. Район Тимирязева, Маркова. Двухэтажный дом, первый этаж. Дом старенький. Кирпичный. Общую площадь не знаю, но примерно 38-42 кв. м. Благоустроенная, но.. газ привозной. И туалет, ванну, канализацию сами всё делали. Первоначально этого не было.
Какова примерно стоимость такой квартиры? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.