Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#681
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Да что вы прям. просто есть продавцы которые еще 100% не решили продавать или нет. и хватит ли им.
я тоже начинала продавать осенью. потом думала а хватит ли мне. а вдруг не хватит то я такую же как у себя не куплю. то есть это надо искать парралелльно.
просто элементарно человеческий фактор. четко ясно конкретно - это не всегда про людей))
а когда решил то уже Есть цена ниже который ну никак. а остальное по договоренности.
Никто не знает что за новое ЖК будет в районе Мира Шевченко. мое место мечты) там сейчас сносят двухэтажку и активно роют котлован.
хочу просмотреть инфо и может начать готовиться заранее.
  • 0

#682
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
oboWarn так Вы приобрели себе недвижимость или Ваша эпопея еще длится? В соседней теме видела что Вы ремонт хотите в двухкомнатной квартире делать, а когда то в феврале Вы после долгих (3 мес) просмотров 2 комнатных квартир вроде решались на 1 комнатную улучшенную. Вот это да, порой кажется что Вы силу воли вырабатываете. :smoke:
  • 1

#683
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

oboWarn так Вы приобрели себе недвижимость или Ваша эпопея еще длится? В соседней теме видела что Вы ремонт хотите в двухкомнатной квартире делать, а когда то в феврале Вы после долгих (3 мес) просмотров 2 комнатных квартир вроде решались на 1 комнатную улучшенную. Вот это да, порой кажется что Вы силу воли вырабатываете. :smoke:

Скоро дам ответ в фактосделках, а так сейчас прицениваюсь к стройматериалам да слушаю советы.
Остановился на двушке (дабы мои должники рассчитались со мной немного пораньше, чем планировалось :smoke: , режил вложить в квадратные метры).
Ну в конце-то концов я же ее все же куплю же. Поэтому интересуюсь про ремонт.
  • 0

#684
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Скоро дам ответ в фактосделках, а так сейчас прицениваюсь к стройматериалам да слушаю советы.
Остановился на двушке (дабы мои должники рассчитались со мной немного пораньше, чем планировалось :smoke: , режил вложить в квадратные метры).
Ну в конце-то концов я же ее все же куплю же. Поэтому интересуюсь про ремонт.

а КК прошли? оценку?
  • 0

#685
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Но пока никто не помог...


А как помочь, если не слушаете профессионального игрока на рынке? Задаток оставлять не хочу, рекомендуемая цена продажи побоку. и т.п. Так чем помочь то?
Вот вы интересные люди)))


Руслан, я продавец, мне фиолетово - брать или нет задаток. Если рэлтор приведет реального покупателя, то оформлю, как он советует. Только ведь не привел.... Только мне цену сбивал. Видно своим кому-то хотел продать.
я послушала риэлтора и потеряла время. Тот который поставил дешево за 93000 - не провел мне ни одного показа за месяц, хотя я согласилась и на договор задатка и на демпинговую цену.
второй риэлтор поставил за 110000 и на фоне моей панельной продавал кирпичную-).

а ко мне приходят по моему объявлению со средней ценой, смотрят, предлагают меньше чем я обещала скинуть предварительно. Смешные люди, при обговоренной устно цене 95000 предлагают 85000, хотя фото видели.

риэлторов обзвонила, попросила цену поставить мою. Они не реагировали и оставили как давали. Тогда написала модератору Крыши, что их цена с хозяином не согласована и убрала таким образом ненужные мне цены с сайта Крыши. А то висят и индексы цен иискажают.
Вот и скажите, это по вашему помощь? При том, что я заключила догов по их форме и требованиям и согласилась не встревать в переговоры, которые он будет вести.

Сообщение отредактировал ILANG: 27.04.2012, 19:24:59

  • 0

#686
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да что вы прям. просто есть продавцы которые еще 100% не решили продавать или нет. и хватит ли им.
я тоже начинала продавать осенью. потом думала а хватит ли мне. а вдруг не хватит то я такую же как у себя не куплю. то есть это надо искать парралелльно.
просто элементарно человеческий фактор. четко ясно конкретно - это не всегда про людей))
а когда решил то уже Есть цена ниже который ну никак. а остальное по договоренности.


вы совершенно правы!
  • 0

#687
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Так оценка была на 1000 баксов меньше, чем хотел продавец, куда ее еще больше задирать-то.
Запрашивал 45000 (56%), а одобрили почему-то 41500 (51,9%). Вообще-то правда менеджер сказал, что в залог этой квартиры можем выдать только 41500 и пох что вы проходили предварительную оценку по платежеспособности и вам предварительно дали одобрение на кредит в 46000 $ (именно столько я и запрашивал).


а вы учитываете, что еще у вас будут расходы по страхованию жизни (страховую фирму укажет банк-заемщик), по регистрации сделки (регистратора тоже укажет банк-заемщик), по кассовому обслуживанию за выдачу кредита или за перечисление его на счет продавца?
об этоим иногда кредитный менеджер не говорит. Ему это само собой разумеется, а покупателю-заемщику это еще набегает к цене сделки наличность, коотрую надо иметь при себе.
  • 0

#688
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Так оценка была на 1000 баксов меньше, чем хотел продавец, куда ее еще больше задирать-то.
Запрашивал 45000 (56%), а одобрили почему-то 41500 (51,9%). Вообще-то правда менеджер сказал, что в залог этой квартиры можем выдать только 41500 и пох что вы проходили предварительную оценку по платежеспособности и вам предварительно дали одобрение на кредит в 46000 $ (именно столько я и запрашивал).


а вы учитываете, что еще у вас будут расходы по страхованию жизни (страховую фирму укажет банк-заемщик), по регистрации сделки (регистратора тоже укажет банк-заемщик), по кассовому обслуживанию за выдачу кредита или за перечисление его на счет продавца?
об этоим иногда кредитный менеджер не говорит. Ему это само собой разумеется, а покупателю-заемщику это еще набегает к цене сделки наличность, коотрую надо иметь при себе.


косвенные расходы можно дособирать парраллельно. главное чтобы было основное.

я вот вот переезжаю. и так приятно что все что мне нужно. офисы. работа прям около дома. или вот вот переезжают в новый бизнес центр. там где на крыше написано Форбс.
только вот с парковкой станет еще хуже думаю.
  • 0

#689
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а вы учитываете, что еще у вас будут расходы по страхованию жизни (страховую фирму укажет банк-заемщик), по регистрации сделки (регистратора тоже укажет банк-заемщик), по кассовому обслуживанию за выдачу кредита или за перечисление его на счет продавца?
об этоим иногда кредитный менеджер не говорит. Ему это само собой разумеется, а покупателю-заемщику это еще набегает к цене сделки наличность, коотрую надо иметь при себе.


т.к. получаю ЗП в этом банке. то комиссии нулевые, страховка входит в платежи, комиссии за снятие денег с открытого продавцом счета нулевые. Мне необходимо лишь подписать ипотечный договор и отчехлять ежемесячно платеж. Читал договор, в нем написано, что все страховки оплачивает банк и продлевает их он тоже сам. (но это естетственно все включено в платеж), просто бегать мне не надо.
  • 0

#690
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
а у нас наоборот, страховка КВАРТИРЫ 1 раз в год за свой счет, но сумма абсолютно не критичная и 0,5 % за обнал со счета с нашей суммы это вышло 37 000, но мы их включили в стоимость займа
а вот у нотариуса отдали почти 26 000 :(
вообщем набегает, но тут конечно каждый выбирает сам или жмотиться или взять квартиру и радоваться)))
  • 0

#691
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а вот у нотариуса отдали почти 26 000 :(


Вы расходы на оформление брали на себя или пополам с продавцом?
  • 0

#692
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

поставил за 110000


цена риэлтором может быть завышена, объясню на примере: хозяева квартиры хотят получить 64 тыс на руки за 2-шку обычку.
подаем объявление за 64, звонят потенциальные клиенты у которых есть 60-61 тыс, думаю что заберут эту квартиру с учетом торга, объясняем окончательная цена. торга нет! все равно идут смотрят, свое время, время хозяина квартиры, время риэлтора в квартире начинается, то что начинается: вот у нас 61 тыс мы бы прям щас. короче время потрачено, результат зеро.
ставим квартиру за 67 тыс. с учетом торга. тут все уже проще, начинают звонить потенциальные клиенты у которых есть 64-65 тыс, как раз с учетом торга то что нам и нужно. квартира продана все довольны. вот такая вот арифметика.
  • 1

#693
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Смешные люди, при обговоренной устно цене 95000 предлагают 85000, хотя фото видели.

10000 тысяч - это за фото?)))

Тот который поставил дешево за 93000 - не провел мне ни одного показа за месяц
а в голову не приходило, что "дешево" - это не совсем дешево для реального покупателя.
  • 2

#694
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


а вот у нотариуса отдали почти 26 000 :(


Вы расходы на оформление брали на себя или пополам с продавцом?

на себя, т.к нам по цене скидку сделали и мебель оставили
  • 0

#695
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Смешные люди, при обговоренной устно цене 95000 предлагают 85000, хотя фото видели.

10000 тысяч - это за фото?)))

Тот который поставил дешево за 93000 - не провел мне ни одного показа за месяц
а в голову не приходило, что "дешево" - это не совсем дешево для реального покупателя.


я параллельно давала объявления по цене 100 и 97 тысяч, и по моим объявлениям приходят и смотрят. Поэтому мне странно, что по более дешовым никто за полтора месяца не пришел и не посмотрел. А учитывая, что сосед продал угловую (а моя неугловая) за 107, то я не вмижу смысла продавать за 90 или 93. Пока по крайней мере-)

10000 - это скидку требовал Покупатель. Хотя ему скинули 5000. И фоот покупатель видел!

Сообщение отредактировал ILANG: 02.05.2012, 18:42:09

  • 0

#696
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я параллельно давала объявления по цене 100 и 97 тысяч, и по моим объявлениям приходят и смотрят


Пришли-ушли и не купили. Ведь так? У Вас результат ориентирован на то, сколько привел? Или нужен именно тот самый золотой "реальный" покупатель?
Риэлтор перед тем как привести клиента "прощупывает" его: на что ориентирован, какова реальная сумма и т.п. А бегать с обычными "просматривающими" впустую тоже не с руки.

ЗЫ Хотя если за месяц риэлтор не привел ни одного потенциального покупателя за 93, что ниже всех аналогов, и/или не порекомендовал дальнейший план действий, тоже конечно вызывает еще больше вопросов.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.05.2012, 01:22:21

  • 0

#697
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
oboWarn видела фактосделку ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ;)
  • 0

#698
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

oboWarn видела фактосделку ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ;)


Спасибо. Хоть и жить можно. но решил в санузле и кухне делать ремонт полностью.
  • 0

#699
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


oboWarn видела фактосделку ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ;)


Спасибо. Хоть и жить можно. но решил в санузле и кухне делать ремонт полностью.


тоже поздравляю! желаю счастья в доме и легких выплат!

#700
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Многие покупатели ко мне приходят смотрят квартиру на ура после того как увидят мою квартиру на сайте крыша с фотографиями. Поставил 86.000, реально нужно 80.000 на руки. При телефоном разговоре предупреждаю, что ипотеку не рассматриваю, если со мной разговаривает риэлтор, то предупреждаю его - берите свой процент с покупателей и ниже 80.000 варианты не рассматриваю. Нет, вчера пришлось два раза зря ездить, показывать квартиру. В обед риэлтор привел покупателя, женщину лет 55, квартира понравилась, обгворили сумму 80.000 мне на руки, остальное что хочет риэлтор, договариваетесь с ним сами, вечером приводят уже мужа. Муж говорит, да хорошая квартира, все устраивает, но у нас только 76.000. И еще с этих 76.000 риэлтору дай 1.000. Может сам таким стану, когда квартиру буду покупать, но реально раздражает, когда людей предупреждаешь заранее, что ниже обговоренной суммы отдавать не будешь, нет все равно пытаются скинуть стоимость квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.