Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#721
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я вот не понимаю зачем нужны риэлторы, чем они вообще могут помочь???? И за что я должна отдать 1%.Сделки они сопровождают, квартиру юридически проверяют??? Сейчас например на сайте "крыша" есть квартира с фотографиями, но ценана нее разная, вот мне непонятно если я сама выйду на хозяина, мы сможем напрямую заключить сделку, или он уже с этими агенствами недвижимости и риэлторами что-то подписал? Посоветуйте!!!


сейчас агентства не требуют эксклюзивно с ними заключать договора, потому хозяин обычно е связан жесткими рамками по цене. Вы из множества объявлений выберите от хозяина и обратитесь. Это лучше, чем через глухой телефон общаться.
Удачи! :)
  • 0

#722
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Всем спасибо за советы!!! Пойду к хозяину квартиры напрямую! :)
  • 0

#723
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Смотрел 1 комнатную в Кулагере, выбрали объявления подходящие, созвонились, из 5 квартир двое хозяев, остальное показывают риэлторы, притом у них по нескольку квартир, тоже озвучили цену, ремонт, через каждые 40 минут, назначили встречи, и вперед. Смотреть в общем около двенадцати квартир, у каждого Р. По две.
Первая понравилась, чистая, но вместе с хозяйкой риэлтор, спросил кто платит, втирает, что оба, объяснил хозяйке платит кто то один, паразитов в РК итак хватает, раз она приезжает с Орбиты показывать все равно, в чем смысл риэлтора, его нанимают за границей для того, чтобы самому не париться и он отрабатывает свои деньги.
Дальше, пошли, квартиры убитые , по цене как и первая 57000, но амбиции, надо платить за то что оказана честь после их проживания и засер...я квартиры, можете представить, хозяина, вроде алматинцы коренные, но с головой не дружат.
Посмотрели четыре квартиры всего, риэлторы у всех база данных одна и водят по кругу по тем же.


  • 0

#724
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
привет! заключили договор с риэлторами, взяли задаток, теперь обстоятельство сложились против нас и мы отказываемся от сделки и что нам юридический грозит?
  • -1

#725
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что нам юридический грозит?


Читайте договор (соглашение) о задатке. который подписывали.
  • 0

#726
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Используйте систему "Аукцион" уважаемые владельцы!!!
1. Подайте объявление на Сайт крыша, с максимально полной информацией с пометкой "Кто даст больше тому и продам".
2. Установите цену ниже рыночной.
3. При подачи объявления включите функцию "Включить коментарии".
4. Купите новую симкарту на сотку, укажите этот номер, после продажи выкиньте.
5. Продайте тому кто даст больше :)!!!

Кста, отличный совет! Надо буде попробовать...
И про симку новую - тоже! А то порой годы проходят, а звонят по старому объявлению...
  • 0

#727
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Хотим купить двушку в след году. теперь выбор будет жестким. чтобы год постройки 80-е, огороженный дом, обязательно кирпич, хорошие соседи, центр и прочие *центровые* ценности)
  • 0

#728
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите как правильно выбрать квартиру при покупке, чтобы потом не кусать локти? На что надо смотреть, как проверять и как обойти маклеров/риэлторов при сделке? Спасибо!
  • 0

#729
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Вряд ли Вы их обойдете, очень сложно сейчас найти нормальный вариант и чтобы от хозяина а не от риэлтора.
  • 0

#730
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как обойти маклеров/риэлторов при сделке?


Как "обойти" маклеров при сделке читайте самое начало ветки форума "Риэлторские агентства" )))

найти нормальный вариант


Человека не интересует вопрос "как найти подходящий вариант без риэлтора?". Человека интересует ответ на вопрос "как нае...ть риэлтора, который нашел подходящий вариант, потратил кучу сил и времени, и не заплатить потом комиссию" )))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.07.2012, 15:33:49

  • -4

#731
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спс но жизнь течет, меняется. Что то новое появляется. И вот если есть свежие идеи, мысли, плиз озвучьте тут
  • 0

#732
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

спс но жизнь течет, меняется. Что то новое появляется. И вот если есть свежие идеи, мысли, плиз озвучьте тут


Вы задали этот вопрос риэлтору (см. профиль). Абсолютно ничего не поменялось с начала того поста. Все "рекомендации" по сегодняшний день "актуальны".
Просто берете первого попавшегося риэлтора (а лучше несколько), грузите его своими хотелками, ничего ни в коем случае не подписывайте. Пусть он мучается и ищет. Потом поездите впустую несколько дней. Можете также задавать какие-нибудь вопросы, на которые не получите внятного и правдивого ответа. Не удивляйтесь, что реальность и описание в 9 случаях из 10 не совпадает. Может методом случайного тыка что-то и подыщется. Ну а дальше по "накатанной" схеме, что описано в посте "Риэлторские агентства".
Желаю успехов!!

Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.07.2012, 15:41:56

  • 0

#733
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо, но не совсем поняли моего вопроса. Я вообще не хочу сталкиваться и работать с маклерами/риэлторами. Мне уже достаточно - наработался я с ними, и поездил по пустым вариантам и пр. Я хочу находить самих хозяев без всяких контактов с посредниками. Вот этот вопрос меня волнует - как находить напрямую и только напрямую - т.е.самих хозяев и напрямую с ними заключать уже сделку т.к.третий тут лишний и мне лично совершенно не нужен никакой риэлтор.
  • 0

#734
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
хотела рассказать свой положитедьный опыт работы с риэлтером.
Решили мы продавать квартирку тк ждали пополнеия в семействе. Пока суть да дело родили и ходить показывать квартиру не было не возможности ни желания. А квартирантов уже выселили . Ранее кв сдавали. Вот и решили все доверить риэлтеру. Благо есть надежный человек. Который еще и дальний рлдственик. Отдали ему ключи и через 1,5 мес. Нашлись покупатели. Пнавда с иппотекой. Сами ни одного объявления нигде не давали. С покупателем встретилис только у нотариуса на подписании договора и второй раз в банке при передаче денег. Риэлтор отработал на все 100. У нас был косяк в спарвке об отсутствии обремения. Везде бегал. Помогал. Покупателей тоже остоянно держал в курсе как у нас дела.
За все заслуженно плучил от нас штуку. И не важно что и с покупателя тоже.
Думаю так должна выглядеть идеальная работа риэлтора.
Таким образом нашу кв. Купить можно было тольк через риэлтора. Не все конечно как мы продают. Но и совсем отказываться от услуг ртэлтеов не стоит.
  • 0

#735
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я вообще не хочу сталкиваться и работать с маклерами/риэлторами.


А вот оно что... дайте подумать :confused:
А!!! Можно поехать в Монголию, там их вроде нет пока.
  • -6

#736
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
намек понял - спасибо :)
Мой дневник по теме - чтобы купить должен продать. А не продается..никак не могу продать - тупик. Возможно не пришло время или не сезон еще, но короче понял - чтобы купить что то крупное, надо высвободить что то старое - т.е.избавиться от других ликвидов, которые без особой надобности, иначе можно пупок надорвать
  • 0

#737
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 26.11.2012, 02:15:05

  • 0

#738
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

А вот оно что... дайте подумать :confused:
А!!! Можно поехать в Монголию, там их вроде нет пока.


какой нервный риэлтор :)
  • 1

#739
SATik

SATik
  • Гость
  • 46 сообщений
ищем кв 2-ку в центре, кирпич. После последнего землятрясения желание пропадает. У нас есть кв в центре, хотели расширится, эту сдавать, а купить побольше. Продавцы сошли сума: за 49 совершенно убитых квадратов просят 155000. Договора на страхования от зт не предусмотрено у нас в КЗ. А если что то пропадут деньги и недвижка. Так объясните мне почему такие цены?!
  • 0

#740
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так объясните мне почему такие цены?!


Вот у вас есть, например, двушка в центре. Вы хотите немного поменять расположение (но тоже в центре) такой же дом и квадратура одинаковая. начинаете мониторить цены, и понимаете, что не сможете ничего купить, продав свою дешевле. Это раз. Это называется продажа с целью дальнейшей реализации планов. Неосуществимы планы при продаже дешевле 155, неосуществима продажа первичная ниже данной цены. Это все понимают.
Вы продаете квартиру (собираетесь). Думаете по чем продать. Вдруг от кого-то или где-то слышали (видели т.п.), что кто-то продал за 155. Даю гарантию, что минимально выставите свою за 160 с учетом торга. А какой смысл продавать дешевле, если есть спрос на эту цены и время и обстоятельство не берут за горло? Это называется закон спроса и предложения.
Вы собираетесь свою продать, и купить что-то получше. Но теперь понимаете, что продав свою за меньшую цену, чем есть на рынке это немного вырастает гораздо больше. Кроме того, то что считаете немного получше, немного побольше, немного поудобнее складывается в очень приличную сумму. За нищтяки надо платить. Халява не прокатит.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.02.2013, 09:27:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.