Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#701
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Многие покупатели ко мне приходят смотрят квартиру на ура после того как увидят мою квартиру на сайте крыша с фотографиями. Поставил 86.000, реально нужно 80.000 на руки. При телефоном разговоре предупреждаю, что ипотеку не рассматриваю, если со мной разговаривает риэлтор, то предупреждаю его - берите свой процент с покупателей и ниже 80.000 варианты не рассматриваю. Нет, вчера пришлось два раза зря ездить, показывать квартиру. В обед риэлтор привел покупателя, женщину лет 55, квартира понравилась, обгворили сумму 80.000 мне на руки, остальное что хочет риэлтор, договариваетесь с ним сами, вечером приводят уже мужа. Муж говорит, да хорошая квартира, все устраивает, но у нас только 76.000. И еще с этих 76.000 риэлтору дай 1.000. Может сам таким стану, когда квартиру буду покупать, но реально раздражает, когда людей предупреждаешь заранее, что ниже обговоренной суммы отдавать не будешь, нет все равно пытаются скинуть стоимость квартиры.


вечная битва барыг и бандерлогов. :D .

Терпения вам на них всех при продаже, ну и потом тепрения вам на них всех при покупке :) .

Я при поиске основывался на принципе : если не идет - значит не мое, что толку беситься и нервничать, все равно на всех риэлторов, покупателей и продавцов нервов не хватит.
  • 0

#702
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

вечная битва барыг и бандерлогов. :D .

это в точку, а у нас было наоборот риэлтору говоришь к примеру сумму максимальную 73 000$
видет показывает квартиру хозяйка просит 81 000$ окончательно 79 000$ вот и кто тут дурак...
При этом риэлтор мило улыбается и говоорит про цену не слушайте, как так?! и сама при этом еще первый раз в этой квартире.
  • 0

#703
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


вечная битва барыг и бандерлогов. :D .

это в точку, а у нас было наоборот риэлтору говоришь к примеру сумму максимальную 73 000$
видет показывает квартиру хозяйка просит 81 000$ окончательно 79 000$ вот и кто тут дурак...
При этом риэлтор мило улыбается и говоорит про цену не слушайте, как так?! и сама при этом еще первый раз в этой квартире.

Это как писал тут один Риэлтор-аналитик в теме про риэлторов, что если квартира понравилась, то найти (занять, украсть, родить) 6 штук баксов дополнительно для покупателя не проблема :D .
  • 0

#704
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Это как писал тут один Риэлтор-аналитик в теме про риэлторов, что если квартира понравилась, то найти (занять, украсть, родить) 6 штук баксов дополнительно для покупателя не проблема :D .

почитала я его посты, у дяденьки горячка весеннее обострение, я бы с удовольствием посмотрела как бы он 6000$ находил сию секунду на свое жилье...
  • 0

#705
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


oboWarn видела фактосделку ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ;)


Спасибо. Хоть и жить можно. но решил в санузле и кухне делать ремонт полностью.


я тоже поздравляю и благодарю за информацию по цене сделки!

а ремонт в туалете и кухне надо обязательно. типа ФенШуй для хорошей жизни. Если кухня не очень нравится, то и жить неуютно. Да и ванна - место релаксации, там тоже должно быть уютно и комфортно.
  • 0

#706
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Это как писал тут один Риэлтор-аналитик в теме про риэлторов, что если квартира понравилась, то найти (занять, украсть, родить) 6 штук баксов дополнительно для покупателя не проблема :D .


в принципе он отчасти прав... я отдала все что было в резерве на ремонт в новой квартире, заселилась без ремонта, сделала только косметический.
  • 0

#707
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В продолжении моей истории, звонит риэлтор и говорит, вообщем у покупателей есть реально 80.000, но мне надо заплатить 2.000 (по 1.000 с каждой стороны), т.е. на руки я получу 78.000. Не буду расписывать здесь, что не совсем он прав. Но скажу одно - народ у нас реально сам разленился, если знаете, что мне нужно именно 80.000, то найдите меня также в интернете, как сделал сам риэлтор и тем более фотки выложены в интернете и можно найти меня там труда не заставит. И не придется платить посредникам.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 03.05.2012, 18:01:25

  • 0

#708
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В продолжении моей истории, звонит риэлтор и говорит, вообщем у покупателей есть реально 80.000, но мне надо заплатить 2.000 (по 1.000 с каждой стороны), т.е. на руки я получу 78.000. Не буду расписывать здесь, что не совсем он прав. Но скажу одно - народ у нас реально сам разленился, если знаете, что мне нужно именно 80.000, то найдите меня также в интернете, как сделал сам риэлтор и тем более фотки выложены в интернете и можно найти меня там труда не заставит. И не придется платить посредникам.


как покупатель скажу, что среди всего засёра объявлениями риэлторами объявления продавцов (хозяев) теряются конкретно, и многим лень каждый день обновлять объявление о продаже ( я не имею конкретно вас).

Поступайте как риэлторы, подавайте объяву в крышу 4-5 раз в день :D .
Найдется ваш покупатель.
  • 0

#709
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Поступайте как риэлторы, подавайте объяву в крышу 4-5 раз в день :D .
Найдется ваш покупатель.

а почему не подать в недвижимсоть без посредников?
когда искал квартиру, ее тоже покупал, но там почемуто цены выше, чем в крыше.
если подать туда реальную цену, такую же как в крыше, вероятность найти покупателя имхо больше, чем в засраной риэлторами крыше.
  • 0

#710
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вот одного не пойму две вещи:
1) Почему, если хозяин считает, что аура хорошая в квартире, то это + 5000
2) Почему приходят покупатели смотрят квартиру, потом говорят, что видели такую же, но дешевле на 5-10 тыс. Только вот вопрос: а чего не взяли тогда? - остается без ответа. При этом так и не берут в итоге ничего, или берут дороже и хуже.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.05.2012, 19:34:01

  • 0

#711
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот одного не пойму две вещи:
1) Почему, если хозяин считает, что аура хорошая в квартире, то это + 5000
2) Почему приходят покупатели смотрят квартиру, потом говорят, что видели такую же, но дешевле на 5-10 тыс. Только вот вопрос: а чего не взяли тогда? - остается без ответа. При этом так и не берут в итоге ничего, или берут дороже и хуже.


мне тут знакомая приезжая предложила стать для нее риэлтором. ) мдааа.. типа я так много знаю. собаку съела.
знаю кто может начисто почистить ауру. стоит в районе 200уе. ) результат гарантированый. на полном серьезе.
кстати помочь продать квартиру может тоже с помощью иных сил. и за ту цену которую вы хотите. я даж сама на полном серьезе хотела воспользоваться. но потом у меня купили и без этого.

мне кажется людям которым деньги на кв дали родичи, мамы и папы или банк) им сложно распорядится ими с умом.
встречала несколько таких. вроде и деньги есть 85К на двушку. казалось бы выбирай нехочу. предложений масса. но вот ищут ищут...и дом не так стоит. и окна им маленькие. и даже ремонт в подъезде не устраивает.

а редко ли встретишь людей который на новом хьюндай аксенте ездят но без квартиры?)) логика моя ломается.
  • -1

#712
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

знаю кто может начисто почистить ауру. стоит в районе 200уе. ) результат гарантированый. на полном серьезе.

аура квартиры чистится очень просто.
в квартире, где живут люди, постоянно присутсвуют остатки их биополя, которое обновляется, сбрасывая ненужное.
это все постепенно рассасывается, но в замкнутом пространстве собирается в углах вверху и некоторое время там существует.
для разрушения этих сущностей необходимо на них воздействовать ионизированным потоком.
наиболее просто это делается заженной свечой.
что и делают священники, когда освящают жилье.
да и ваша знакомая скорее всего с открытым пламенем работает.

я себе для чистки "ауры" квартиры купил озонатор, стоимость 15 тыс тенге.
шипит теперь озоном круглосуточно :D
  • 0

#713
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

знаю кто может начисто почистить ауру. стоит в районе 200уе.


А что, прикольно будет смотреться реклама агентства:
Покупка, продажа, аренда жилой и коммерческой недвижимости.
Полное сопровождение сделки, оценка, консультации, чистка ауры приобретаемого объекта.
Наши объекты самые "чистые"!!!

Или вот:
Агентство недвижимости в 5-м поколении поможет сдать, купить, продать жилую и коммерческую недвижимость.
Отворот от сглаза коммерческих завистников, приворот покупателей и продавцов, снимаем венец "непродажности" объекта, чистим ауру от собственников и налоговиков.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.05.2012, 13:36:48

  • 3

#714
БимБамБом и Волк

БимБамБом и Волк
  • Гость
  • 11 сообщений
а есть квартиры, где вот всегда ссорились люди и новые жильцы опять ссорятся .
  • 0

#715
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а есть квартиры, где вот всегда ссорились люди и новые жильцы опять ссорятся .

так вот там и надо ауру чистить :D
  • 0

#716
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я вот не понимаю зачем нужны риэлторы, чем они вообще могут помочь???? И за что я должна отдать 1%.Сделки они сопровождают, квартиру юридически проверяют??? Сейчас например на сайте "крыша" есть квартира с фотографиями, но ценана нее разная, вот мне непонятно если я сама выйду на хозяина, мы сможем напрямую заключить сделку, или он уже с этими агенствами недвижимости и риэлторами что-то подписал? Посоветуйте!!!
  • 0

#717
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я вот не понимаю зачем нужны риэлторы, чем они вообще могут помочь???? И за что я должна отдать 1%.Сделки они сопровождают, квартиру юридически проверяют??? Сейчас например на сайте "крыша" есть квартира с фотографиями, но ценана нее разная, вот мне непонятно если я сама выйду на хозяина, мы сможем напрямую заключить сделку, или он уже с этими агенствами недвижимости и риэлторами что-то подписал? Посоветуйте!!!

Кто хоть раз продавал или покупал стараются впредь с риеэлторами не связываться, но к сожалению от них никуда не денешься - достанут. Сейчас они "берут" с продавца слово, чтобы он озвучивал цену с учетом их уродской маржи. Когда покупатель не заинтерисован, это легко, а когда эта тысяча становится препятствием к реальной сделке, тогда все это напрягает. Ничего ни скем не заключал, но именно риэлторы косяком шли (не видя квартиры, вообще у них простая задача -только втиснуться меж нами и снять сливки). Люди относятся к этому всерьез (что Ваш пост и подтверждает, да и сам грешил), но после 5- 7-ми просмотров с ними прочувствовал весь этот порожняк - стал просто отказываться.. Господа покупатели - делайте так- пришли , посмотрели, понравилась, попрощались с риэлтором и вернулись договариваться с хозяином напрямую. Никому мы ничего не должны за то что они нам мешают...
  • 3

#718
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто хоть раз продавал или покупал стараются впредь с риеэлторами не связываться...

А вот это абсолютная неправда.
Я сам риэлтор. Продавал и покупал за последние 5 лет собственное жилье трижды (расширялся, когда цены начали стремительно падать вниз). Из 3-х раз дважды пользовался услугами риэлторов. Конечно, есть в глубине души, что отдавать штуку, которая очень бы и самому пригодилась, немного тяжеловато. Но радости от того, что получил желаемое, гораздо больше.
Среди клиентов, есть которые обращаются повторно: продажа, покупка, аренда. Я бы не сказал, что их миллионы, и обращаются каждый день. Но ведь и периоды между покупкой и продажей у человека тоже продолжительные.

Объективней надо быть)))
  • 0

#719
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Используйте систему "Аукцион" уважаемые владельцы!!!
1. Подайте объявление на Сайт крыша, с максимально полной информацией с пометкой "Кто даст больше тому и продам".
2. Установите цену ниже рыночной.
3. При подачи объявления включите функцию "Включить коментарии".
4. Купите новую симкарту на сотку, укажите этот номер, после продажи выкиньте.
5. Продайте тому кто даст больше:)!!!
  • -1

#720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кто хоть раз ....или покупал стараются впредь с риеэлторами не связываться,...... Сейчас они "берут" с продавца слово, чтобы он озвучивал цену с учетом их уродской маржи.

это не так.
я покупал квартру с риэлтором.
вторую через 2 года - с этим же риэлтором.
просто потому, что понравилось с ним работать в первый раз.

по поводу договорных цен с продавцами: не было этого. мой риэлтор брал деньги с меня - покупателя. и даже чуть чуть торговался в продавцами: последние тыщу скинули...

для себя решил, что риэлтор получает мои деньги за то, что у него в руках есть обширная база квартир, и при своих требованиях мне сразу покажут несколько вариантов, а не будут водить в одну квартиру по пять раз, как было с другими риэлторами.
но чтобы иметь в руках боле менее адекватную базу, необходимо поработать, и не мало, систематизировав всю информацию.
что и должно быть оплачено.

Сообщение отредактировал goto: 06.05.2012, 18:12:43

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.