Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#841
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Igor59' date='12.05.2010, 18:27' post='13202963']
Система ителлектуального полного привода All Mode 4x4-i с электромагнитной муфтой обеспечивает возможность переноса до 50% крутящего момента на задние колеса. При этом на скоростях до 80 км/ч All Mode 4x4-i работает с упреждением, заблаговременно предусматривая возможность проскальзывания передних колес, исходя из положения дроссельной заслонки и крутящего момента, и передавая крутящий момент на заднюю ось, не дожидаясь ситуации, когда колеса начнут терять сцепление с дорожным покрытием. На скоростях свыше 80 км/ч система работает уже без упреждения, реагируя лишь на фактическое проскальзывание колес.
[/qu

На машинах с какого года есть эта система All Mode 4x4-i, предполагаю, что у меня и установлена такая - Мурано 2004 г.в.?
  • 0

#842
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
[quote name='Tomikosha' date='13.05.2010, 10:40' post='13210515']
[quote name='Igor59' date='12.05.2010, 18:27' post='13202963']
Система ителлектуального полного привода All Mode 4x4-i с электромагнитной муфтой обеспечивает возможность переноса до 50% крутящего момента на задние колеса. При этом на скоростях до 80 км/ч All Mode 4x4-i работает с упреждением, заблаговременно предусматривая возможность проскальзывания передних колес, исходя из положения дроссельной заслонки и крутящего момента, и передавая крутящий момент на заднюю ось, не дожидаясь ситуации, когда колеса начнут терять сцепление с дорожным покрытием. На скоростях свыше 80 км/ч система работает уже без упреждения, реагируя лишь на фактическое проскальзывание колес.
[/qu

На машинах с какого года есть эта система All Mode 4x4-i, предполагаю, что у меня и установлена такая - Мурано 2004 г.в.?
[/quote]
Насколько. я знаю, данная система All Mode 4x4-i стоит, только на новом Мурано с 2008 года в кузове Z51
  • 0

#843
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, и кстати, машина довольно-таки капризная, если ее не прогреешь, как следует, мотор рычит на одних и тех оборотах, а машина не едет. С одной стороны, конечно, умно. Воистину, любишь кататься... Внутренний интерьер, на мой пока еще неискушенный взгляд, нисколько не уступает Лексус-350, отделка, чувствуешь себя очень комфортно!

Сообщение отредактировал Tomikosha: 13.05.2010, 16:06:48

  • 0

#844
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да, и кстати, машина довольно-таки капризная, если ее не прогреешь, как следует, мотор рычит на одних и тех оборотах, а машина не едет. С одной стороны, конечно, умно. Воистину, любишь кататься... Внутренний интерьер, на мой пока еще неискушенный взгляд, нисколько не уступает Лексус-350, отделка, чувствуешь себя очень комфортно!

без обид, но до отделки лексуса ниссану как до луны с земли пешком. скажу сразу лексуса не имею, но отделка интерьера у лекса намного качественней. насчет, что машина не едет на холодную, если это вам только конечно не кажется , надо лечить-чинить, а то запустите и будет-хуже и дороже

Сообщение отредактировал temperament: 13.05.2010, 23:06:09

  • 0

#845
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Да, и кстати, машина довольно-таки капризная, если ее не прогреешь, как следует, мотор рычит на одних и тех оборотах, а машина не едет. С одной стороны, конечно, умно. Воистину, любишь кататься... Внутренний интерьер, на мой пока еще неискушенный взгляд, нисколько не уступает Лексус-350, отделка, чувствуешь себя очень комфортно!

без обид, но до отделки лексуса ниссану как до луны с земли пешком. скажу сразу лексуса не имею, но отделка интерьера у лекса намного качественней. насчет, что машина не едет на холодную, если это вам только конечно не кажется , надо лечить-чинить, а то запустите и будет-хуже и дороже

temperament, как всегда в своем репертуаре.
Могу сказать, разница и не такая и небольшая, хотя имеет место. (здесь, конечно спорить безполезно)
Это, я вам говорю, как бывший владелец Lexus 350.... :lol:
Но, нету ничего притягивающего в Лексусе, тем чем она затягивает. :D Нету в ней, что-то особенного...
Нету харизмы, просто хорошая машина :)
Но и цена за отделку у Лексуса соотвествующая. :D
Я некоторое время ездил на BMW X5 и я вам скажу, там Лексус действительно в полной ж.... :-)
Так что, все относительно, но точно не до луны, не надо утрировать... ;)

Сообщение отредактировал Futurist: 13.05.2010, 23:49:28

  • 0

#846
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
никогда не считал лексус суперавто и другим его не сватал :lol: но отделка ниссана-инфинити и лексуса-тойоты это 2 очень большие разницы
  • 0

#847
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

никогда не считал лексус суперавто и другим его не сватал :lol: но отделка ниссана-инфинити и лексуса-тойоты это 2 очень большие разницы

Смотря, что с чем сравнивать, все относительно
Ниссан (Инфинити), всегда берет хорошей комплектациеи (с технической точки зрения...), но Тоета (Лексус) более дорогой отделкой. (на разница не критичная)
Здесь есть правда.
Кстати, новый Мурано, по качество материалов на высоте, особенно по сравнению с предыдущей моделью, я вам скажу, уже близко к Лексусу, но отрыв не такой большой.... :-)

Сообщение отредактировал Futurist: 13.05.2010, 23:55:20

  • 0

#848
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:rotate:


Да, и кстати, машина довольно-таки капризная, если ее не прогреешь, как следует, мотор рычит на одних и тех оборотах, а машина не едет. С одной стороны, конечно, умно. Воистину, любишь кататься... Внутренний интерьер, на мой пока еще неискушенный взгляд, нисколько не уступает Лексус-350, отделка, чувствуешь себя очень комфортно!

без обид, но до отделки лексуса ниссану как до луны с земли пешком. скажу сразу лексуса не имею, но отделка интерьера у лекса намного качественней. насчет, что машина не едет на холодную, если это вам только конечно не кажется , надо лечить-чинить, а то запустите и будет-хуже и дороже


Да, и вправду о вкусах не спорят, умерьте свои temperamentы, господа автолюбители!И вобще какие могут быть обиды?! Кому Лексус-предел совершенства, а матерым старичкам совковой эпохи (вроде того, что подвозил меня в прошлые выходные) - все эти "забугорные" авто - г..но полное, вот Жигуль-это тема! Так что, сколько людей, столько и мнений. А насчет непрогретого авто, машина в порядке, работы по упреждению поломок ведутся, ну все равно спс за беспокойство)) :-)

Сообщение отредактировал Tomikosha: 14.05.2010, 10:49:00

  • 0

#849
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мурано модель какого? 2002 года наверное? с тех времен качественно, технически прорывной автомобиль. а лексус камри 20ка30ка40ка все одно да потому пыль в глаза пускают. точно нету харизмы в лексусе! в мурано дизаин кузова по сей день радует глаз, салон огромный просторный в панели поменьше бы пластмассы!!! хотя я сам на тойоте езжу!
  • 0

#850
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мурано модель какого? 2002 года наверное? с тех времен качественно, технически прорывной автомобиль. а лексус камри 20ка30ка40ка все одно да потому пыль в глаза пускают. точно нету харизмы в лексусе! в мурано дизаин кузова по сей день радует глаз, салон огромный просторный в панели поменьше бы пластмассы!!! хотя я сам на тойоте езжу!

ну если ниссан такой хороший и типа с харизмой почему сами на тойоте ездите? :puke:
  • 0

#851
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мурка нежная для моего интенсивного графика передвижения по планете Земля! иногда катаю нагар с поршней сгоняю!
  • 0

#852
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня 2004 г.в. Подскажите, кто знает, сколько масла надо лить? посоветовали Бардаль, синтетика, кто-нить слышал, что за масло?
  • 0

#853
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Масло отличное, бельгийского производства, такое даже заливают в гоночные авто (есть спец.Rasing), поменяла, естеств-но, масляный фильтр, мужичок сказал, что надо бы и воздушный поменять, это обязательно, кто знает? или его можно просто продуть на вулканке?

Сообщение отредактировал Tomikosha: 19.05.2010, 13:42:50

  • 0

#854
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Фильтра-менять однозначно! Никаких продувок! Себе дороже.

#855
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
остались еще мужики которые при замене масла заглядывают в воздушный!
фильтр только менять никаких продувок т.к. он идет промасленный, вовремя фильтр, масло и бензин и залог долговечного существования двигла!
  • 0

#856
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Мурано модель какого? 2002 года наверное? с тех времен качественно, технически прорывной автомобиль.

ну да посмотрел сегодня в последнем кузове :dandy: пласмассы может и поменьше, но качество почти тоже самое, может наворотов и поболе , но отделка туфтовая и кожа на ниссане это уже наверно диагноз :dandy:
  • 0

#857
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Мурано модель какого? 2002 года наверное? с тех времен качественно, технически прорывной автомобиль.

ну да посмотрел сегодня в последнем кузове :dandy: пласмассы может и поменьше, но качество почти тоже самое, может наворотов и поболе , но отделка туфтовая и кожа на ниссане это уже наверно диагноз :dandy:

Уважаемый, вы пригоните свою либимую Toyota, можем реально сравнить кожу c моим Murano...
  • 0

#858
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Уважаемый, вы пригоните свою либимую Toyota, можем реально сравнить кожу c моим Murano...


я просто проходил мимо :dandy:
2 Futurist
просто мнение со стороны
Ниссан Армада в рестайлинге
кожа - заводская - ( не произведение индо паков в индустриалке Шарджа - а ля кожа молодого дермантина)
что было отмечено
на фоне еженедельного ухода Вюртовской химией ( кондиционер ) - трещины на сидениях - тонкие но все таки
и это все при пробеге в 25 тыков ( при более чем бережной и "пылесдуваемой" эксплуатации)

сравнил кожу на Секвое - земля и небо :dandy:
  • 0

#859
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Кому не нравиться-просто не покупайте. :dandy: У моей-никаких трещинок, дырочек, рваных кусков-ничего нет на оббивке. Обычная мойка-чистка. Никаких проблем. Чего чужие машинки хаять? Любишь свою-люби. Никто не против. Но и наши-не трогайте, а то....Упакуем в багажник, вывезем в горы и оставим привязаным на мокушке сосны! Вместе с Секвоями, Тойотами(миллионы машин ужо отозвала) и прочими балалайками! :dandy:

#860
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Чего чужие машинки хаять? Любишь свою-люби. Никто не против. Но и наши-не трогайте, а то....Упакуем в багажник, вывезем в горы и оставим привязаным на мокушке сосны! Вместе с Секвоями, Тойотами(миллионы машин ужо отозвала) и прочими балалайками! :D


Уважаемый Артемий
откуда столько эмоциональных вещей и далеко не лучшего качества ?( выделено в вашем тексте)

1 никто не хаял - читаем внимательно и очень внимательно
2 так как сам на протяжении 3 лет передвигался на вышеупомянутом Ниссане - хаять никогда не входит в мою привычку
3 высказал мое личное мнение по поводу только качества кожи
4 касательно упаковки в багажник и прочих шалостей - аяяяй как не стыдно ась ? :D

c уважением к Вам

Сообщение отредактировал kostas69: 20.05.2010, 09:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.