Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#881
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

незнаю мне муран многоим нравился, машина была живая. но на сервис я частенько заезжал, но проблема посильнее всякой там ходовки. кстати Secord прав. по учетам нового менеджмента сейчас так и делают 20-30% стоимости авто заложено в сервис. кто ездил на машине с гарантией меня поймет. ничего хорошего кроме как дороговизна ТО и запчастей у дилера.

Как сказать...
Были у меня две машины с гарантией от Астаны-Моторс, проблем не было.
Первая Subaru Tribeca за 2 года, менял только масло и колодки.
Ну и бампер поменял, сам ударил... :D
Вторая Nissan Teana за 2 года проблем вообще не было.
Дороговизны, не нашел. :)
Сейчас на Мурано Z51, тьфу,тьфу 3 раза, вопросов нету....

Сообщение отредактировал Futurist: 13.06.2010, 13:10:45

  • 0

#882
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


незнаю мне муран многоим нравился, машина была живая. но на сервис я частенько заезжал, но проблема посильнее всякой там ходовки. кстати Secord прав. по учетам нового менеджмента сейчас так и делают 20-30% стоимости авто заложено в сервис. кто ездил на машине с гарантией меня поймет. ничего хорошего кроме как дороговизна ТО и запчастей у дилера.

Как сказать...
Были у меня две машины с гарантией от Астаны-Моторс, проблем не было.
Первая Subaru Tribeca за 2 года, менял только масло и колодки.
Ну и бампер поменял, сам ударил... :D
Вторая Nissan Teana за 2 года проблем вообще не было.
Дороговизны, не нашел. :)
Сейчас на Мурано Z51, тьфу,тьфу 3 раза, вопросов нету....

ну тут кому как везет и как ездить. у нас сосед ездит на паджеро уже 3 года. он еще 10.000км не наездил 8 с копейками. а отец за 1.5 года уже 40к накатал. я на мурано за год наездил 25000 три раза менял масло, колодки и диски. все равно себестоимость колодок которые стоят в Ниссане 14000. для Ниссана 7800тг я брал по 9000тг, а запчасти по серьезнее уххх. ужас. вот посадят ремонт вариатора на хозяина и ремонт тока у дилера и запчасти втридорога чем к примеру если брать в магазинах, делаешь у других снимают гарантию. вот так вот, я на ниссан форуме начитался таких историй. когда людям выставляли ремонты по 400к рублей
  • 0

#883
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Привет всем.
Посоветуйте автомузыкантов, которые ниссановской музыкой занимаются? Чейнджер накрылся.
  • 0

#884
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, народ! Где можно качественно, аккуратно и недорого помыть движок?
  • 0

#885
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Подскажите, народ! Где можно качественно, аккуратно и недорого помыть движок?

Мне очень нравится мойка, которая находится на территории ТЦ "Максима".
Пару раз, движки там мыл, проблем и вопросов не было.
  • 0

#886
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо!
  • 0

#887
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем.
Посоветуйте автомузыкантов, которые ниссановской музыкой занимаются? Чейнджер накрылся.


я делал на Ташкентской - Кунаева. диски не подавал чейнджер. Сняли, почистили, уже 2 года катаюсь все ок.
  • 0

#888
Lounge beauty salon SAVANNA

Lounge beauty salon SAVANNA
  • Гость
  • 10 сообщений
Прошу прощения, опытные водители мурана, подскажите пожалуйста...не могу найти подогрев сидений.....толи этой функции у меня нет (правда вопрос не по сезону, но все же) у меня мурано 2006 г., из ОАЭ. Спасибо.
  • 0

#889
Lounge beauty salon SAVANNA

Lounge beauty salon SAVANNA
  • Гость
  • 10 сообщений
и еще, подскажите пожалуйста, где настраивают термометр воздуха, который на табло, а то у меня - 30 показывает, уже больше пол года))))) и зимой и летом))) все руки не дойдут отрегулировать!
  • 0

#890
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

и еще, подскажите пожалуйста, где настраивают термометр воздуха, который на табло, а то у меня - 30 показывает, уже больше пол года))))) и зимой и летом))) все руки не дойдут отрегулировать!

тут только датчик менять. подогрев стоит рядом с рычагом коробки, где кнопка AWD наверно у вас нету его
  • 0

#891
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мурано бензобак не хочет открываться! топливо на исходе! неужели отверткой взломать внахаловку??? :weep: Help!
  • 0

#892
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Мурано бензобак не хочет открываться! топливо на исходе! неужели отверткой взломать внахаловку??? :weep: Help!

сам лючок или крышка бензобака???
  • 0

#893
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Мурано бензобак не хочет открываться! топливо на исходе! неужели отверткой взломать внахаловку??? ;) Help!

сам лючок или крышка бензобака???

именно лючок! двери открываю! ключ в замок втыкаю! именно замок лючка бензобака не открывается! что делать?! взломать в нахаловку или как нибудь подшаманить или со стороны багажника разобрать, или фару заднюю скинуть?! центр замок все двери и багажник открывает, а бак молчит!
  • 0

#894
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!

Не могу дозвониться до центра на Рыскулова/Белинского.

У них контакты поменялись или они уже не работают?
  • 0

#895
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня лючок также открывается ловким движением ключа зажигания, то есть беру ключ, поддеваю лючок и открываю его, никаких кнопок в салоне нет для открывания бензобака, неужели так непродуманно??
  • 0

#896
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А кнопка подогрева сидений у меня находится на панели рядом с кнопкой включения 4wd
  • 0

#897
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
вообще он открывается нажатием на лючок он отстреливать должен и открываться! а ща он молчит! никак не открывается!
  • 0

#898
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Здрасьте всем. Почитал вашу темку, и явно напрашивается вывод - Мурано не покупать. Ломается, клинит, зап. части - дорого и тд. Неужели все так плохо?
  • 0

#899
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Здрасьте всем. Почитал вашу темку, и явно напрашивается вывод - Мурано не покупать. Ломается, клинит, зап. части - дорого и тд. Неужели все так плохо?

ломается только три вещи
Раздатка
Вариатор
Редуктор

и все. если ездить будет девочка и неспеша то хватит надолго, вариатор ломается от перегрева когда после пробки вжахивают в пол и валят или при длительной скорости свыше 150км.ч по трассе. около 300км. на европейцах и арабах с 6 года поставили доп. радиатор с ним вариатор по надежнее.

редуктор тут как Бог даст, а вот раздатка ломается от закапывания в снег. и длительной пробуковки.

запчасти не дорогие по сравнение с Мицубиси копейки, стоят также как и тойота. даже скажу вам дешевле. сужу по сравнению на расходники с прадо120.

у каждой машины свои болячки. но сейчас у друзей. из 2 муран обе со снятым редуктором и карданом, и сам ездил также. купил полностью новый редуктор ;)

а так мелочи у каждой машины есть.
  • 0

#900
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо большое.
А как часто ломаются они и сколько стоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.