Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#261
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

да блин дело не втом чтобы продать а просто, машина все как-то нравилась почти, и что нравилось их не так много как паджеро, рексов или прадо, мама сегодня такая говорит может ее святой водой облить??? :) паджеро хоть и доставил хлопот но на нем я ездил еще сильнее и у меня проблемы были и то не от меня, у меня там была проблема перегрева и все. а тут вариатор этот.


Даа, со святой водой идея кстати :))
А у меня кто не спрашивает "ну как Мурик?", я им сразу правду- матку "машина некачественная". Красивая, спору нет, сейчас их в городе поболее , а когда мы года 2 тому назад брали, в Колесах всего 2 Мурика были на продажу. В городе и подавно их не было. Все подъезжали на перекрестках, смотрели, спрашивали, откуда, что, почем...
После Мурано у меня и к Финикам предвзятое отношение, мне почему- то кажется, что это абсолютно идентичные машины.
Ну тут выхода два: либо сливать щас, пока варик не накрылся, или еще чего, либо вкладывать баблосы бесконечные в этого троглодита :))

Сообщение отредактировал _f_: 14.05.2009, 23:22:45

  • 0

#262
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений




да блин дело не втом чтобы продать а просто, машина все как-то нравилась почти, и что нравилось их не так много как паджеро, рексов или прадо, мама сегодня такая говорит может ее святой водой облить??? :) паджеро хоть и доставил хлопот но на нем я ездил еще сильнее и у меня проблемы были и то не от меня, у меня там была проблема перегрева и все. а тут вариатор этот.


Даа, со святой водой идея кстати :))
А у меня кто не спрашивает "ну как Мурик?", я им сразу правду- матку "машина некачественная". Красивая, спору нет, сейчас их в городе поболее , а когда мы года 2 тому назад брали, в Колесах всего 2 Мурика были на продажу. В городе и подавно их не было. Все подъезжали на перекрестках, смотрели, спрашивали, откуда, что, почем...
После Мурано у меня и к Финикам предвзятое отношение, мне почему- то кажется, что это абсолютно идентичные машины.
Ну тут выхода два: либо сливать щас, пока варик не накрылся, или еще чего, либо вкладывать баблосы бесконечные в этого троглодита :))

правду говоришь :) у нас папин друг брал мурика в 2007году, 2004года за 38000$ щас ему 20000$ дают, зато когда мы его спрашивали ну че как??? насчет фиников одинаковое авто почти имхо, вчера весь рассмотрел, отличия минимальные, а вот сидушки, мелочи и прочее все одинаковое как у мурано ;) он: машина леденец :) вот завтра поеду на Ниссан что скажут если мелочи сделаю и поставлю на продажу, буду искать П4 и сделаю примерно такое. а то вдруг сыпаться начнет.
Изображение
  • 0

#263
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ну что ж, АК, удачно съездить на НЦ, пусть там мелочи жизни окажутся, а не то, что ты предполагаешь! :)
На фото симпатичный авто! :) Я когда езжу по бездору на П4, иногда жалею, что у меня не коротыш, он проходимее будет.
  • 0

#264
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Ну что ж, АК, удачно съездить на НЦ, пусть там мелочи жизни окажутся, а не то, что ты предполагаешь! :)
На фото симпатичный авто! :) Я когда езжу по бездору на П4, иногда жалею, что у меня не коротыш, он проходимее будет.

спасибо Эфочка :) помню читла на ВАГе твои впечатления о паджеро, как он мол не едет и прочее :)

хе-хе а меня вот коротыши кумарят у меня был коротыш П2 вот его продал, а вот всеравно я вот хотел П4 короткий стоял один, но мои были против. кароче сошлись на мурано. насчет проблем спасибо за поддержку, тоже надеюсь на лучшее. мои против продажи мурано, он всем нравиться (Семье и друзьям) но вот меня мелочи с ремонтом убивают.

ps как тебе кстати губа на бампере П4 ???

Сообщение отредактировал AK-90: 15.05.2009, 00:23:23

  • 0

#265
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну что ж, АК, удачно съездить на НЦ, пусть там мелочи жизни окажутся, а не то, что ты предполагаешь! :)
На фото симпатичный авто! :) Я когда езжу по бездору на П4, иногда жалею, что у меня не коротыш, он проходимее будет.

А у меня есть такой! :) Крепыш-проходимец!!Не нарадуюсь на него!(ТТТ) По городу катаемся на мурике,а на шашлыки-на нем!



Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Артемий: 15.05.2009, 09:28:50


#266
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
2 __f___ а можно поподробнее про фичу с номером? я тут читал что отогнуть его надо вроди.... када фото будут?
  • 0

#267
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

2 __f___ а можно поподробнее про фичу с номером? я тут читал что отогнуть его надо вроди.... када фото будут?


Седня по вечеру выложить постараюсь.
  • 0

#268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#269
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

После Мурано у меня и к Финикам предвзятое отношение, мне почему- то кажется, что это абсолютно идентичные машины.

в чем то схожи согласен , вот только вариатор никогда на финик не ставили поэтому не знаю у кого как я на инфинити из штатов уже почти 2 года езжу , поменял раз4 или5 масло в моторе ,1 раз в автомате и ступицу переднюю в сборе за 150дол., думаю ,что это совсем немного, даже колодки еще никакие не менял , да еще забыл-ремень кондера и гидрача по зиме купил по 2000тенге
  • 0

#270
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
и в чем же это они схожи ? моторы разные , ходовка другая .да не инфинити намного бодрей и дороже выглядит, чем мурано :)

Сообщение отредактировал homka_2: 16.05.2009, 23:57:36

  • 0

#271
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
просто так :lol:
Изображение


и в чем же это они схожи ? моторы разные , ходовка другая .да не инфинити намного бодрей и дороже выглядит, чем мурано :rotate:

есть мелочи, по мне лично финик крут салоном а вот внешне лично до меня перед недоходит, а вот новый FX красавец слов нет. а так сидел я в финике сидухи такие же как на мурано, козырьки, половина кнопок, все как на мурано. лично меня все устраивает в мурано перед FX да тот круче я не спорю, но лично для меня важна универсальность, чем понты :lol:

А у меня есть такой! :) Крепыш-проходимец!!Не нарадуюсь на него!(ТТТ) По городу катаемся на мурике,а на шашлыки-на нем!

ооо найс авто :lol: сегодня друг в Дубае узнал цены на них так вот из-за кризиса официальный дилер возит тока два вида коротышей 3.0 средней комплектации и 3.8 самый полный. так вот цены на них 3.0 стоит ~25000$ а вот 3.8 почти ~31000, точные цены были в дирхамах. поэтому округлил. рокфорд на коротышах не ставиться вообще :-)

Сообщение отредактировал AK-90: 17.05.2009, 00:30:10

  • 0

#272
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
насчет отличий-сиденья вроде немного разные, по крайней мере регулировки вроде находятся в разных местах? и еще на мурано ставят эл.регулировку уровня педалей , на инфинити такого не видел
  • 0

#273
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

насчет отличий-сиденья вроде немного разные, по крайней мере регулировки вроде находятся в разных местах? и еще на мурано ставят эл.регулировку уровня педалей , на инфинити такого не видел

незнаю незнаю все также видел на одном финике 2003года
  • 0

#274
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

незнаю незнаю все также видел на одном финике 2003года

и эл.регулировка уровня педалей была? :)
  • 0

#275
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений



незнаю незнаю все также видел на одном финике 2003года

и эл.регулировка уровня педалей была? :p

нет эл. регулировки педалей небыло. и памяти тоже не было на сидушки и вообще небыло. как на простых финиках. ключ простой, ксенона нету.
  • 0

#276
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Знаю точно-в Казахстане нет нефтеберерабатывающих заводов,способных поднять октановое число выше 93-х.Вывод-все 96,98 и т.д продукт смешения с хим.добавками и присадками.Как енто отражается на движке-тема БОЛЬШОЙ дискуссии.Я лью 93-й на проверенных заправках.

а как умирают кольца... ДД... и т.д. от повышенной детонации на низкооктановом бензине... тоже большая дискуссия... так что все это лишь вопрос вкуса.... :p

Сообщение отредактировал SecorD: 18.05.2009, 02:37:37

  • 0

#277
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а как умирают кольца... ДД... и т.д. от повышенной детонации на низкооктановом бензине... тоже большая дискуссия... так что все это лишь вопрос вкуса.... :-)


На моем предыдушем паджерике от "повышенной детонации" :p кольца никак не хотеди умирать до 110.000- пробега! :-) Умерли-ли они позже-можно узнать у нового владельца!А вот коктейли из бензинов 96 и выше делают ТАКОЕ..... :D ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 18.05.2009, 10:23:05


#278
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
сьездил в ниссан вердикт был такой: у вас в варике масла нету :p кароче долили. кто менял масло его не было. а так бы убил. они мне долили аж 6 литров масла. денег не взяли. кароче я проехал 1200км без масла почти. пока вроде норм все. щас вот никуда не еду. сегодня по нашим пробкам покатаюсь точно скажу есть или нет

Сообщение отредактировал AK-90: 18.05.2009, 11:10:23

  • 0

#279
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

сьездил в ниссан вердикт был такой: у вас в варике масла нету :-) кароче долили. кто менял масло его не было. а так бы убил. они мне долили аж 6 литров масла. денег не взяли. кароче я проехал 1200км без масла почти. пока вроде норм все. щас вот никуда не еду. сегодня по нашим пробкам покатаюсь точно скажу есть или нет

Нифига не понимаю!Я собираюсь комплексно поменять масла и на вопрос о вариаторе-мне ответили,что масло там не меняется ваабче,а служит весь срок вместе с вариатором!Обманули сабаки меня-чайника?;)
И еже вопрос,АК-90 вам на ниссане залили 6 литров масла и денег не взяли?? :-) Если так-мчусь туда,пока халява!Обожаю халявы! :p

#280
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


сьездил в ниссан вердикт был такой: у вас в варике масла нету :-) кароче долили. кто менял масло его не было. а так бы убил. они мне долили аж 6 литров масла. денег не взяли. кароче я проехал 1200км без масла почти. пока вроде норм все. щас вот никуда не еду. сегодня по нашим пробкам покатаюсь точно скажу есть или нет

Нифига не понимаю!Я собираюсь комплексно поменять масла и на вопрос о вариаторе-мне ответили,что масло там не меняется ваабче,а служит весь срок вместе с вариатором!Обманули сабаки меня-чайника?;)
И еже вопрос,АК-90 вам на ниссане залили 6 литров масла и денег не взяли?? :-) Если так-мчусь туда,пока халява!Обожаю халявы! :p

нет масло меняется точно могу сказать :D менял их мастер касяк их пусть хоть мне весь варик но меняют. я загонял ведь нормальную машину. а мне сделали так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.