Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1401
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to Луша:
спасибо большое за информацию.
я сама делала 3 ЭКО в Экомеде у Килибаевой Галии Абеновны, мне очень нравится и эта клиника и врачи.
и еще вопрос, если позволите, 30 000 - вы говорите на всё? это на что? вы посчитали и лекарства и наблюдения врача и саму процедуру?
плиз, ответьте.
удачи вам.
все обязательно получится
  • 0

#1402
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
mamisha, я всё так подробно не могу сейчас ответить...на этой недели иду на приём, поговорю с врачём, распрошу по подробней, потом вам отпишусь! Но думаю это сумма с лекарством, так как само ВМИ =
13 000 -14 000тг. Мы у Поповой Елены Владимировны. воть! :super:
  • 0

#1403
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

mamisha, я всё так подробно не могу сейчас ответить...на этой недели иду на приём, поговорю с врачём, распрошу по подробней, потом вам отпишусь! Но думаю это сумма с лекарством, так как само ВМИ =
13 000 -14 000тг. Мы у Поповой Елены Владимировны. воть! :super:


Луша, спасибочки.
желаю тебе удачи.
буду ждать дальше от тебя полезной информации.
спасибо огромное.
в принципе у нас есть свой дом в Алмате, наверное я снова вернусь в свой родной ЭКОМЕД, чтоб делать ВМИ...
  • 0

#1404
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мне почему-то в Экомеде больше аура понравилась. ЧТо ушла из Экоцентра- ничуть не жалею.
Вчера была у самого директора на приеме, очень деловая женщина. Мне очень все пока нравиться.
Сейчас стимулируюсь, но блин муж в Астане, переправить денег на гонал чутка не успевает, поэтому у меня чуть чуть передвинулось, думаю ничего же страшного?

У меня поликистоз, причем жуткий. Воть....

Мы будем делать ЭКО и ИКСИ пока под вопросом
  • 0

#1405
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

приветик деченки, спасибо вам болшое всем за поддержку.
Я уже дома, все прошло нормально, не скажу что было легко. Про Филиппа Александровича могу сказать что врач от бога, я рада что попала к нему и Елене Николаевне в руки. Было трудно наверно страсти писать тут не буду)))
Вообщем на эко я не пойду, все у меня в порядке теперь) полгода отдыха и все!

еще раз вам всем огромное спасибо
будут вопросы пишите я отвечу!


Поздравляю! Мы же говорили, что всё пройдет хорошо. А что значит "полгода отдыха и всё"? Эти полгода вообще не надо будет таблетки пить?
  • 0

#1406
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Масленница, поздравляю! Теперь только положительный настрой и все у Вас получится! Удачи Вам!
  • 0

#1407
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
спасибо спасибо спасибо))) всем всем всем!

Полгода отдыха это значит что мне беременеть нельзя в течении этих 6 месяцев за счет того что матка с рубцом и надо чтоб все зажило что не дай бог при беременности когда матка увиличивается она не разорвалась. А сейчас я буду наверно пить ОК чтоб этого не произошло. А в мае июне я уже начну работу по залету)))


Хотя наверно когда пойду к Татьяне Павловне Копыловой, она мне выпишит кучу всего))))))

Ладно жду результаты гистеры.


Всем удачи.

Но из темы не ухожу все равно буду с вами))))))
  • 0

#1408
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мне почему-то в Экомеде больше аура понравилась. ЧТо ушла из Экоцентра- ничуть не жалею.
Вчера была у самого директора на приеме, очень деловая женщина. Мне очень все пока нравиться.
Сейчас стимулируюсь, но блин муж в Астане, переправить денег на гонал чутка не успевает, поэтому у меня чуть чуть передвинулось, думаю ничего же страшного?

У меня поликистоз, причем жуткий. Воть....

Мы будем делать ЭКО и ИКСИ пока под вопросом


Как это ничего страшного? конечно это очень плохо, это ж не асперин, который можно и пропустить!
Стимулирующие лекарства надо колоть строго по назначению доктора и желательно в одно и тоже время!Пропускать ни в ком случае нельзя! :rolleyes: Тем более у вас жуткий поликистоз... это уже говоит о качестве клеток под большим вопросом! Так что либо колите как положен, либо ходите с программы... А лучше посоветйтесь у врача!

Масленица! От всей души поздравляю! Все сложное осталось в прошлом, теперь только хорошее впереди! Очень рада за тебя! удачи!
  • 0

#1409
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
блииииин, такой жуткий грипп подцепила...седня должна была на хгч сдавать, не смогла с кровати встать, темпер 38.5 и ужасная головная боль, ночью думала до утра не доживу :) а впереди 2 дня выходных, теперь пойду в четверг сдавать, если монстры не нагрянут. девочки а что можно попить а то боюсь антибиотики пить, пью короче ромашку с лимоном и малтной и чеснок весь день. а что еще можно?
  • 0

#1410
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

блииииин, такой жуткий грипп подцепила...седня должна была на хгч сдавать, не смогла с кровати встать, темпер 38.5 и ужасная головная боль, ночью думала до утра не доживу :) а впереди 2 дня выходных, теперь пойду в четверг сдавать, если монстры не нагрянут. девочки а что можно попить а то боюсь антибиотики пить, пью короче ромашку с лимоном и малтной и чеснок весь день. а что еще можно?

Если нет аллергии на мед - пейте каждые полчаса чай с медом и лимоном. Лимон желатально съедать с кожурой, закусывая при этом медом.
  • 0

#1411
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
как раз меду до фига дома, пасибки, Леруня!
  • 0

#1412
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сегодня получила подтверждение предварительного диагноза - анэмбриония (была уже на трех УЗИ). У меня, вроде, немаленький опыт в ЭКО, но до меня никак не дойдет: как это может быть что после оплодотворения в плодном яйце нет эмбриона. Ведь в описании процедуры они так и пишут - "подсаживаются 3-5 дневные эмбрионы".
  • 0

#1413
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Может кто-нибудь знает в каком центре в Алматы делается преимплантационная диагностика (генетический анализ) эмбриона? Что-то я таком анализе раньше и не слышала.
  • 0

#1414
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Может в центре молекулярной медецины можно сдать.

Анэмбриония или "пустое плодное яйцо" - вариант замершей беременности.
вот что на форуме нашла:

То что вам отказали в генет. исследовании выскабленного материала - это глубокая некомпетентность врачей . Мне сделали этот анализ при диагнозе АНЭМБРИОНИЯ, и он показал что эмбриончик все-таки был, но развиваться прекратил очень рано. Было онаружено 69 хромасом вместо 46 положеных. Обрывки тканей эмрона все равно в плодном яйце должны присутсвовать, но даже они не обязательны для этого анализа, все равно можно было сделать. А как же хромасомный состав анализом околоплодных вод определяют (аминоцентоз).
Генетические анализы, самые основные - это HLA типирование супругов, и кариотипы супругов.
Мы сдавали, по HLA нашли небольшие отклонения. Вопреки расхожему мнению "Зачем сдавать анализы на генетику, все равно ничего не изменишь", я считаю, и в этом меня убедил разговор с генетиком, сдавать их НУЖНО. Информация может оказаться очень важной, иногда избавляет от множества других не нужных исследований, и решений этих проблем на самом деле множество.


Вообще, считается, что анэмбриония - это вероятнее всего генетич. поломки.

Флея, вам обязательно со всеми анализами к хорошему генетику на консультацию. Поскольку трактовать эти анализы должен не просто врач гинеколог, а именно генетик!

Кстати в кариотипах, не только состав хромасом смотрят, но и структурные какие-то изменения. Просто не всегда это в результатах отражают. Видимо, если все в прядке не пишут...

Просто помню,генетик рассказывала про пару с повторяющимися выкидышами и ЗБ. Причину не могли никак найти, а на анализе на кариотипы, там у женщины обнаружили в какой-то хомасомке кусочек палочки был отколот... Просто, пример такой приводила о важности этих анализов.




разгуливая по интернету нашла список причин по не вынашиванию беременности.
1. хромосомные нарушения у плода ( медицина бессильна) делается анализ днк погибшего плода.
2. Резус конфликт с учетом Rh(-) (лечение возможно).
3. пороки развития половых органов у женщины ( проверяйтесь).
4. антифосфолипидный синдром ( сдавайте развернутую гемостазиограмму).
5. проблемы с щитоводной железой (проверяйтесь)
6. недостаточность желтого тела. (проверяется и лечится).
7. инфекция - сдавать анализы на спид, сифилис, гепатиты, хламидии, токсоплазмоз, герпес, уреа и микоплазмы, гонорею, трихомониаз, энтеровирусы.
8. Сдача всех гормонов - фсг, лг, прогестерон, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дгэа-с, 17-онр.

Вот все вероятные причины проблем.
  • 0

#1415
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Предимплантационную диагностику(PGD диагностика) можно сделать в ЭКОМЕДЕ,во всяком случае я узнавала,хотела сделать ее.В центре ЭКО только начало...они только пол определяют,обещают правда,что скоро будут определять и отклонения генетические и болезни передоваемые генетически у эмбриончиков.А вообще хотели отправить меня в Питер там все на высшем уровне :)
  • 0

#1416
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девченки вот тел.Центра молекулярной медицины. 270-95-46 и 270-95-47. Находится по Шевченко между Муканова и Байзакова.У них много анализов можно здать и генетики там есть. Попробуйте узнать там.
  • 0

#1417
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

блииииин, такой жуткий грипп подцепила...седня должна была на хгч сдавать, не смогла с кровати встать, темпер 38.5 и ужасная головная боль, ночью думала до утра не доживу :) а впереди 2 дня выходных, теперь пойду в четверг сдавать, если монстры не нагрянут. девочки а что можно попить а то боюсь антибиотики пить, пью короче ромашку с лимоном и малтной и чеснок весь день. а что еще можно?

простите,просто читала,мне помог народный рецепт:0,5 ч ложки коррицы+0,5 ч.л имбиря+1 ст.л мёда=залить стаканом горячей воды,не более 60 градусов,выпить перед сном,утром будете как огурчик.Удачи.
  • 0

#1418
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[quote name='Ёланна' date='15.12.2008, 22:23' post='7184685']

[/quote]
простите,просто читала,мне помог народный рецепт:0,5 ч ложки коррицы+0,5 ч.л имбиря+1 ст.л мёда=залить стаканом горячей воды,не более 60 градусов,выпить перед сном,утром будете как огурчик.Удачи.
[/quote]

а у меня как раз дома все это есть! попробую перед сном, пасибки!!!
  • 0

#1419
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
реально утром проснулась как огурчик! спасибо за рецептик!
сделала тест-отриц-ый :-)
  • 0

#1420
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

реально утром проснулась как огурчик! спасибо за рецептик!
сделала тест-отриц-ый :-)


Это еще не факт, что не получлось.... Тесты не всегда показываю правильную картинку. Сдайте анализ!
И не расстраивйтесь! Желаю положительного ХГЧ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.