Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1381
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, подскажите! Кто был в ЭКО-центре, там есть врач Тайбагарова Жанар Борисовна, мне посоветовали к ней обратится. Я очень сомневаюсь, так как она гениколог, а не репродуктолог. Может ли она вести програму ЭКО
  • 0

#1382
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки, подскажите! Кто был в ЭКО-центре, там есть врач Тайбагарова Жанар Борисовна, мне посоветовали к ней обратится. Я очень сомневаюсь, так как она гениколог, а не репродуктолог. Может ли она вести програму ЭКО



Brizz, уже не важно, хороший она гинеколог или нет, потому-что если есть хоть малюююсенькая капля сомнений---лучше поискать другого врача.

по себе знаю, если не доверяешь врачу, чуть-что, все спихиваешь на неграмотность, а для нас самое главное в этом деле--вера!
  • 0

#1383
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений


И вообще помоему дурацкий диагноз "бесплодие" ставят только года через 3-5.Так что вам то (Happygirl 14 лет - я бы уже свихнулась, честно. Я 2 года жду, год лечусь и уже не могу. fie.gif Но ничего не остается, кроме как ждать и надеяться.)еще даже и думать не о чем.Все получится.Главно не сидеть на месте. И пробовать все варианты которые предлогает доктор( конечно в разумных пределах). Желаю удачи!!!! :-)

Я ждала 6 лет. И получилось. Дочке 8 лет.
Теперь у меня та же проблема, вторичное бесплодие.
Месяц назад была лапароскопия и вот жду... :D

Все понятно.Вторичное бесплодие кажется не таким ужаснм делом.Все таки хоть один ребеночек вам достался.А вот когда ни кого тогда совсем туго.Честно кажется что можно сойти с ума. Простите если задела! :D А на счет тройни это конечно круто.Примите поздравления.Это действительно придает нам силы.Все таки бывают ЧУДЕСА!!! :-)
  • 0

#1384
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
девочки, каких только чудес не бывает ! Недавно разговаривала с мужчиной, у них второй ребёнок совсем не жданый-не гаданный. Жене яичники удалили, а она возьми и забереминей! Все в недоумении, но счастливы!
  • 0

#1385
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
КисаГ, спасибо за поддержку и удачу, но надеюсь что не придеться обращаться к ВМИ, может таблеточки ему помогут...
  • 0

#1386
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да чудеса случаются.Пусть только почаще.А про яичник если я не путаю.Это единственный орган который восстанавливается.Если оставляют какую то его часть то он может самовостановиться.Как бы я хотела чтоб к нам ко всем в дом пришло это ЧУДО.Откроем ему дверь в новогоднюю ночь.
  • 0

#1387
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
АннаЮ, первый раз слышу подобное о яичниках. Знаю что печень восстанавливается, гланды, а вот чтобы яичники... А можно узнать где вы такую инфу услышали/прочитали?
  • 0

#1388
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

zaika_moya, это просто супер! Спасибо, за то что подарили нам хоть капельку надежды. Скорее всего у вас не прошло действие стимулирующих препаратов после инсиминации, поэтому само получилось. Я слышала так бывает. А почему на ИИ не получалось? Наверное это тоже своего рода стресс для организма... Очень рада за Вас! А у Вас девочки или мальчики?

Надежда это самое главное! Моя врач мне сказала, что половина диагноза была у меня в голове, я все время об этом думала и напрягалась видимо. вот и не получалось. а вот бросили все преператы пить, решили уже малыша усыновить и само получилось. Старшая и средняя - девочки, а младшенький - мальчонка.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 12.12.2008, 21:57:37

  • 0

#1389
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Аксюта, спасибо. На сколько я знаю, ВМИ как правило назначают парам, у которых проблема в мужском бесплодии. Говорят, этот метод особенно эффективен при таком раскладе. Так что дерзай, удачи Вам!

У меня тоже проблем хватало и гипоплазия матки и поликистоз двухсторонний и прочее и прочее, но после лапары мне сказали, что я МОГУ, и вот тогда начались проблемы с мужем (больше 24% подвижности у нас не поднималось даже после всех лечений). так что действительно я склонна верить в ЧУДО. Врачи даже на УЗИ не поверили, говорили, что у нас у самих получиться не могло.
  • 0

#1390
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, милые, подскажите, пожалуйста.
читала все, что вы пишите и меня очень интересует ВМИ.
мы уже 3 ЭКО сделали (неудачно), а здесь я читаю, что можно было пойти на ВМИ сначала.
у нас такая ситуация, что у мужа 30% активных спермиков только, мы можем пойти на ВМИ?
и еще - сколько стоит ВМИ в Алмате? плиз, ответьте, пожалуйста.
мы скорее всего будем делать в России, но хоть примерно бы знать....
  • 0

#1391
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
mamisha добрый день. Нам врач сказала, сначало будем пробывать ВМИ (3 попытки сделаем), а только потом на ЭКО. ВМИ назначают в основном по мужскому фактору, но точно только врач вам скажет для вас это или нет. А сама процедура у нас стоит 13 400тенге. А почему в России? мне кажется что ВМИ можно без опасений делать здесь!

Сообщение отредактировал луша: 13.12.2008, 11:24:30

  • 0

#1392
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
приветик деченки, спасибо вам болшое всем за поддержку.
Я уже дома, все прошло нормально, не скажу что было легко. Про Филиппа Александровича могу сказать что врач от бога, я рада что попала к нему и Елене Николаевне в руки. Было трудно наверно страсти писать тут не буду)))
Вообщем на эко я не пойду, все у меня в порядке теперь) полгода отдыха и все!

еще раз вам всем огромное спасибо
будут вопросы пишите я отвечу!
  • 0

#1393
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

mamisha добрый день. Нам врач сказала, сначало будем пробывать ВМИ (3 попытки сделаем), а только потом на ЭКО. ВМИ назначают в основном по мужскому фактору, но точно только врач вам скажет для вас это или нет. А сама процедура у нас стоит 13 400тенге. А почему в России? мне кажется что ВМИ можно без опасений делать здесь!


Луша, день добрый.
в России будем делать потому, что сейчас мы находимся в Атырау, и нам Россия ближе, хотя ЭКО делали в Алмате.
а вся процедура из скольки этапов состоит? и эта сумма 13400 за что? потому что мы рассчитывали, что ВМИ будет стоить примерно 100 000 тг.
плюс еще надо же вроде какие-то лекарства принимать? вроде - клостельбегит, хорионический ганодропин и т.д.
плиз, помоги мне с информацией.
а сами вы где будете делать? это ваша первая попытка будет?

так хочется чуда....
  • 0

#1394
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Масленнийа поздравляю.Вот и все страхи прошли.Настрой я смотрю у вас бодрый.Хорошего и результатного отдыха вам.Поздравляю у вас скоро будет чудо( мы на это надеемся).
  • 0

#1395
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Maslenitsa, с возврвщением! Рада что все прошло и прошло хорошо! Теперь только отдых и оптимистичный настрой, мы не зря кулочки держали.
Ну и конечно хотелось бы подробностей, как, что и сколько? Стоит ли Левшин того?! Кстати, вопрос с технической точки зрения, дырочки то новые и через те же? Восстанавливайтесь и в бой, не задерживайтесь в этой ветке надолго :super:
  • 0

#1396
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вобщем все прошло вот так:
В 10 -30 я была в клинике, поселили меня в палате 305))) огромная с диваном палата ну просто супер, прошлая была меньше чуть чуть) Подписала документы переоделась, кстати новшество у привата, это то что они дают чулки еще одеть от тромбозов, одела я все и пошла рыдат в операционную,
долго я ждала там,
вначале в кабинете возле реанимации сидела, все по очереди ко мне заходили тетки с реанимации, потом подали меня в операционную, начали с гистеры, я уснула быстро. Но пробуждение было адским, просто не передать словами. 5 часов на все про все ушло из них говоят операция была 2,5. Миома моя была не простой, по узи их две а оказалась одна как неваляшка.
В 17 00 я была в палате в жутких отходняках от наркоза.
На следующий день уже лучше.
Вообщем Лёвшин стоит больше денег чем я заплатила, просто врач золотой. Он такой спокойный, невозмутимый и очень все подробно рассказывает. Он сказал что я не экошная что сама могу залететь, и не над париться.
Швы он наложил просто фантастический, так мне сказала медсестра, а еще у меня 4 дырочки а не три, и нет внешних швов все внутренее.
А еще он очень симпатичный, очень очень.))
Вот и вся операция.
Кулачки ваши действительно мне помогли

По ценам
140 000 тенег в больницу
и 1000 баксов ему лично в руки!
итого две с копейками баксов

Забыла дописать что все дырочки новые тк те уже давно зажили!

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 13.12.2008, 16:41:55

  • 0

#1397
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
mamisha, да это будет наша первая, и так хочется надеятся что единственная :-) попытка. Врач сказала, что всё обойдётся примерно в 30 000. Ну а насчет припаратов...это только врач, боюсь заниматься самолечением, и неквалифицированными (с моей стороны) советами :-) Мы проходим в Эко Меде, сечас пью дюфастон, дексаметазон, фолиевую (муж её тоже пьёт). Приходите на узи 4-5 день цикла, смотрят как всё идёт, как ведут себя яичники и тогда уже на фоне картины соответсвующие припараты. Высчитываете с врачём день, точнее 2 дня подрят, когда муж должен придти в лабораторию.... :super: Все анализы (кроме проходимости труб) сдавали в Эко Меде. Зайдите на сайт Экоцентра, там у них висят действующие цены, посмотрите, подсчитайте...
http://www.ivf.kz/page.php
а это сайт Эко Меда :
http://www.ecomed.kz/page.php

Сообщение отредактировал луша: 13.12.2008, 16:47:46

  • 0

#1398
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Maslenitsa, как хорошо! - Он сказал что я не экошная что сама могу...
За вас можно только искренне порадоваться!!!! :super:

Сообщение отредактировал луша: 13.12.2008, 16:53:19

  • 0

#1399
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девчи, я прокалола три дня Гонал, буду калоть дальше...
У меня такой вопрос просто тупой- а что будет если перестать эту фигню колоть на четвертый день?
  • 0

#1400
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Масленица я с вами просто действуйте.Я расувствовалась делайте что говорят мы с вами и проктически готовы к результату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.