Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1361
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая в этой теме, но со старыми проблемами, надеюсь вы меня поймете. Никак не получается забеременеть естественным путем, куда я не обращалась только одни обещания все это продолжается уже на протяжении 14 лет, а так хочется маленького, последнее время лечилась в Центре репродукции человека. Теперь решилась на ЭКО, подскажите пожалуйста с чего начать, какие анализы можно с собой взять на первичны осмотр или можно просто идти на бум.

Девчонки помогите пожалуйста, руки уже опускаются.


Так как у нас всего две клиники, которые занимаются ЭКО! То я советую вам сходить в обе на первичный прием... Поговорить с врачом, и послушать их и сделать выводы, где вам лучше и по душе и начать свой не легкий путь....
Я, как и Вы, тоже очень долго лечилась.... Где только я не была... ;) И вот пошла на ЭКО, я была в обеих клинках ЭКО (в обеих я дела ЭКО), и нашла своего врача в ЭКОМЕДЕ. Я довольна их обслуживанием и результатами лечения! Сейчас у меня дела идут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)! :smoke:
  • 0

#1362
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Сайт ЭКОМЕДА /www.ecomed.kz/
Надеюсь вы быстро решите свою проблему Удачи Вам!
  • 0

#1363
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Happygirl, мне так и не объяснили почему не дала результатов. Нет, овуляцию стимулировали кластилбегитом и уколом ХГ (при поликистозе овуляция сама не наступает). Врач говорит если после лапоры и ВМИ не получится, то только ЭКО Пока вся надежда на лапору. А Вам объяснили почему не созревает доминантные фоликулы после лапоры? Я думала, лапора делается для того, чтобы созревали фаликулы :D Может можно Вам стимулироваться?
  • 0

#1364
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Так как у нас всего две клиники, которые занимаются ЭКО! То я советую вам сходить в обе на первичный прием... Поговорить с врачом, и послушать их и сделать выводы, где вам лучше и по душе и начать свой не легкий путь....
Я, как и Вы, тоже очень долго лечилась.... Где только я не была... frown.gif И вот пошла на ЭКО, я была в обеих клинках ЭКО (в обеих я дела ЭКО), и нашла своего врача в ЭКОМЕДЕ. Я довольна их обслуживанием и результатами лечения! Сейчас у меня дела идут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)! rotate.gif


Не подскажите у какого врача вы наблюдаетесь, может быть и я смогу обратиться к нему.

Большое спасибо за ответы!!!!
  • 0

#1365
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl, мне так и не объяснили почему не дала результатов. Нет, овуляцию стимулировали кластилбегитом и уколом ХГ (при поликистозе овуляция сама не наступает). Врач говорит если после лапоры и ВМИ не получится, то только ЭКО Пока вся надежда на лапору. А Вам объяснили почему не созревает доминантные фоликулы после лапоры? Я думала, лапора делается для того, чтобы созревали фаликулы :) Может можно Вам стимулироваться?


В том-то и дело, что я клостилбегитом стимулировалась 3 месяца, и 1 раз даже после укола ХГ у меня произошла овуляция, но беременность не наступила.
А после лапары не знаю, почему не растут. Она сказаа, что возможно мой организм еще не перестроился. Дело в том, что сейчас я боюсь, вдруг от всех этих стимуляций(клостилбегит - мес, прогинова, дюфастон, норколут, фемостон) мои яичники перестанут вообще сами рабтотать.
После операции хирург мне сказал, что как только всё заживет, можно беременить, потому что фолликулов у меня много. Но что-то не получается у нас. Может быть правда еще мало времени прошло, 2,5 месяца со дня операции. Я тоже не могу понять, почему они не созревают. В остальном мне сказали, что всё нормально. Трубы проходимы, матка чистая, вобщем всё нормально, кроме фолликулов. сама уже скоро от этих размышлений свихнусь. :D
  • 0

#1366
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Лисенок_Л, а какой врач там в Экомеде хороший? Я вот думаю, может пока я сижу на фемостоне 2 мес, так сказать отдыхаю, может мне съездить в Экомед и там проконсультироваться. Кто знает, может мне там больше понравится. Кто ваш лечащий врач?
  • 0

#1367
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Мой лечащий врач Попова Елена Владимировна! И я думаю, что если в сходите к ней, то останетесь лечться у нее!
Мне она очень нравится, внимательная, профессиональный подход не смотря на то что он молодая, хорошие навыки современной техологии.
А вообще в ЭКОМЕДЕ все врачи достойные, и персонал там очень внимательный начиная с завдующей и заканчивая аптекаршей... :D
По любому выбирать Вам, я только расскзала свое мнение... :)
  • 0

#1368
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Лисенок_Л, спасибо. Попробую к ней на следующий четверг записаться.
  • 0

#1369
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Happygirl, не переживай. Может действительно организму нужно время, представь как ему тяжело: то не работал, то теперь нужно работать еще и таблетками напрягают :D Все у тебя получиться, я верю в это! И ты верь, главное положительный настрой. Если врач сказал отдыхать, значит отдыхай. Отвлекись от этого, запишись на плавание, смени обстановку и тогда все само придет в норму :)
  • 0

#1370
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ленок_Л, большое человеческое спасибо.

Я тоже к ней обращусь.
  • 0

#1371
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
КисаГ, да мы тут все такие - кажется что нигде нет столько оптимистов, сколько на этом форуме :))) :D У нас просто нет выбора. Так что давайте все верить. А после того, как я посмотрела фильм "Секрет", так я вообще верю во всё :) Собираюсь в феврале в отпуск. Думаю, что там смогу нормльно отдохнуть и отвлечься.
  • 0

#1372
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ленок_Л, большое человеческое спасибо.

Я тоже к ней обращусь.


Да не за что!
Дай Бог Вам отличных результатов! :D
Когда все получится, вот тогда я буду рада, что хоть чем-то помогла хорошим людям! :)
  • 0

#1373
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Держу за Maslenitsa большие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
Очень пережмваю за нее. В свое время она меня сильно поддержала перед лапарой, светлый человечек! Пусть все пройдет хорошо.

Так как у нас всего две клиники, которые занимаются ЭКО! То я советую вам сходить в обе на первичный прием... Поговорить с врачом, и послушать их и сделать выводы, где вам лучше и по душе и начать свой не легкий путь....
Я, как и Вы, тоже очень долго лечилась.... Где только я не была... :) И вот пошла на ЭКО, я была в обеих клинках ЭКО (в обеих я дела ЭКО), и нашла своего врача в ЭКОМЕДЕ. Я довольна их обслуживанием и результатами лечения! Сейчас у меня дела идут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)! :D


Пока не поздравляю, но я очень рада за вас!
  • 0

#1374
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я тоже жду Maslenitsу! Как она там.Я думаю все должно быть хорошо! Вот и мои кулачки пусть зачтутся@@@@@@@! Лисенок :) за ваши дела.
А еще мне кажется что 2 года это не срок чтобы паниковать.Я тоже жду чуда уже 14 лет.Вот здесь уже есть повод.А вам девченки еще рано.У Вас еще есть время.Как же вы так быстро до ЭКО дошли кто вас допустил.Ведь после каждой попытки лечения дают время и на "само получится" и на отдых.И вообще помоему дурацкий диагноз "бесплодие" ставят только года через 3-5.Так что вам то (Happygirl 14 лет - я бы уже свихнулась, честно. Я 2 года жду, год лечусь и уже не могу. fie.gif Но ничего не остается, кроме как ждать и надеяться.)еще даже и думать не о чем.Все получится.Главно не сидеть на месте. И пробовать все варианты которые предлогает доктор( конечно в разумных пределах). Желаю удачи!!!! :D
  • 0

#1375
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

После операции хирург мне сказал, что как только всё заживет, можно беременить, потому что фолликулов у меня много. Но что-то не получается у нас. Может быть правда еще мало времени прошло, 2,5 месяца со дня операции. Я тоже не могу понять, почему они не созревают. В остальном мне сказали, что всё нормально. Трубы проходимы, матка чистая, вобщем всё нормально, кроме фолликулов. сама уже скоро от этих размышлений свихнусь. :D

Мне тоже врач после лапары сказала, что есть шанс только в первые 6 месяцев после операции, а потом только Эко. Мы с мужем инсеминацию каждый месяц делали. Ничего не помогало, а на 7-ой месяц сами смогли! Правда по совету одной мудрой женщины в период овуляции провели операцию "Ни капли мимо".Это вверх ногами в положении "березка" в течении 10-15 минут. Теперь у нас трое малышей. Так что не отчаивайтесь и действуйте!!! Желаю удачи!
  • 0

#1376
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мне тоже врач после лапары сказала, что есть шанс только в первые 6 месяцев после операции, а потом только Эко. Мы с мужем инсеминацию каждый месяц делали. Ничего не помогало, а на 7-ой месяц сами смогли! Правда по совету одной мудрой женщины в период овуляции провели операцию "Ни капли мимо".Это вверх ногами в положении "березка" в течении 10-15 минут. Теперь у нас трое малышей. Так что не отчаивайтесь и действуйте!!! Желаю удачи!


Ой как классно, аж трое! Мне интересно, а вы не первая, кому эта инсеминация не помогает....В чем причина, не пойму. Я вот тоже делала березку. А, кстати, вы в это ремя никакие таблетки не пили?
  • 0

#1377
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
zaika_moya, это просто супер! Спасибо, за то что подарили нам хоть капельку надежды. Скорее всего у вас не прошло действие стимулирующих препаратов после инсиминации, поэтому само получилось. Я слышала так бывает. А почему на ИИ не получалось? Наверное это тоже своего рода стресс для организма... Очень рада за Вас! А у Вас девочки или мальчики?
  • 0

#1378
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, здравствуйте. Желаю вам всем скорейшей беременности и как ее результат самых лучших карапузов.
Подскажите а здесь на этой ветке есть женщины, которые идут на ВМИ и ЭКО не потому что у них проблемы, а потому что мужья бесплодны?
Дело в том что ко мне у гениколога вообще нет ни каких претензий, а вот у мужа дела не очень, врачи ЭКО-шники предлагают ВМИ, но мы пока решили подлечится, а потом если результата не будет, будем решать этот вопрос по другому (

Сообщение отредактировал Аксюта: 12.12.2008, 15:03:05

  • 0

#1379
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

И вообще помоему дурацкий диагноз "бесплодие" ставят только года через 3-5.Так что вам то (Happygirl 14 лет - я бы уже свихнулась, честно. Я 2 года жду, год лечусь и уже не могу. fie.gif Но ничего не остается, кроме как ждать и надеяться.)еще даже и думать не о чем.Все получится.Главно не сидеть на месте. И пробовать все варианты которые предлогает доктор( конечно в разумных пределах). Желаю удачи!!!! :-)

Я ждала 6 лет. И получилось. Дочке 8 лет.
Теперь у меня та же проблема, вторичное бесплодие.
Месяц назад была лапароскопия и вот жду... :rolleyes:
  • 0

#1380
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Аксюта, спасибо. На сколько я знаю, ВМИ как правило назначают парам, у которых проблема в мужском бесплодии. Говорят, этот метод особенно эффективен при таком раскладе. Так что дерзай, удачи Вам!


Девочки, простите, что не в тему. Но хочу поделиться: у меня родственница сегодня часа 2 назад родила сынишку! Я так рада, как будто сама родила. Прямо не знаю куда деться, может пойти потеретья об нее? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.