Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1341
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ну katrin zeta, желаю удачи! и терпения! оно тебе ой как понадобится в нашем нелегком деле! пусть все что ты желаешь сбудется!
  • 0

#1342
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Happygirl, нам назначили ВМИ - 3 попытки. Ещё не прошли (откладывается до февраля :D ), но врач сказала что это абсолютно не больно, может быть не большое ощущение прохлады в момент ввода котетора ивсё. :) А потом надо полежать минут 40-45 (ну эт я уже сама вычитала)

Девочки ВМИ это совсем не больно.Стимуляция происходит таблетками.Так же ходите на узи.За сутки делаете укольчик в живот.Это как укус комарика.Больше страха чем боли.Я например сама себе делала.У тречком супруг здает сперму.ЕЕ улучшают часа 3 а кому то подольше.Потом вы приходите делаете узи.Ложитесь на кресло.Приносят маалеенькиий шприц с вашими "детками" т.е. улучшенной спермой и вставляют вам катетор( не приятно но безболезненно если расслабиться). Потом шприц вводят в катетор и вливают "деток". Всё! Лежите пол часа потом вставляют тампончик и Вы свободны.Можно вести обычный образ дня.Жидкость вылица не может по законам природы.Но я советую полежать несколько часиков(на всякий случай) Вот такое вот ОНО это ВМИ!!! Желаю УДАЧИ!
  • 0

#1343
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девча, для особо одаренных, объясните плиз, шо это такое- гиперстимуляция? Что=-то читаю я все эти научные статьи и нифига не въезжаю...((((
  • 0

#1344
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Все девченки пока всем, напишу через три дня)))
я ушла на лапару
  • 0

#1345
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
[/quote]
Девочки ВМИ это совсем не больно.Стимуляция происходит таблетками.Так же ходите на узи.За сутки делаете укольчик в живот.Это как укус комарика.Больше страха чем боли.Я например сама себе делала.У тречком супруг здает сперму.ЕЕ улучшают часа 3 а кому то подольше.Потом вы приходите делаете узи.Ложитесь на кресло.Приносят маалеенькиий шприц с вашими "детками" т.е. улучшенной спермой и вставляют вам катетор( не приятно но безболезненно если расслабиться). Потом шприц вводят в катетор и вливают "деток". Всё! Лежите пол часа потом вставляют тампончик и Вы свободны.Можно вести обычный образ дня.Жидкость вылица не может по законам природы.Но я советую полежать несколько часиков(на всякий случай) Вот такое вот ОНО это ВМИ!!! Желаю УДАЧИ!
[/quote]

Анна Ю, а какие показания у вас были к ВМИ и если есть спайки, то показано или нет?
  • 0

#1346
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Показания сказать не могу.Просто не наступает беременность.Уже много лет.Про спайки не знаю.У меня только зндометриоз а остальное все в норме.И с супругом та же картина.
  • 0

#1347
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Масленица!!!! Дерзайте!
ни о чем не думайте, тока о ваших будущих лапулечек, ради них мы на многое способны, ведь правда же?
держу за вас кулачки!
  • 0

#1348
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Показания сказать не могу.Просто не наступает беременность.Уже много лет.Про спайки не знаю.У меня только зндометриоз а остальное все в норме.И с супругом та же картина.


Просто мне ВМИ не предложили, наверное не мой случай!

Maslenitsa , мы, девочки и коня на скаку остановим и всё такое, что нам какая-то лапара! Удачи!
  • 0

#1349
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я тоже не сразу делала ВМИ. Сначало полечилась,лапару,стимуляцию,массажи,опять стимуляцию. Потом 4 ВМИ и 2 ЭКО. Доктора сначало все предлагают пройти.Чтоб убедиться что нужно ЭКО.Они его на крайний случай оставляют.Так что желаю чтоб Вам даже не предлогали!!!!!
  • 0

#1350
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девча, для особо одаренных, объясните плиз, шо это такое- гиперстимуляция? Что=-то читаю я все эти научные статьи и нифига не въезжаю...((((


А вы укого лечитесь?
Гиперстимуляция вредна штука... У меня было такое... Увеличены яичники, жидкость в брюшной полости, это чаще происходит при выросте болшого колличества фоликулов (у меня их было 20)!!! Это не сильно страшно, после пункции назначают капетельницу и все ок!
  • 0

#1351
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девча, для особо одаренных, объясните плиз, шо это такое- гиперстимуляция? Что=-то читаю я все эти научные статьи и нифига не въезжаю...((((




все так как и сказала Лисенок, я даже на капельницу не ходила, мне Масленица посоветовала пить целый день воды, много воды, вроде все нормально закончилось
  • 0

#1352
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки
Плиз помогите
Я потенциальная сурмама.
Так прикрыли нашу тему не подскажите где можно предложить свои услуги.
Сайт www.ivf.kz совсем мертвый
Всем спасибо
  • 0

#1353
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Я новенькая в этой теме, но со старыми проблемами, надеюсь вы меня поймете. Никак не получается забеременеть естественным путем, куда я не обращалась только одни обещания все это продолжается уже на протяжении 14 лет, а так хочется маленького, последнее время лечилась в Центре репродукции человека. Теперь решилась на ЭКО, подскажите пожалуйста с чего начать, какие анализы можно с собой взять на первичны осмотр или можно просто идти на бум.

Девчонки помогите пожалуйста, руки уже опускаются.
  • 0

#1354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Мина, Вам сюда
  • 0

#1355
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая в этой теме, но со старыми проблемами, надеюсь вы меня поймете. Никак не получается забеременеть естественным путем, куда я не обращалась только одни обещания все это продолжается уже на протяжении 14 лет, а так хочется маленького, последнее время лечилась в Центре репродукции человека. Теперь решилась на ЭКО, подскажите пожалуйста с чего начать, какие анализы можно с собой взять на первичны осмотр или можно просто идти на бум.

Девчонки помогите пожалуйста, руки уже опускаются.


Я не моу вам посоветовать какого-то врача. Я сама хожу в Эко центр на Толе би -Космонавтов. Мой врач -Карибаева Шолпан Кенесовна. Но я не могу ничего о ней сказать, потому что пока еще не получила желаемого результата.
Я думаю, что прежде, чем идти на Эко, вам нужно найти хорошего репродуктолога, который будет вас лечить от начала до конца. А он уже вам скажет, какие анализы сдать и всё такое. И не только вы, но и ваш муж должен будет сдать анализы.

А вы очень терпеливая женщина! 14 лет - я бы уже свихнулась, честно. Я 2 года жду, год лечусь и уже не могу. :smoke: Но ничего не остается, кроме как ждать и надеяться.
  • 0

#1356
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я не моу вам посоветовать какого-то врача. Я сама хожу в Эко центр на Толе би -Космонавтов. Мой врач -Карибаева Шолпан Кенесовна. Но я не могу ничего о ней сказать, потому что пока еще не получила желаемого результата.
Я думаю, что прежде, чем идти на Эко, вам нужно найти хорошего репродуктолога, который будет вас лечить от начала до конца. А он уже вам скажет, какие анализы сдать и всё такое. И не только вы, но и ваш муж должен будет сдать анализы.

А вы очень терпеливая женщина! 14 лет - я бы уже свихнулась, честно. Я 2 года жду, год лечусь и уже не могу. fie.gif Но ничего не остается, кроме как ждать и надеяться.






Спасибо большое!!!
  • 0

#1357
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая в этой теме, но со старыми проблемами, надеюсь вы меня поймете. Никак не получается забеременеть естественным путем, куда я не обращалась только одни обещания все это продолжается уже на протяжении 14 лет, а так хочется маленького, последнее время лечилась в Центре репродукции человека. Теперь решилась на ЭКО, подскажите пожалуйста с чего начать, какие анализы можно с собой взять на первичны осмотр или можно просто идти на бум.

Девчонки помогите пожалуйста, руки уже опускаются.

ЭКОцентр 292-53-70, 292-57-70
Есть еще ЭКоМед, тел.: 277-55-73
ну вот это те центры которые борятся с бесплодием разными методами. Ну еще есть на пр. Достык, но тел. я незнаю. Думаю тебе лучше позвонить туда и узнать что необходимо на первичный прием, там девчонки шустро ответят.
Удачи тебе и терпения. У нас Иншаллах все получится.
  • 0

#1358
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
вспомнила, еще есть сайт Экоцентра
www.ivf.kz
там есть и цены на анализы, и краткая инфа о врачах.
  • 0

#1359
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Happygirl, ВМИ- это внутриматочная инсиминация. Как уже писали девочки, это совсем не больно, похожа на обячный осмотр ;) Я делала 3 раза, но без результатов. Направили на ЭКО, но другой врач сказал, что ЭКО это крайний метод. Поэтому я сама себе назначила лапору, а потом ВМИ :smoke: И думаю, что я на правильном пути. Ведь перед ЭКО мне бы тоже назначили лапору...
  • 0

#1360
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl, ВМИ- это внутриматочная инсиминация. Как уже писали девочки, это совсем не больно, похожа на обячный осмотр ;) Я делала 3 раза, но без результатов. Направили на ЭКО, но другой врач сказал, что ЭКО это крайний метод. Поэтому я сама себе назначила лапору, а потом ВМИ :smoke: И думаю, что я на правильном пути. Ведь перед ЭКО мне бы тоже назначили лапору...


Мне ШК сказала и хирург и вообще многие говорили, что прежде, чем делать ЭКО, лучше сделать лапару. Еще мне сказали так. Лапара дает где-то 80% того, что в течение года забеременеешь, а ЭКО только 40%. Так что ЭКО я оставила на самый последний и крайний вариант.
Да, мне тоже говорили, что перед ЭКО мне бы все-равно делали лапару.

А почему ВМИ не дала результатов? Вроде бы я читала, что после нее можно уже работать в том же темпе, что и до этого и что даже если что-то вытекает, то ничего страшного. А овуляция сама была? Я почему-то думала, что если произойдет овуляция и сделать ВМИ, то беременность уж точно наступит. А оказывается я ошибалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.