Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1321
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я тоже была у Лазаревой.Когда меня привели в "комнату ожиданий" я переоделась в ихний белоснежный халатик и легла на белоснежную кроватку.У меня оказалась соседка она не в первый раз уже там была.И начала рассказывать всякие ужасы.Под конец я ее уже не слышала.Мне просто было страшно.Я замерзла и свернулась колачиком.Даже не расправила одеяло потому как оно было как мне показалост слишком чистым.Я уснула от страха потому как вечером выпила ношпуи помоему утром тоже две таблеткии просто не могла себя контролировать.А когда пришла медсестра то она испугалась что со мной что то не так и мне плохо.А когда я ей сказала что я просто очень сильно боюсь она рассмеялась.А после операции когда мне вытащили трубку я тоже возмутилась что они ничего не зделали.А они все так мило смеются и говорят что все успешно прошло и операция закончена.А еще операционная находится на одном этаже а палаты на следующем.Они позвали мед братов целую кучу (а они там все такие накаченые) и сказали что надо нести женщину в 120 кг.Пришло 8 человек а мой вес 50 кг.Все долго смеялись и они все равно все вместе меня несли.И уложили на кровать потом еще и на середину "закинули". Она там огромная двухспальная может даже больше.Я еле слезла с нее потом потому как конца ей небыло.И еще там очень хороший и внимательный анастозиолог.Он все расспросил у меня.Он заметил мой страх и до тех пор пока я не отключилась пытался со мной шутить даже флиртовать.Так что не переживайте.Сходите туда как на приключение.
  • 0

#1322
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А на счет надежды так всегда.Каждый раз думаешь что эта процедура обязательно поможет.И пока так не случается.Очень жаль,но ничего не поделаешь!!!
  • 0

#1323
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Maslenitsa, всё обязательно будет хорошо, мы подержим за вас кулочки и будем ждать возвращения, тем более попадете к такому спецу! Кстати, звонила в Приват, спрашивала как к Лёвшину попасть, сказали только через Лазареву, он что не за всех берется? Причем читала, что он будет теперь здесь раз в 2 мес.
Судя по тому, что вы были уже у Лазаревой, он более знающий врач?
  • 0

#1324
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да насчет ношпы я бы не усердствовала, хотя расслабляет хорошо, даже слишком! Перед МСГ выпила, еле до стоянки дотопала, а потом еще ехала - штормило во все стороны, правда зато ничего не почувствовала, всё как в тумане! :rolleyes:
  • 0

#1325
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Спасибо Дока.
Запись к Левшину ведет просто Лазарева сама лично. Я не знаю почему так. он к нам приезжает раз в два месяца и оперирует тут и принимает консультирует.
он мне очень понравился, симпатишный слов нет. а как спец он конечно профи, но я не думаю что лазарева оперирует хуже она мне на приеме сама сказала чтоб я к левшину записалась на операцию, тк у него техника удаления эндометиоза лучше.
вообщем лучше у него на сайте все глянуть и почитать.
пока я рада что к нему попала, много надежды он в меня вселил.


мне назначили это мерзкое лекарсво для промывки желудка и кишков, и снотворное..
ношпу не буду пить. тк будет снотворное и валерьянка

но все равно вам спасибо за совет

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 09.12.2008, 22:48:22

  • 0

#1326
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А я вообще пошла на лапару без страха, мужа отправила на работу, а сама сидела в палате и ждала свою очередь :rolleyes: Мне про лапару так спокойно объяснили, что это будут маленькие проколы и я себе плохо представляла всё это дело, потому что никогда до этого не лежала в больницах. Перед наркозом самое ужасное для меня был катетер. Больно было. В операционной я как-то быстро уснула, а когда очнулась, была уже в палате. Меня ужасно колотило от холода, но мне быстро принесли одеяла, обогреватель и включили кондиционер. А потом я начала плакать, потому что хотела видеть своего мужа. Он быстренько ко мне приехал и я успокоилась. Кушать мне не хотелось. Меня тошнило до вечера и этот катетер ужасно мешал. Но вечером, когда я поела и мне его сняли, я спокойно уснула и утром чувствовала себя намного легче.

Maslenitsa, всё будет хорошо. Бывают операции и сложнее наших. Не переживайте, всё пройдет на ОК.
  • 0

#1327
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Да... а я думала, что лапора это не так страшно... мне казалось это просто процедура похожая на ВМИ :-) И сама напрашивалась на лапору, а сейчас уже опасаюсь так настойчиво просить доктора сделать мне операцию :rotate:
  • 0

#1328
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Да... а я думала, что лапора это не так страшно... мне казалось это просто процедура похожая на ВМИ :-) И сама напрашивалась на лапору, а сейчас уже опасаюсь так настойчиво просить доктора сделать мне операцию :rotate:


Какая бы легкая операция ни была, всё равно это операция. И у каждой операции могут быть осложнения. Так что если есть возможность обойтись без операции, то лучше ее избежать.
  • 0

#1329
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Happygirl, думаю операции не избежать у меня поликистоз, просто моя врач все время ее откладывает, мотивируя это тем, что еще рановато. Говорит нужно еще полечиться, т.е. прописывает таблетки кавинтона, магне в6, танакана и т.д. А еще нужно вес сбросить, но уменя никак не получается... вот пропью очередную партию и заново пойду :rotate:
  • 0

#1330
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl, думаю операции не избежать у меня поликистоз, просто моя врач все время ее откладывает, мотивируя это тем, что еще рановато. Говорит нужно еще полечиться, т.е. прописывает таблетки кавинтона, магне в6, танакана и т.д. А еще нужно вес сбросить, но уменя никак не получается... вот пропью очередную партию и заново пойду :spy:


Да, наверное. Мне тоже ставили диагнох поликистоз, но я до операции стимулировалась клостилбегитом , прогиновой, дюфастоном и т.д. А когда мы с врачом решили сделать лапару, я просто получила назначение, сдала все анализы и сделала операцию. Она мне сказала, что сейчас для меня лапара - это самый оптимальный вариант, таблетки и стимуляция мне не помогают, а ЭКО делать пока рановато. Всё это так быстро получилось. Где-то за неделю. Так что у меня и времени не было настраиваться или расстраиваться :-)
Я совсем не боялась перед операцией, потому что я была уверена, что после нее я сразу забеременею. Зато после операции меня таак тошнило, :rotate: что было просто невыносимо.
Но пока еще результата нет. Мой энтузиазм стал меня покидать, но я всё-равно себя успокаиваю и надеюсь, что всё будет хорошо. Говорят, что после лапары беременеют в течение полугода или года. А потом уже вероятность снижается.
  • 0

#1331
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Happygirl, думаю операции не избежать у меня поликистоз, просто моя врач все время ее откладывает, мотивируя это тем, что еще рановато. Говорит нужно еще полечиться, т.е. прописывает таблетки кавинтона, магне в6, танакана и т.д. А еще нужно вес сбросить, но уменя никак не получается... вот пропью очередную партию и заново пойду :-)


Я пила метформин, по показаниям от диабета, но в последнее время в российских клиниках его стали использовать для яичников, ко всему прочему он хорошо помогает для сброса веса! Я его пропила пару месяцев, в результате на ЭКО мои яичники дали отличный результат! 20 клеток и все 20 были зрелые! Для меня это просто не реально! :rotate:
Мне это лекарство выписала мой доктор, вкачестве эксперемента я согласилась на это. Посоветуйтесь со своим врачом поэтому поводу!
  • 0

#1332
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Да, мне прописали метформин, но оказалось, что сейчас его не выпускают. Зато есть препарат аналогичного действия "Сеафор". Я его пью, но все равно нет результата. А Вы его пили 2 мес. подряд, не прерывая? А еще я пью Дюфастон.
  • 0

#1333
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Happygirl, я тоже уверенна, что после операции все должно быть хорошо, но для большей уверенности буду делать ВМИ. А Вы делали после операции ВМИ? Так же больше шансов. Но иногда думаю, что то я слишком надеюсь на лапору, а если потом не все так быстро и хорошо сложится, как я думаю... Нет, будем думать только о позитиве! Все Удачи!!! Все у нас получится!!!
  • 0

#1334
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ой. девчонки, страшно пипец((( Но почитав ваши посты, все не так уж и плохо :rotate: Тем более в руках грамотного специалиста. Я вообще раньше думала, что лапара, чтото вроде диагностики простой (усложненное узи).
Масленица, будем держать кулачки за вас! И главное, получить желаемый результат :spy:
Я вообще погоняю: каждую ночь снятся врачи, у которых лечилась за весь период планирования, сегодня один, вчера другой и сны такие... недобрые. Надо расслабиться :-)
  • 0

#1335
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Да, мне прописали метформин, но оказалось, что сейчас его не выпускают. Зато есть препарат аналогичного действия "Сеафор". Я его пью, но все равно нет результата. А Вы его пили 2 мес. подряд, не прерывая? А еще я пью Дюфастон.

Да, я пила сиофор, пила 2 месяца... мне тоже казалсь, что эффкта нет, а оказалось есть..
Дюфастон я не пила, я пила витамины, регнавит, витамин Е, и прошла курс физио по 5 пять сеансов с медью и цинком... Думаю, что вс это и помогло
До всей этой терапии я делала ЭКО и у меня совсем мало зрелых клеток было, а в этот раз хорошие были, доросли до бластоцистов....
  • 0

#1336
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl, я тоже уверенна, что после операции все должно быть хорошо, но для большей уверенности буду делать ВМИ. А Вы делали после операции ВМИ? Так же больше шансов. Но иногда думаю, что то я слишком надеюсь на лапору, а если потом не все так быстро и хорошо сложится, как я думаю... Нет, будем думать только о позитиве! Все Удачи!!! Все у нас получится!!!

ВМИ -это инсеминация? Да, я тоже хочу ее сделать. Но для этого мне нужно,чтоб выросли фолликулы. А они у меня как не росли до лапары, так до сих пор и не растут. Как только они вырастут, так я сразу намерена делать инсеминацию. Надеюсь это не больно. Да даже если и больно, ради маленького чуда не страшно ничего.
  • 0

#1337
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки, а кто-нибудь пил фемостон? Принимая его можно забеременить или нет? Из-за того что фолликулы не растут, мне сказала ШК немного отдохнуть . 2 месяца. И пить фемостон. Я почитала в нете про него и там нашла, что принимая его, беременность не наступит. Кто-нибудь его пил?
  • 0

#1338
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
я пила фемостон месяц, перед эко после климакса, мне сказали что он как раз вытащит меня из того состояния климаксонного, и подготовит яичники.
  • 0

#1339
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Happygirl, нам назначили ВМИ - 3 попытки. Ещё не прошли (откладывается до февраля :D ), но врач сказала что это абсолютно не больно, может быть не большое ощущение прохлады в момент ввода котетора ивсё. :) А потом надо полежать минут 40-45 (ну эт я уже сама вычитала)

Сообщение отредактировал луша: 10.12.2008, 16:18:16

  • 0

#1340
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ой ну все!
Классный этот экомед, хоть и показался он мне избушкой, но все равно, врач моя новая мне очень понравилась. И лекарства там буду брать, цена на гонал 5500,точ такая же как в аптечном складе.)))
В тесноте, да не в обиде))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.