Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1301
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Катрин оплатив в кассу 175000тг Вы больше ничего платить не будете.Только покупать лекарство на свои деньги.Это в оплату ЭКО не входит.Посещать врача будете каждые два дня.Там же есть аптека и лекарство можно приобретать там же.Чем это удобно: например вам прописали а потом отменили препарат так вот все что осталось можно поменят на другой который назначили вместо.По цене лекарства там не дорогие и этот обмен очень удобен.А то что маленькое помещение это даже придаёт уют.Там практически всех своих клиентов знают по именам.Все очень добрые и приветливые.Так что не растраивайтесь.Все что не делается все к лучшему.
  • 0

#1302
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я так тоже думаю, видимо, Богу так угодно. чтобы я пошла к другому врачу!!)))
На счет лекарств, я так не думаю, потому что в аптечном складе они намного дешевле и там же их можно будет в случае чего поменять или даже вернуть деньги...вот так вот...))
Всем нам удачи!!!!
  • 0

#1303
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Катрин оплатив в кассу 175000тг Вы больше ничего платить не будете.Только покупать лекарство на свои деньги.Это в оплату ЭКО не входит.Посещать врача будете каждые два дня.Там же есть аптека и лекарство можно приобретать там же.Чем это удобно: например вам прописали а потом отменили препарат так вот все что осталось можно поменят на другой который назначили вместо.По цене лекарства там не дорогие и этот обмен очень удобен.А то что маленькое помещение это даже придаёт уют.Там практически всех своих клиентов знают по именам.Все очень добрые и приветливые.Так что не растраивайтесь.Все что не делается все к лучшему.


Не все там лекарства дешовые, например дюфастон (который я пью пачками) там дороговат, в аптеке возле дома он дешевле. Так что кому как!
А препараты я для ЭКО я покупала у них(аптека в экомеде), удобно, купил, уклолся и пошел дальше :D
Катрин, если не секрет, то вы к какому врачу попали?
  • 0

#1304
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
По цене конечно может и можно найти дешевле.Но просто удобно чтоб не ездить и не собирать аптечку у себя дома со всяких остатков.А дюфасто я покупала в №2 аптеке на Ауэзова.Там тогда было дешевле чем в других аптеках.И еще кое что в аптеке Экофарм на Космонавтов.Удачи вам девочки.Пусть все получится!!!!
  • 0

#1305
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Катрин оплатив в кассу 175000тг Вы больше ничего платить не будете.Только покупать лекарство на свои деньги.Это в оплату ЭКО не входит.Посещать врача будете каждые два дня.Там же есть аптека и лекарство можно приобретать там же.Чем это удобно: например вам прописали а потом отменили препарат так вот все что осталось можно поменят на другой который назначили вместо.По цене лекарства там не дорогие и этот обмен очень удобен.А то что маленькое помещение это даже придаёт уют.Там практически всех своих клиентов знают по именам.Все очень добрые и приветливые.Так что не растраивайтесь.Все что не делается все к лучшему.


Не факт, что платить не будет... Если ИКСИ, то будет... Я платила за ИКСИ дополнительно, 50 тысяч за 5 клеток....Если клеток больше то и платить .... вообщем арифметику знаете :D
  • 0

#1306
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки,миленькие! Хочу Вам пожелать только самого лучшего! :D Вы все умнички,у Вас все будет хорошо! :D Скоро новый год,он обязательно принесет в ваши семьи великое счастье! :)

Спасибо за пожелания. Мы обязательно будем самыми счастливыми мамашами ;)
mariyam, а может ты уже Б? Все признаки- головокружение, выделения :-) Очень желаю тебе чтоб в этот все получилось.
КисаГ, мне лапара с гистерой обошлась 140 000 тенге, вместе с анализами. Делала я в Привате. Если будут вопросы пиши. Или почитай эту темку уже обсуждали здесь.
  • 0

#1307
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ой девочки! Как хочется хороших новостей к Новому году! :)
Желаю всем, то сейчас программе хороших новостей к НОВОМУ ГОДУ! :rolleyes:
  • 0

#1308
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Дозвонилась, обещал эко-центр до конца декабря точно работать.
Все-все дружно загадаем к нов году желание одно и заветное :rolleyes:
  • 0

#1309
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
я бы так не думала, ремонт- есть ремонт, тем более знаю, что они собираются делать апгрейт техники. Поэтому, думаю, за 10 дней- это из области фантастики...(((
  • 0

#1310
OlessyaK

OlessyaK
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, хотелось бы выступить в защиту всех врачей-репродуктологов. Благодаря этим людям мы можем прикоснуться к самому святому в нашей жизни, к Нашим Деткам. У меня был единственный выход, ЭКО, и я верила, что все будет ХОРОШО. Идя к доктору, я понимала, что в первую очередь это надо МНЕ, и если мне где-то нагрубили, не так ответили, то это такие пустяки, ведь без этих людей у меня не было бы даже шанса. Результату 11-12 недель, все родные мне говорили "У тебя обязательно будут дети!» и сегодня я понимаю, чудеса случаются, но над этим надо много работать! Девочки главное верить, я к своему счастью шла 10 лет, меняла врачей, и не по причине плохого отношения, а просто оттого, что шла к своей цели, мысли были разные, может рука не та, или время не подходящее, собиралась даже в Россию ехать. Верьте и надейтесь, ищите любые пути, для достижения своей цели. Мне очень не приятно видеть, как пишут негативные отклики в адрес врачей-репродуктологов. По-моему, они переживают не меньше нашего, вот только для них это работа, а для нас смысл жизни, поэтому МЫ должны понимать ЭТО НУЖНО НАМ и ТОЛЬКО НАМ, а они лишь средство для достижения цели, в конце концов, не они к Нам пришли, а мы к Ним. А как говориться «В любви и на войне все средства хороши!». Не понравился Вам доктор идите к другому, вот только не пишите всякую гадость, это только озлобляет Вас и отодвигает назад от Вашей цели. Желаю всем ожидалочкам огромной УДАЧИ!!!
  • 0

#1311
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Олеся я полность за.Мне тоже кажется что это они нам нужны а не мы им.И у каждого соя дорога.Кому то помог один доктор а кому то другой.Просто не нужно сидеть и ждать чуда.Нужно его искать.А с кем мы сами должны решать.Я не поняла почему такая реакция у Вас. Разве мы здесь обижали доктаров?(может я не заметила)
  • 0

#1312
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня 36 ДПП - и до сих не понятно, беременна я или нет. Скоро сойду с ума. Сначала неправильно определили уровень ХГЧ и сказали, что беременность замерла. Стресс... Сдала в другой лаборатории - оказалось все в норме (т.е. мы беременны). Теперь говорят, что плодное яйцо есть, а эмбриона не видно. Ждем еще недельку и снова на УЗИ. Седых волос у меня точно прибавилось за это время.
  • 0

#1313
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У меня 36 ДПП - и до сих не понятно, беременна я или нет. Скоро сойду с ума. Сначала неправильно определили уровень ХГЧ и сказали, что беременность замерла. Стресс... Сдала в другой лаборатории - оказалось все в норме (т.е. мы беременны). Теперь говорят, что плодное яйцо есть, а эмбриона не видно. Ждем еще недельку и снова на УЗИ. Седых волос у меня точно прибавилось за это время.

Держитесь.Посторайтесь не нервничать.Я понимаю что это тяжело но так надо.Всего недельку надо подождать после того что уже перенесли неделька это так ничто.Лайскайте себя только лучшими мыслими и не думайте даже об отрицательном результате.А мы за вас помолимся и все будет хорошо!!!!! :rolleyes: :)
  • 0

#1314
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо за поддержку, Анна. Я только и делаю, что молюсь. Больше ничего не остается. Знаю, что самое главное - это терпение. Но его катастрофически не хватает...
  • 0

#1315
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
держитесь!!!!!
я за вас кулачки держу, все буде хорошо, точно вам говорю.

у меня уже послезавтра операция, все равно страшно((
нервничаю не могу((
ну ниче скоро все будет позади. Лёвшин классный мужик слов нет, он мне дал надежду на самостоятельную беременность....он сказал что не все так плохо у меня,))

ой скорее бы операция прошла
  • 0

#1316
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Класс Масленица.Я за вас рада.С таким настроем все получится.Держу кулачки за вас.Не волнуйтесь!!!
  • 0

#1317
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Спасибо Ань вам большое, но с виду у меня не такой уж позитив)) муж говорит что я этой операции боюсь даже больше чем первой
странно что у меня так......но угомониться не могу.
но изменить уже нельзя надо идти и от страха же ниче не поменяется. Девченки кто прошел лапару расскажите как у вас было сама оерация и выхож и вход в наркоз))
  • 0

#1318
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вы знаете в наркоз я вошла очень быстро.Хотела посмотреть что они будут делать и изо всех сил стремилась не заснуть.Потом хотела моргнуть и открыла глаза уже после операции.Выход немного напугал меня потому как не сразу понимаешь сколько времени прошло.Трубка не дает вдохнуть хочется ее вытащить а они не дают.Только врач должен это сделать.Когда воздух поступил в легкие уже стало не так страшно.Там доктор обьясняет что произошло и что уже все позади.Потом я сутки спала просыпалась и опять спала.Единственное очень хочется кушать после операции.Я думала что с голоду умру.И с таким удовольствием съела кашку и хлеб с маслом.Чаю много хочется.Вобщем вы сами все знаете.Просто успокойтесь.Выпейте ношпы это вса немного расслабит.Все будет хорошо.Вы где лежать будете?Обязательно отпишитесь как домой вернетесь.Мы за вас тоже переживаем!
  • 0

#1319
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
да уж)))))вот смешно та вы моргнули))) а меня когда привели в операционную посадили ждать на кушетку я там сидела и рыдала)) щас вспоминаю смешно так. А когда на кресло меня как христа положили я урыдалась в хлам,взяла за руку врача и просила чтоб он держал меня, как уснула не поняла но когда проснуась была возмущена что ничего не сделали тк так быстро они бы не успели))))))
то что была трубка я не поняла)))) тока почему то хотелось курить (я не курила тогда) )))
Я буду в привате у лазаревой и левшина.
  • 1

#1320
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ух ты двченки я нашла свое сообщение на другом форуме через неделю после лапары

ну вот и закончилось мое приключение)) если это можно назвать приключением.
Ну вообщем операция позади. Не могу сказать что это все легко и не страшно. но и не могу сказать что это что то страшное. Короче терпимо.
Значит приехала я утром в больничку, поселили меня в палату, отличная палата.
ну вообщем на операциюю меня повели где то в 12-00, привели в операционный блок и раздели догола надели бахилы и шапку, укутали простынкой. Привели в операционную, раздели и положили как иссуса христа на кресло. Вкололи лекарство и я начала постепенно засыпать, хорошо что не быстро уснула, т.к. у них появилась заминка с моим резусом крови. Ну об этом потом.
Порсыпаюсь пимец))) трубка в носу, в горле, все руки в чемто и медсестры постоянно орут дыши дыши дыши((((((((( мрачно. Вытащили трубку и я начала самостоятельно дышать)) а в 15 00 уже была в палате. Дурь от наркоза выходила весь оставшийся день. А кушать та как хотелось пимпец(((( Чай дали толкьо к вечеру((((((живот болел(((( тошнило(( ну короче все прелести операции, хотя к вечеру я встала, о чем пожалела потому как стало плохо(((
Короче, нормально мне и комфортно стало только на следующий день к вечеру. Ну а дальше все легко))) и отлично, вчера уже по городу маталась с мужем))) а в день выписки умудрилась попасть на ДР))) с корабля на бал))) правда устаю быстро и обязательно надо плежать.
Ладно а теперь итог. Никаких спаек, миом у меня не нашли, только куча эндометриоза. Вот теперь буду узнавать что за зверь и как мне залететь.
Ну вот и все! Кто собирается на лапару, могу только сказать не затягивайте, лучше если надо то быстрее сделать.


да уж и диагноз не тот уже у меня а сколько тогда надежды было((((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.