Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1281
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Луша, думайте о том, что все идет по плану! как раз на новый год подарочек :)
  • 0

#1282
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
mariyam, спасибо, но в этом году подарочка у нас уже не получится :p , зато в следующий год мы уж точно постараемся ! :-/
Девочки, скоро Новый год! Значит будем загадывать желания, и они обязательно сбудутся!! :)

Сообщение отредактировал луша: 05.12.2008, 20:46:38

  • 0

#1283
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
девочки, вот хотела спросить, кто принимает утрожестан, у меня 2-3 раза в день происходит что-то непонятное, т.е. у меня кружится голова, я как будто отключаюсь, не могу вертеть головой, глаза не могу двигать, как сомнамбула чувствую себя, но это ненадолго, всего 10-15 минут, потом как будто ничего не было. хотя я принимала этот преперат и в первый протокол, тогда ничего не было, или это от другого преперата. врач сказала что утрик вызывает сонливость, но у меня похоже что-то похлеще чем сонливость. у кого-нить происходит что-то подобное?
  • 0

#1284
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

С чем перебрала??? С тем что они подсадили мне эмбрионов зная что у меня хронический эндометрит???!!! или например зная что у мужа очень плохая спермаграмма назначив ему только "спеман",который он пил год и никагого результата не было!!! В экоцентре на Толе би,нас лечили,его и меня. Мужу вообще назначили целую гору таблеток и лазеротерапии,в итоге спермаграмма улучшилась в 2,и это за 1 месяц!!!! У каких только урологов мы не были,но никто так и не смог помочь!!! Я очень благодарна урологу в экоцентре Безрукову Р.В.,Мы обязательно продолжим лечение у него!!! Благодаря ему мы получили качественные эмбрионы,и мы ожидаем девочку!!!


Хватит уже сравнивать, наконец, сравнивать эти две несчастные клиники. Сколько можно, у каждого свой выбор. Про себя я вам тоже могу немало страшилок рассказать, которые я пережила в экоцентре на Толеби во время протокола.
А за вас я очень рада, ведь это и есть наша цель!
  • 0

#1285
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Если честно, то у каждого свой выбор. Мне, например, оч. понравился мой лечащий врач гинеколог-репродуктолог. хотя он и молодой. Не так много практики, зато отношение человеческое...........
Но я туда больше не пойду из-за отношения другого врача. не помню как ее зовут.
Меня с кресла через одну минуту попросили, потому, что, видите ли у НЕЕ ВМИ. А я значит не человек?
Ну вот ничего и не получилось................. Перенервничела
  • 0

#1286
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девчонки привет. Принимайте. Совсем недавно начала наблюдаться у Табагаровой в экоцентре. Хотела попасть именно к ШК, но по гинекологии сказали не принимает. Но судя по всему меня тоже на снимки и далее лапару отправят. В этом цикле растущий фолликул не лопнул и превратился в кисту (уже в который раз :) (, а справа подозревают эндометриоз. Девочки, ктонибудь лечиться у Жанар Борисовны?
  • 0

#1287
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девчонки привет. Принимайте. Совсем недавно начала наблюдаться у Табагаровой в экоцентре. Хотела попасть именно к ШК, но по гинекологии сказали не принимает. Но судя по всему меня тоже на снимки и далее лапару отправят. В этом цикле растущий фолликул не лопнул и превратился в кисту (уже в который раз :) (, а справа подозревают эндометриоз. Девочки, ктонибудь лечиться у Жанар Борисовны?



у меня знакомая лечилась у нее, очень хвалила и довольна ею :-/
  • 0

#1288
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Mariyam, мне мой врач утрожестан назначал вагинально, потому что она сказала от перорального применения может тошнить и кружиться голова.
А кто-нибудь измеряет температуру тела после подсадки? У меня 37 сегодня, немного начинаю нервничать.
  • 0

#1289
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки вчера узнала что центр эко на толе би закрывается на 10 дней на ремонт. А мы ждать совсем не можем,Э может ли лечащий врач перенаправить к другому доктору в другой центр.
А какие у нас еще есть центры?
Экомед, Приват и усе?
  • 0

#1290
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
в привате нет этого отделения
есть экомед и на ленина в институте матери и ребенка отделение эко, кажсь
  • 0

#1291
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Скажите пожалуста, а сколько стоит ЭКО в Алмате. Включая все медикаменты, наблюдение.
И если получится то сами роды. В каких пределах варьируют цены, ну в среднем.
А то подружка хочет в Россию ехать, а я говорю что так далеко зачем если и у нас специалисты есть.
  • 0

#1292
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
тут в теме я как то писала о стоимости, все зависит от того какай диагноз. и длинный или короткий протокол.
от 200 тычяс до 600
примерно
  • 1

#1293
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Скажите пожалуста, а сколько стоит ЭКО в Алмате. Включая все медикаменты, наблюдение.
И если получится то сами роды. В каких пределах варьируют цены, ну в среднем.
А то подружка хочет в Россию ехать, а я говорю что так далеко зачем если и у нас специалисты есть.


Почитайте предыдущие сообщения, об этом тема уже поднималась и не один раз!
Уже как бы об одном и том же писать не охота!

Как и надоело сравнивать клиники и врачей! Каждому свое, у каждого свой выбор и путь к осуществлению мечты! Главное добиться желаемого!

Anis! У меня дела идут очень замечательно (тьфу-тьфу-тьфу) обо всем напишу чуть позже :-)
Как вы сами? Как прошел перенос?

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 08.12.2008, 22:05:05

  • 0

#1294
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девчёнки пусть у Вас все получится.Так хочется этого.А по поводу денг то это все зависет от того кому попадёте.ЭКО примерно получается в 3500-4000$ а роды это особое дело.Например можно отдать кучу денег и получить больного ребенка, а можно бесплатно и без всяких проблем. Моя сестра рожала в "калкомане" и "врач" заведующая чуть не убила и её и ребенка.Хочу чтоб все об этом знали. Деньги берут не малые а помочь просто не знают(не хотят) чем!"Так что сначало уточните у кого собрались рожать!
  • 0

#1295
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Да, с родами как повезет, а моя подруга рожала тоже в калкамане, бесплатно и родила за час :D но у нас другая ситуация, мы же беременеем не сами, поэтому думаю лцчше поискать очень грамотного врача, наверняка в центре сами скажут, к кому лучше идти :D

а теще хотела спросить у меня уже пару после подсадки на 5-6-7 дней выделения идут, но не розовые как в прошлый раз, а просто белые. есть повод для беспокойства? у кого-нить было уже такое?

может это от утрика?
  • 0

#1296
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, напишите во сколько обошлась Вам лапора?
  • 0

#1297
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки вчера узнала что центр эко на толе би закрывается на 10 дней на ремонт. А мы ждать совсем не можем,Э может ли лечащий врач перенаправить к другому доктору в другой центр.
А какие у нас еще есть центры?
Экомед, Приват и усе?



эээ. :D старнно, мне врач ничего не сказала, а с какого числа не знаете?
  • 0

#1298
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
вот и я о том же???
С 20 декабря якобы. Сегодня уже была в Экомеде, думаю, блиин, ну избушка на курьих ножках))))только не обижаться! По сравнению с ЭКО на Толе би, это вообще малюсенький домик, лесенки все маленькие, на узи вообще нужно идти в другой кабинет, хотя доктор мне очень понравилась...
Посмотрела на узи - поняла одно, что техника у них лучше. На УЗИ все видать, даже спаечки на матке после обортов. Говорят, что им эту технику завезли совсем недавно.
воть так.
в кассу оплатили сразу 175000 тг пока ..
  • 0

#1299
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки,миленькие! Хочу Вам пожелать только самого лучшего! :D Вы все умнички,у Вас все будет хорошо! :D Скоро новый год,он обязательно принесет в ваши семьи великое счастье! ;)
  • 0

#1300
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

вот и я о том же???
С 20 декабря якобы. Сегодня уже была в Экомеде, думаю, блиин, ну избушка на курьих ножках))))только не обижаться! По сравнению с ЭКО на Толе би, это вообще малюсенький домик, лесенки все маленькие, на узи вообще нужно идти в другой кабинет, хотя доктор мне очень понравилась...
Посмотрела на узи - поняла одно, что техника у них лучше. На УЗИ все видать, даже спаечки на матке после обортов. Говорят, что им эту технику завезли совсем недавно.
воть так.
в кассу оплатили сразу 175000 тг пока ..


Это вы видимо в пограмму пошли, именно столько стоит ЭКО в Экомеде!
А домик там действительно маленький :D не то что в Экоцентре :D
А на моей памяти (а это с 2006 года) экоцентр всегда перед новым годом закрывается на ремонт ;)
Это у них, наверное, традиция! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.