Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1121
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Девочки, всем привет!
Пожалуйста, все кто делал Гистероскопию, поделитесь информацией. Где, сколько стоит, как зовут врача. Заранее, спасибо :lol:
  • 0

#1122
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет и всем удачи! Сегодня ходила в приват клинику, хотела сделать метросальпингографию, но врач сказала что с моим поликистозом нужно сразу делать лапару. О ней я давно думаю, но не решалась! Все достало и записалась, решилась. Врач Тулегенова Татьяна Георгиевна. Кто нибудь делал у нее? Места себе не нахожу, у всех дети, а я каждый день оправдываюсь почему у меня нет.
  • 0

#1123
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет Всем!
Я уже как пол года периодически Вас читаю, но только сейчас решилась зайти к Вам в гости за советом.
В июне этого года у меня было ЭКО+ИКСИ у Карибаевой Ш.К. - не получилось (у нас с мужем вроде все нормально, если не считать одной не проходимой трубы). Отправили на гистеру, делала у Лазаревой - все в идеале. Только собралась на второй протокол как узнау что у меня фиброаденомы аж 4 штуки в обеих грудях (видимо из-за гормонов). И вот без разрешения маммолога не берут на второй протокол, а маммолог категорически против. Думаю делать ЭКО в ЕЦ, может кто подскажет у кого получялось ЭКО в ЕЦ, где лучше это сделать
  • 0

#1124
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, всем привет!
Пожалуйста, все кто делал Гистероскопию, поделитесь информацией. Где, сколько стоит, как зовут врача. Заранее, спасибо

Леруня, я делала у Лазаревой Е.Н. в Приват-клиник, пошла к ней потому что обслуживалась раньше в этой клинике да и слышала о ней как о хорошем опытном специалисте. Мне понравилось, а на счет стоимости по разному, зависит от сложности, платишь после уже.
Но изначально они предупреждают что около 60 000 тенге обойдется.
  • 0

#1125
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Всем привет и всем удачи! Сегодня ходила в приват клинику, хотела сделать метросальпингографию, но врач сказала что с моим поликистозом нужно сразу делать лапару. О ней я давно думаю, но не решалась! Все достало и записалась, решилась. Врач Тулегенова Татьяна Георгиевна. Кто нибудь делал у нее? Места себе не нахожу, у всех дети, а я каждый день оправдываюсь почему у меня нет.

А что такого с вашим поликистозом? У меня поликистоз и мы слава богу не дошли до лапары и ЭКО, а простимулировавшись и сделав ИИ забеременели. Было всего 2 попытки стимуляции.
  • 0

#1126
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Леруня, я делала у Лазаревой Е.Н. в Приват-клиник, пошла к ней потому что обслуживалась раньше в этой клинике да и слышала о ней как о хорошем опытном специалисте. Мне понравилось, а на счет стоимости по разному, зависит от сложности, платишь после уже.
Но изначально они предупреждают что около 60 000 тенге обойдется.
[/quote]
Спасибо, Hatara! Но мне кажется, что у меня все нормально, просто убедиться, то бишь просто диагностика.
Подруге там делали, отдала 50000, но ей удаляли полипы. Честно говоря 50000-60000 для меня дороговато. Хотя............ Здоровье то дороже.
  • 0

#1127
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений

Спасибо, Hatara! Но мне кажется, что у меня все нормально, просто убедиться, то бишь просто диагностика.
Подруге там делали, отдала 50000, но ей удаляли полипы. Честно говоря 50000-60000 для меня дороговато. Хотя............ Здоровье то дороже.

Так как у меня все было нормально (грубо говоря просто зашли посмотрели и вышли) мне обошлось 20 000.
  • 0

#1128
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Всем добрый день. Девочки, хотела спросить у вас. Нам в Экомеде назначели ВМИ. Но я прочитала что обязательна проходимость труб, а у меня одна не проходима. Или врачу виднее? Незнаю уже.....
  • 0

#1129
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем добрый день. Девочки, хотела спросить у вас. Нам в Экомеде назначели ВМИ. Но я прочитала что обязательна проходимость труб, а у меня одна не проходима. Или врачу виднее? Незнаю уже.....

У меня тоже одна не проходима, из-за этого меня не взяли на ВМИ, сказали что велика вероятность внематочной беременности....
  • 0

#1130
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
всем приветик! сходила на узи---оказ-ся эндометрий тонкий стал 7.0, никогда такого не было... теперь прогинова по 4 табл надо пить, но забыла спросить это в день или за раз надо 4 таблетки выпить?
  • 0

#1131
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Потому что им это выгодно, с материальной точки зрения. В таких ситуациях надо бдеть особенно вам самим.
Если вам врач выписала Утрожестан, то есть вероятность, что в течение 3 мес у вас наступит долгожданная беременность. Значит после такого лечения эндометриоза беременность может наступить самостоятельно.
[/quote]
Всем приветик! А я вот своему врачу доверяла.... Наивная.....Я ведь ему жаловалась на боли внизу живота,а он мне на это ответил,что у меня кишечник не впорядке ....А оказался эндометриоз наружный,врач гистеру тут же делала,заглянула,а там все хорошо.Делала я в Привате и не пожалела,внимательные,професиональные,вежливые,условия отличные.У Илоны булатовны,у нее год назад делала гистеру-отличный врач! И дальше хочу у нее наблюдаться,кроме ЭКО конечно,но все же думаю что у самих должно получиться. :smoke: Отдала я 125 тыс. плюс анализы где-то 12 тыс.
[coКогда ложилась на операционный стол,то такой мандраж был,аж потряхивало,а потом провалилась,показалось,что операция шла всего минут пять...

У нас у всех обязательно все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки,еще хочу спросить ,кто делал лапару и гистеру,то выделения были у вас и сколько времени,а то у меня до сих пор немножко но кровит....
  • 0

#1132
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Поздравляю с выпиской и с таким шагом. У вас только наружний эндометриоз? если да то пытайтесь сами на утрике или дюфастоне больше трех месяцев не тяните.
Эндометриоз развивается быстро и с каждыми месячным вы его поливаете как цветок. После лапары некоторые и сами беремениют а некоторые нет, может даже и при ЭКо не получиться. Все зависит от полного диагноза.
Не все врачи сразу оправляют на лапару хотя по идеи её надо делать если не получаетя некоторое время к примеру месяцев семь восемь.
конечно тут материальная сторона зависит но я сомневаюсь может просто не было нкаких вообще признаков эндометриоза поэтому не отправили на лапару.
При энометриозе после лапары надо садиться в климакс и глушить его а потом сразу на эко ну или месяц попробывать после климакса самим. Эндометиоз не лечится он только глушится на время!
[/quote]
Спасибо за поздравления! Будем стараться!А вот в климакс садиться как-то страшновато,но что ж ....а выход из климакса как происходит?
  • 0

#1133
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
по поводу климакса- после первого укола я почти месяц ничего не чувствовала, а вот после 2-го появились изменения, даже когда рубашки мужу гладила-раза 2 переодевалась, потому-что потела страшно, ночью просыпаешься-вся в поту, сердце бешенно стучит, такое чувство что сейчас выпрыгнет. потом раздражалась очень быстро, не часто конечно но все равно многие замечали и спрашивали, почему я такая нервная :lol:. но у меня было всего 2 укола, поэтому тут же все и прекратилось. думаю это индивидуально проходит, у всех по разному. вот мне сказали кто колол диферелин 3.75(для климакса) что их колбасило по тяжелой. но я не сказала бы что я так сильно страдала.
  • 0

#1134
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки, скажите где в Алматы можно купить декапептил (не диферелин!) и менопур, надо ли заказывать заранее? Если можно телефончики аптек, а то я иногородняя, чтобы зря туда-сюда не ездить. И сколько стоит :lol:
  • 0

#1135
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Менопур продается в аптеке Экофарм (по Байтурсынова, уг.Курмангазы) и в аптеке ветеранов на Сейфуллина (уг.Макатаева). Наверное, и другой препарат там продается. А вообще, врачи обычно сами говорят где можно купить то или иной лекарство, необходимое при ЭКО
  • 0

#1136
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо, Fleyla!
Дело в том, что ЭКО я буду делать в России, а лекарства там не купила. потому что рано еще. Через месяца два надо начинать колоться и ехать уже "полуготовой" :)
  • 0

#1137
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А вы уверены, что вам именно эти препараты назначат? А то один и тот же врач может иногда разные стимуляторы назначать. Кстати, менопур на Байтурсынова немного (на 500 тенге) дешевле, почему-то. Удачи вам!
  • 0

#1138
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Fleyla, а мне уже именно эти препараты и назначили, иначе зачем спашивала бы я о них.
  • 0

#1139
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Galiya A! Я конечо не знаю, как у вас будет происходить программа! Но не советую покупать лекарство заранее, дело в том, что не известно, как поведет себя ваш организм. Может так получится, что этих лекарсв мам будет много, а может наоборот мало.... А бывает такие случаи когда менопур не подходит и его заменяют гоналом или пурегоном (или наоборот). Тогда купленные лекарства вам могут не пригодиться! Я советую вам покупать препараты тогда, когда пойдете в программу. Эти лекарства всегда есть в спец. аптека и проблем в покупке уще пока не было.
Лично я покупала лекарства после назнчения врача на 1-2 дня.
  • 0

#1140
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лисенок! Спасибо за отклик. У меня ситуация сложная - клиника в России, покупать лекарство надо в Алмате, каждый раз ездить за дозой тоже не могу, на неделю хотя бы надо покупать. Буду очень признательна за адрес спец.аптеки и телефончик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.