Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1081
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девочки!
Всем привет!
Я сама через три дня иду на подсадку, собираюсь быть СМ для одной пары.
Так вот после подсадки мне пропишут утрожестан по 1 таблетки два раза в день.
Кто принимает этот препарат, как вы себя чувствуете? А то я тут читаю, побочных действий не мало.... :cool:
  • 0

#1082
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
привет

от утрика тошнить иногда некоторых
меня лично на сон тянуло сильно
ничего серьезного я не испытывала принимая утрик
  • 0

#1083
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки!
Всем привет!
Я сама через три дня иду на подсадку, собираюсь быть СМ для одной пары.
Так вот после подсадки мне пропишут утрожестан по 1 таблетки два раза в день.
Кто принимает этот препарат, как вы себя чувствуете? А то я тут читаю, побочных действий не мало.... :cool:

Я при угрозе принимала 6 таблеток в день до 16 недели. Кружилась голова, немного штормило при ходьбе.
  • 0

#1084
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки!
Всем привет!
Я сама через три дня иду на подсадку, собираюсь быть СМ для одной пары.
Так вот после подсадки мне пропишут утрожестан по 1 таблетки два раза в день.
Кто принимает этот препарат, как вы себя чувствуете? А то я тут читаю, побочных действий не мало.... :cool:

Мне утрожестан вагинально всегда назначали. И после подсадки кажется по 2 капсулы 3 разва в день. Никакого дискомфорта не было, а вот от дюфастона перорально у меня печень прям "колом" встала- до того плохо было, опять на утрожестан перевели

Сообщение отредактировал Леока: 17.11.2008, 02:01:08

  • 0

#1085
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девченки приветик! У меня уже пятый месяц после второго отр Эко. Хотела отдохнуть.Но вот через каждый месяц чувствую как у меня все так же набухает как при стимуляции.После менстр. даже грудь набухает снова практически через дня три.А в середине цикла и живот.Кто нибудь подскажет это вообще нормально.Мне вроде говорили что этих гармонов хватит на три месяца(есть возможность забеременнеть самой) но уже скоро пол года пройдет.Точно так же как тогда даже сидеть больновато.Видемо фоликулы в таком же состоянии.Кто с этим сталкивался? Расскажите пожалуйста.Или надо к врачу идти?СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Анна Ю: 17.11.2008, 03:16:51

  • 0

#1086
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки Всем большой Привет!
Кто сейчас в программе удачи, сил, терпения, здоровья. А главное берегите себя!!!!
Девочки кто забеременел, подскажите у какого врача, получилось. Я вот два раза в программе была, и у меня не получилось, думаю поменять врача. А не знаю к кому лучше. У кого есть опыт, положительный подскажите, помогите. Мы ведь в этом деле почти как сестра.


Мариам, извините, что не ответили вам на личное сообщение - были в отъезде. Как у Вас дела? Получилось?

Мы лечились у Махмета Канышевича Тумарбекова, центр ЭКО. У нас получилось со второго раза. Уже "рекламировали" его на этой ветке: врач хороший. Но мне кажется, что здесь 50% зависит от врача, и 50% от нас самих. От настроя, от дисциплинированности. И от желания. Второй раз мы так хотели ребеночка, что чуть с ума не сошли :-/ и Получилось!
  • 0

#1087
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
то Торонто: нет, к сожалению не получилось :lol:
  • 0

#1088
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
предлагаю по доброму "поспорить", так как именно в споре рождается истина. я тут после неудачного эко полазила по сайтам, почитала много всего и пришла к такому мнению, что у пар идущих на эко из-за мужского бесплодия получается ЧАЩЕ всего с первого раза, не всегда, но чаще.
это конечно же логично, ведь если женщина здорова, то и прижиться эмбрионы могут легче, чем у женщин, страдающих ну например эндометриозом. как вы думаете?
или у меня уже начинается синдром 'мой диагноз самый худший'?

это я к тому, что если у кого-нить такой же диагноз, как эндометриоз, лучше как следует подлечиться, не торопиться делать эко, потому-что я считаю что в моем случае 2 укола диферелина это очень мало, чтобы его излечить.
  • 0

#1089
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Марьям у меня тоже эндометриоз и два неудачных ЭКО. Как лечится этот диагниз.Я колола тоже какието уколы после чего сказали что все нормально.Потом после лечения как это проверить.Нашли его через операцию а что после лечения опять делать? Ответьте ктонибудь на предыдущее мое сообщение!
  • 0

#1090
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Анна Ю, то что надо сходить к врачу-это обязательно, а то мы сами себе можем что угодно наворотить :lol:
а у кого вы наблюдались?
  • 0

#1091
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет, эндометриоз очень распространенная причина бесплодия. К сожалению его ни на узи ни как нельзя увидеть, можно предположить, но диагноз ставят только при лапаре. При лапаре его коагулируют и смотрят степень его, прошу не путать с эндометрием тк это разные вещи.
И иметь просто эндометриоз это не самый патовый диагноз есть и похуже)))
У меня эндометриоз поставили при лапаре, я так же как и вы получила пару уколов диферелина, но это очень мало тк за два месяца дифирилин тока тока начинает включатся и работать а потом бац и все. больше его не колют, это не правильно. Это знаете в каком случае правильно, если после двух уколов вы сразу идете на эко, и то не факт что будет удачным, по большому счету надо получить шесть уколов и сидеть полгода в климаксе.
После у меня вылезло 4 миомы и теперь еще прибавилась гипаблазия эндометрия)))) И то при моем диагнозе беременеют :rotate:) так что не все потерянно.
Потяренно тока время и надежды и вот уже впереди вторая операция. А позади два климакса и так же операция и неудачные попытки :p((
Вообщем лечить его надо климаксом и колоть диферелин, ну лили полгода Доновала попить. И потом уже на эко. Либо опять лапара коагуляция, пару месяцев в климакс и сразу на эко.
Ну либа если есть бабки то штамповать эко пока не будет результата.
Я была у Лазаревой, она мне сказала что техника у Лёвшина по удалению наружнего эндометриоза самая лучшая)) Скоро проверим.
джержите за меня кулачки((( иду на операцию 8 или 9 декабря
  • 0

#1092
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Масленица, мы держим за Вас кулачки. Удачи Вам. А анестезиолог в Привате очень грамотный, я быстро отошла от наркоза. Все у Вас будет хорошо.
  • 0

#1093
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
спасибо!

Дай бог, я просто прошлую там делала тоже операцию, от наркоза отошла но было тошно и хотелось вырвать(((( постоянно, и потом трудно что ты сутки ничего не ешь и даже тебе в день операции кушать не дают и пить(((((((((((((а как вспомню эту трубку в горле(((( фууу жутко просто((
но само хорошо на второй жень когда все позади и ты прошел этот момент. А когда ждешь тогда страшно(((
мне еще миомы будут убирать 4 штуки(( дайбог все пройдет намана. И мне даже пообщеали вроде как что полгода возможно ждать и не надо будет может и раньше могу пойти на эко. :rotate:
  • 0

#1094
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Maslenitsa, держу за вас кулачки тоже! Все будет нормалек! Кстати, спросите насчет Прожесто-геля, говорят он тоже хорошо лечит наши проблемы.
  • 0

#1095
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Maslenitsa, буду за вас держать кулачищы, пусть у вас все будет хорошо. Вы очень мужественная женщина.
  • 0

#1096
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девченки спасибо большое! про гель обязательно)) тока не спрошу а прочту и подумаю))) я уже порой сама врачам говорю)))
Анна Ю после эко надо несколько раз сходить к врачу чтоб посмореть состояние, обязательно, какой у вас эндометий на ваш день цикла, какие яичники, как матка. Гармоны сдать по хорошему. Ведь вы опять скоро в бой :smoke:)
а у вас пять месяцев и вы не в курсе что и как.
  • 0

#1097
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Масленица! я просто уверена что все пройдет просто класс!
мы от всей души вам этого желаем!
сейчас тоже у меня стоит вопрос заново делать гистеру, а лапару врачи не хотят делать потому-что у меня старые послеоперационные спайки, говорят есть риск задеть кишечник, незнаю.
завтра к врачу, посмотрим что там да как...
  • 0

#1098
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а сколько прошло времени с лапары у вас?
гистера тоже мини операция так что я вам тоже удачи желаю. у нас все будетхорошо. Утром как мантру читать)))
  • 0

#1099
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем еще раз привет!
Тут на форуме ветка про СМ совсем уже не жилец, поэтому считаю, что мне можно и здесь пообщаться, если вы не против.
Я аботаю с парой уже месяц.
Вчера была подсадка, у био удалось взять 6 як, из которых, как я поняла только 2 эмбриончика получилось. Один уже вчера мне подсадили. Второй заморозили. Вот сидим, держим кулаки и ждем. Мне ничего не прописали, думала, что буду пить утрик, но врач сказал, что абсолютно мне не нужно этого делать.
И еще мне доктор сказал, что у нее як такие слабенькие, что дает всего лишь 15% того, что может получиться.
Вот так вот, но мы надеемся на лучшее.
А так, сама я донор, как врач говорит супер-донор.
Господи, как мне жалко женщин. Но в любом случае, только положительные эмоции, настрой. И ничего нас не сломит!!))
Девочки, а еще можно спросить. Вчера к вечеру после подсадки чувствовала тянущую боль в нижней части живота, и сегодня весь день, для меня это как-то не характерно.
У кого какие были ощущения?
  • 0

#1100
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
привет
бывает иногда так, это может быть имплантация уже. у всех по разному. Но пугаться нечего. Удачи вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.