Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1141
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок! Спасибо за отклик. У меня ситуация сложная - клиника в России, покупать лекарство надо в Алмате, каждый раз ездить за дозой тоже не могу, на неделю хотя бы надо покупать. Буду очень признательна за адрес спец.аптеки и телефончик :)


А почему надо покуать лекарство именно в Алмты? Где в России выбудете делать ЭКО (если не секрт конечно)! Говорят, что в России процедура ЭКО дороже... :) а результаты такие же... :D
Я читала, что в России эти лекарств дешеве, при чем на порядок дешевле! Поэому я советую почитать в инете информаию про это дело, а потом решать что да как.
Я когда певое ЭКО делала, то тоже хотела купить заранее все (при чем в России, где дешевле) и не понимала, почему врач мне не советует это делать..... Теперь, когда за спиной уже 2 эко я понимаю почему не стоит заранее.... Наши организмы сложно предугадать.... Приходится перестаиваться, при чем мгновенно!
  • 0

#1142
Почемучка_01

Почемучка_01
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, Лисенок.
Давно Вас не видела на форуме.
По Вашей рекомендации хожу сейчас к Поповой (Экомед), такой внимательный и профессиональный врач.
Еще раз хочу поблагодарить за рекомендацию.

Сообщение отредактировал Почемучка_01: 28.11.2008, 11:59:56

  • 0

#1143
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
То, что там дешевле препараты -это однозначно, причем разница хорошая. а вообще я поняла, при любом лечении, процедуре всегда остаются неиспользованные лекарства, вот я вчера купила прогинова(у меня закончился вечером), с утра выпила 1 таблетку, пошла к врачу--отменили препарат, сказали эндометрий уже нормальный, пейте утрожестан :) благо хоть не дорогая прогинова! поэтому Лисенок права, наш организм непредсказуемый, неизвестно как поведет себя. :)
  • 0

#1144
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки привет! Как я рада, что нашла такой сайт и такой родной, наш алматинский :D .Принимайте в компанию. В марте этого года мне делали лапару и гистеру. Делала в Привате. Прошло 7 месяцев и ничего пока :) . Я наблюдаюсь у Капыловой. 3 месяца дали самим, 3 месяца стимулировали Клостилбегитом, в итоге у меня киста :) . Татьяна Павловна сказала чтоб я попила противозачаточные, для отдыха яичникам,а потом 4-ый раз Клостилбегитом. Но я боюсь... Нужен ваш совет.
  • 0

#1145
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='Лисенок_Л' date='28.11.2008, 11:35' post='7052914']
[quote name='Galiya A.' post='7049775' date='27.11.2008, 21:54']
Лисенок! Спасибо за отклик. У меня ситуация сложная - клиника в России, покупать лекарство надо в Алмате, каждый раз ездить за дозой тоже не могу, на неделю хотя бы надо покупать. Буду очень признательна за адрес спец.аптеки и телефончик :rotate:
[/quote]

Galiya, я вычитала на форуме, что в России делают в какой-то клинике ЭКО по-моему за 14 000 долларов, но не ограниченно, пока не наступит долгожданная беременность. Ну получается как с гарантией что ли. Ну если хотите, поищу и дам адрес форума где я такое вычитала :laugh:
  • 0

#1146
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки привет! Как я рада, что нашла такой сайт и такой родной, наш алматинский :D .Принимайте в компанию. В марте этого года мне делали лапару и гистеру. Делала в Привате. Прошло 7 месяцев и ничего пока :rotate: . Я наблюдаюсь у Капыловой. 3 месяца дали самим, 3 месяца стимулировали Клостилбегитом, в итоге у меня киста :laugh: . Татьяна Павловна сказала чтоб я попила противозачаточные, для отдыха яичникам,а потом 4-ый раз Клостилбегитом. Но я боюсь... Нужен ваш совет.

Я, конечно, не специалист, но Клостилбегит назначать можно только 3 раза. А прочитав анотацию, я и вовсе расхотела его принимать. Назначают его для стимуляции овуляции.
Если у вас проблемы с овуляцией, лучше сходить к врачу, сдать анализы и возможно после лечения ва ми не понадобиться ничего стимулировать.............
ЗЫ:По себе знаю
  • 0

#1147
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
А вообще, девочки, я слышала, что в России первую попытку ЭКО оплачивает государство. Но это только россиянам. А у нас такая программа начнет работать к 2010 году.
  • 0

#1148
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Айнашка, а Вам вот сделали лапару и что? У Вас овуляции нет? Поликистоз или что? Зачем сейчас опять стимулируют клостилом? После лапары сказали, какой фолликулярный аппарат?
Я просто спрашиваю, потому что сама недавно лапару сделала из-за поликистоза. Слава Богу, овуляция наладилась и сейчас происходит сама.
Меня вот просто немного напугали Ваши сообщения о том, что после лапары Вам все-таки опять делают стимуляцию. Они же по идее на лапаре все должны были "почистить", если проблема была не в яичниках.
  • 0

#1149
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да вот поэтому у меня и сомнения.... :rotate:
Леруня, а что у тебя? какое лечение было и вообще что за диагноз?
Дело в том что у меня своя овулька есть, обширный спаечный процесс у меня, одну трубу удалили - сактосальпинкс, а на вторую сделали пластику. Вот из 3 месяцев - 2 месяца созревали в том яичнике где нет трубы, а вот в этом месяце фолликулы перезрели :laugh: и образовалась киста. Вот и незнаю что делать. Пока следую рекомендациям Копыловой, но думаю на 4 раз не соглашусь стимулироваться, ведь овулька есть своя.
  • 0

#1150
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да еще у меня гиперплазия эндометрия :rotate: . Прочитала в инете , что гиперплазия происходит из-за ановуляторных циклов, вот и думаю может на самом -то деле у меня овулька подводит или как?
По словам Копыловой у меня видимо корочка на яичнике, из-за которой тяжело фолликулам выйти. Хотя при лапаре яичнике не трогали и написано в заключение, что хорошо развит фолликулярный процесс (вроде так написано). В итоге незнаю что делать. То ли на ЭКО уже надо бы.... :laugh:
А ваще я хочу пойти на иглоукалывание. Valeri дала мне телефон китаянки, вот и я похожу, может и самой получится. Ведь говорят до 1 года после лапары шансы есть, хотя читая другие сайты есть и такие которые забеременили и после 1 года, чуть ли не через 2 и 3 года. Вот так. Так что девчонки мы обязательно будем счастливыми пузатиками :D
  • 0

#1151
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я вообще тогда не понимаю, зачем стимулироваться, если есть своя овуляция. Нужно теперь просто отслеживать и ждать, когда фолликул созреет с той стороны, с которой есть труба. А стимулироваться, сбивать весь свой более-менее налаженный гормональный баланс мне кажется кощунством. Вам же наверное не 58 лет и у вас совсем нет времени ждать, когда у вас созреет фолликул там где надо. А киста наверное поэтому и образовалась, что фолликул-то в принципе и сам бы дорос, а его еще и начали подкармливать.
Дай Бог (я очень очень надеюсь на это, честное слово!), чтобы Вы забеременели сами при своей нормальной овуляции. Но если вдруг, по каким-то причинам своя овуляция у Вас нарушится и не будет никакого другого выхода, как стимулироваться, то Ваш организм, напичканный уже заранее ненужным на тот момент клостилом, может уже не отреагировать, потому что на эти препараты возникает потом привыкание и организм его не воспринимает. Так было у меня до лапары. Меня стимулировали с поликистозом порядка 4 раз. Первые 2 раза они вроде росли, но то перерастали в кисту, то не дорастали до нужных размеров. А на 4-й раз они просто вообще отказались хоть как=то расти. Вот тогда мы с врачом поняли, что тут уже либо лапара, которая уберет мешающую оболочку с яичников и тогда наладится своя овуляция, либо ЭКО, когда дают такие лошадинные дозы стимуляторов, что яичникам просто уже некуда будет деваться. Тут ведь еще нужно правильно дозу подобрать, чтобы не было гиперы, с одной стороны, и чтобы фолликулы созрели, с другой стороны.
Сорри, что так много написала, но может я просто чего-то не понимаю и есть еще какие-то причины, по которым была назначена постоянная стимуляция в течение 3-х циклов подряд.

Кстати говоря, у меня близкая подруга, буквально месяц назад забеременела вторым ребенком с одним яичником и одной трубой. Ей их удалили еще в молодости, до первого малыша. Когда она забеременела тогда, врачи посчитали это чудом. А чудо случилось и второй раз! Причем самостоятельно, без всяких стимуляций и дополнительных вмешательств. Просто сами вдвоем с мужем :rotate: Так что, девченки, не унываем и ждем своего чуда :laugh:
  • 0

#1152
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Айнашка, про гиперплазию эндометрия не могу ничего сказать. А вот Вы как определяете, что овулька своя у Вас есть? То, что корочка на яичнике - так ее должны были бы снять на лапаре, если бы она была там. А если в заключении написано, что нет - так значит и нет. Или сходите на всякий случай к тому врачу, который делала Вам лапару и уточните этот вопрос еще раз. После лапары сроки дают на то, чтобы сделать это самим в зависимости от диагноза. Причем все по разному. Когда я делала лапару у Лазаревой с поликистозом, она мне сказала, что эта корочка потом никогда не зарастет, другие говорят, что может. Знаю точно, что после лапары девченки рожают в теение 5 лет по 2-3 ребенка и все у них нормально. Я собственно поэтому и выбрала лапару, а не ЭКО.
Айнашка, очень советую Вам узнать все до конца, что с Вами происходит и почем зря не пить стимуляторы. Только при крайней необходимости.
И еще у меня к Вам просьба, киньте пожалуйста в личку контакты этой китаянки. Я бы тоже не прочь на иголки походить. И сколько это стоить у нее будет.
Спасибо!
  • 0

#1153
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
столько не очень хорошего слышала про клостилбегит, кошмар какой-то...
Я тоже ходила к Капыловой, у меня и 2 подруги от нее заберемнели, не эко, а сами, но у них не было какой-то очень серьезной проблемы. она мне понравилась, но почему-то не тянуло меня к ней, бывает же такое. а последний визит вообще меня убил---когда я к ней ходила в ее собственную клинику, она еще эко в экомеде делала одновременно, она прямо таки настаивала на эко, потом когда перестала работать с экомедом, я также к ней ходила, но она начала меня отговаривать от эко :rotate: как врач она действительно грамотная, но я лечилась у нее почти 2 года, а методы и препараты довольно таки старые, хотя сейчас столько препаратов аналогичных есть, и лучше, я это к тому, что поняла, что врачу своему нужно доверять полностью, иначе тяжело работать с ними.
вот сейчас я хожу к Шолпан Кенесовне, я настолько отдала себя ей в руки, когда был протокол я вообще ни о чем не спрашивала ее, что за таблетки, отчего, для чего, я даже не знала какой у меня эндометрий, если она говорит нормальный- значит так оно и есть, не парилась в общем. и так намного роднее становишься. вот сейчас готовлюсь к подсадке крио, и я действительно чувствую что человек за меня переживает, отдается. я думаю для нас это очень важно, чувствовать их искреннюю поддержку.
  • 0

#1154
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Invite, чета никак не могу написать Вам, лучше мне напишите ayake@mail.ru и я скину Вам адрес и телефон, но сама я еще не звонила, хочу вот со следующей недели начать.
Спасибо девочки за советы. Да мы все здесь такие уже вумные :rotate: . Я вот даже иногда направляю Копылову, типа а может это попробуем, а может то. Она на меня смотрит и говорит " да правильно говорите, можно и попробовать". Хотя врач она профи (у меня подруга забеременила по ее схеме), но все-таки надо быть бдительной. Вот и почитав много инфы, прихожу к выводу что чета не так, что-то не получается, скорее всего надо менять врача, или как? Может кого посоветуете или как говорят "коней на переправе не меняют".
А вот то что стимулирует она меня, это потому что говорит нельзя время терять, надо успеть до 1 года, незнаю вот такая спешка. А до такого как стимулировали меня, я мониторила овульку, один раз после лапары она у меня была, вот только Копылова говорит, что возможно не полноценная... :laugh:
  • 0

#1155
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Айнашка, напишу Вам сейчас на мыло.
А по поводу неполноценной овульки... хмм... а что, если стимулироваться, то она полноценной будет что-ли от этого? Ну это конечно все мои домыслы может быть, но все-таки Вы поищите на всякий случай инфу. А если позволяют финансы, попробуйте пойти к еще какому-нибудь отличному врачу, что она Вам скажет. Я тоже хожу к Шолпан Кенесовне. Если у Вас будут вопросы по поводу нее, я Вам на мыло напишу все свои комменты.
  • 0

#1156
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ох! Как у нас людно сайте, прямо так радостно! :rotate: а то все какая-то тишина была!

Почемучка! Я очень рада что вы воспользовались моим советом и не разочаровались в Поповой Е.В., она врач относительно молодой и старается лечить по новым технологиям! Кстати, у них обновился айт и много нтересного можно почитать, а так же оставить свое мнеие о клинике( http://www.ecomed.kz/page.php).

А насчет клостилбегита, то если мне не изменяет память, Масленица уже писала по поводу него, "благодаря" тому препарату у нее выросло несколько узлов миомы, так что девочки надо быть аккуратным с таким лечением!

А насчет Копыловой, то я тоже считаю ее очень хорошим и грамоным специалистом, но уже не один раз слышала, что лечит она по старинке, старыми препаратами, а новшества в медицине либо не приемлет, либо просто не знает.... Я считаю, что это плохо, ведь медицина у нас широко шагает. Препараты обновляются улучаются, ведь при производстве учитываются все минусы предыдуших лекарств.
Поэтому многие и советуют ити к молодым специалистом, коорые пытаются быть в струе всех новшств!

Я когда в 2006 году делала ЭКО в Экоцентре, то мне Шолпан Кенесовна делал перенос, мне тоже она понравилась, очень хорошая, внимательная доктор.... Но после неудачи я выбрала Попову, так как в том центре мне не понравилась контейнерная система, не смотря даже чудного врача!

Я согласнас Марьям на 100% врачу надо доверять полнотью! Тогда чувствуешь себя спокойно и показатели при этом не плохие!

[/quote]
Galiya, я вычитала на форуме, что в России делают в какой-то клинике ЭКО по-моему за 14 000 долларов, но не ограниченно, пока не наступит долгожданная беременность. Ну получается как с гарантией что ли. Ну если хотите, поищу и дам адрес форума где я такое вычитала :laugh:
[/quote]


Конечно хотелось бы почитать эту ссылочку! Если найдете, скиньте, почитаем! :D

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 28.11.2008, 17:46:14

  • 0

#1157
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
что-то Масленицы не слышно, у нее по-моему операция через неделю, надо поддержать нам ее!
  • 0

#1158
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

что-то Масленицы не слышно, у нее по-моему операция через неделю, надо поддержать нам ее!


Я больше чем уверена, что у нее все будет хорошо!Ведь ее будут оперировать два лучших врача Алматы и Москвы! :rotate:
  • 0

#1159
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Я больше чем уверена, что у нее все будет хорошо!Ведь ее будут оперировать два лучших врача Алматы и Москвы! :rotate:
[/quote]


Эт точно! держим кулачки!
  • 0

#1160
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ainashka расшевелила нас, а то я уже начала бояться что эта темка засухарится :laugh: :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.