Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1161
Глория2008

Глория2008
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет девчонки!
Я тоже недавно натолкнулась на эту тему и очень обрадовалась, потому что являюсь одной из ЭКОшниц. К счастью у меня получилось все с первого раза. Я вот читаю эту тему и с ужасом вспоминаю, через что мне пришлось тоже пройти! И гистеру делали, и лапару, и стимуляция клостилбегитом, и все ужасы диферелина 3,75 и стимуляция иголками. Я также ходила к Копыловой, она мне, честно говоря, совсем не понравилась, хотя до этого ее так расхвалили, но видимо и правда в погоне за деньгами забывается обо всем на свете.....
Последней надеждой для меня был ЭКО центр. Хотела записаться на прием к Шолпан Кенесовне, но видимо сам Бог мне помог в тот момент и я попала в руки к Людмиле Борисовне. Может быть она некоторым и не нравится, но врач она супер квалификации, и только благодаря у меня есть малыш. Большое ей за это спасибо!!!!!!! Насчет конвеера и очереди все время пока я ходила к ней на прием ни разу я не сидела в очереди больше 15 минут, поверьте.
  • 0

#1162
Глория2008

Глория2008
  • Гость
  • 8 сообщений
Сорри за ошибку писала вчера ночью :lol: Врача зовут Бадельбаева Людмила Аркадьевна. Когда уже будучи беременной сидела у нее в очереди, познакомилась с девушкой, которая до этого делала ЭКО 5 раз в разных местах и у разных врачей и на шестой раз у нее получилось именно у Людмилы Аркадьевны. Кому как, но благодаря этому врачу я обрела смысл жизни. Сейчас моему сынишке 9 месяцев и у нас все хорошо :-) Так что девчонки не отчаивайтесь у вас тоже обязательно получиться!!!!
  • 0

#1163
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Сорри за ошибку писала вчера ночью :lol: Врача зовут Бадельбаева Людмила Аркадьевна. Когда уже будучи беременной сидела у нее в очереди, познакомилась с девушкой, которая до этого делала ЭКО 5 раз в разных местах и у разных врачей и на шестой раз у нее получилось именно у Людмилы Аркадьевны. Кому как, но благодаря этому врачу я обрела смысл жизни. Сейчас моему сынишке 9 месяцев и у нас все хорошо :-) Так что девчонки не отчаивайтесь у вас тоже обязательно получиться!!!!


Поздно вы расхваливаете Лдмилу Аркадьевну, говорят ушла она с профессии!
А ее я слышала такую сплетню, что на неев суд подали! :-)
  • 0

#1164
Глория2008

Глория2008
  • Гость
  • 8 сообщений
Насчет того, что она ушла не слышала, а уж тем более, что подали в суд. Жаль, если это правда, она действительно очень хороший врач и может реально помочь многим стать мамами. А я говорю то, что произошло со мной. В любом случае у каждого свой выбор.
  • 0

#1165
Asel_84

Asel_84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Значит так... Сейчас я буду изменять главному принципу своей профессии, который велит никогда не принимать чью-либо сторону и сохранять объективность... :smoke:
Я в свое время очень серьезно изучала ситуацию в сфере ЭКО и сейчас могу с полной ответственностью заявить: лучшие специалисты и лучшие результаты - в центре ЭКОМЕД (пожжжалуйста, не считайте это рекламой :D ). Дело в том, что руководитель этого центра - Салтанат Байкошкарова - была пионеркой ЭКО в Казахстане в принципе. Именно она училась в Москве, у Здановского. Именно ее он считает одной из самых способных своих учениц, поскольку ей уже в первые два года удалось добиться результата, к которому сам Здановский шел лет 10. Именно с помощью Экомеда родилась первая в Казахстане "девочка из пробирки". Позже нашлось много охотников до чужой славы - их я называть не стану, скажу лишь, что они и сейчас подвизаются в этой области. В результате центр Экомед выделился из структуры, в которой все начиналось, и пустился в самостоятельное плавание. Сейчас это - частная контора. Мое доверие к ним - безгранично. Меня лично проблема, которой они занимаются, обошла (ттт) стороной, но я видела огромное количество людей, которым они помогли.
Вот. Все... Извините, если слишком длинно. :spy:




Здравствуйте! Я живу с мужем уже 3 года. Детей нет. На первый ЭКО мы решились пойти через 1.5 года, так как самим забеременить у нас шансов не было. У мужа была плохая спермограмма. Решили пойдти в ЭКОМЕД на Гагарина, но беременность так и не наступило. Спустя месяц решили сделать повторную попытку. Она была снова без успешной. После чего мы с мужем разочаровавшись, решили обратиться в ЭКОцентр на Байтурсынова. Там нас полностью обследовали. Меня отправили на гистероскопию, где у меня выявмлся хронический эндометрит. Я была в шока, так как эндометрит можно было видить по УЗИ. Я незнаю как эти "Умные" специалисты ЭКОМЕДа не увидели эндометрит, они считали, что у нас все полуиться так как мы молодые, на тот момент мне было 23 года. Мужу тоже. А в ЭКОцентре без гистероскопии на ЭКО брать меня не хотели. Вылечив в течении месяца эндометрит, мы вновь сделали попытку забеременить. Теперь ждем результата. Но пока (ттт) все идет хорошо.


Просто я хотела этим сказать, что в ЭКОМЕДе работают не квалифицированные специалисты, которые не серьезно относятся к своей работе и пациенту. Скорее всего они видели во мне только "КОШЕЛЕК", который никигда не отказывался платить. Дело в том, что они подсаживают "мертвых" или неоплодотворившихся эмбриенов. У них нет такого оборудования, подхода и условия как в ЭКОцентре. О специалистов я вообще говорить не хочу. Они даже не знают вообще о PGD.

Мой совет не ждите пока не свершится чудо. Идите и пытайтесь зачать ребенка путем ЭКО. В этом страшного ничего нет. Главное, чтобы у вас было большое желание, даже после неудачных попыток. Как говориться "надежда умирает последней".......Всем удачи!
  • 0

#1166
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Asel_84
Ну, вы это уже через чур круто перебрали! А дети, которые в Экомеде получились это что по-вашему?
У каждого человека есть свой выбор, своя голова на плечах, как говорится. Плохо, что в нашей такой большой республике всего 2 центра (в Астане-новый, пока его не считаем). По-любому если не пойдем в один - придется идти в другой, альтернативы нет! Поэтому у них клиентов хватает и они не очень-то и переживают за самих клиентов - не он, так все равно придет другой.
У меня у самой первый опыт неудачный, но как говориться, за что боролась на то и напоролась. Первый прием - 5 минут. Это должно было о чем то говорить, так нет - все продолжалось в том же духе. Я ни в коем случае, не виню врача- это выбор самого пациента! Это был мой выбор и мой печальный опыт. Теперь я буду совсем по-другому готовиться и проводить протокол, ведь мне мои деньги никто не вернет.
  • 0

#1167
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Насчет того, что она ушла не слышала, а уж тем более, что подали в суд. Жаль, если это правда, она действительно очень хороший врач и может реально помочь многим стать мамами. А я говорю то, что произошло со мной. В любом случае у каждого свой выбор.


Как бы то ни было,мне тоже жаль что она ушла (даже не смотря на то, что со мной она поступила совсем не хорошо) я считаю ее очень хорошим специалистом, и знатоком своего дела! Как мне кажется, ее просто "задавила" политика клиники ЭКО (т.е конвеерная система, погоня за деньгми....) Но это чисто мое мнение...

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 30.11.2008, 16:44:46

  • 0

#1168
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да уж! Вот ту вы, Asel_84 переборщили!
Уменя есть знакомые, которые делали 2 попыти ЭКО в экоцентре на Байтурсынова все в пустую... а в ЭКОМЕДЕ забеременели :smoke:
Я сама делала попыку в ЭКОценте на Байтурсынова, и осталась совсем не довольна клиникой :D Я тоже могу заявить смело,что в ЭКОцентре видели во мне только "КОШЕЛЕК", который никогда не отказывался платить.
У меня точно такая же история как и у вас.... Только эндометрит у меня не увидели в ЭКОцнтре, увидели только на лапороскопии... Да и ЭКО мне делали на Байтурсынова не только с хр. эндомеритом (который не всегда определяется узи, а определяеся гистерой) да еще с гидросальпингом!!!!! Что противопоказано, я могла вообще лишиться жизни! :D Видели бы вы как перепугалась мой лечащий врач в ЭКОценре! Уменя есть подозрения что мне подсадили "мертвых" эмбрионов!
У каждого есть свои претензии и свой "зуб" на клиники! НО ТАК ЗАЯВЛЯТЬ, КАК ВЫ Я СЧИТАЮ СОВСЕМ НЕ УМЕСТНЫМ!
Мы уже не один раз поднимали вопрос о выборе киник.... И каждый по любому остается при своем мнении..
Человек выбирает там, где ему лучше. Вам лучше там.... но зачем же так оскорблять врачей? я считаю что в ЭКОМЕДЕ работают врачи уж точно не хуже, чем ЭКОцентре....
И еще, могу вас огорить.. хр. эндометрит не влечивается, а просто временно заглушатся лекарствами! Он может пройти полнотью но..... после родов!

Дай бог Вам удачи! А то если у ва не получится ЭКОценте, вы будете и их врачей хаить! :spy:

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 30.11.2008, 16:42:22

  • 0

#1169
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
привет всем, я иду только через неделю на операцию, седьмого на прием и там уже дату скажут, а щс я пока по анализам))
девчонки давайте прекратим раз и на всегда восхвалять и "обсирать" врачей, все они стараются и делают что то для нас. Все хороши и все плохи, кому то помогли а кому то нет.
И в экоцентре есть хорошие спецы и в экомеде. И копылова отличный врач.
Вобщем полезнее будет нам с вами делиться новостями опытом и поддерживать, чем поливать грязью наших врачей.

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 30.11.2008, 18:23:45

  • 0

#1170
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ужас :smoke: -Дело в том, что они подсаживают "мертвых" или неоплодотворившихся эмбриенов. Разве такое может быть? Я перед тем как выбрать клинику, съездила в обе. И в ЭКОцентре, мне сказали, что ЭКО мед ни чем не хуже их!
  • 0

#1171
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
девченки не кто не помнит в день операции вечером кушать чуток можно уже или нет, я чета не могу вспомнить тот день.
а еще как вы думаете можно ли в палате ченить получить чтоб на операционы стол спокойно сесть? а то я начинаю в операционной так нервничать что ужас
  • 0

#1172
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
на самом деле в этих центрах эко сидят хорошие врачи, иначе они долго не просидели бы на своих местах. просто каждому нужно свое, потому-что у всех диагнозы--разные, организм--индивидуальный, поэтому нам нужно быть всегда в поиске, если не получилось---наверно не ндо говорить что врач полохой, а нужно говорить--это не мой врач. у меня так же было и с Капыловой, я решила что она не мой врач и все, хотя моя подруга близкая за нее всегда стоит горой и мы с ней стараемся не обсуждать ее чтобы не поругаться :rotate: думаю не я одна здесь скажет, что сколько врачей нам советовали такими словами "вот это супер врач, все кто к ней ходят беременеют сразу, почти 99 %", а как только не получается я начинаю думать, неужели я попала именно в этот 1 %? и так я у многих лечилась, столько лет потеряла.
эко я решила сделать в первый раз в 2005 году, попала на прием к Вадиму Евгеньевичу. посмотерл все мой анализы. снимки, узи и на первом же приеме он посоветовал идти на эко, я была в шоке. пришла домой к мужу и говорю : "вот сволочи! только бабки хотят снять и все, можно же было полечить и т.д." и раозлилась. сейчас 2008 год а беременность так и не наступила, сейчас я конечно очень жалею о своих словах, значит он действительно увидел реальный выход только через эко. вот как наши эмоции нами управляют;) и как миленькая спустя 3 года прибежала в экоцентр и не собираюсь от них уходить пока вырву от них долгожданную беременность!
  • 0

#1173
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Лисенок
А кто вам сказал, что Людмила Аркадьевна ушла? Я у нее в прошлом месяце в программе была и в последний раз разговаривала с ней неделю назад. Вроде она на месте.
  • 0

#1174
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
И еще я подумала уже хватит Людмиле Аркадьевне кости перемывать, по сто раз уже обсудили и обхаяли.

Хватит человека доканыть в самом деле, она хороший специалист и опыта у неё валом. Кому то помогла кому то нет.
А о "мертвых эмбрионах" тоже судить не надо, не пойманый не вор как говориться. Есть подозрения или их нет уже не важно. Нет доказательств а значит и нет вины.

У меня например когда брали кровь на анализ, не правильно написали какая у меня кровь, а ведь последствия могли быть ужастными, и так же могу и врачей обхаить и клинику. Но я не пишу об этом хотя у меня есть и доказательства и конкретная вина людей.
Как можно вместо третей группы написать человеку 4ая отрицательная.

И То что подсадка когда была мне сказали что подсадили 3х а когда я взяла свою карточку то там было написанно 1, и что это? Человеческий фактор или что? Есть бумажка на которой написанно подсадили 1, и есть бумажка где 3, и какая из них правда?
Я верю в лучшее! И негатив мне не нужен.
  • 0

#1175
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет девочки.
Maslenitsa, насколько я помню нельзя кушать в день операции и даже вечером перед операцией желательно воздержаться и еще освобождаешь кишечник. Я сделала клизму вечером до операции :rotate:
  • 0

#1176
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Насчет успокоительных перед операцией, думаю может спросить у медсестер. Я тоже пока ждала своей очереди на операцию, ужасно боялась, не могла никак успокоиться, а когда легла на операционый стол, вся дрожала, даже по-моему аж стол дрожал :rotate:
  • 0

#1177
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да еще сорри забыла написать, в день операции в смысле после операции кушать тоже нельзя, насколько я помню можно только пить :rotate:
  • 0

#1178
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кстати, у них обновился айт и много нтересного можно почитать, а так же оставить свое мнеие о клинике( http://www.ecomed.kz/page.php).

Лисенок_Л, здравствуйте! Оч хотела пройти по этой ссылке, но этот сайт не существует. М.б. какая-то ошибка?
  • 0

#1179
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да нет, сайт открывается, но почему-то с ошибкой.

http://www.ecomed.kz...ge_id=14&lang=1
  • 0

#1180
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Maslenitsa!
Я легла к вечеру перед операцией в Приват. Санитарки вечером и утром делали мне клизму, надо, чтобы кишечник был максимально пустой. Где-то дней за 5 начала пить успокоительные- новопассит, была спокойная как танк. И перед операцией, помню что-то вкололи мне, пока я очереди ждала - сразу стало кайфово и легко!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.